Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Весняна акція 2011

 
 
Акції, міроприємства, масові заходи та повідомлення у ЗМІ, що стосуються тварин

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 03 май 2011, 17:57

А поки втрясається програма, давайте узгодимо логунги, для плакатів. Кому який подобається? Додавайте свої! Будемо верстати і друкувати плакати!

Ваша байдужість – їхня смерть!
Друзів не вбивають!
Стерилізації – ТАК! Гицлям – НІ!
Сьогодні відлов — завтра ҐУЛАҐ
СТОП зоооциду в Україні
Ми проти вбивства бездомних собак
За державний контроль над розплідненням тварин!
Стерилізація – єдиний гуманний вихід!
Смертну кару для вбивць в Україні скасовано. Ми – небезпечніші?
Живі істоти – не сміття
Там, де вбивають, добре не живуть
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 03 май 2011, 19:23

Предлагаю взять на вооружение.
viewtopic.php?f=127&t=4252
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 03 май 2011, 20:37

очень классно - я бы все лозунги оставила!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Велена » 03 май 2011, 20:50

Мне кажется, что "Ваша байдужість - НАША смерть" звучит сильнее. И фотографию под слоган. Вот эту например. Кстати, не помню отдавала ли я ее в большом размере [img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/eredraen.6/0_583f8_7d682a1e_XL.jpg[/img]
«Доверие?» на Яндекс.Фотках[/img]
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 03 май 2011, 21:32

Мне тоже первый понравился
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 04 май 2011, 09:08

sola писал(а):Смертну кару для вбивць в Україні скасовано. Ми – небезпечніші?

Оцього я не зрозумів. :(
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 04 май 2011, 09:32

Пардон, з контексту вирвано.. :ca:
Изображение
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 04 май 2011, 22:23

Вот не знаю я... может я не права, но чего-то мне такие акции с лозунгами не по душе... Мне кажется, что они не доходят ни до людей, ни до правительства... Это конечно только мое мнение, тем более, что сама ничего не могу предложить, все думаю какую бы золотую середину найти, но что-то не получается. В любом случае поддержу то, что будет решено делать.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 05 май 2011, 14:14

Панове, є експрес-пропозиція.
В програмі святкування Дня міста на 9-те травня (понеділок, святковий день) є такий пункт:
Проспект Свободи
10:00 - День УЄФА Євро 2012 "Вчимося вболівати разом"

Як вам пропозиція вийти у цей час з протестом-пікетом проти отруєння собак?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 05 май 2011, 15:55

В програмі написано
Проспект Свободи
10.00 – Спортивні ігри та естафети.
14.00 – День УЄФА Євро 2012тм «Вчимося вболівати разом»

Банер зробити реально, вже в процесі. http://s49.radikal.ru/i125/1010/85/6c5c8a7e55a2.jpg
Листівки до роздавання готуються-друкуються.

Питання: Якщо маленька купка людей з одним великим банером стоятиме і нікого не чіпатиме - якийсь дозвіл треба?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 05 май 2011, 16:07

sola писал(а):Банер зробити реально, вже в процесі. http://s49.radikal.ru/i125/1010/85/6c5c8a7e55a2.jpg
впечатляет :ac: главное, чтобы не только нас... и подпись очень хорошая - коротко и ясно
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 05 май 2011, 16:10

З одного боку - це масовий захід, значить треба.
З іншого - ну не арештують же нас усіх (скільки б нас не було) за те, що ми "просто собі стоїмо, спілкуємось і тримаємо банер"?
Я готовий ризикнути.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 05 май 2011, 16:14

Окрым того - масових заходыв у цей день у центры буде стыльки, що хто там розбиратиметься - чи ще один маленький захыд має дозвіл, чи ні.
До того ж, формально, ми і не проводитимемо СВОГО заходу, ми долучимося до "Дня УЄФА", ми будемо "вчитися вболівати", по-своєму, правда...
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 05 май 2011, 21:48

В рамках святкування дня міста у Львові 9 травня на проспекті Свободи пройдуть показові виступи професійних спортсменів та молоді, що займається у спортивних та мистецьких гуртках. Просто неба можна буде спостерігати за показовими виступами із флорболу, важкої атлетики, художньої гімнастики, спортивної акробатики, фехтування, карате, кікбоксингу, вільної боротьби, самбо, дзюдо, бойового гопака, футболу.

Водночас відбуватимуться змагання з шахів, пройде зоологічна виставка та багато іншого. Організатор дійства - департамент гуманітарної політики Львівської міської ради.

(http://www.city-adm.lviv.ua/news/sport/12165-na-den-mista-na-prospekti-svobodi-vidbudutsa-pokazovi-vistupi-tvorchih-ta-sportivnih-kolektiviv-lvova)

От, думаю, поблизу зоологічної виставки і можна було б притулитись. Це тільки як можливий варіант! Боюся, орієнтуватися прийдеться на місці, у зв'язку із спонтанністю протесту.
Буде великий банер (той, що sola вище запостила), видаткові матеріали на цю тему. Ну і ми, протестуючі, скільки нас набереться. Не мало?
Може б ще подумати на предмет якогось листа-звернення на ім'я міського голови зі збором підписів?
Слогани якісь розробимо? Речьовки навряд вартує, але бодай короткі слогани в контексті теми - щось на кшталт "Ми за Євро без вбивств!"? Чи не варто? Все одно навряд перекричимо святковий гам...
Може у когось ще якісь ідеї є?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 05 май 2011, 21:55

Роздаткові листівки
Текст

Увага!
У Львові в тракті приготувань до Євро 2012 масово труять безпритульних тварин!

Батьки маленьких дітей, власники домашніх улюбленців та опікуни безпритульних тварин, будьте пильними! Приманки з отрутою розкидають у подвір'ях і на дитячих майданчиках!

Перші ознаки отруєння: нудота, піна з рота, конвульсії, судоми, задуха.

Внутрішньом'язева ін'єкція вітаміну В6 дає тварині шанс на порятунок.

Побачивши собаку з ознаками отруєння,
негайно вколіть їй 5-10 мл вітаміну В6
і доправте її у ветеринарну клініку!

Стаття 299 Кримінального Кодексу України передбачає кримінальну відповідальність за жорстоке поводження з тваринами.

Якщо Ви стали свідком жорстокого поводження з твариною і прагнете покарання винних, Вам потрібно:
1. Викликати міліцію (102) для фіксації факту жорстокого поводження (вбивства). Написати заяву, забезпечити двох свідків.
2. Зафіксувати факт жорстокого поводження (вбивства) на фото або відео.
3. Взяти письмове свідчення у ветеринара, якщо він надавав допомогу або евтаназував тварину.
4. Відвезти труп тварини на експертизу (Львівська обласна ветеринарна лабораторія, вул. Промислова, 7), наполягати на токсикологічному аналізі. Якщо у Вас немає можливості везти труп на розтин, принаймні постарайтеся зберегти його до експертзи.
У разі відмови в порушенні кримінальної справи за фактом жорстокого поводження з твариною Ви можете це оскаржити згідно із Кримінально-процесуальним кодексом України.

За практичною і юридичною допомогою у таких випадках Ви можете звертатися до Львівського товариства захисту тварин
за телефоном: 243 41 53

Пам'ятайте: наша байдужість – їхня смерть!
________

На звороті - традиційний текст про "Як ви можете допомогти Львівському товариству ..."
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение lorana » 05 май 2011, 22:09

6-9 мая работаю :ac:
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение а-лиса » 06 май 2011, 01:04

Очень просим поддержать нас в этой мини-акции в защиту животных города! У нас в городе начался беспредел,мы все читали,что где то в каких то городах что то подобное происходит,сочувствовали,возмущались,но вот теперь мы столкнулись и у нас с этой" мягко сказать" проблемой. За три недели отравлены собаки на ул. Дж Вашингтона,в конце трамвая 6, в конце трамвая 2,на ул Стрийской(автовокзал) , на ул Головатого,вчера подобная история случилась на Левандовке, если у кого то найдется пару часов свободного времени,просьба- прийдите и поддержите,чем больше будет людей,тем весомее будет акция!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Велена » 06 май 2011, 02:09

Во сколько планируется акция?

Честно говоря, думала, что это (по ссылке) просто типичный троллий вброс типа язык об интернет почесать, а оказывается выродки начали действовать
http://misto-lviv.livejournal.com/1365633.html это пост в целом
а тут вот альтернативно одаренный сознательный гражданин вообще расписывает каким образом собак травить.
http://misto-lviv.livejournal.com/13656 ... #t11859329
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 06 май 2011, 02:40

Велена писал(а):Во сколько планируется акция?

Честно говоря, думала, что это (по ссылке) просто типичный троллий вброс типа язык об интернет почесать, а оказывается выродки начали действовать
http://misto-lviv.livejournal.com/1365633.html это пост в целом
а тут вот альтернативно одаренный сознательный гражданин вообще расписывает каким образом собак травить.
http://misto-lviv.livejournal.com/13656 ... #t11859329

Полный капец. Аж страшно подумать, что мы одним воздухом дышим и, возможно, где-то рядом живём с такими выродками :ak: :aq: :ea:
А информация имеет под собой реальную почву. Сегодня мне продавец в ветаптеке рассказала, что к ней регулярно наведываются какие-то гниды с исренним вопросом, что вы можете посоветовать, чтобы усыпить собаку? На её вопрос, типа, а что она, смертельно больна, мучается, ответ, нет, просто гавкает громко, или, что соседский пёс перепрыгнул через забор и цветы потоптал. А потом, в воскресенье гадина пойдёт в церковь, Богу молиться. :ak:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 06 май 2011, 08:28

Велена писал(а):Во сколько планируется акция?

vivi писал(а):В програмі святкування Дня міста на 9-те травня (понеділок, святковий день) є такий пункт:
Проспект Свободи
10:00 - День УЄФА Євро 2012 "Вчимося вболівати разом"

Як вам пропозиція вийти у цей час з протестом-пікетом проти отруєння собак?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Велена » 06 май 2011, 11:18

Может я перегибаю, но сознательных, способных попробовать спасти отравленную собаку или добиваться справедливого расследования по факту отравленной, гораздо меньше, чем способных эту несчастную отравить. Поэтому кроме советов как спасти, и как действовать в дальнейшем, нужно четко и ясно рассказать чем это (отравление) чревато. Обычно уничтожают животных люди, пытающие таким образом самоутвердиться, проще говоря трусы. До них бы донести мысль об уголовной ответственности...

Постараюсь подойти на акцию.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sola » 06 май 2011, 19:52

Дзвонила сьогодні у Департамент підготовки до Євро, відділ, відповідальний за свято.

Їхня акція орієнтована переважно на дітей. Почнеться вона і справді о 10.00.
Біля пам"ятника Шевченкові, ближче до Гранд-Отелю будуть дитячі спортивні змагання і показові виступи.
Безпосередньо на площі біля пам"ятника буде показова гра в міні-футбол.
Також десь там бажаючих гримуватимуть символами ФК (в нас здерли :ae: )

Ми з Наталею порадились, і домовились зустрітися о 10.30, біля пам"ятника Івану Підкові. Попередньо кожен з нас пройде центром з якогось свого боку і буде легше зорієнтуватися, де стати, щоб не було безпосередньо дитячих заходів.
Там, біля Підкови, є мур, на якому можна буде присісти, розкласти речі, підготувати банер тощо.

Рекомендую взяти з собою паспорт, а в кого є - посвідчення ЛТЗТ.
Якщо хтось запрошуватиме пресу, то приблизно на 11.00, а куди - домовлятимемося в телефонному режимі.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Весняна акція 2011

Сообщение vivi » 06 май 2011, 20:16

Видаткові листівки вже в мене.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Весняна акція 2011

Сообщение Kary » 06 май 2011, 20:20

Взяти з собою паспорт - звучит многообещающе... :ab:
Я буду, может, и Ваську с собой взять? для придания колорита? Хотя жалко мне ее в толпу брать...
Люди, беріть під увагу, що милиции в городе будет немеряно - если сегодня даже по ТСН показывали, что во Львове намечаются беспорядки по поводу "пришельцев из Крыма с флагами". Нам бы как-то встать, чтоб нас не смели с дороги...
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Весняна акція 2011

Сообщение sanechka » 07 май 2011, 03:16

Ребята, очень жаль, но меня с вами не будет, я на два дня еду в Одессу. Держу за вас кулаки, надеюсь, что вы будете услышаны!
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Пред.След.

Вернуться в Акції та ЗМІ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.