Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Yaposhka » 13 янв 2012, 14:02

С моей тетей 72 лет случился очень тяжелый инсульт, она в сознании, но ходить уже никогда не будет, так сказал врач. Мы надеемся конечно на лучшее, но пока нужно расчитывать на реалии.
Учитывая то, что у тети кроме нас и племянника никого нет, и финансовое положение племянника и наше желает быть лучшего, ищем варианты сиделок подешевле и получше.
Териториально - Боярка.
Плиз, может у кого-то есть какие-то контакты? Будем безмерно благодарны!!!!!!

Пы.сы. Тетя всю свою жизнь занимается бездомными животными, сколько себя помню, она все время подбирала самых тяжело больных и бесперстпективных собак, и меньше, чем 5 крупных собак у нее никогда не было...были и кошки всегда...
На сегодняшний момент, учитывая возраст, у нее кот(с нашего форума кстати) и 3 собаки - пес-демодекозник Джонни, который был подобран в лютые морозы без единого волоска шерсти, весь голый и уже гнивший заживо - теперь шикарный пес с шикарной шерстью, пуделек Котя, уже частично слепой, был выброшен просто в поле, и маленькая дворняжечка Кнопа, перенесшая нервную форму чумы, и видимо, автотравму, потому что ползала несколько лет просто на попе, задние лапы не работали, сейчас, благодаря усилиям тети, уже скачет на 1 задней лапке, а вторую подгибает....
Никто не ожидал, что с таким светлым человеком случиться такое горе.....
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Клеопатра » 13 янв 2012, 15:08

Господи, Ирочка, Антон, держитесь.
Это очень тяжело видеть, когда болеет родной человек и не иметь возможности вылечить полностью.
Но я ВЕРЮ, что такие добрые и светлые Человеки, как вы, делаете всё возможное, что бы хотя бы облегчить жизнь тёте.

Простите, могу только морально вас поддержать.

пЫ.сЫ.: Ириша, а нет никакой Боярской газеты, не знаешь ?
Может, если есть такая, разместить объявку именно в местной газете ?
И возле больницы в Боярке можно повесить объявку или возле поликлиники.
Знаю, что иногда медсёстры, особенно пенсионеры, так подрабатывают - сиделками на несколько часов в день.
Может поговорить с участковым врачом или м/с ? Может они кого-то проверенного присоветуют ? Они же знают медсестёр, которые вышли на пенсию.

Ирочка, просто мы так несколько лет назад искали сиделку для одинокой старушки.
И нашлась медсестра-пенсионерка, которая согласилась подработать сиделкой.
А посоветовали и связались с ней именно благодаря работающей в районной поликлинике м/с.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Yaposhka » 16 янв 2012, 11:01

Мариш, спасибо!
Узнали расценки...это конечно не 30$ в час, как в Киеве, но 20грн. в час нужно где-то найти :dy: :dy: :dy: В месяц - 3 500грн. :dy: :dy: :dy: и это без лекарств :dy: :dy: :dy: А на лекарства в день сейчас уходит по 400грн. :dy: :dy: :dy:

По-моему в нашей стране лучше умирать сразу (черный юмор) :dy: :dy: :dy:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Ядвига » 18 янв 2012, 18:27

Нет вариантов перевоза в Киев?
Ядвига
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение kundell » 18 янв 2012, 23:32

Попробуйте обратиться в социальную службу. У меня также есть тетя, формально - одинокая пенсионерка, так как детей у нее нет. Когда она по состоянию здоровья перестала выходить на улицу. ей назначили опекуна. Делается так: участковый врач дает заключение о ее частичной недееспособности, и Вы обращаетесь в социальную службу. Ее адрес , несомненно, есть в Собесе, и, скорее всего, в поликлинике тоже есть. К тете приходила женщина из соцслужбы, купить-принести, постирать-убрать, покормить, если нужно. Готовить надо самим. Но зато это совершенно бесплатно. А за умеренную плату можно договориться о более частых посещениях. Единственное. соцработники не выполняют мед.назначений, но тут надо добиваться, чтобы хоодила колоть медсестра из поликлиники. Имеете право, человек лежачий.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Yaposhka » 19 янв 2012, 11:59

kundell писал(а):Попробуйте обратиться в социальную службу. У меня также есть тетя, формально - одинокая пенсионерка, так как детей у нее нет. Когда она по состоянию здоровья перестала выходить на улицу. ей назначили опекуна. Делается так: участковый врач дает заключение о ее частичной недееспособности, и Вы обращаетесь в социальную службу. Ее адрес , несомненно, есть в Собесе, и, скорее всего, в поликлинике тоже есть. К тете приходила женщина из соцслужбы, купить-принести, постирать-убрать, покормить, если нужно. Готовить надо самим. Но зато это совершенно бесплатно. А за умеренную плату можно договориться о более частых посещениях. Единственное. соцработники не выполняют мед.назначений, но тут надо добиваться, чтобы хоодила колоть медсестра из поликлиники. Имеете право, человек лежачий.


Спасибо большое! :ax: :ax: :ax: :ax:
Я предполагала, что такое есть, но не верила. что сейчас это реальность...Будем узнавать!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение kundell » 20 янв 2012, 00:08

Такое есть. Работники соц.службы там официально оформлены и получают зарплату (скорее всего, оч.маленькую, правда). К человеку прикрепляется кто-то один. и этот работник считается "ваш", он не меняется. Наша соц.работник - милая немолодая женщина, приходила перед Новым Годом и приносила тете подарок, государственный какой-то. Сейчас нам не нужна ее помощь, но официально не отказываемся, пусть мы за ней числимся. Но раньше - в магазин, в аптеку, вызвать и дождаться врача, убрать - пожалуйста. Так что, добивайтесь, это вполне официально.

Пы. Сы. Актовегин-то назначили?.. Он так хорошо поднимает инсультников... :ah:
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Мар*Яна » 20 янв 2012, 11:03

kundell писал(а):Попробуйте обратиться в социальную службу. У меня также есть тетя, формально - одинокая пенсионерка, так как детей у нее нет. Когда она по состоянию здоровья перестала выходить на улицу. ей назначили опекуна. Делается так: участковый врач дает заключение о ее частичной недееспособности, и Вы обращаетесь в социальную службу. Ее адрес , несомненно, есть в Собесе, и, скорее всего, в поликлинике тоже есть. К тете приходила женщина из соцслужбы, купить-принести, постирать-убрать, покормить, если нужно. Готовить надо самим. Но зато это совершенно бесплатно. А за умеренную плату можно договориться о более частых посещениях. Единственное. соцработники не выполняют мед.назначений, но тут надо добиваться, чтобы хоодила колоть медсестра из поликлиники. Имеете право, человек лежачий.

Это так.Сама через это прошла.Проконсультируйтесь у специалиста.Добивайтесь официально,что ваша тётя -инвалид 1 группы.Тогда идут хорошие льготы и скидки по лекарствам.Приготовтесь побегать с бумажками и лицезреть тупые морды.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Yaposhka » 20 янв 2012, 11:37

Спасибо всем!!!!!!!!!!! :ax: :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Danilova » 25 янв 2012, 17:28

В последние месяци жизни бабушки нанимали сиделку через киевское агенство. Бабушка была лежачей, медицинских манипуляций особо не требовалось. Так вот стоило это где то 100 грн. за 8 часов в день (собственно когда нас не было дома). Из них сиделка получала 70грн. Позже мы договорились лично с сиделкой. Сутки, что самое интересное, стоили где то 130грн. В нашем случае, сиделке негде было жить (она из Белой Церкви), так что она могла оставаться и на ночь.
http://www.cordiality.com.ua/ вот их сайт.
Danilova
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:21

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Yaposhka » 25 янв 2012, 17:44

Danilova писал(а):В последние месяци жизни бабушки нанимали сиделку через киевское агенство. Бабушка была лежачей, медицинских манипуляций особо не требовалось. Так вот стоило это где то 100 грн. за 8 часов в день (собственно когда нас не было дома). Из них сиделка получала 70грн. Позже мы договорились лично с сиделкой. Сутки, что самое интересное, стоили где то 130грн. В нашем случае, сиделке негде было жить (она из Белой Церкви), так что она могла оставаться и на ночь.
http://www.cordiality.com.ua/ вот их сайт.

Огромное спасибо!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Yaposhka » 30 мар 2012, 12:38

Сегодня ровно 9 дней с момента смерти т.Ады.....
Вечная память и пусть земля ей будет пухом.....

Всю свою жизнь т.Ада посвятила спасению бездомных животных. Теперь они вместе на Радуге....

Сиротами остались 3 собани и 1 кот........
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Asi@ » 30 мар 2012, 13:00

Ирочка, Антон, соболезную...
Пусть земля будет пухом тете Аде.... :bh:
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Richi » 30 мар 2012, 13:12

Соболезную :ak: Пусть земля будет пухом Вашей тете.
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение LN » 30 мар 2012, 13:17

мои соболезнования :ak: :ak: :ak:
вечный покой хорошему человеку Вашей тете Аде.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Пэрис » 30 мар 2012, 16:10

Мои искренние соболезнования. Земля пухом доброму человеку.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение vityok_90 » 24 июн 2014, 19:41

Здравствуйте! У меня примерно пол года назад сложилась вот такая: мне нужно было ехать по работе в командировку, а с бабушкой было некому остаться(( И вот знакомые мне посоветовали обратится в одну хорошую компанию, вот их сайт http://nmservice.ru мол у них хорошие сиделки и они сами частенько пользуются их услугами. Вот я решил попробовать. И когда я приехал с командировки, бабушка была как на удивление веселая, после только и просила еще позвать ей ту сиделку, которая за не присматривала во время моего отсутствия.
vityok_90
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:35

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Gastro » 09 янв 2018, 23:36

Я хочу порекомендовать новый сервис по уходу за пожилыми людьми https://acare.pro. Тут можно подобрать сиделку с учетом пожеланий по разным параметрам. Все сиделки проходят тщательный отдбор и обучение. Сервис предлагает высокотехнологическую платформу для взаимодействия семьи и специалистов.
Gastro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:34

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Gastro » 09 янв 2018, 23:38

Я хочу порекомендовать новый сервис по уходу за пожилыми людьми https://acare.pro. Тут можно подобрать сиделку с учетом пожеланий по разным параметрам. Все сиделки проходят тщательный отдбор и обучение. Сервис предлагает высокотехнологическую платформу для взаимодействия семьи и специалистов.
Gastro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:34

Re: Сиделка для лежачего больного. Есть контакты?

Сообщение Darinka2017 » 28 июл 2020, 11:27

Мы обращались в агентство Милена Лайф , когда нужна была помощь сиделки. Дед год назад слег после инсульта, а мы с мамой не могли быть возле него круглосуточно, обе работали. Но сиделка нас выручила. Очень хорошо ухаживала за дедушкой, делала уколы и прочее необходимое.
Darinka2017
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:44


Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.