Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют у Леси

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Внимание! Всем новоприбывшим и тем, кто не знает.
ПРИЮТЫ ЖИВОТНЫХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ БЕРУТ!

Re: Приют у Леси

Сообщение Nadya » 23 янв 2013, 01:59

Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 09 мар 2013, 13:04

В приюте всё более-менее, умерла кошка Лора, если кто её помнит. Подобран сиамский кот после ДТП. +8 котов, сейчас их в приюте 34, и две собаки.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 13 апр 2013, 20:41

Рыжая собачка пристроена, чёрная всё ещё ждёт. Белый котик умирает, диагноз-асцит. Сиамчик переезжает на передержку в Киев. Ещё на передержках в Киеве кот Соломон, Рысик, Лель, кошка Манон.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 21 июн 2013, 14:07

Рыжая собачка вернулась обратно в приют, чёрная Рекси уехала на передержку, проходит курс похудания. Белый кот умер, а следом ещё и кот Тёма от почечной недостаточности. Манон пристроилась к хорошим людям, Соломон уже тоже дома. На передержках Рысик, Матроскин, Лель. Завтра из приюта на передержку должны уехать двое котят. У Леси Васильевны случилось большое горе-умер сын, она в очень подавленном состоянии. Не знаю, сможет ли она прийти в себя после такого удара...Нам нужна помощь.
Последний раз редактировалось Ганеша 24 июн 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение маша макаренко » 22 июн 2013, 15:54

09.06.2013. Я в первые побывала в этом приюте.Приют остро нуждается в помощи.Там много очень красивых котов , но условия в которых они проживают....Да ,лучше ,чем на улице,но ....Безумно жаль котят , которые живут в клетке для кроликов.Дай Боже , что бы они быстрее оказались на передержке и нашли дом.У кого есть возможность помочь с пристройством животных из этого приюта ,давайте помогать.
маша макаренко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:40

Re: Приют у Леси

Сообщение Веста » 25 сен 2013, 08:55

Внимательно все прочла. Сочувствую Лесе Васильевне. Конечно, это утопия пытаться спасти весь мир одними своими слабыми руками, но хорошо, что есть такие люди как она.
Как она себя чувствует в данное время, как ее подопечные? могу купить что-то необходимое для нее и животных, типа сухого корма и еды для нее, или то что нужно. Кто в курсе, напишите мне, пожалуйста, лучше в личку. Пока не привыкла к форуму, не хочется оставлять свой номер телефона на всеобщее обозрение.
могу передать что-то, с тем из форумчан, кто поедет к ней в ближайшее время.
Спасибо.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 25 сен 2013, 10:08

В приюте дела плохи. Леся Васильевна так и не оправилась после смерти сына...Ещё в добавок уличная кошка, которую она несла на стерилизацию, прокусила ей палец. Всё нагноилось, пришлось обращаться к доктору. Разрезали, почистили, сорвали ноготь и т.д. Из-за этого и не только в приюте очень грязно, наставлено чего попало, набросано, ну в общем типичное жильё снежного человека. Ну и в этом всём живут более 30 котов и котят, собачка и ёжик. Я ездила туда на уборку в прошлую субботу ещё с двумя помощницами. Чистили, мыли, выбрасывали мешками, обработали котов от блох. Помочь приюту можно едой-крупы, курица, субпродукты.Только доставка Ваша или с оказией. Можно помочь финансами на карту приюта. Можно поехать туда на уборку или просто пообщаться с человеком и животными. Помочь дать глистогонку. Кормом Леся не кормит, и за всё время, как я ей помогаю, мне не удалось переубедить её, что то, чем кормит она, не годится. У многих облезлые задние лапки, думаю это от питания, глистов и антисанитарии. Некоторые коты болеют, что и не мудрено, постоянно прибывают новые коты с улицы без карантина. Недавно умер Тёма от почечной недостаточности. Скоро, я думаю, на форуме будет тема: помогите разобрать по передержкам 30 котов.Леся не в состоянии ухаживать за ними совершенно, но продолжает тащить в дом животных.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Веста » 25 сен 2013, 11:07

Спасибо, за быстрый ответ.
Печально это все.
Не знаю как сложится в эти выходные с поездкой у меня лично. В пятницу буду знать точно.
но в любом случае могу передать что-то из продуктов, или деньги (поняла, что сухой корм не надо), если кто собирается туда ехать.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Приют у Леси

Сообщение Веста » 27 сен 2013, 17:04

Девочки, поскольку никто не отзывается, то я так понимаю, что помощь моя там не нужна.
В общем, все молчу и больше не навязываюсь, пишите или звоните, если что нужно (номер оставляла в личке Ганеша).
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 27 сен 2013, 23:37

Веста, сейчас горячая пора с котятами, все свои силы я вкладываю в поиск бесплатных передержек для котят, которые погибают в приюте в данное время. Вчера добавилась проблема в виде щенка 2-3 дней отроду, которого подкинули просто под дверь. Если Вы хотите помочь продуктами-тогда с доставкой в сам приют. Что нужно на данное время-можно узнать у самой Леси Васильевны, её телефон напишу Вам в личку. Если Вы хотите помочь деньгами-тогда номер карты я тоже укажу Вам в личку. Есть группа приюта в контакте - http://vk.com/club47309742-добро пожаловать, там больше информации и быстрее ответы на вопросы, поскольку общаюсь в основном там. И прошу меня простить, но жизнедеятельность приюта-это не моя основная работа, за которую мне платят приличную зарплату. Помимо разгребания и решения проблем приюта я имею семью, кучу моих животных дома и ещё такая-же куча на работе и на передержках, и я работаю с 9.00 до 20.00. А секретаря у меня пока нет. По этому ответы могут быть и не быстрые. И я тоже никому не навязываюсь. Ваша помощь-не помощь лично мне, в помощь котам, которые живут в этом приюте, а я просто их представитель на этом форуме. А помогать или нет-личное дело каждого.
Последний раз редактировалось Ганеша 28 сен 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 27 сен 2013, 23:39

Изображение
Последний раз редактировалось Ганеша 27 сен 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 27 сен 2013, 23:40

Изображение
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Веста » 28 сен 2013, 21:14

Хорошо.
я все понимаю прекрасно.
на неделе что-то перекину на карту, завтра ей перезвоню.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Приют у Леси

Сообщение Веста » 29 сен 2013, 09:34

Девочки, отправили на карту 500 грн. Надеюсь, нормально пришло.
Пока не буду человеку названивать, потому что в ближайшее время подъехать не получится. получится аж через выходные.
Спасибо.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 29 сен 2013, 14:31

Веста, получили, спасибо большое.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 14 фев 2014, 16:03

В приюте началась эпидемия. Нужны кураторы для животных, нужно забирать больных. Больных пока 10-15, платные передержки для стольких животных не потяну. Могу полностью обеспечивать сухим кормом. Лечения сейчас они не получают, поскольку хозяйка приюта Леся Васильевна не считает, что они больны. У неё есть отговорка-это у них аллергия/депрессия/что-то в глаз попало и т. д.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 16 фев 2014, 22:51

Вывезены на передержку 8 котов, которые в самом плохом состоянии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 09 мар 2014, 23:33

Коты пролечены, некоторые, у которых нет никаких остаточных явлений, вакцинированы. Полосатики-братик и сестричка поехали мальчик в семью, а девочка в эту же семью на передержку до пристройства. Двух котов(полосатика Нюру и чёрную безымянную кошку) согласилась взять на передержку Галя, у которой своих котов хватает, спасибо ей большое!!! Троих-Гитлера, Цибулю и чёрного маленького кота взяла на передержку Ирина, у которой тоже кошкостадо -спасибо ей большое!!! Самую больную чёрную кошку взяла я на передержку к себе на работу. У неё очень плохие анализы, она ужасно худая, надо лечить, хочу поискать клинику со стационаром и недорого. В условиях моей работы делать капельницы не получится.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 01 апр 2014, 09:05

Самая больная кошка Кася умерла-лечение не помогло. Видно слишком поздно было...
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Nadya » 02 авг 2014, 11:29

у Леси котенок сбитый машиной парализован скорее всего :(
может кто может помочь ей - она реально бедствует

собаку сбила машину - перелом тазовой кости
ну и в таком духе - одни проблемы как обычно
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 04 авг 2014, 18:45

Я посылаю ей каждую неделю 400 грн. Это всё, что я пока могу для неё делать. С ней очень сложно взаимодействовать, на это у меня уходило очень большое количество душевных сил и я просто перестала с ней общаться.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Nadya » 09 июл 2015, 23:44

да, сложная она - но котов любит... делать ничего толком для них не может, но кормит и подбирает... сейчас у нее опять их 50 или больше, куча котят - подбрасывают ей кому не лень

может кто найдет душевных сил опять этому кошкостаду помогать?... так , на всякий случай подниму тему... у меня с лесей тоже не получается общаться, но может кто захочет...
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Приют у Леси

Сообщение Ганеша » 10 июл 2015, 18:01

Продолжаю посылать ей 500 грн еженедельно. Знаю, что котов и котят 50+. Правду Вы сказали, любит котов, но ничего не делает для них. Не по незнанию, а вот просто считает это правильным-какашек в горшках больше, чем наполнителя, глисты из котов просто вываливаются. Я везла туда кучи обработок от блох и глистов, всё это в недрах квартиры складывалось. А последний раз я купила для котят фронтлайн-спрей, так Леся сказала, что я обработала им котят и потравила их...Жалко тех узников, которые у неё заперты, иногда я даже думаю, что на улице им было-бы лучше. Может я не права, но сил душевных на такого человека у меня не хватило.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют у Леси

Сообщение Лина1993 » 05 апр 2018, 13:33

Давно не было записей.
Как там Леся? Кто-то поддерживает связь?
Лина1993
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:42

Пред.

Вернуться в Приют у Леси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron