Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пропал СЕРЫЙ кот (Козин, Обухов, Украинка, Жуковцы)

 
 
Объявления о потерянных кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Пропал СЕРЫЙ кот (Козин, Обухов, Украинка, Жуковцы)

Сообщение ulya-lya » 23 июл 2010, 23:52

Доброй ночи! что делать подскажите, проживаю в съёмной комнате пансионата "Сокол", по договору звучит как "койко-место". завели кота, кот иногда лазит к уборщицам в комнату и как они говорят гадит, вот и сегодня прийдя с работы в комнате не обнаружила кота, на балконе перевенуты вещи, и развернут кондиционер не той стороной, мог быть и пожар.
у дежурной попросила объяснить что произошло, она скрыла кому давал ключ от нашей комнаты, да и вообще наврала, что никому не давала. но там то видно по тому как вещи раскиданы были. Говорит кот накакал на кровать уборщицы с завхозом и они его куда-то выкинули. Помогите плиз, может есть юристы и те, кто с подобной ситуацией сталкивался.

пс, в договоре написано, что мы должны придерживаться санитарным нормам. считается ли кот нарушением данного правила, условия в Договоре?
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ulya-lya 19 окт 2010, 22:46, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение Martish » 24 июл 2010, 10:26

Если у вас есть договор, то мне кажется, что тут стоит вопрос о незаконном проникновении. Пусть юристы меня поправят, ели я не права. Если права, то можно смело писать заявление в милицию.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение RAM » 24 июл 2010, 10:29

Взагалі-то якщо проживання у вас кота не обумовлено договором, то завести його ви можете тільки зі згоди власника. Якщо ж згода є, то кіт проживає легільно. Я б не ставила питання про кота, а віднесла би в міліцію заяву про те, що у вашу відсутність хтось, хто має доступ у вашу кімнату зайшов у неї без вашого дозволу і викрав у вас матеріальні цінності на суму більше 1000 гривень. Підтвердженням цього може бути також відсутність кота, який з зачиненої кімнати не зміг би вийти. Відповідно -- його хтось випустив.
На мою думку просто випуск кота не буде для міліції достатньою підставою для заведення оперативно-розшукової справи, і відповідно вони нічого робити не будуть. А так хоч потягають ваших уборшиць.
Кота ж в даному випадку треба шукати самостійно.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 24 июл 2010, 10:53

Martish писал(а):Если у вас есть договор, то мне кажется, что тут стоит вопрос о незаконном проникновении. Пусть юристы меня поправят, ели я не права. Если права, то можно смело писать заявление в милицию.

4.5 Заказчик (я) обязан обеспечить свободный доступ работников Исполнителя для ОСМОТРА, РЕМОНТА и КОНТРОЛЯ за состоянием помещения, где расположено койко-место в любое время, при авариях - ночью.


RAM писал(а):Взагалі-то якщо проживання у вас кота не обумовлено договором, то завести його ви можете тільки зі згоди власника. Якщо ж згода є, то кіт проживає легільно.
а как бы это могло обумовлеваться в договоре?
написано в п. 4.2 обязан придерживаться санитарных норм
(но кот живет в комнате, на улицу не ходит. значит не разносит свои микробы)
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение RAM » 24 июл 2010, 13:40

мені не зовсім зрозумілий ТИП житла... на яких умовах ви знімаєте житло??? Я точно знаю, що при укладенні договору з власником приватного житла час від часу вноситься пункт про тварин. Що власник не заперечує або ж заперечує проти проживання таких-то і таких-то тварин на орендованій орендарем території. \Пункт про санітарію- це стосується тараканів, мурашок, мишок, пацюків... ну щоб ви дотримувались чистоти і не розводили ТАКИХ тваринок у вільному вигулі по території житла :ca: :ca:
З іншого боку якщо власник знав про проживання у квартирі кота і протягом певного часу (скажімо місяця) не заперечував, то вважається, що дав мовчазну згоду на проживання кота :ca:

З вашого першого посту не зрозуміло умови оренди квартири чи кімнати (окрема чи прохідна), хто має ще доступ у кімнату і на яких правових підставах...
Загалом якщо у вас стандартний договір оренди, то вільний доступ у будь-який час можна ж трактувати по різному: скажімо, що по дзвінку виконавця ви маєте прибути у квартиру і передати виконавцеві ключі від койко-місця, здійснювати візуальний нагляд за діями виконавця і по виконанні роботи відібрати ключ, закрити приміщення і розійтися задоволені один одним :cp:
Або ж у виконавця є ключ, а опис речей, які є на койко-місці ви не здійснювали, тоді відповідальності за втрату, пошкодження, знищення ваших речей ви повісити на виконавця не зможете, оскільки не зможете довести, що саме він і саме в цей час був на місці.
Тут багато нюансів. Якщо не можете тут написати, розпишіть мені і ЛС правові питання оренди вами койко-місця... Покрутимо ситуацію-)
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 24 июл 2010, 20:37

RAM, отправила вам скан договора.
меня с самого начала смутил пункт о том,ч то они могут заходить в комнату, а разве они не должны меня предупредить, когда прийдут и назвать причину посещения и разве имеют права входить когда меня нет дома?
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение RAM » 24 июл 2010, 20:50

взагалі-то в договрі немає пункту пр те, що хтось може без вашого відома входити у вашу кімнату.
там написано п. 4.5. Заказчик (я) обязан обеспечить свободный доступ работников Исполнителя для ОСМОТРА, РЕМОНТА и КОНТРОЛЯ за состоянием помещения, где расположено койко-место в любое время, при авариях - ночью. я вже написала, що це не трактується к вільний доступ БЕЗ вашого відома коли вас немає. Навпаки, там же написано, що ВИ маєте забезпечити доступ, тобто маєте фізично допускати працівників виконавця для здійснення ними вказаних дій. Але оглядати, контролювати вони мають право ПРИМІЩЕННЯ, але аж ніяк не ваші речі. Ось тут і загвоздка!!!! Якщо були тронуті без вашого відома і вашої згоди ваші речі, щось пропало, в тому числі і кіт, то це вже кримінально-каране діяння...
Там є пару юридичних нюансів:
1. з датою договору я написиала питання в ЛС
2. друге питання чому відразу не викликали міліцію в день, коли встановили, що щось пропало (відразу підказую, що відповідати потрібно, що в пятницю ви просто виявили, що хтось був у вашій кімнаті, а вже в суботу чи неділю чи ще краще в понеділок виявили пропажу речей). При цьому кіт пропав в пятницю..
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 24 июл 2010, 21:02

RAM писал(а):Там є пару юридичних нюансів:
1. з датою договору я написиала питання в ЛС

на раслабоне работают, ну так же вовремя и платить будем, как договор спешать подписать. это ж не моя вина, что они такие несерьезные и не подписывают вовремя.

RAM писал(а): 2. друге питання чому відразу не викликали міліцію в день, коли встановили, що щось пропало (відразу підказую, що відповідати потрібно, що в пятницю ви просто виявили, що хтось був у вашій кімнаті, а вже в суботу чи неділю чи ще краще в понеділок виявили пропажу речей). При цьому кіт пропав в пятницю..


да, вот хотела разобраться имеют право или нет, просто тут как правило они заходят, когда им надо. вот и уточняла тот факт имеют право или нет. да и никого не было, все кто это сделал в том числе с комендантшей уехали на служебном автобусе, а та дежурная в чью смену это случилось, даже сначало и не призналась, что давала ключ. Беспредел.
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 25 июл 2010, 13:09

кот убит - какая это статья? и какое наказание за это?
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение RAM » 25 июл 2010, 13:46

Кримінальний кодекс, стаття 299

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -

караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох
детальніше

Кодекс про адміністративні правопорушення, стаття 89

Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

У справах про жорстоке поводження з тваринами (стаття 89 Кодексу) протоколи про адміністративні правопорушення складатимуть:

* громадський інспектор з охорони довкілля;
* посадові особи підприємств, установ та організацій, що здійснюють охорону, використання і відтворення тваринного світу.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 25 июл 2010, 14:12

RAM писал(а):
Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

У справах про жорстоке поводження з тваринами (стаття 89 Кодексу) протоколи про адміністративні правопорушення складатимуть:

* громадський інспектор з охорони довкілля;
* посадові особи підприємств, установ та організацій, що здійснюють охорону, використання і відтворення тваринного світу.

к кому и куда обращаться. чтобы склали правопорушення?
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение RAM » 25 июл 2010, 18:01

зверніться в міліцію і в ЦІЖ
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 25 июл 2010, 21:12

RAM писал(а):зверніться в міліцію і в ЦІЖ

в милицию обратились, а что такое ЦИЖ?
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение Martish » 25 июл 2010, 21:44

ulya-lya писал(а):
RAM писал(а):зверніться в міліцію і в ЦІЖ

в милицию обратились, а что такое ЦИЖ?


Центр идентификации животных?
Что в милиции сказали?
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение Ілона » 25 июл 2010, 21:45

ulya-lya, зателефонуйте мені...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 26 июл 2010, 12:16

скажите, кто бы не пошевельнул пальцем если б такое случилось, мне всё равно где я завтра буду жить, но животное погибло и я им ещё помотаю нервы. :::co::
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 26 июл 2010, 13:39

звонили с милиции и спрашивала не нашелся ли кот? - а разве с того света возвращаются? (хотелось спросить) :ak: а теперь те, кто ловил с мыслью убить против меня собираются заявить, чтобы я им больничный оплатила. мой ответ - :dp:
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 26 июл 2010, 23:37

сегодня общалась-ругалась с теми кто убил кота, хотя они не признаются, администрация в лице комендантши Л.Н. покрывает их и всячески их защищает, говорят завезли - то в Обухов, то в Бровары...точно информации нет. Решила поразмещать объявки - Пропал кот Дым 23.07.2010 г.уборщицы пансионата Сокол, по ул. Столичное шоссе 28 км, впоймали кота и говоря, что завезли. Хотя есть версия, что убили кота, но в неё не хочется верить. Вознаграждение тому, кто найдет. говорят в Обухов завезен.

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 27 июл 2010, 12:28

какие способы наказания могут быть тем, кто решился на убийство моего кота????
я не спец в этом, но мен кажется это групповое убийство, замешено много людей, многим он поперек горла залез.

как на телевидение осветить о происшествие???? в какой канал обратится? не первый же раз творят самосуд животным
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота сделали бездомным

Сообщение ulya-lya » 27 июл 2010, 22:33

Martish писал(а):Что в милиции сказали?
ждать письменного ответа. я так поняла моё дело не спешат рассматривтаь. но в течение 10 дней обещали выяснить что к чему.
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение AnGi » 28 июл 2010, 23:59

:ai: :ai: :ai: Держись, Юля. А как ты знаешь, что он действительно убит, прости...
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 29 июл 2010, 08:28

AnGi писал(а)::ai: :ai: :ai: Держись, Юля. А как ты знаешь, что он действительно убит, прости...
мне сказала общая наша знакомая из пансионата ;) всё сделаю, чтобы тех, кто причастен там не было, они попали!!! :aq:
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение AnGi » 30 июл 2010, 01:22

:ai: :ai: :ai: Кошмар...
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 30 июл 2010, 09:10

попыталась с директором пансионата (Мокрицкий) поговорить, но он на стороне уборщиц, от его слов я была в шоке:

1. говорит, что песок от туалета кота, я высыпала в мусорку, хотя в комнате он ходил на лоток, кот ходил в туалет, содержимое выливала в унитаз,
2. и неправда то, что лоток в раковине, находящейся в туалете.
Делала так: экскременты в унитаз выливала и высыпала, наливала в лоток 2 раза воды и сливала её в унитаз.
Смысл мне выливать в раковину, если комната напротив туалета и вонь будет первым попадать нам, тем более что летом вообще дверь комнаты открыта, чтобы был сквозняк.

Уборщицы напридумывали, раз было что уборщица сказала мне за песок, на что я ответила отказом, но видимо не поверила.

После его аргументов, которые не соответствовали действительности, я ему рассказала как было. Но он верит только этим бабам - бросил трубку.

это ж надо быть такими, искали повод лишь бы не работать, кот им вонял, хотя в туалете воняет постоянно человеческими фекалиями(((( но они слышали только котячий запах, ну не знаю как он мог вонять, мы после каждого раза в туалет всё выливали и мыли и котик чаще всего при нас ходил. так что если и воняло, то у нас в комнате. Но факт в том, что не воняло, никто не жаловался, и не спрашивал, у вас есть кот? ((((
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помогите, моего домашнего кота убили!!!

Сообщение ulya-lya » 30 июл 2010, 09:49

Вчера коммендантша сказал, что кота вывезли на свалку, позвонила на свалку в Подгорцах - 045-72-449-01
Работник обещал глянуть и узнать привозили ли мусор с прошлой пятницы. Но скорее всего моего кота наверное сначала убили или во что-то положили, чтобы не царапал и засыпали мусором (говорит по 200 машин привозят ежедневно и мусор трамбуют) :bh:
Этим вывозом в пансионате занималась завхоз, вывезла и поехала отдыхать в отпуск, ну не скотина???? разве место таким работать с людьми, которые приезжают отдыхнуть, детский лагерь рядом???
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

След.

Вернуться в Потерялась кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.