Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

 
 
Объявления о потерянных кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Улитка » 10 сен 2016, 17:01

Уважаемые форумчане.


Понятно, что без острой необходимости в рубрику "Срочные" никто не пишет.
Нужна ваша дельная помощь.

У моей подруги пропал обласканный, любимый кот. Он не был на регулярном самовыгуле, но несколько раз пользовался моментом отсутствия хозяев и выходил через балкон на улицу. Всегда возвращался сам. В квартире еще две кошки, но те никогда не проявляли интереса к подобным прогулкам.
Во вторник же (6-го сентября) кот не вернулся.
Сразу были начаты поиски, в результате которых оказалось, что поблизости в тот же период пропало еще 3-4 кота. Что сразу натолкнуло на плохие мысли.

Сегодня люди поехали в Бородянку (направила их туда я, так как по наивности, думала, что туда по-прежнему отвозят отловленных кошек), но там сказали, что отловленных кошек больше в приюте не держат и что, если отлов производился, то выловленных животных просто выпускают в других районах (подальше от дома) или в лесу.

Теперь у меня первый вопрос:
1. Кто-нибудь слышал о такой практике? Это что, действительно, сейчас такое делают? Кто-нибудь у себя в лесополосе (парке, районе) хоть раз видел внезапно появившихся скопом из ниоткуда котов?

Вопрос номер два:
2. Моя подруга живёт в районе ул.Чернобыльской, ул.Ф.Пушиной. Помните, когда-то была тема про придурка, который ловил котов, завязывал их в полиэтиленовые мешки и оставлял недалеко от метро. Кто знает, чем это всё закончилось? И есть ли у кого-то версии, куда могли исчезнуть сразу несколько котов?

Конечно, сразу в голову лезут всякие кошмары, что кто-то потравил. Но муж моей подруги лазил в подвал соседнего длиннющего дома (где тоже куча котов), но в подвале никаких трупов не обнаружил (как и своего кота).
3. Где-то можно узнать, как проводятся травли и не было ли у других подобных случаев?

Известно, что одновременно пропала еще сиамская домашняя кошка (бывала на самовыгуле). И пару других животных.

Сейчас всё будет проклеиваться объявлениями. Будем верить, что он где-то поблизости и просто заблудился; или кто-то подобрал/приютил.

Очень просим всех посмотреть на фото, вдруг кто-то где-нибудь увидит нашего Ириса. За любую информацию будем благодарны.

Кот кастрирован. Очень ухоженный и чистый.
Он тот, что кремово-бежевый.

Просим помощи поразмещать наше объявление в соцсетях и на разных досках. В интернет пока кинули только на ОЛХ: http://www.olx.ua/obyavlenie/za-voznagr ... fe7aa5e944

Если у кого-то есть какие-то гипотезы, что могло случиться и как нам теперь быть, будем благодарны за любые подсказки. Сейчас даже не знаем, за что хвататься и что думать.

Изображение

Изображение

Помогите, пожалуйста, порасклеивать объявления о пропаже.
Вложения
Ирис.docx
(506.73 КБ) Скачиваний: 427
ЕДИНАЯ БАЗА ПРОПАВШИХ СОБАК ЗА 2010-11 гг. http://www.uahunter.com.ua/forum/edinay ... 26468.html
Улитка
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:56

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Maria. » 10 сен 2016, 19:54

То, что собаки появляются одновременно скопом с чипами - это наблюдала неоднократно, потом пропадали, наверно перемещались в другие районы. Думала или недобросовестные волонтеры или мысль тоже была за отлов служб, а потом просто выкидывают. Непрерывно подбрасывают котят, котиков взрослых выкидывают, но это скорее в основном недобросовестные хозяева и перекупщики.
Maria.
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 18:38

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Улитка » 10 сен 2016, 22:32

Здравствуйте, Маша.
Ну, кто бы еще откликнулся на призыв о помощи, как не вы :ax: Мы сто лет с вами не слышались. Я уже почти четыре года, как не в зоотеме, и что, где происходит совсем не знаю. А тут вот у подруги такое ЧП и сразу в голове куча версий и предположений.
Про маркированных скопом бегающих собак слышала, а вот чтобы пропало сразу несколько котов и без зацепок, то нет :ac: Теперь не знаем, куда направить поиски. То, что клеятся объявления, это само собой, но вот в каком направлении копать дальше, не знаем :bn:

Так страшно думать плохое :ac:
ЕДИНАЯ БАЗА ПРОПАВШИХ СОБАК ЗА 2010-11 гг. http://www.uahunter.com.ua/forum/edinay ... 26468.html
Улитка
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:56

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение adderbaby » 11 сен 2016, 02:49

Улитка писал(а):в каком направлении копать дальше


В землю. Узнать у дворников и кормильцев в округе, когда они в последний раз убирали кошачьи трупы.

Если кот все-таки найдется, объяснить подруге, что в следующий раз так не повезет.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Леля » 11 сен 2016, 07:32

Девочки, вот такой пост на фб https://www.facebook.com/glazoo/posts/1268215859876405
:aq:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Улитка » 12 сен 2016, 23:45

Какая-то сплошная непонятка :bn:
Мы уже пообщались со всеми сердобольными, кто в том районе подкармливал кошек, и все в один голос говорят, что их животные пропали с насиженных мест.
По всем близлежащим подвалам ни на какое кис-кис-кис никто не вышел.
Появилась уже в головах гипотеза, что был покос травы и может работа моторов косилок распугала кошек. Как версия, такое допустимо, но так ли это? (покос травы точно был!).

Ирис очень шуганый кот. При малейшей попытке кого-либо к нему приблизиться, он сразу галопом бежал домой (да, и со окна он выходил не часто). Я как-то смутно представляю отлов, когда кто-то конём носится по всем закоулкам и караулит кучу кошек.
Какие-либо трупы животных обнаружены не были. Тем более, если была массовая травля, то она должна была коснуться и собак (но по этой части, вроде, тихо).

И еще очень важный момент: Ирис НОЧАМИ всегда был дома. И на момент ухода хозяев около 9 утра он тоже был дома. Не мог же осуществляться такой массовый отлов среди бела дня, и никто ничего не видел. Там полно бабок, которые не дремлют.

Вспоминаю, бородянского ловца Витю (к которому приходилось несколько раз обращаться по отлову собак), алканавт еще тот. Уж никогда не поверю, что он будет несколько часов бегать и ловить кошек. Ну, максимум, схватил бы пару, для виду, и поставил бы галочку, что работу проделал. И то, подобное "чудо в перьях" не заметить, невозможно. Таких субъектов среди бела дня "за деятельностью" всегда видно. Кто-то что-то бы точно рассказал бы.

Хотя, я не знаю. В жизни всяко бывает.
Ирис очень дикий и шуганый. Когда бывал на газоне, то вёл себя как на Луне: чуть что, я в космолёт и домой.

И, кстати, на 99,99% уверены, что он ничего бы не съел на улице. В версию отравления конкретно его очень смутно верится.

Очень хочется надеяться, что он вернётся или где-то проявится. Моя подруга в отчаянии. Дома еще двое кошек, но те никогда никакого интереса к улице не проявляли, а этого всё никак нельзя было удержать: ломился во все распахнутые окна, куда только можно. Старались любыми путями его контролировать, и вот те на - без вести пропал, да еще с кучей сородичей :ac:

Пожалуйста, помогите расклеивать объявления (прикреплено к первому посту).
ЕДИНАЯ БАЗА ПРОПАВШИХ СОБАК ЗА 2010-11 гг. http://www.uahunter.com.ua/forum/edinay ... 26468.html
Улитка
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:56

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Blueberry » 13 сен 2016, 07:45

у нас как-то травили собак (и, возможно кошек) чем-то таким, что животные погибали только понюхав разлитую отраву. так одну мою знакомую собаку откачивали неделю. после понюха уже через несколько часов у него отказала печень. в те дни в нашем районе много животных погибло. версию про газонокосилку вообще не представляю. животные просто погибли.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Zoja » 13 сен 2016, 08:35

Улитка, в мой подвал был непонятный "вброс" 18 котов-скелетов за 1 ночь((( Это было 2 года назад, и я до сих пор не представляю, откуда они появились(( И они были ВСЕ дикие(((
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение adderbaby » 13 сен 2016, 09:08

Скорее собаки, чем отрава :ac: На всякий случай я бы обзвонила (именно в таком порядке) ЦИЖ, бешенку, всех известных ловцов, начиная с Команды спасения, и крупные приюты.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение vipere77 » 13 сен 2016, 17:13

Я из того же дома. Вместе с Ирисом и сиамочкой пропала одна из моих кошек, которую кормлю уже три года. Кошка была с котятами. Двух котят нашли. По поводу собак - стая такое количество при наличии деревьев и открытых ходов порвать не может. Даже если бы порвали - кошки пропали днем, трупы тут же бы нашли, там довольно оживленная улица. Дворники опрошены - трупов не было. Кошки в руки в принципе не шли. Я сама пыталась раз погладить Ириса - он рванул как ненормальный. О моей черно-белой я уже и не говорю. Буквально два дня назад подвалы открывались из-за запаха газа - трупов там тоже е обнаружено. То есть кто-то ловил намеренно и со знанием дела. Вопрос только как найти и если нужно выкупить этих животных.
vipere77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:06

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение __Dasha__ » 13 сен 2016, 19:53

Сегодня побросала по боскам в ФБ и ВК.
Фото, вдруг, будет нужно -
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Ленточка » 13 сен 2016, 21:08

я-хозяйка Ириса,уже обзванивала всевозможные службы,включая рекомендованную.Никто ничего не слышал и вразумительного не ответил.Сегодня опять спрашивала дворника,но она ничего странного не видела и трупов не находила
Ленточка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:09

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Ленточка » 13 сен 2016, 21:53

дворников сегодня спрашивала-трупов нет,по всевозможным приютам звонила и в службу спасения животных тоже-никто ничего о вылове кошек не слышал и заказов по этому району не поступало...
Ленточка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:09

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение vipere77 » 14 сен 2016, 02:57

Вместе с Ирисом пропали еще несколько животных. Черно-белая кошка и возможно трое ее котят. Двоих нашли в соседнем дворе. Собак, нападающих стаями у нас нет. Рядом деревья, так что такое количество сразу порвать не могли. Кроме того там оживленная улица, а значит, увидели бы. Утром идет одна женщина на кормежку, вечером туда хожу я. В случае отравления мы бы нашли ну хотя бы один труп. У нас животные живут по 8-10 лет. И это дворовые. Злобных дворников нет. В 14 году отравили несколько животных в домах над озером - этих людей вычислили в течение недели, поскольку дома пенсионерские, все сидят в окнах и все вокруг просматривается, даже парк. Чтобы пропало сразу несколько животных, причем все очень красивые, и при этом никто ничего не видел - для нас это настоящий шок.
vipere77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:06

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Иринка » 14 сен 2016, 17:43

Если красивые пропали, то, возможно, это похищение.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Ленточка » 15 сен 2016, 21:27

насчет похищения-сомневаюсь,наш Ирис даже нам,хозяевам,в руки не давался,сразу убегал домой на балкон
Ленточка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:09

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Ленточка » 16 сен 2016, 16:06

Ириса невозможно поймать на улице-он даже от хозяев галопом улепетывал,чуть что-сразу домой на балкон
Ленточка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:09

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение meta » 16 сен 2016, 23:32

Тема перенесена в раздел "Потерялась кошка"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Zoja » 01 окт 2016, 08:45

Наташа УЛИТКА, я не смогла прочитать Ваше последнее личное сообщение, напишите мне в ФБ https://www.facebook.com/zoja.glavatska или ВК https://vk.com/id156985047
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Пропал кот. Много непонятного. Помогите, пожалуйста.

Сообщение Veta » 02 ноя 2016, 10:54

Ленточка Елена, часом не похож на Вашего котика?
https://www.facebook.com/groups/bezdom/ ... 641921924/
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь


Вернуться в Потерялась кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.