Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS! Пропал домашний кот, срочно нужна помощь!

 
 
Объявления о потерянных кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

SOS! Пропал домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 15:24

Хозяева откликнитесь срочно!. Киев - р-н. Нивки ул. Маршала Гречка найден кот мальчик , черный средней пушистости , не крупный, в светлом ошейнике был, счас ошейник ктото снял, остались следы, есть раны, коту нужна Ваша помощь и лечение, видно что кот домашний не уличный, в руки не дается к чужим , но подойти может, удалось покормить сегодня, бегает вторую неделю возле нашего дома с котами и кошками. Закисает левый глазик :( Хозяева откликнитесь, он очень хочет домой, ему нужен Ваш уход и тепло и вет помощь, заберите своего мальчика с улицы... 093-832-86-76 Люда, Ночует в подвале и не только, не всегда можно увидеть. Не будьте безразличны к своему домочадцу. Срочно нужна передержка.... может кто может забрать пока ....

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось oxilesa 12 июн 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 15:34

Кот так же явно выходит и появляется не всегда , скорее прячется в подвале . Мне пришлось наблюдать несколько дней и дежурить чтоб словить и сделать фото. Т.к. тоже не могла сутками находится на дежурстве. Может кто знает чей кот или видел сообщите хозяевам. А тем не мене ему очень нужна помощь, состояние кота плохое , на фото видно.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение Yaposhka » 12 июн 2012, 15:44

Что Вы сами готовы сделать для этого животного?
Объявления о нахождении кота расклеили по близлежащим домам?
Расспросили местных бабушек, сидящих на лавочке?
Объявления о пропаже кота смотрели на инет-досках?

Пы.сы. кота нерадивые хозяева могут элементарно отпускать в свободный выгул :aq:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 15:55

Тут искали хозяев ни кто ни чего не знает. К себе я к сожалению как бы не хотела взять не могу . Еслиб могла то тему не создавала б. Плэтому и создала может кто сможет откликнутся или кто то чтото знает, т.к. вокруге ни кто ни че незнает только и говорят что залетный чейто, но у кого не спроси кот не их. Тем более в домах округе спрашивала и знаю тут людей живу не первый год.
вот что говорит одна волонтер что кота тоже или подкинули или ктото выпускает т.к. ошейник был на сегодня уже нет. Но по квартирам я не могу ходить извиняюсь.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение Yaposhka » 12 июн 2012, 16:00

oxilesa писал(а):Тут искали хозяев ни кто ни чего не знает. К себе я к сожалению как бы не хотела взять не могу . Еслиб могла то тему не создавала б. Плэтому и создала может кто сможет откликнутся или кто то чтото знает, т.к. вокруге ни кто ни че незнает только и говорят что залетный чейто, но у кого не спроси кот не их. Тем более в домах округе спрашивала и знаю тут людей живу не первый год.
вот что говорит одна волонтер что кота тоже или подкинули или ктото выпускает т.к. ошейник был на сегодня уже нет. Но по квартирам я не могу ходить извиняюсь.

Зачем ходить по квартирам? :ai:
Я говорила о распечатке и расклейке объявлений на парадных близлежащих домов, дальних домов, на остановках, возле магазинов. Расклейка объявлений дает очень хорошие результаты!
Кот мог выпасть из окна, испугаться собак и отбежать довольно таки далеко от дома.
Поэтому в первую очередь - нужно клеить объявления!!! И как можно больше!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 16:08

Объявки я давала и люди уже приезжали смотреть но не их кот, а тут волонтеры каждый день спрашивают рядом ни кто ни чего :ac: . Что касается объявок я расклею. Знаю что помогают. Много сделать не смогу а вот наклеить возле домов и рядом да сделаю сегодня поклею. но больше думается или избавились таким образом или завезли сюда. незнаю. Спасибо.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение Yaposhka » 12 июн 2012, 16:12

oxilesa писал(а):Объявки я давала и люди уже приезжали смотреть но не их кот, а тут волонтеры каждый день спрашивают рядом ни кто ни чего :ac: . Что касается объявок я расклею. Знаю что помогают. Много сделать не смогу а вот наклеить возле домов и рядом да сделаю сегодня поклею. но больше думается или избавились таким образом или завезли сюда. незнаю. Спасибо.


Я могу помочь распечатать, штук 50-100, ч/б.
Если нужна помощь в поклейке - укажите это в самой теме и ее названии :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 12 июн 2012, 16:27

Я скорее всего только ночью смогу сделать макеты, сейчас вряд ли успею.
Если кто-то из форумчан сможет взять на передержку, то я могу дать клетку, только с возвратом, она мне время от времени нужна.
У Люды дома непривитой кот, две собаки, которые только своего кота не трогают, и некоторые личные обстоятельства, по которым она в любом случае взять его к себе не может, не будь даже непривитого кота и собак.
Кота нужно показывать ветеринару, посмотрите на последнем фото на жуткую залысину, и глаз закисает еще.
Думаю, что Люда сможет поклеить возле себя объявки, она сама помогает поклейкой, вопрос не в этом, котяра болен и его нужно забирать с улицы. Местные опекуны постоянно подкидывают Люде кошачьих, в этот раз она не может им заняться в полной мере.
Я к клетке могу дать лоток и некоторое количество древесного наполнителя. Могу дать мисочки и корм Роял.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 12 июн 2012, 16:39

Изображение
Пожалуйста, помогите перепостами в контакте
http://vk.com/wall-38445634_1414
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 16:59

Олечка СПАСИБО огромное. Так же счас говорила с женщиной что кормит котов и кошек и дома много, она бабушкам дала напутствие с того дня как появился кот, что б спрашивали у всех, тем более бабушки у нас на посту на скамейке как на стаже кремля, все видят и знают. и Лидия Викторовна сообщила пока новостей нет
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 12 июн 2012, 17:55

Изображение Изображение Изображение Изображение

Стандартный комментарий:
Мелкие объявки (8 шт. на листе) подойдут для поклейки на скотч в транспорте, чтобы их могли целиком сорвать и забрать с собой, или как визитки для раздачи интересующимся, сочувствующим.
Если кто то имеет возможность распечатать и поклеить объявления, то такой макет нужно скачать на компьютер:
1. Открыть макет в новой вкладке или окне (выход в Радикал)
2. Клик правой клавишей мышки по изображению/Клик левой клавишей мышки по пункту меню "Сохранить изображение как.../Выбрать место сохранения (например - Рабочий стол)/Сохранить
Всё, макет на вашем компьютере. И его можно печатать. При печати лучше НЕ выбирать в параметрах "Печать без полей" - могут оказаться обрезанными края объявления.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 17:59

Олечка спасибо огромное :ax: . Вечером подъедут люди еще раз на осмотр. Звонила девочка тоже скажет и покажет знакомой у которой пропал похожий кот. счас пойду печатать.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 12 июн 2012, 18:45

Люди подъезжали только что. Конечно жалко кот не их, но молодцы сегодня уже второй раз приезжали чтоб удостовериться. Посмотрели его так же покормили, сказали что скорее подрался с кем то, но это не успокаивает. То есть где он находится уже поняла , но в руки не дается всеравно, диковат, или напуган.... Делаю печать и пойду поклею объявки. попробую переговорить с Лилией Викторовной волонтером которой помогаю с котиками, может она заберет временно.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 15 июн 2012, 14:42

Сегодня позвонили люди по котикку, живут на Виноградаре, договорились на завтра просмотр , может их приедут посмотреть т.к. у них такой с балкона выпал, но говорят что мало вероятно что он но приедут удостовериться.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 15 июн 2012, 14:45

Может быть если и не их котейка, то хоть на передержку возьмут? пролечить бы его да пристраивать, только бы с улицы забрать...
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 15 июн 2012, 14:50

OleLukoe писал(а):Может быть если и не их котейка, то хоть на передержку возьмут? пролечить бы его да пристраивать, только бы с улицы забрать...

Олюшка поговорю завтра обязательно. Но если нет то вроде у Лидии Викторовны в пятницу Дымочка возьмут и я попрошу ее о его передержке. Вобщем завтра отпишусь о подробностях. а пока держу кулачки мало ли. Тут еще один в дорогом ошейнике черный с черепаховой мордашкой бегает ухоженный , говрят или выпускают т.к. тепло или действительно избавляются. Вобщем увижу сделаю фото.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 16 июн 2012, 11:04

Приезжали люди у которых выпал с окна кот, у них кот не молодой лет 14, они вышлют мне фото их кота. Черныша так и не увидели, не вышел, сказали будут наведоваться сюда что убедиться их или нет, так же договорились с женщинами что кормят, если увидят когда вылезет чтоб придержали , т.к. целый день тоже не могут дежурить, они сразу подъедут посмотреть. Они так же и на Виноградаре на Правды расклеили объявления о своем котейке. очень ищут его и надеяться найти.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 17 июн 2012, 19:44

Две новости начну с хорошей всетаки 1) Нашелся настоящий хозяин котика. он был на самовыгуле по дворам трех наших домов, приходил домой поэтому не обращали внимания на расклеенные объявки, выходил гулять сам, Рана за ухом это он подрался с кем-то и хозяева сняли ошейник и обрабатывали ее. А теперь когда кота нет несколько дней и они начали его искать им ктото принес мою объявку и они позвонили подтвердили что кот их, 2) Теперь вторая новость, что уже несколько дней кот не появлялся дома, его теперь ищут настоящие его Хозяева и контакты хозяев 067-955-56-67. Вот печальная история что теперь хозяева ищут своего домашнего котейку.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 17 июн 2012, 19:52

oxilesa писал(а):уже несколько дней кот не появлялся дома, его теперь ищут настоящие его Хозяева

вот поэтому то и нельзя даже первую новость считать хорошей :ac: :ac: :ac: Господи, ну почему люди такие недалекие? ну неужто не боязно им за кота, ведь буквально этой ночью Люда спасала от собак другого кошкаруса с их двора, стая загнала под машину, и машины же по двору ездят, и травят... ну неужто трудно найти 200 гр., кастрировать любимого кота и держать его дома? :dy: :dy: :dy:
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 17 июн 2012, 20:04

OleLukoe писал(а):
oxilesa писал(а):уже несколько дней кот не появлялся дома, его теперь ищут настоящие его Хозяева

вот поэтому то и нельзя даже первую новость считать хорошей :ac: :ac: :ac: Господи, ну почему люди такие недалекие? ну неужто не боязно им за кота, ведь буквально этой ночью Люда спасала от собак другого кошкаруса с их двора, стая загнала под машину, и машины же по двору ездят, и травят... ну неужто трудно найти 200 гр., кастрировать любимого кота и держать его дома? :dy: :dy: :dy:

Оля согласна что новость не хорошая я в переносном или как правильно.. :ah: . но как он мне сказал что кот всегда по трем дворам его территория, гулял свободно, вобщем что я могу сказать одно что теперь они его ходят и ищут . надеюсь что найдут раз уже кинулись. Дала контакты Лидии Викторовны что кормит тут котов, свяжется с ней чтоб если увидит сразу дали знать. Да странно что пускали так свободно ведь и собаки тут гоняют нормально, все может случится и не переживали а счас засуетились :ac:
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 17 июн 2012, 20:07

Пусть теперь клеят свои объявки на поиск, желательно обещать вознаграждение...
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 17 июн 2012, 20:13

OleLukoe писал(а):Пусть теперь клеят свои объявки на поиск, желательно обещать вознаграждение...

Поддерживаю.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение OleLukoe » 17 июн 2012, 20:29

Пожалуйста, перепостите опять кота в контакте, уже на поиск его самого :ac:
http://vk.com/wall-38445634_1595
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 18 июн 2012, 16:03

Вчера лазили по подвалу моего дома т.к. раздобыли ключи, ни чего. вобщем поиски продолжаются. сегодня снова звонил хозяин и сказал что договорился с Лидией Викторовной вдруг увидит сразу садить его в клетку и звонить ему. ну естественно от себя тоже помогу с поисками...
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: SOS! Найден домашний кот, срочно нужна помощь!

Сообщение oxilesa » 19 июн 2012, 00:55

Я думаю нас можно переносить уже в розыск. То есть пропавшие, Хозяина контакты 067-955-56-67
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

След.

Вернуться в Потерялась кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.