Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тяжелая тема..или...Виталик умер...

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 21 дек 2010, 00:00

К сожалению это бесповоротно(( Когда оперировали один глаз, то он чуть не умер.-теперь того глаза нет совсем. Вторым глазом он не видит даже день-ночь(( Но при общении кажется, что он видит. Он ведь до 25 лет видел. Поэтому взгляд осмысленный и четко направлен на звук. И вообще человека без почек не очень печалит отсутствие зрения...Мы с ним говорили об этом, он ведь может все представить. Он живет насыщенной внутренней жизнью, много слушает Библию, думает. После общения с ним приходит чувство, словно прикоснулся к чему то светлому и чистому.
Сперва мне хотелось как то кардинально изменить его жизнь, а потом я поняла что даже то малое что мы делаем очень изменило его жизнь. И дело не только в том, что он теперь всегда сытый, спит на удобной постели, есть необходимые лекарства...сознание того что кому то небезразлично в этом мире поел ли ты сегодня и жив ли еще ...придает силу жить. Он стал улыбаться...это очень много!!!!
Если честно я хотела попросить мат. помощи, но как то стеснялась....у всех сейчас туго..и праздники на носу. Вот Надежда и Игорь сами предложили помощь! Наверное им кто то свыше сказал....
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Chivaler » 21 дек 2010, 13:31

...
Насчет почек и зрения.... не знаю, мне кажется, было бы зрение - он бы мог жить намного более активной жизнью, читать книги, использовать интернет.. чем-то увлекаться, может быть работать на дому,.. но.. не дано.
Я не знаю, потеря чего для меня была бы больнее.. и то и то - печально.

Я вот еще про что подумал - может ему придумать как-то слушать разные аудиокниги? Может это уже и есть так. Если да, то это хорошо.
В основном есть куча фантастики, но думаю также можно скачать много других, а дальше - позаписывать на диски, для примера, купить проигрыватель DVD/mp3, только бы с интерфейсом попроще и клавишами... Еще вариант - мп3 плеер, и маму просить обновлять на нем колекции..
Такие вот мысли летают рядышком...
Хотелось бы чем-то помочь, что ему действительно было бы интересно.. :ab:
Chivaler
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:51

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 21 дек 2010, 15:59

Игорь, очень хорошо, что Вы такой отзывчивый человек и переживаете чужую беду...такие качества не часто встречаются у мужчин. Хотя это очень по-мужски- подставить своё плечо слабому.
МП3 плееры у него есть-2 шт(форумчане подарили) Слушает он Библию и классическую музыку. Интернетом пользуется очень успешно( установил спец. программу для незрячих) Комп мы ему почти новый привезли(Таня ТГ подарила) радиоклавиатуру(Аня с мужем купили с мазда-форума)... Он окончил техникум радиоэлектроники. неплохо разбирается в технике и программах, пользуется скайпом,владеет англ. языком. До болезни он обожал фантастику, теперь ему очень нравится все библейское..Это его выбор, ему так легче бороться с навалившимися испытаниями.
Работать он не может никак, он очень быстро утомляется. Ведь токсины постоянно в крови, диализ через день. У него смещение всех костей и это причиняет постоянную боль. поэтому даже на компе он долго не может работать..Больше лежит. Это я пишу, не для того чтобы Вас расстраивать, а чтобы Вы знали что помогаете действительно ОЧЕНЬ тяжело больному человеку. Просто он по натуре боец и оптимист, он не сломался...и я его за это очень уважаю...Он не ноет, не жалуется. Всегда чисто выбрит, красиво причесан, приветливый..Многим здоровым людям надо у него поучиться))
Еще раз спаибо за помощь и за сопереживание! Я обязательно в пятницу ,в его день рождения, ему расскажу сколько людей желают ему добра. Постараюсь сделать фотографию "Виталий и Макдональдс")))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Chivaler » 21 дек 2010, 16:31

насчет работы - погорячился..
Сейчас может чуть лучше понимаю состояние Виталика.
Насчет аудиокниг и библии - рад что у него есть такая возможность и желание, пытался вчера раздумывать над тем, как можно ему чуть улучшить жизнь, сразу пришла идея про аудиокниги, благо дома их на десятки гигабайт... В общем хотелось сделать чтото полезное и приятное. :ah:
Chivaler
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:51

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 21 дек 2010, 16:48

Вы поделились человеческим состраданием, а это бесценно! Ваше пожертвование превратиться в хорошую еду и необходимые лекарства...ведь мы не Боги и сделать большего не в наших силах...
Виталик тоже читал очень много, теперь слушает аудиокниги...Вы с ним родственные души наверное))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 22 дек 2010, 20:06

Огромное спасибо Наташе Кузя2 за 200 гривен для Виталика!!!!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Julia&Julia » 23 дек 2010, 13:47

Ира,
Я положила Тане на карточку 200 грн
на гамбургеры :)
Julia&Julia
Старожил
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:29

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 23 дек 2010, 17:26

Julia&Julia, спасибо Вам огромное за материальную помощь и желание подарить человеку праздник!
Благодарю Татьяну mtata за 100 гривен и постоянную материальную и моральную поддержку!
Праздник у Виталика завтра наверняка удастся благодаря всем вам!
Купила Виталию на подарок бритву и запасные лезвия, гель для бритья. Он очень хотел новый станок именно такой)) Думаю, что ни у кого не будет возражений против такого подарка от нас, потому что незрячему человеку непросто бриться. Приготовила всякие домашние блюда(оливье, буженину, паштет, салат с орехами)..мама Виталика сама выросла в детском доме, возможно поэтому ничего такого не готовит..а Виталик очень любит домашнюю еду и радуется когда я привожу.
Очень долго пыталась сфотографировать чеки..вышло плохо, хоть и делала больше 20 попыток. Это чеки на подарок и на кусочек свежего мяса без кости по 39 грн. не могла пройти мимо-цена хорошая))) один чек-193 грн,второй 69 итого 250
Изображение
Заказала эпобиокрин за 530 гривен-доставка в субботу . напишу в субботу остаток в кассе Виталика.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Chivaler » 23 дек 2010, 23:06

Мне кажется электробритвой было бы проще (и менее болезненно) бриться, но если именинник заказал.. :ab:

Передавайте наилучшие пожелания ))
В первую очередь - здоровья ::co::
Chivaler
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:51

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 24 дек 2010, 21:07

Спасибо еще раз всем, кто помог организовать хороший праздник Виталику. Отдельное спасибо Тане Буш2009 за то что составила нам компанию, подарила маме Виталика шикарные розы , оплатила М.Дональдс и подарила 100 гривен. Танюша, без тебя мне было бы совсем тяжело...
Тяжело смотреть как ему стало плохо в машине( хорошо что у Тани был с собой валидол), как быстро он устал стоять в церкви, как радовался он поздравлению сотрудницы MD, которая подарила ему шарик..как он держал этот шарик, трогал розы..какой он худой и бледный..как он кушал..не мог, но все равно кушал впрок...
В общем эта тема как была для меня морально тяжелая ..так и осталась...привыкнуть к чужим страданиям и лишениям невозможно..даже если сам человек к ним привык.
он очень обрадовался подарку- бритве с запасными лезвиями, и гелю для бритья. Еще я передала от вас 200 гривен.
Завтра доставят лекарства и я напишу остаток в кассе.
Виталий и его мама очень благодарят всех кто им помогает выжить! Желают всем добра, здоровья и благополучия!
На фотографиях Виталик получается очень хорошо)) а в реале выглядит не очень(((
Изображение
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 24 дек 2010, 21:14

Господи, ну почему все так? читаю и слезы на глаза наворачиваются. Особенно о шарике.....
Ира, Таня, какие же вы молодцы. в 35 лет человек первый раз побывал в МД.... Вы подарили ему еще один счастливый день в его жизни. ради этого стоит жить.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Ира BitterPoison » 24 дек 2010, 22:04

Ира, читаю и плачу. :cm:
Спасибо Вам, что вы есть!!!
Последний раз редактировалось Ира BitterPoison 03 апр 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Ни одно желание не дается нам без силы осуществить его.
Даже среди непроглядной темени бывает яркое светлое пятнышко:)))
Ира BitterPoison
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 07:44
Откуда: Киев, Лесной - Майдан

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Chivaler » 24 дек 2010, 22:45

Спасибо Вам всем, и в первую очередь, Перис за все то что делаете для Виталика :aj:
Chivaler
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:51

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение bush_2009 » 24 дек 2010, 23:32

Как же трогательно было наблюдать за Виталиком, он радовался, как маленький ребёнок!
Спасибо огромное всем, кто помогает Виталику!!! Отдельное спасибо Ирочке Пэрис!!! :ax: Своей жизненной энергией, ты заряжаешь не только Виталика,
но и меня! Честное слово, сегодня отдохнула душой!
Аватара пользователя
bush_2009
Старожил
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:23

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 25 дек 2010, 20:42

Вот купила эпобиокрин-530 гривен. Еще купила упаковку милдроната за 80 грн. -без чека.В аптеках он около 200 стоит, видела даже за 240 грн. Думаю, что если куплено в три раза дешевле чем он стоит везде, можно без чека? Это моя родственница купила на фирме-поставщика по себестоимости.
После всех подарков, покупки лекарств и пр. в кассе Виталика остаток 880 гривен.
Утром позвонила узнать как самочувствие, вроде все хорошо, только переел)))
Изображение
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lerikkk » 27 дек 2010, 04:33

Какой же Виталик трогательный и беззащитный.Ира вы такая молодец что устроили Виталику праздник в день рождения!!! :cv:
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lerikkk » 27 дек 2010, 23:53

Ира перечислила на карточку аваль для Виталика 100грн.
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 28 дек 2010, 00:02

lerikkk спасибо Вам большое! будет Виталику под елочку на мандарины и конфеты..или лекарства..
Деньги уже зачислены..я ломала голову- а на какую тему)))Хорошо. что написали))
Договорились. что я буду им передавать деньги. а они мне чеки. Они с мамой решили, что так будет удобнее :bn: Мне так точно удобнее)) Посмотрю на их потребительскую корзину...и будем принимать решение в какой форме осуществлять помощь.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 05 янв 2011, 13:31

Передала на лекарства и еду 200 гривен. Чеки отдадут в субботу, остаток в кассе Виталика 780 гривен. Спасибо всем за помощь и поддержку!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение pit » 05 янв 2011, 17:03

Ира! Какая же Вы молодчина! Пусть парень держится!
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 07 янв 2011, 22:36

Хочу поблагодарить Аню с нашего форума( ник не знаю) которая приехала в день Рождения Виталика 24 декабря к нему домой и подарила диски христианского содержания и 300 гривен. Спасибо большое за поддержку! Семья живет очень скромно, если не сказать за гранью нищеты..и любая помощь просто неоценима! Так же как и человеческое тепло и участие!
Вроде мы регулярно с Виталием общаемся и я не знаю почему он мне сразу не сказал о помощи Ани :bn: Но от этого он не менее благодарен Ане за участие в его нелегкой судьбе...
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение basya-musya » 12 янв 2011, 13:35

viewtopic.php?f=8&t=22639&p=335892#p335892 отдают нужное л-во!
Помощь Стаффордам
basya-musya
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:13

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 13 янв 2011, 00:20

basya-musya , спасибо Вам большое! С Мариной Клеопатрой созвонилась, лекарство оставят для Виталика. Думаю. что Ира Раджа не будет возражать, потому что помогала Виталику и раньше.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Раджа » 13 янв 2011, 14:02

Думаю. что Ира Раджа не будет возражать, потому что помогала Виталику и раньше.

Да, Ирина, я только "за". Пусть то, что уже , к сожалению, не понадобилось Радже, пригодится такому светлому человеку как виталик.Подъедте ко мне домой, когда сможете и заберите, пожалуйста. Кстати, покупала эпобиокрин в аптеке на Порика( напротив Виноградарского рынка) он мне обошелся кажется 504 грн. за упаковку(стоит 550, но на покупку свыше 400 грн. распространяется скидка 8%)
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Julia&Julia » 14 янв 2011, 12:58

Ир, отправила Тане на карточку 100 грн
чек 14012011111626
Julia&Julia
Старожил
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron