Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

беременные кошки

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

беременные кошки

Сообщение ТаткаТатка » 26 апр 2016, 13:02

Добрый день! нужны советы и помощь от профессионалов.
Работаю за городом на частной фирме. На территории всегда было много котов, но в прошлом году начальник принял решение вывезти их подальше. Котов ловили и вывозили несколько раз. Каждый раз все дальше и дальше. Однако трое каждый раз возвращались, все более дикие и худющие. А в последний раз еще и беременные. Директор сказал, что закроет на их присутствие глаза, если кто-то возьмет на себя ответственность за них и их потомство. Одна из кошек сегодня родила - троих.
Двух котят готовы забрать сотрудники. Нужна помощь в пристройстве еще одного уже родившегося и тех, которые появятся с дня на день. И помощь в стерилизации кошек. Есть ли сейчас государственные программы по стерилизации? я заходила в ветмед, мне сказали 700 грн. за одну. Есть ли другие варианты? Потому что одна я не потяну. И взять не смогу, у меня уже есть две подобрашки...
ТаткаТатка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:32

Re: беременные кошки

Сообщение Велена » 26 апр 2016, 20:46

350 грн на Ряшевской 5 в "ветлайфе". Берут беременных. Можно договориться, чтоб ветеринар забрал машиной и привез назад кошек.
Это то, чем пользуемся мы.


Можете рискнуть в ЛКП "Лев", вроде как программа существует, но... это рулетка.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: беременные кошки

Сообщение cay.pollard » 26 апр 2016, 20:48

рекомендую тех двоих, что еще не родили - поспешить и постериизовать уже. с тремя приплодами вы не справитесь
третьего котенка - в соцсети и на ОЛХ, пристраивать.

на счет ЛКП - рулетка еще та, риск велик. я бы своих кошек туда не повезла.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: беременные кошки

Сообщение ТаткаТатка » 27 апр 2016, 13:04

Отловила сегодня одну и отвезла на Ряшивскую. Договорилась, что прооперируют и подержат еще пару дней, обработают от паразитов. Кормящую придется ждать, пока котята не подрастут. Девочки, котят оказывается четверо, а не трое... Как чуть подрастут, буду просить помощи в пиаре.
ТаткаТатка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:32

Re: беременные кошки

Сообщение ТаткаТатка » 27 апр 2016, 13:27

Отловила сегодня одну и отвезла на Ряшевскую. Договорилась, что простерилизуют и подержат пару дней. Заодно и против паразитов обработают. Держу кулаки, чтоб все прошло хорошо. Кормящую теперь сказали не трогать, пока она с котятами.
А котят все таки четверо, а не трое... Как подрастут буду просить помощи в пиаре. Спасибо за советы, девочки.
ТаткаТатка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:32

Re: беременные кошки

Сообщение cay.pollard » 27 апр 2016, 23:07

респект. не тяните и со второй, а там уже полегче станет
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: беременные кошки

Сообщение ТаткаТатка » 28 апр 2016, 20:02

cнова я за советом. все думаю про свою уже прооперированную подопечную. Вроде пока все нормально идет с ней. Завтра забирать нужно и выпускать... А не рано ли? ведь если какое осложнение начнется, я уже ее не отловлю. А тут еще и праздники...просить еще подержать? а она высидит в переноске 3 дня?
вторую кошь никак не изловить. Какая разродилась - понять не могу. Обе оставшиеся на территории сидят с котятами одновременно в ящике. А подойти не дают. Убегают сразу, даже к еде не идут. Котенок один погиб. Затоптали они его, что ли...
ТаткаТатка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:32

Re: беременные кошки

Сообщение cay.pollard » 29 апр 2016, 21:00

логично: у той, что разродилась - живот обвисший, у нерожавшей - надутый. нет разве?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: беременные кошки

Сообщение ТаткаТатка » 29 апр 2016, 21:08

Логика не срабатывает. Одна (черепаховая) вроде похудела... Но все время где то бегает. А другая (рыжая) очень пушистая, не поймешь что там с животом. Но зато сидит с котятами и все время почему то пытается одного из ящика умыкнуть. А котята вообще не в масть, обычные дворовые, ни рыжего в них нет, ни черепахового...
Прооперированную договорились подержать до 4 числа. Звонила в клинику я сегодня, говорят ушки чистые, без клеща. От блох обработали. Но очень всего боится, шипит, кусается, подходить только в рукавицах. Такую, наверное, не социализируешь..
ТаткаТатка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:32

Re: беременные кошки

Сообщение cay.pollard » 29 апр 2016, 22:46

ну кошки вроде любят друг у друга умыкнуть котят...ловить руками и щупать разве - у кого молоко, у кого живот...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35


Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.