Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Весняна акція 2011

 
 
Акції, міроприємства, масові заходи та повідомлення у ЗМІ, що стосуються тварин

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Весняна акція 2011

Сообщение nickie » 27 апр 2011, 11:05

Я тоже подумала про слепую кавказку Бону - о ней бы рассказать-показать историю, Прям до слез ёё жалко.

Саша, если все-таки будет рубрика с историями про животных-героев, то вот еще несколько линков - может пригодятся:

В Японії собаки демонструють безкінечну вірність, рятуючи своїх побратимів (відео)
http://tsn.ua/svit/video-z-yaponiyi-pro ... ernet.html

Собачья верность: одесский пес повторил подвиг японского собрата
http://ua-vet.livejournal.com/62482.html

Собака, якого врятували через три тижні після землетрусу в Японії, знайшов господаря
http://tsn.ua/tsikavinki/sobaka-yakogo- ... darya.html



И еще пару историй, так сказать, примеров, достойных подражания:

Жажда жить. В Японии спасают животных, пострадавших от землетрясения
http://gallery.korrespondent.net/world/ ... tryaseniya

Школьник создал инвалидную тележку для парализованного крольчонка
http://korrespondent.net/video/world/12 ... krolchonka

Мне особенно понравилось окончание видео про кролика: *спасение одного животного не будет значить много для мира, но будет значить целый мир для этого животного*.
:cv:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 28 апр 2011, 22:22

Спрашивала у знакомого куда обращаться, чтобы в парке провести. Говорит, что в начале в любом случае в мэрию, если все в порядке и дают добро, то к дирекции парка (говорит что мэрия все расскажет). Ну а теперь вопрос к тем, кто договаривался за предыдущие акции... :ap: Максим? :ah:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 28 апр 2011, 22:51

lorana писал(а):Спрашивала у знакомого куда обращаться, чтобы в парке провести. Говорит, что в начале в любом случае в мэрию, если все в порядке и дают добро, то к дирекции парка (говорит что мэрия все расскажет). Ну а теперь вопрос к тем, кто договаривался за предыдущие акции... :ap: Максим? :ah:

Максим сложил полномочия... За место возле Дианы договаривалась я лично, за место напротив магазина "Природа"-Максим. Но это был договор напрямую с владельцами уличных кафе. Городской парк-это уже несколько иное дело...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 28 апр 2011, 23:07

А в мыськраду разве вообще не обращались? в общем туда надо, есть же там всякие отделы связанные с культурой и тп, только кому обращаться? разрешение наверно должно быть выписано на кого-то. Завтра не смогу, а с понедельника постараюсь выяснить что-то хотя бы в телефонном режиме
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение а-лиса » 28 апр 2011, 23:59

Лора,про парк будет узнавать Женя с понедельника,в том числе и в миськраде,если получится хорошо, если нет,значит второй вариант-ветеринарка.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 29 апр 2011, 00:14

Нашла ссылку о кубке Барбоса в Киеве.http://dogicat.org/forum/viewforum.php?f=63
Конечно мы однозначно не потянем такой размах, просто идею надо понять. Поэтому обращаюсь ко всем, кто готов помочь в организации нашей акции. Огромная просьба ко всем, перечитайте-пересмотрите по пунктам-кто что может взять на себя? Например я постараюсь обеспечить техническое обеспечение и, если понадобится, мини-сцену. Уже пошли переговоры с выступлениями танцоров-певцов. У кого какие идеи? Кто возьмётся за поиски типографии? Кто поможет искать ХОТЬ КАКИХ ЗАЛЕЖАЛЫХ СПОНСОРОВ??? :ak: И т. д. и т. п.
Ещё относительно программы - предлагаю повторить прошлогодний вариант с караоке. Вроде и завлекаловка неплохая, и по бюджету не бьёт. Ну співоча ми нація, чёрт побери! :ca:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 29 апр 2011, 08:30

Я записалась на прием к ректору ветеринарки на среду,на 12 часов (раньше его не будет). По тому,насколько это было просто и доброжелательно,по-моему,проблем с ветеринаркой быть не должно. Как раз до среды будем знать, что с парком культуры. И вот что-может,мне сразу идти к нему с письменной заявкой общества?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 29 апр 2011, 08:32

типография вроде есть, скажите,чего и сколько печатаем,я узнаю.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение moresai » 29 апр 2011, 14:07

Kary писал(а):типография вроде есть, скажите,чего и сколько печатаем,я узнаю.

Будем печатать буклеты А-4 формат двусторонние, скорее всего чёрнобелые. Ещё каталог.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 29 апр 2011, 16:38

Мариш, я смс ку посылала тебе, спросить, чего и сколько - она не дошла? по-моему. Люди, напишите мне, плиз, сколько буклетов нужно, сколько каталогов конкретно, буду спрашивать.
karyyar@gmail.com
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 29 апр 2011, 19:52

moresai писал(а):
Kary писал(а):типография вроде есть, скажите,чего и сколько печатаем,я узнаю.

Будем печатать буклеты А-4 формат двусторонние, скорее всего чёрнобелые. Ещё каталог.

Марина, а как же флаеры-агитки и афишки? :ab:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 29 апр 2011, 20:10

lorana писал(а):А в мыськраду разве вообще не обращались? в общем туда надо, есть же там всякие отделы связанные с культурой и тп, только кому обращаться? разрешение наверно должно быть выписано на кого-то. Завтра не смогу, а с понедельника постараюсь выяснить что-то хотя бы в телефонном режиме

vivi писал(а):
sanechka писал(а):И ещё, кто имеет выход на миськраду насчёт разрешения провести акцию? (Вопрос, видимо, к Максиму :ah: )

Ніяких виходів. Пишеться лист встановленого взірця (зразки та вимоги є у "єдиному вікні" міськради) на ім'я міського голови та подається у єдине вікно. Не пізніше, аніж за два тижні до проведення акції. Все.

Є поняття "масовий захід" і його проведення ОБОВ'ЯЗКОВО має погоджуватись з органами місцевого самоврядування. Як - написано вище. Абсолютно нічого складного в тому немає. Викласти в якості взірця листи-заяви з минулих акцій?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 29 апр 2011, 20:47

Щодо прив"язки до дати: 5 червня - Міжнародний день захисту довкілля. Припадає цього року на неділю.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение а-лиса » 30 апр 2011, 00:22

Девочки,мальчики,в свете последних происходящих событий в нашем городе, и в других городах Украины(отравление собак,перекручивание фактов нашей деятельности, давления на наше общество и т.д.), совсем не хочется делать акцию-праздник,это как пир во время чумы. Мы хотим поменять концепцию мероприятия,скорее это должна быть акция-протест.
Оставляется идея освещения преданности животных,животных-героев и.т.д.
Освещение деятельности нашего общества и освещение жизнедеятельности приюта и пиар наших животных
Проведение четкой линии между нами и ЛКП ЛЕв,а так же разъяснение,что такое коммунальный приют
Главная цель акции,раскрыть нашим жителям города глаза,на то ,что происходит,на жестокость по отношению к животным. У нас достаточно в приюте собак с трагическими историями ( да думаю у ребят достаточно кошек с похожими историями),вот на этом и нужно строить акцию.
И главное не оставлять тему отравлений собак в нашем городе,мы не должны оставаться в стороне,написать на форуме это одно,но в противовес всем живодерам,мы должны противопоставить свои действия.
Как это все должно выглядеть,мы сейчас лихорадочно думаем,принимаем любые предложения к рассмотрению.
Насчет места проведения подобной акции,лучшего места ,чем площадь Рынок думаю не найдем. Нам нужно что бы наш протест заметили,даже просто гуляющие туристы по городу.
Люди, напишите мне, плиз, сколько буклетов нужно, сколько каталогов конкретно, буду спрашивать.

Буклетов 500-1000,афиш около 100,каталогов думаем 3-4.
Пока не представляю,какие мероприятия можно к этому привязать,но музыка может быть,только конечно "не плясовая",что то нужно придумать что бы хоть как то пронять наших людей.
Ждем предложений.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 30 апр 2011, 01:34

sola писал(а):Щодо прив"язки до дати: 5 червня - Міжнародний день захисту довкілля. Припадає цього року на неділю.

sanechka писал(а): Предлагаю 5 июня, воскресенье. Привязка - всемирный день защиты окружающей среды.


Оля, так я ж про це і писала вже раніше, тому і знайшла цю дату. :ax:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 30 апр 2011, 06:06

Оля, так я ж про це і писала вже раніше, тому і знайшла цю дату.

Цюкця нє цітатель :ah:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 30 апр 2011, 11:45

а-лиса писал(а):Мы хотим поменять концепцию мероприятия,скорее это должна быть акция-протест.
Оставляется идея освещения преданности животных,животных-героев и.т.д.
Освещение деятельности нашего общества и освещение жизнедеятельности приюта и пиар наших животных

Я бы чередовала истории о преданности и тп с историями о человеческой жестокости и безответственности. Например, 1. собака вытащила хозяина из пожара 2. хозяин сдал собаку в приют потому что она ослепла, защищая его имущество 3. собака прогнала воров 4. собаке отрубили лапу за то, что якобы погнала какого-то кота или гавкала... ну и далее в таком же духе, и особенно здорово было бы показать этих собак, в живую это конечно проблематично, но может качественные фотографии (с четкими следами человеческой "благодарности") на прожекторе, который Саша предлагала. Эта идея скорее всего резковата, но мне кажется, что это покажет реальную деятельность приюта, то с чем приходится сталкиваться.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 01 май 2011, 09:36

Люди, если я уж записалась к ректору, может, пригласить на акцию кого-то из ветеринарки? Я так поняла, что на их территории устраивать ничего не будем - тогда пусть какой-нибудь "солидный дядечка" придет на площадь Рынок и выступит?
Можно будет подготовить ему краткий рассказ о деятельности нашего общества и антидеятельности ЛКП. Они и себя пропиарят перед вступительной кампанией, и мы соберем аудиторию - как бы не только мы за себя, но еще и ветеринарная академия против жестокого обращения с животными.
Обсуждаем?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 01 май 2011, 10:45

Маючи досвід спілкування з Ветакадемією - коли треба було підписати лист проти обмеження кетаміную, - не вірю в можливість конструктивної співпраці з цим закладом, ні зі студентами, ні з керівництвом.

Кожен з нас має свій досвід: Максим може розказати про кота, якого ректор ветакадемії наказав приспати, а бібліотекарка врятувала, сплавивши в дуже хворому стані нам; Наташа намагалася домовитись про безкоштовну стерилізацію собак, які живуть там же, на території "ветеринарки", і нічого з того не вийшло; я прилаштувала кішку студентці ветакадемії, яка категорично проти стерилізації, а збирається випускати кошенят... А ще були спроби, щоб студенти проходили в притулку практику, теж виявилося, що це їм непотрібно...
Не хочу тут лаятись, але всі вони, представники ветакадемії, дуже далекі від наших проблем. Якщо за всі ці роки не було жодного зацікавлення до зоозахисної діяльності з їхнього боку, то чого би раптом вони зараз долучатися будуть? Та ще й не до "красівої" рекламної акції, а до протесту проти дій місьради і (о Боже!) уряду!? Ні, ніколи в житті вони не стануть на наш бік...
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 01 май 2011, 12:05

да, Оль, наверное ты права, жаль, конечно, что такое заведение как ветеринарка, призванное помоогать животным, на самом деле ни фига не делает...я просто этого не знала. Мне сказали, что ректор весьма адекватен, вот я и решила... :bn:
ну без них так без них.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 01 май 2011, 13:35

Підтримую Наташу! Я - за те, щоб цього разу акція була не розважальною.
Назвемо її умовно "інформаційною".

Акція мала б мати 2 компоненти - емоційний і раціональний.
Емоційний - треба викликати співчуття, апелювати до милосердя (фото, музика)
Раціональний - треба донести до наших людей декілька думок, які до них чомусь тупо не доходять (через листівки, плакати, флаєри, тексти)

Не претендуючи на повноту і послідовність, подаю список цих думок:

1. Як показує міжнародний досвід, отруєння і відстріли б/п тварин не вирішують проблему б/п тварин на вулицях міст, оскільки популяція реагує на знищення сплеском народжуваності.

2. Отруєння і відстріли б/п тварин – це порушення Закону України про захист тварин.

3. Громадяни мають право звертатися в міліцію, якщо стають свідками жорстокого поводження з тваринами. Міліція не має права відмовити у прийнятті заяви.

4. ЛКП Лев – це не притулок, собак і котів там присипляють. Тобто якщо ви викликаєте «гицлів», ви прирікаєте ваших дворових тварин на неминучу смерть.

5. Ловці ЛКП виловлюють найлагідніших і найспокійніших тварин. В результаті їхніх відловів на вулицях домінують більш дикі й агресивні собаки.

6. Програма стерилізації у Львові не виконується і ніколи як слід не виконувалась. Більшість тварин стерилізували і стерилізують коштом волонтерів. Але це – крапля в морі. Ефект від програми стерилізації стане помітним для населення лише, якщо це буде справді масова комунальна программа.

7. Притулком (справжнім!) «Милосердя» опікується Львівське товариство захисту тварин, громадська організація, яка живе з членських внесків, пожертв і спонсорської допомоги.

8. ЄС-івський проект, про який пишуть ЗМІ, не має нічого спільного із зоозахистом, стерилізації він не передбачає, лише соцопитування, підрахунок б/п тварин і т.д. Проблеми безпритульних тварин цей проект не вирішить.

9. ЄС-івський проект, про який пишуть ЗМІ, не має жодного стосунку до Львівського товариства захисту тварин і його притулку «Милосердя» – товариству жодного фінансування з бюджету цього проекту не «світить».

10. Оскільки своєчасних кроків міськрада не зробила, існує велика небезпека, що напередодні Євро 2012 всі безпритульні тварини будуть брутально знищені.

11. Негласне знищення б/п тварин вже розпочалося (випадки отруєнь у Львові: доказів немає, , але все дуже подібне на централізовану санкціоновану адміністрацією акцію).

12. У Львівській області про Закон про захист тварин взагалі нічого не чули – відстріли і отруєння мають місце в Дрогобичі, Трускавці, Сокалі, Червонограді, Новому РОздолі, Дублянах, Давидові.

13. Ідея заснування ще одного – муніципального – притулку – недоцільна! У корумпованій Україні такий заклад автоматично перетвориться на «годівницю» для чиновників. Прикладом цього є так званий київський «притулок» КП Бородянка – концтабір для тварин, де безслідно зникають і собаки, і бюджетні кошти.

14.Якби наші політики були далекоглядними, вони б зрозуміли, що боротися слід не з наслідками – б/п тваринами , – а з джерелами їхньої появи на вулицях міста – безконтрольним розмноженням домашніх тварин.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 02 май 2011, 00:22

Оля, все, написане тобою, є правильним. Але я не уявляю у якій формі це все пропагувати? :bn: Як ця інформація повинна подаватись? Лише на листівках, оголошуватись в мікрофон? Як до людей донести? :bh:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 02 май 2011, 00:38

Ну, якось так... Але так, щоб поменше букв, бо ніхто читати не буде. Фото з підписами? Плакати?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 02 май 2011, 14:31

думаю, что "якось так" не получится - если такая акция будет неподготовленной - может только нам навредить.
Люди, предлагаю еще раз собраться вживую.
Программа, пиар собак, как донести информацию - много чего обсуждать надо.
Саш, ориентируюсь на тебя, когда сможешь - я лично подстроюсь.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение а-лиса » 02 май 2011, 23:37

думаю, что "якось так" не получится - если такая акция будет неподготовленной - может только нам навредить.

Акция будет подготовленной,чем мы сейчас и занимаемся,еще день и будет утверждена программа,а потом уже будут нюансы,кто-что для этого может сделать,думаю встречаться пока нет смысла,все можно решить в телефонном режиме ,на форуме и в личке
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Акції та ЗМІ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.