Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошку...

 
 
Акції, міроприємства, масові заходи та повідомлення у ЗМІ, що стосуються тварин

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошку...

Сообщение larik » 16 авг 2012, 16:55

http://nebolei.com.ua/ru/govmedicine/2012/08/03/65589

"Поэтому ученые ... заводить собаку ...рекомендуют ...тем парам, которые ждут ребенка."

Класс, а? а наши неандертальцы, которые ждут ребенка?.... все вспомнили, что они делают?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sanechka » 18 авг 2012, 23:41

Классная статья, молодец, Лена! Буду мамашкам рассылать. Кстати, я тоже читала как-то в глянцвом журнале, что учёные ещё доказали, что если животных в дом, как минимум ДВА, то риск возникновения аллергии у детей, живущих в таких домах там в энное количество раз ниже. Серьёзно, сама читала! Ну и там же была та же информация про детей, которые живут на фермах.И, чтобы не сглазить, но моя Машка ещё ни разу за 16 лет не пила антибиотиков. Ну Ксюша, к счастью, тоже. Тьфу-тьфу-тьфу...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение larik » 19 авг 2012, 22:17

Да, Сашенька, я вот тоже присмотрелась - люди, которые понимают, что.... общение с животными дома развивает у ребенка чувство ответственности за свои поступки в будущем, что... общение с животными дома развивает у ребенка чувство сострадания к людям... и т.д. и массу всяких-разных будущих характеристик нормального человека разумного развивает общение с животными в детстве, погуглить только, - считают это прописными истинами и имеют дома малышей и животных. но.... ИМХО заметила я и такое - люди,которые начинают плести про "я вот беременна, а тут вот кот, как это так -маленький ребенок дома и животное" во всем остальном тоже до одури дремучие, темный лес, средневековье. то есть во всех остальных аспектах жизни совершенно затянутые - с взглядом вниз и вбок.

в Америке в голову бы никому не пришли вот такие бредни - шо забеременела, значит все. от животного надо избавляться. поэтому я и говорю - неандертальцы.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение Велена » 19 авг 2012, 22:32

Эти статьи в первую очередь медработникам нужно читать. Больше 12 лет прошло, а я до сих пор помню, как педиатр в первый визит к малому повелительно сказала (читать: наорала): "уберите из дому собаку!" Ко мне тогда способность говорить вернулась уже после того, как за ней дверь закрылась, естественно собака осталась и даже мысли ее куда-то "убирать" не возникло. Доктор с визитом больше не приходили-с, а медсестра ограничивалась неодобрительными взглядами в сторону нашей тогдашней старушки Тинки, но вслух ничего не высказывала.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение larik » 19 авг 2012, 23:11

Некоторым медработникам у нас пора переместиться к себе домой - во времена Нострадамуса. А то смотришь на такого и думаешь, - и какого черта этот анахронизм в кабинет занесло? сидел бы себе алхимиком где-то на тзов средневековом и не лез бы в то, чего не понимаешь - в медицину.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sanechka » 21 авг 2012, 12:32

На тему медработников. Прикол из жизни. Звонит мне как-то одна знакомая, относительно животных абсолютно адекватный человек,у них дома маленькая сучечка-дворняжка с чихуашку размером. И вдруг странный вопрос: "Саня, знаю, что ты про собак всё знаешь. Чем может собака заразить ребёнка (ребёнку 1,5 года), что у него сыпь пошла в виде прыщиков по телу? Пришла врач, посмотрела и сказала авторитетно - 95% - это от собаки". Я напрягла всё своё сознание и искренне старалась ей помочь, дабы вспомнить, какие ж такие страшные прыщики могут быть от собаки? Ничего в голову не пришло, сказала только, чтобы не спешили с выводами. Прошло пару дней. Самой стало интересно. Звоню, спрашиваю, как ваши прыщики? Внимание!!! Оказывается, у ребёнка просто ВЕТРЯНКА! Ну и какой метлой надо гнать эту недолугую врачиху??? :aq: Хорошо ещё, что мама адекватная оказалась и не стала от животного избавляться.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение Велена » 21 авг 2012, 13:13

Самая любимая педиаторская тема "у ваших детей глисты от ваших собак". Не прекращаю удивляться, и ведь люди институты позаканчивали, не с улицы в поликлинику пришли... Особенно порадовала как-то услышанная формулировка, что собака распространяет вокруг себя глистов.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение aniaf » 29 апр 2013, 11:48

В Эмилии-Романье животным разрешили навещать своих хозяев в больнице! Это регион Италии, где одобрен закон, позволяющий навещать больных не только родственникам и друзьям, но и собакам, кошкам и другим домашним животным!
«Это очень важное новаторское решение, - считает региональный асессор здравоохранения Карло Лузенти, - которое даст возможность пациентам общаться со своими домашними питомцами в государственных или частных больничных структурах, в обычные часы посещений. Присутствие животного благоприятно влияет на физическое и моральное состояние больного, улучшает его самочувствие, особенно в случаях длительной госпитализации или на поздних стадиях тяжелых заболеваний».
http://life.pravda.com.ua/society/2013/03/28/125274
Интересен был бы отзыв наших врачей...
Правда, совершенно неинтересен отзыв тех врачей, которые ветрянку с неизвестно чем путают. :bj:

Еще мне понравилась статья "Тварини, які допомагають хворим людям" в "Людина та світ": http://www.world-and-man.ru/page/tvarin ... im-ljudjam
Анімотерапія.) Вплив кожного виду тварин досліджено окремо. А якщо про котів, то це, взагалі щось! http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%96%D1%8F http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51395 Фелінотерапія: протипоказань проти цього методу лікування практично немає. На випадок алергії на котячу шерсть є короткошерсті та безшерсті породи кішок. )
Ми, звісно ж, їх не для того заводимо), але знати не завадить, щоб мати що відповісти на різні "страшилки".)
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение Владислав » 29 апр 2013, 12:32

Велена писал(а):Самая любимая педиаторская тема "у ваших детей глисты от ваших собак". Не прекращаю удивляться, и ведь люди институты позаканчивали, не с улицы в поликлинику пришли...


Не хочется здесь впадать в критику медицины и врачей вообще. Но, как мы понимаем, то, что некто "закончил" медицинский институт и "получил" диплом "врача", еще не говорит, что это Специалист и Человек которому можно доверять. Особенно это не говорит о том, что этот "врач" профессионально разбирается в затронутой теме. Идиотов, неучей и просто безграмотных дураков много. Каждый из нас должен думать сам.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sanechka » 18 ноя 2013, 03:37

Люди НЕ МОГУТ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ СОБАК И КОШЕК: 1) СПИДом и сифилисом; 2) аскаридами и лямблиями; 3) демодекозом. Собаки и кошки не болеют человеческими болезнями. У них есть свои собачье-кошачьи демодекоз и аскариды, не опасные для человека. Люди болеют ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ лямблиями и демодекозом болезнями - звери здесь ни при чем! Просто Вашему врачу-терапевту не хочется искать , где Вы могли заразиься - проще свалить все на кошку или собаку.
Ну и для особенно интересующихся мамаш - любимый всеми Комаровский http://www.youtube.com/watch?v=-ummxgnZtaE
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение Julia65 » 18 ноя 2013, 11:29

Врач педиатр в детской карточке в графе "Вредные привычки", написала: "В квартире проживают две кошки".
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение cay.pollard » 19 ноя 2013, 22:51

ищу статью про полезность "выращивать" :bj: ребенка рядом с котом и собакой. про собаку уже кинула размышляющим ссылку, есть ли у кого-то в загашнике аналогичная статья про пользу котейки? накидайте мне ссылок для обработки пары с подрастающим чадом

спс
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение oxy_73 » 20 ноя 2013, 10:02

"При этом психологи считают, что животное нужно не только единственному чаду в семье. Сколько бы у вас ни было детей, среди них есть младший, всеобщий баловень, и ему полезно узнать чувство ответственности за более слабого."
http://www.gorod.lv/novosti/50379-tri_p ... ti_kotenka

"Американские ученые из штата Вирджиния не остановились на результатах исследований своих коллег и пошли дальше, пытаясь доказать благоприятное воздействие кошек на здоровье их хозяев. Весьма чётко они заявили: если в вашем доме живёт кошка, этот факт может препятствовать развитию детской астмы."
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53633/

http://newsland.com/news/detail/id/513163/

"Кошка в доме помогает воспитать в ребенке любовь к живым существам, дисциплинированность и чувство ответственности."
http://www.perfectfit.ru/vospitanie-kos ... i-rebenok/

"Психологами всего мира установлен факт того, что постоянное и тесное общение с домашними животными оказывает своего рода положительную эмоциональную поддержку, которой очень не хватает детям порой даже в отношениях с родителями и другими членами семьи, не говоря уже о детях в неполных семьях."
http://www.webkarapuz.ru/article/rebeno ... y-kvartire
oxy_73
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:13

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение moresai » 20 ноя 2013, 11:07

Как-то у моей дочки заболел животик и мы пошли к врачу чтоб посмотрел или нет какого аппендицита. Врачиха была настроена радикально, первое, что она спросила было:- "животные дома есть?". Я, как г.... на лопате, естественно, выложила, что конечно же есть(как же без них :ab: ). На что она даже щупать не стала, сразу с порога нам сказала, что это глисты и послала в ближайшую аптеку за глистогонкой ::co:: но чтоб обязательно именно в ту аптеку, а никуда больше (у них такой бизнес с аптеками).
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение cay.pollard » 20 ноя 2013, 18:26

Оксано, дякую дуже!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение lorana » 20 ноя 2013, 20:02

moresai писал(а):первое, что она спросила было:- "животные дома есть?". Я, как г.... на лопате, естественно, выложила, что конечно же есть(как же без них :ab: ).

А в последние годы говорю, что нет никого. Когда у меня оказалась аллергия на котов, пришлось выдумывать, что в гости ходила :ap: А сидело штук 10 котов на тот момент :ca:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение larik » 21 ноя 2013, 22:52

Julia65 писал(а):Врач педиатр в детской карточке в графе "Вредные привычки", написала: "В квартире проживают две кошки".


О! Вот это перл! Высокий класс! Какой чудесный профессиональный дебилизм! Немедленно скопировать, написать "копия верна" и в Минздрав со смайликом, адресом поликлиники и номером кабинета - рекомендованным.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение Ветер » 21 ноя 2013, 23:42

У меня в детстве были проблемы со зрением, долго водили на какие-то упражнения в процедурный кабинет. Так вот, мой окулист Кристина Юрьевна при каждом посещении требовала избавиться от кошки. Якобы от неё грязь, зараза, аллергия и вообще, маленький ребенок, мало ли что может случиться. Была невероятно настойчива. Стоит ли говорить, что Шеба была умнейшей и красивейшей кошкой и полноценным членом семьи, а не просто домашним питомцем и избавляться от неё никто не собирался. Но в конце-концов она так достала родителей, что они наврали о том, что кошка якобы убежала и потерялась. И мне было сказано говорить тоже самое. На том страсти и успокоились.
А вот интересно, сколько других родителей поверили авторитету известного доктора и выгнали своих зверей якобы ради спасения ребенка?
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение Велена » 23 ноя 2013, 17:25

Вот да, врачи сплошь и рядом свои субъективные фобии и мании начинают подавать под соусом авторитетного мнения специалиста.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sola » 23 ноя 2013, 23:46

Ветер писал(а): Так вот, мой окулист Кристина Юрьевна

О! Кошмар мого дитинства - Христина Юрієвна з вулиці Добролюбова.
В Німеччині окулісти, почувши про її "лікування" довго дивувалися, що я хоч щось ще бачу, казали, організм сильний :ap:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение aniaf » 24 ноя 2013, 03:30

Ученые доказали: кошка должна быть в каждом доме! :ab:
http://my.kp.ru/article/view.do?id=t32278&create=true
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sola » 02 янв 2014, 20:49

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sola » 07 янв 2014, 17:02

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sola » 11 янв 2014, 11:09

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Ученые считают...что срочно надо завести собаку!!!И кошк

Сообщение sanechka » 31 янв 2014, 02:40

С последней ссылки скопировала специально: [size=150][size=200]Про аллергию - иммунологи говорят, что наличие животных в доме скорее полезно для иммунки, т к позволяет ей развиваться и бороться с "реальной угрозой", а не "придумывать" "внутреннего врага" в стерильных условиях[/size][/size]
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

След.

Вернуться в Акції та ЗМІ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.