Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, подяки

 
 
Акції, міроприємства, масові заходи та повідомлення у ЗМІ, що стосуються тварин

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 26 июн 2013, 21:30

Дівчатка, хто може скласти відповідь на звернення наступного типу? Тобто я розумію, яка мала б бути відповідь, але в мене проблеми з *каліграфічними* формулюваннями, соррі.

доброго дня. сьогодні, по дорозі в поліклініку, зустріла кицю з цілим вивідком діток..там їх ніби годують ітд...киця дуже брудна...подумала написати вам..можливо варто щось зробити..це такий собі район заводу...наскільки я зрозуміла до вас можна звертатись


Тобто, я прошу перелік дій, чим би людина сама могла допомогти тваринам, в силу катастрофічної відсутності місць, коштів, а найголовніше - вільних РУК і голів. :ac:

Бажано, щоб це можно було розщмістити ЗАГАЛЬНИМ зверненням - в стилі брошури - *Я знайшов кішку\кошенят. Чим Я можу допомогти?*.
Потрібна інформаційна допомога.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 26 авг 2013, 11:06

Разместила в ФБ обращение с просьбой обращаться на телефон общества со срочными просьбами, вместо того, чтоб присылать личные сообщения в соцсетях. Надеюсь, никто не примет в обиду, и т.д. Мне просто искренне жаль животных, которые страдают из-за того, что людям, которые, возможно искренне, хотят им помочь, просто не хватает мозгов сделать это правильно :( Надеюсь, это никого не обидит.
Просто очень обидно получать срочные сообщения о поисках кормящей кошки для слепых котят - и отправленное неделю назад, или что гдето двое суток кричит возможно травмированный кот и т д.
Ей богу, еще б человеческую скорую помощь по фейсбуку вызывали. :(
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение cay.pollard » 26 авг 2013, 12:08

можно ссылку на ваше сообщение - я перенаправлю вконтакт. с удовольствием. а то у меня иногда волосы от ужаса шевелятся, когда я нахожу это
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение lorana » 26 авг 2013, 13:09

Заранее извините, не хочу никого обидеть. Мне кажется не стоит сразу перенаправлять на номер общества. Потому как писать сообщения в соцсетях мозгов хватает, а найти номер телефона общества получается нет. Если человек хочет помочь, то он это делает, а если не знает как, то номер найти не проблема. Это мое мнение, но как по мне, то начнутся (или продолжатся) звонки, по типу "Я заметил(а), спасите, не знаю, что делать, взять не могу...." и т.п., а потом люди будут ходить с чувством выполненного долга. Еще раз простите, но это мое мнение. Хотя конечно всех людей я не ровняю.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 30 авг 2013, 07:44

Лора, я тоже об этом думала! :( Потому и извинилась. Я чесно не вижу, как поступить правильно. Просто игнорировать все входящие?

ОК, верну, как было. И еще я сегодня постараюсь найти способ отключить ВСЕ входящие сообщения (если конечно в ФБ есть такая функция). Хотя конечно жаль, так как спрашивают и про другие темы.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение lorana » 30 авг 2013, 21:52

nickie писал(а):Лора, я тоже об этом думала! :( Потому и извинилась. Я чесно не вижу, как поступить правильно. Просто игнорировать все входящие?

Таня, я знаю, что ты из лучших побуждений :ab: Я думаю надо написать, что сообщения не могут быть прочитаны сразу, так как мы не находимся постоянно у компьютеров. У меня с эпистолярным стилем не очень, поэтому красиво сказать не могу, но я бы добавила что-то типа спасибо за понимание.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение а-лиса » 30 авг 2013, 23:46

Я не против ответить еще на энное кол-во звонков на телефон общества ( у меня закалка,привыкла) не против помочь информативно, по мере сил и возможности лично езжу и делаю,но все что касается котов,опять же" отбиваюсь" как могу, и конечно когда не могу,звоню Оле или Терезе,но иногда нужна срочная помощь,и опять же только только Оля и Тереза,а они зашиваются по полной. Напишите на кого могу перенаправлять звонки,но только с уверенностью что люди возьмутся и помогут?
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение eliss » 26 окт 2013, 12:45

Дякую Дарині з вконтакт. за передачу для притулку (крупи, деинфікуючі). Мій телефон взяла вконтактах, де його виклала Іра (Одрі). Ірочка, якщо можна, подякуй будь ласка. :ax:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение Одрі » 27 окт 2013, 20:15

eliss писал(а):Дякую Дарині з вконтакт. за передачу для притулку (крупи, деинфікуючі). Мій телефон взяла вконтактах, де його виклала Іра (Одрі). Ірочка, якщо можна, подякуй будь ласка. :ax:

Олена,я стільком бажаючим передати щось у притулок даю твій телефон,що тепер годі всіх згадати :ah:
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 30 окт 2013, 21:18

Получено сообщение в ФБ - девочки, что сейчас актуальнее?

Привіт! Організовуємо масовий збір речей для притулку. (минулого року вже таке робили..)
хочемо до вас приїхати 17 листопада (неділю)

збираємо те, що ви раніше писали в себе на сторінці: Крупи, макаронні вироби, дрова, сіно, корм для цуциків, сироватка Гескан-5, шварбри з від жимом, кульки для сміття на багато літрів, дезинфікатори, а також - фінансова підтримка.
також, думаю, принесуть люди і теплий одяг (секонд)

також дзвонили мені шо мають дрова (деревяні залишки від будматеріалів) мають такого багато. ми спробуємо привезти скільки зможемо повантажити, чи вам таке треба і скільки?
і може напишіть що з того всьо є найнеобхідніше.
дякуємо
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 30 окт 2013, 22:18

плюс до посту вище,

КУРАТОРИ! Благаю вас, вказуйте ХОЧ ЯКУСЬ контактну інформацію в кожній своїй темі! Я розумію, що мяко кажучи, набридає, коли надзвонюють - ОК, лишайте мейл, лишайте обліковий запис в контакті чи у ФБ - де ви буваєте, тощо. 90% інфи на ФБ з контактів має лише посилання на тему - а туди заходити наврядчи хтось стане, не те щоб там реєструватися і відписувати. Давайте поставимося з розумінням до піару! :ax:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 03 ноя 2013, 11:06

nickie писал(а):Получено сообщение в ФБ - девочки, что сейчас актуальнее?

Привіт! Організовуємо масовий збір речей для притулку. (минулого року вже таке робили..)
хочемо до вас приїхати 17 листопада (неділю)

збираємо те, що ви раніше писали в себе на сторінці: Крупи, макаронні вироби, дрова, сіно, корм для цуциків, сироватка Гескан-5, шварбри з від жимом, кульки для сміття на багато літрів, дезинфікатори, а також - фінансова підтримка.
також, думаю, принесуть люди і теплий одяг (секонд)

також дзвонили мені шо мають дрова (деревяні залишки від будматеріалів) мають такого багато. ми спробуємо привезти скільки зможемо повантажити, чи вам таке треба і скільки?
і може напишіть що з того всьо є найнеобхідніше.
дякуємо


Я ответила, что все это актуально, и чтоб перед приездом девочки созвонились с Наташей. :ax:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 08 дек 2013, 18:45

Питають у ФБ-

Маємо багато будівельних відходів дерев'яних. Чи таке підійде на місці дров?
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 23 дек 2013, 22:50

Два звернення на ФБ сьогодні:
1) Доброго дня! Чи була би у вас можливість забрати песика з вулиці **************** ? така дворняжка схожа на вівчарку лежить то там, то сям в районі саме цієї вулиці. при чому раніше я її тут не бачила. я її зранку підгодовую коли бачу але думаю що було би добре якби ви її культурно забрали в притулок, якщо у вас є така можливість. я хіба особисто могла би грошима помогти. (телефон дам при потребі)

2)Доброго дня! Извините что беспокою, знаю ВАШИ проблемы, но я хочу обратится за советом. Мы живем в раёне с. ****************, там много дач. Всегда на дачах есть собаки. Но проблема в том что в этом году родилось очень много собак. Конечно дачники всех кормили, и я в том числе подкармливаю, Дачники уже давно разъехались, а собаки выросли до размеров средней овчарки. Вот они ходят стаей, их штук 20. Есть еще и маленькие, им по месяца 3-4.Я их подкармливаю как могу, но впереди зима. Очень их жалко, сердце болит за них. Ни как не могу придумать как поступить с ними, к кому обратиться, что делать. Боюсь что когда дачники вернутся, то потравят, такое тут уже было. Посоветуйте . Спасибо! Буду с нетерпением ждать ответа

Дала телефон Наташі на всякий випадок.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение cay.pollard » 23 дек 2013, 23:33

nickie писал(а):Два звернення на ФБ сьогодні:
1) Доброго дня! Чи була би у вас можливість забрати песика з вулиці **************** ? така дворняжка схожа на вівчарку лежить то там, то сям в районі саме цієї вулиці. при чому раніше я її тут не бачила. я її зранку підгодовую коли бачу але думаю що було би добре якби ви її культурно забрали в притулок, якщо у вас є така можливість. я хіба особисто могла би грошима помогти. (телефон дам при потребі)

2)Доброго дня! Извините что беспокою, знаю ВАШИ проблемы, но я хочу обратится за советом. Мы живем в раёне с. ****************, там много дач. Всегда на дачах есть собаки. Но проблема в том что в этом году родилось очень много собак. Конечно дачники всех кормили, и я в том числе подкармливаю, Дачники уже давно разъехались, а собаки выросли до размеров средней овчарки. Вот они ходят стаей, их штук 20. Есть еще и маленькие, им по месяца 3-4.Я их подкармливаю как могу, но впереди зима. Очень их жалко, сердце болит за них. Ни как не могу придумать как поступить с ними, к кому обратиться, что делать. Боюсь что когда дачники вернутся, то потравят, такое тут уже было. Посоветуйте . Спасибо! Буду с нетерпением ждать ответа

Дала телефон Наташі на всякий випадок.



по першому пункту - скиньте мені будь-ласку в ПП назву вулиці. я сьогодні одного стренького вівчурика забирала. може це він?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение cay.pollard » 25 дек 2013, 14:39

я зв*язалася з дівчино, що написала по пункту 1. скорше за все це той вівчурик, що ми вже забрали. його стільки людей виявяляється знає!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 01 апр 2014, 08:38

з фб
Сподіваюсь, що то 1-квітневий жарт. Бо кенешна ми волонтери-мережа, але кожен з мін 7-10 тваринами просто ЗАХЛИНАЄМОСЯ! Люди, та думайте трохи головою, майте совість!!! Я розумію, що може хтось з благими німірами, але перевісити все на інших людей (і самому бути в шоколаді) - то якось взагалі ні разу не допомога.
Ну і як то донести, щоб не *ви жеж далжни*?

https://www.facebook.com/valentyna.zale ... nt_mention

для тих, хто не має доступу до ФБ:
друзі, потрібно розповсюдити.
є 12 вуличних собак, яких завтра (у вівторок) можуть просто знищити. потрібно розібрати їх на перетримку. прошу поради, контактів людей чи лінки на групи, які мають своїх волонтерів, чи які можуть сказати шось конкретне з цього питання.
ну і крім того, ті, хто з вас має можливість і терпіння, можуть примостити кудлатого десь до себе.
‪#‎львів‬ бездомний, собачий
p.s. це відео я зняв, коли був на першому курсі. бездомні тварини - наша велика проблема, бо це небезпечно. і своєю байдужістю ми тільки розповсюджуємо цю небезпеку

*** Притулок Милосердя питала?
16 годин(-и) тому · Подобається
--- ти вже з ними контактув? Я знаю, що в них немає місця і нікого не приймають, самі на перетримки шукають.
16 годин(-и) тому · Подобається
**** тата, але я думала, шо може в них трохи є мережа, волонтери
16 годин(-и) тому · Подобається
=== мені здається, шо ніхто не має місця, але може є люди, яким можна довірити і... ну от зняла з язика))


прошу вибачення за емоційність. :ac:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение cay.pollard » 01 апр 2014, 21:18

а откуда они знают, что собак уничтожат? ЛКП?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 23 июл 2014, 20:40

А можна, я тут просто позлюся, в космос?

Отаку трогатєльную хрень перепостила на стіну притулку. Запрстили у фейсбучок, напряглися, ога. Я наприклад то побачила аж через дві(!) доби. Якби хоч заморочилися на телефон товариства подзвонити - хтось би може підбіг-посприяв. (Телефон спеціально на обкладинці - з проханням таку хрєжнь не простити!) :dy:
Так накуа? Можна ж перепостик здєлать! :dy: Грррр!Простол зла не хватає!
Спіть спокійно, виродки.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Бан мені.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение cay.pollard » 23 июл 2014, 20:53

Тань, сторінка не доступна. а шо сталося?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение nickie » 23 июл 2014, 21:03

Фото кота, якого затисло вікном на провітрювання два дні назад. І текст -

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... ae564579a2

Саме зараз у будинку по вул. Науковій, 114, на сьомому поверсі помирає у муках кіт. Бідолаха застряг головою у кватирці, та так і висить з 10.00. Еменесники на виклик не виїздять. Пояснили, що це не у їхній компетенції. Зрідка виручають тваринок, але це тоді, коли господарі на море поїхали, а про улюбленця забули. А тут ситуація інша. Сусіди додзвонилися до господарів, ті запевнили, що о 16.00 (!) будуть. Та досі їх нема. Кіт уже якийсь час не подавав ознак життя. Тепер от, кажуть сусіди, знову мявкнув кілька разів. Сильний... Де носить тих бісових господарів?! Якби ця історія трапилася десь в Америці чи Канаді, кота би давно визволили з полону, а господарів - змусили би заплатити штраф. Але ж ми не в Америці і не у Канаді

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение cay.pollard » 23 июл 2014, 21:29

мраки... стерли, ибо по коту?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение larik » 23 июл 2014, 23:17

И чем это закончилось, кто-то знает?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение sola » 24 июл 2014, 08:34

синдром длительного сдавливания – травматический токсикоз, связанный с нарушением кровообращения в частях тела при длительном вынужденном положении. Длительное раздавливание мышц (или сдавление их при вынужденном положении тела) сопровождаются отеком поврежденной конечности из-за обширной гибели мышц и развитием шока в первые 1-2 дня, возникновением острой почечной недостаточности с 3 дня по 5 неделю после травмы, развитием тугоподвижности в суставах, появлением ран в зоне некроза и нарушением проводимости по нервам в позднем периоде. Как правило, в результате, не смотря на все усилия хозяев и ветеринарных врачей, такое животное погибает.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Зв"язок з помічниками з СОЦМЕРЕЖ - питання, прохання, по

Сообщение larik » 25 июл 2014, 00:38

Ясно. Про хозяев сказать одно НЕлюди. Бедный кот - попал к таким уродам.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Пред.

Вернуться в Акції та ЗМІ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.