Страница 1 из 1

Больше половины украинцев держат домашних животных - ZN.UA

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:33
sola
http://zn.ua/UKRAINE/bolshe-poloviny-uk ... 8017_.html

Больше половины украинцев держат домашних животных, в основном - собак и кошек
1 марта в 18:08


Чаще всего домашние животные появляются в доме как подарки или отдаются "в хорошие руки" (53%), реже подбираются на улице (24%).


Большинство украинцев воспринимают своих домашних животных в качестве членов семьи
ZN.UA


Более половины украинцев (57%) в настоящее время держат домашних животных, а еще у 21% жителей страны домашние животные были раньше. У каждого пятого опрошенного (22%) никогда не было домашних животных. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса компании Research & Branding Group.

Чаще всего в настоящее время украинцы держат дома кошек (79%) и собак (61%).

Среди владельцев кошек женщин больше, чем мужчин (81% против 76%), тогда как среди владельцев собак больше мужчин, чем женщин (66% против 57%).

Подавляющее большинство украинцев (79%) воспринимают своих домашних животных в качестве членов семьи.

Чаще всего домашние животные появляются в доме как подарки или отдаются "в хорошие руки" (53%), реже подбираются на улице (24%) или приобретаются за деньги у тех, кто разводит животных (18%), либо в зоомагазине (8%) или на птичьем рынке (5%).

Характерно, что женщины чаще, чем мужчины, склонны подбирать животных на улице (26% против 20%), а мужчины чаще, чем женщины, приобретают животных у тех, кто занимается разведением (20% против 16%).

Исследование общественного мнения компания Research & Branding Group провела в период с 19 января по 3 февраля. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2178 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%. По материалам: ZN.UA