Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тяжелая тема..или...Виталик умер...

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Тяжелая тема..или...Виталик умер...

Сообщение Пэрис » 07 июл 2010, 22:57

Сразу оговорюсь, что создаю тему не в формате нашего форума с разрешения администрации и одобрения активных форумчан, с которыми знакома в реале.
Среди нас живут люди-инвалиды. Большую часть их страданий мы не видим и не знаем. Но иногда случается в жизни поворот и ты оказываешься лицом к лицу с человеческим горем и очень сложно делать вид, что ты не видишь...
Холодной морозной ночью в свете фар около больницы я увидела сидящего на снегу человека, рядом с ним стояла его мать. Он вышел из отделения гемодиализа, а идти дальше он уже не мог. После этой процедуры у людей сильно падает давление и гемоглобин. Гемодиализ, в народе искуственная почка ,позволяет годами жить людям у которых по каким то причинам не функционируют почки. У этого парня нет почек и он полностью слепой, живут на две минимальные пенсии коло 800грн. Если не делать процедуру гемодиализа человек умирает быстро и в сильных муках.
Процедура необходима 3 раза в неделю. Сейча Виталик (так зовут этого парня) так ослаб, что мама его возит на коляске. Ослаб потому что нет денег на лекарста и на еду. Врач мне сказала, что он просто истощен от голода. Ему необходима белковая пища....у них есть только хлеб и вода. Я помогаю регулярно этим людям, но моих сил уже недостаточно.
Понимаю, что сейчас у всех не "сладко", кризис, лето и животные. Но если у кого то будет желание и возможность помочь меньше страдать этому человеку буду весьма признательна.

Постоянно и в больших количествах нужны лекарства:
Гепарин
Шприцы 20 мл
Пластырь широкий бумажный
Физраствор 400мл-много надо
Кальций глюконат 5-10 куб. в ампулах
Глюкоза40%
Кофеин 10%
Мезотон1%
Милдронат
Актовегин
Предуктал
Л лизина есцинат
Кордарон
Бисопролол
Альфа 3Д тева
Эсенциале
Из дорогих, но которые помогут встать с коляски, потому как стимулируют выроботку своего гемоглобина в организме.
Эпобиокрин
Эповитан
Рекармон
Эпрекс
Переливание крови 50 грн. за раз через кассу больницы((( очень надо
Все лекарства в жидком виде- есть специфика усвоения.
Может у кого случйно что то где то осталось после лечения.

Отдельное спасибо Мегере- нашему модератору, которая сегодня передала 2 сумки высокачественных домашних подуктов: мяса, сало,яйца, сметана , овощи и 60 грн. Виталик тебя очень благодарил. Он аж воспрял духом от такой помощи. У них и холодильника то нету...занесла к соседке.

А вообще он очень светлый и благодарный человек, несмотря на всю длительность и тяжесть его болезни.
Размещать фотографию этого человека считаю неэтичным. Если кто то захочет пообщаться или оказать помощь напрямую-дам телефон и адрес домашний и больницы.
Лекарства, одежду, деньги можно передавать мне. Мои телефоны 0674026141 или 0951587713 Ирина
Могу принять небольшие суммы на Киевстар и еще есть карточка" Аваль" или где то пересечемся.
Последний раз редактировалось Пэрис 01 авг 2010, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение AnGi » 07 июл 2010, 23:50

Его маме тоже, наверняка, нужны вещи, обувь. Нельзя ли указать здесь ее размеры?
Последний раз редактировалось AnGi 07 июл 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Татьяна5 » 07 июл 2010, 23:50

Ир, сумку одежды и обуви от мужа сделаю, муж оч аккуратный и все вещи в отличном состоянии, просто ему надоели или уже не оч актуальны по фасону. Есть некоторые из вышеперечисленных лекарств. Соберу, маякну - сможешь из офиса на м Нивки забрать?
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение megera » 08 июл 2010, 01:04

Виталик тебя очень благодарил.
Пусть кушает на здоровье, я буду время от времени подкидывать пайки! Пусть выздоравливает!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Манула » 08 июл 2010, 05:33

Кто может принять 50 грн на приватовскую карту или мобильный и затем передать денежку Пэрис? Пожалуйста!
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение пятна » 08 июл 2010, 07:51

как только будет зарплата - помогу тоже немного.
Аватара пользователя
пятна
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:14
Откуда: киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение balerina » 08 июл 2010, 08:00

Комок в горле :ac: Тоже что-нибудь нашкрябаю.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение balerina » 08 июл 2010, 08:01

Манула писал(а):Кто может принять 50 грн на приватовскую карту или мобильный и затем передать денежку Пэрис? Пожалуйста!

Давайте мне.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Иннола » 08 июл 2010, 09:17

Соберу вещи, немного денег и на выходных Вам перезвоню, чтобы передать. территориально это Троещина?
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Starla » 08 июл 2010, 09:41

100 грн+ шприцы. Ира, сможете у меня забрать? Можно даже в метро пересечься?

ПС. О, я придумала, сможете забрать у моего друга на Милославской?
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 08 июл 2010, 09:57

lya.21 Алена, спасибо за 300 грн. Обязательно заберу.
Юля, я буду ехать на метро Крещатик к Алене, могу и к Вам на Республиканский заскочить.
Спасибо всем, кто отозвался!
Со всеми обязательно встречусь и все заберу! Очень актульны пару свежих футболок...
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Alunya » 08 июл 2010, 10:03

Ира немного тоже пособираю и тебе позвоню!!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Leka » 08 июл 2010, 10:12

а где живут эти люди?
могу "наладить поставку" козьего молока - 100% свежак! на сколько мне извесно - это молоко просто клад для больных людей! платить за него не нужно будет. вот только придумать как забирать (район нивок).
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение одуванчик » 08 июл 2010, 10:17

ну а жіночий одя г надо? і який розмір?
є куча своїх шмоток які не влазять в шафу.
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 08 июл 2010, 10:18

Лека, спасибо большое..но это Воскресенка...
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Starla » 08 июл 2010, 10:24

Может есть люди, которые хоть пару раз в неделю курсируют через Воскресенку и Нивки? Пару раз в неделю такое молоко - это уже огромный плюс.
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Манула » 08 июл 2010, 10:29

Ира, копирую с цветочного форума
Мария Антоновна писал(а):Оксана, день добрый! Нужна твоя помощь
1. Прочла в срочных на вашем форуме о больном парне. Итак: есть ли у них телевизор? У меня уже года 2 стоит в шкафу небольшой б.у, но качество прекрасное (даже не могу сказать цветной ли ) и к нему
есть видеоплеер. Дети мне отдали давно. Одно время пользовалась. Да, телевизор хорошо работает на комнатной антэне на телевизоре.

http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f ... 90#p336660
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Berta » 08 июл 2010, 10:30

Leka писал(а):а где живут эти люди?
могу "наладить поставку" козьего молока - 100% свежак! на сколько мне извесно - это молоко просто клад для больных людей! платить за него не нужно будет. вот только придумать как забирать (район нивок).

Я могу забирать(работаю на Туполева) и подвозить на Петровку к шести вечера. А там чтобы кто то перехватил и передал Ире.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Stacey » 08 июл 2010, 10:54

обязательно соберем вещи и деньги... Пэрис, вы настоящий ЧЕЛОВЕК, что не прошли мимо чужого горя...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Stacey » 08 июл 2010, 11:06

у подруги соседей есть ненужный холодильник, он старый совсем но рабочий. может, у кого-то есть большая машина, минивен, бусик, чтобы можно было отвезти?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 08 июл 2010, 11:18

Телевизор какой то есть..но не очень то и нужен. Виталик ведь не видит. Он слушает радио. По поводу холодильника я только что с ним разговаривала. У них есть поломаный. Вызов мастера 40 грн. Я сегодня завезу деньги на вызов мастера и потом поговорю с мастером можно ли починить холодильник и сколько это будет стоить. Если это невозможно, то будем Ваш забирать. У меня минивэн. А пару мужчин одолжим)) У меня есть на примете Мегеркин муж))
Очень актуальна обувь 43 размер. Только что говорила с Виталиком- у него 9 лет одна пара обуви((( Одежду вроде даёт какая то католическая организация...его счастье, что он не видит ЧТО на нем надето(((
Спросила про молоко. вроде мама его согласна ездить. Потому что с питанием у них ОЧЕНЬ плохо. За две недлели до пенсий заканчивается полностью деньги и они голодают(((
Поэтому очень актуален холодильник или его починка.
Сегодня завожу 50 грн. в больницу для переливания крови( стоимость теста на совместимость)
Кровь можно сдавать любую. её потом обменивают и вливают нужную. Вся информация по донорству в личку.

Вместе мы сила!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Irisochka » 08 июл 2010, 11:26

Ребята, я разослала информацию своим коллегам, люди готовы помочь денежкой, одеждой, лекарствами. Как соберу - отпишусь. Я, конечно же, тоже присоединюсь к помощи!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение ryna » 08 июл 2010, 11:31

100 грн. і слоїк меду...
Іра, а що йому корисно їсти, може, є рецепти якихось корисних сумішей?
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Berta » 08 июл 2010, 11:33

Ир, жду инфу по донорству.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение megera » 08 июл 2010, 11:37

Через пару часов уезжаю " в отпуск", читаю тему и плачу, дорогие мои, какие же ВЫ все ЛЮДИ с большой буквы!
Ира, выйду с отпуска, что-нибудь из обуви попробую надыбать :aj:
ЛЮДИ, КУПИТЕ ВИТАЛИКУ ПАРУ-ТРОЙКУ ФУТБОЛОК ИЗ ХЛОПКА! :ah:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

След.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron