Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Лайти » 13 янв 2013, 01:47

vokalina писал(а):Только что перечислила 301 грн. со своей карточки. Это деньги от Алисы Al Li (ФБ).

есть! денюжка получена!
спасибо!
Сложно тем, кому потом будет легко (Лайти)
Надо всегда верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым (Л.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Лайти
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 20:56

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение melenna » 14 янв 2013, 02:00

Сегодня ночью Рождество,
Звезда рассыплется на свечи,
И мы сольемся в Одного,
И Он возьмет, и Он ответит.
И поведет нас под венец,
У алтаря откроет тайну,
Что все на свете не случайно,
И смерть для жизни - не конец.
(Юрий Юлианович Шевчук) ДДТ.
melenna
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:21

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Ганеша » 16 янв 2013, 00:20

Заходила к Лилиной маме, заносила мазь для собаки. Самая первая и любимая Лилина собака умерла на девятый день после смерти Лили.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Иринка » 16 янв 2013, 12:40

Ганеша писал(а):Заходила к Лилиной маме, заносила мазь для собаки. Самая первая и любимая Лилина собака умерла на девятый день после смерти Лили.


Ужас какой! Видимо, не зря выделяют 9-й и 40-й день после смерти. Очень хочется надеяться, что им ТАМ хорошо вместе.
А кто именно умер? Некоторых лилиных собак я знала.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Ганеша » 16 янв 2013, 14:18

Кто из них умер-не запомнила, поняла только, что та собака, которую Лиля взяла первую из приюта. Разговор был тяжёлый, по этому на кличку собаки не обратила внимания.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Лайти » 16 янв 2013, 17:43

ужас((( что тут сказать((

ребята, еще собрано 1651 грн! спасибо огромное за отзывчивость и помощь! Денюжку передадим маме Лили!
спасибо еще раз всем огромное!
Сложно тем, кому потом будет легко (Лайти)
Надо всегда верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым (Л.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Лайти
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 20:56

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Maha » 16 янв 2013, 22:28

Разговаривала сегодня с мамой Лили. Она очень благодарила за помощь и просила помянуть Лилечку на 40 дней.
На данный момент маме никакой помощи, кроме пристройства Тузика, не требуется. Помощь кормом я завезу ей на следующей неделе.
Теперь о грустном....
На девятый день после смерти Лили умерла Лада (мама почему-то называет ее Люкой, хотя Лиля всегда говорила на нее Лада). Это была самая старая собака Лили, которую она давно-давно взяла из гостомельского приюта. Собачка была уже старушкой, к тому же у нее была усохшая задняя лапка в следствие травмы и проблемы со здоровьем. Лада серьезно заболела, когда Лиля попала в больницу. И вот она ушла к своей хозяйке.....

Ладушка
Изображение

А сегодня к своей хозяйке ушла и Зайка..... В сентябре 2008 года у нас в соседнем дворе возле мусорника остановилась машина, оттуда выставили коробку и уехали. В коробке оказалось 10 щенков. Большинство Лиля смогла пристроить и в какой-то момент на улице "безхозной" осталась только Зайка. Так как было холодно и страшно, Зайка отправилась жить к Лиле домой. С ПХ не везло, а в январе 2010 года Зайке поставили диагноз асцит и дали сроку жизни 2 месяца. Каким чудом Лиле удалось протянуть Зайку 3 года вместо двух обещанных месяцев... не знаю. Но без своей спасительницы Зайка не выжила

Зайка (к сожалению, у меня только детские фотографии Зайки)
Изображение

Завтра собачек похоронят в Пуще
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение IrinaN » 16 янв 2013, 22:41

Маш, да что же это такое? Вслед за Лилей уходят ее собаки, одна за другой. Не могут они пережить смерть хозяйки, они всё-всё поняли и хотят быть с ней. Зайку хорошо помню еще маленькой, помню как Лиля пыталась ее пристроить. Боже, я не представляю, как теперь жить ее маме! Машуля, открывай темы на Тузика, и дай здесь ссылку на Ладушку. Надо их пиарить.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Edelveise » 20 фев 2013, 22:49

Очень сильно скорблю. Я много лет знала Лилю еще со времен Догги. Просто не могу поверить :(((((((( А собаки... Как же они чувствуют, как же они все знают, они ангелы.. Я изо всех сил верю, что Лиле теперь хорошо и светло, что ее собачки с ней, а также все те, кто умер раньше и за кого она переживала и страдала.
Все живое должно жить.
Аватара пользователя
Edelveise
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:50
Откуда: Киев

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Maha » 21 фев 2013, 13:57

13 февраля было 40 дней.... не могу поверить, что так летит время :(((
Лайти передала мне денюжку, что кинули на ее карточку уже после похорон. Конверт 13 числа отдала маме Лили. Она низко кланялась и просила передать огромное спасибо всем. Просит не забывать Лилечку
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Edelveise » 21 фев 2013, 19:15

Не забуду Лилечку. Ее красивое, доброе лицо... Мысль не покидает, что это она забрала с собой своих двух собак, зная, как им тяжело без нее будет, старенькой и больной..
Все живое должно жить.
Аватара пользователя
Edelveise
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:50
Откуда: Киев

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Иринка » 11 янв 2014, 00:59

Уже год не с нами Лили. Но мы помним, любим и никогда не забудем этого ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА! Вечная Память и Царство Небесное!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Natau » 13 янв 2014, 03:36

Как время летит :( Лиличку, конечно, помним. Она была таким светлым и добрым человеком! Вечная Память и Царство Небесное!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение gala » 14 янв 2014, 02:15

Вічна пам'ять світлій дівчині Лілі. Вона була однією з перших, з ким я познайомилася на форумі Доггі. Запалювала ентузіазмом і оптимізмом. Рік проминув швидко. Ще важко усвідомлювати, що її немає.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Ганеша » 24 апр 2014, 12:30

Видела Лилину маму с собакой. Собака облазит. Мама думает, что это демодекоз. Я пообещала занести пипетки Адвоката или Стронгхолда двум собакам. А потом подумала-а это демодекоз? Выше писали про дерматит... Кто знает больше про этих собак, что им купить? Чем им помочь?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Иринка » 26 апр 2014, 19:08

Может быть, Maha сможет что-то конкретное сказать. Она дружила с Лилу и постоянно с ней общалась.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Maha » 25 окт 2014, 22:21

Спасибо всем, кто помнит о Лиле!

По просьбе Лилиной мамы выкладываю ее обращение ко всем, кто помогал и помнил:

Ось вже скоро 2 роки, як немає нашої донечки, янгола нашого і життя стало нестерпно тяжким і безцільним.
Від усієї душі дякую Бога Всевишнього за те, що подарував мені Лілічку, але я не знала, що лише на 41 рік. Щоб спасти душу її Бог забрав її від нас. На все його воля Божа!
Я дякую друзям Лілі і людям з добрим серцем — волонтерам по спасінню безпритульних тварин від жорстоких людей. Окремо дякую Павлу і Марії, які були чи не єдиною розрадою в останні роки її життя. Дякую всім, хто допоміг мені в скорботний час. Я дякую щиро священнослужителям: Священнику Олексію з храму Косми і Даміана, який сповідав, причащав і маслособоровав Лілю, протоієрею Тимофію з храма Петра і Павла, благочинному і настоятелю, який допоміг мені в перші години після смерті донечки і як пастир, і як христіанін.
Дякую всім людям, які допомогли мені в тяжкий час втрати єдиної дитини і всім хто пам’ятає її.
Я молюся за душу протоієрея Станіслава з храма Різдва Богородиці, котрий провів в останню путь і поховав мою Лілію і вже через рік тяжко хворий освятив хреста на її могилі. По моєму проханню він благословив мою молитву, яку написала за рік до смерті Лілії:

Дякуємо Боже милосердний!
За Віру, за Надію, за Любов!
За милість твою, Боже, до нас грішних.
І молимось до Тебе знов і знов.
Прости нас , Боже, якщо хочеш нині,
Очисти наші душі і серця,
Від усього грішного земного
І пошли нам, Боже, каяття!

Моя Лілічка була людина з доброю душею, чистим серцем, доброю, хорошою донечкою. Вона старалась допомагати тим, хто нуждався в її допомозі, всим чим могла і добрим словом, і порадою, і матеріально. Останні роки свого життя вона допомагала бездомним тваринам вижити. Її дуже ранило лукавство, зрада, насильство мід людьми. Вона могла правду сказати кожному у вічі не дивлячись на обставини. Дуже боляче вона перенесла вбивство 7 собак дворових, яких вона лікувала і стерилізувала. Багато собак вона пристроїла у добрі родини, навіть за межі Києва. Останні роки в неї не було постійної роботи, бо малі підприємства скасовувались. Збереження грошові, які в неї були витрачались на бездомних собак. Після смерті Лілі дві домашні собаки померли одна за одною, не тому, що не було догляду, а тому що частину хвороби взяли на себе і дуже скучали по ній. На дев’ятий день похорону Люка, яку дуже любила Ліля, померла, а ще через 2 дні Зая. Це були лагідні добрі Ліліні менші друзі.
А на лікарів, які її начебто “лікували”, я зла не держу. Я їм сказала, що всіх буде судить єдиний суддя, Бог Вседержитель, і кожному дасть по ділам його.
Я молю Бога, щоб Лілі-донечці було на небі спокійніше ніж у земному житті.

Ти відійшла у вічність, доню мила,
В суботній день перед святим Різдвом!
Немов голубка тихо відлетіла
Наперекір бажанню жить, творить добро!
Нехай душа твоя буде спокійна.
А я молитимуся скільки стане сил,
Буду просити прощення у Бога!
Буду молити щоб тебе простив.

Мама....

Изображение
Maha
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:24
Откуда: Киев-Белогородка

Re: Ушла из жизни наша коллега Лиля (Lilu)

Сообщение Natau » 25 окт 2014, 23:11

:ak: Светлая память Лиличке!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Пред.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron