Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Потрібна допомога!

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Потрібна допомога!

Сообщение Svetlana68 » 29 июн 2015, 20:14

Доброго дня! Може, хтось порадить, що можна зробити. В мене в будинку живе жіночка, що підгодовує котів. Це вже роками триває. Деколи з Краківського підкидають. Звісно, виживають далеко не всі (собаки, машини, болячки, холод). Взимку рятує підвал. Але через цей підвал і сирість практично всі мають проблеми з очима. Але це - ліричний відступ. Бо появився один сусіда, якому ті коти дуже заважають. Недавно він агресивно поспілкувався з цією котячою кураторкою через те, що нібито коти подряпали його авто. Особисто я в тому сумніваюся. Так, вони залазять на машини. Але кігті при тому не випускають. Так що можуть хіба сліди лап залишити. В ультимативній формі і ледь не зі стусанами сказав цій Лесі (так її звати), що якщо вона до липня не забере їх кудись, він їх знищить. Вона кому може жаліється. Просить, щоб його попросили принаймні трохи зачекати. А маємо наразі троє кошенят (одне-наш котик, дві підкинуті дєвки), ну і купку дорослих. Кошенят вона ще сподівається прилаштувати. А що робити з дорослими? І та Леся каже, що якщо він насправді щось з ними зробить, то їй і жити не хочеться. Каже, якби принаймні якась більш-менш придатна для життя халабуда з кавалком подвір"я була, то вона б так само переселилася разом з котами. Але це утопія. Бо навіть халабуди коштують конкретно. Ось. І що можна зробити в такій ситуації? Якісь гроші (хоч там нема особливо звідки, бо вона не працює вже) вона обіцяє в разі, як хтось зможе взяти когось, давати.
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Потрібна допомога!

Сообщение Ветер » 30 июн 2015, 00:11

ой, ну как уже надоели эти всякие новые, которым вечно все мешает. у нас года два назад тоже такой появился, который котами был недоволен. так ему вдруг на машину дерево уронилось. конечно, совершенно случайно))). и все, намек понял и коты живы-здоровы.

если серьезно, то неплохо бы собрать несколько человек и с этим гражданином поговорить серьезно. не с позиции жертвы просить, он и так уже успел бабульку запугать. а побеседовать на равных, так сказать. хотя я бы выбрала позицию силы. она эффективнее. и реальнее вправить мозг одному человеку, чем неведомо куда деть кучу взрослых котов.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Потрібна допомога!

Сообщение rita-lviv » 30 июн 2015, 00:19

Cветлана, помогите Лесе с пиаром (фото) усатых по соц-сетях, сландо, ваш магазин, это реальная помощь в ваших руках. По другому коты не пристраиваются.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Потрібна допомога!

Сообщение Галина Михайловна » 30 июн 2015, 09:58

Светлана!Напишите телефон, как с Вами связаться?
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Потрібна допомога!

Сообщение Svetlana68 » 30 июн 2015, 10:05

Ну "собрать пару человек" не очень реально. С позиции силы я лично не умею, даже когда права 100500 раз. А Лесю (она не бабулька, лет до 60) этот хрен чуть ли не с лестницы спустил, когда она пошла пробовать договариваться. Ну и формально с позиции силы не очень как-то. Он тоже запросто найдет кого-то, кому блохи, метки кошачьи или вопли или еще чего мешает. И таких тоже будет много.Да и царапины сможет предъявить, а это уже порча дорогого имущества. Другое дело, что пошкрябать и детишки могли. Или вообще об кусты ободрался. Пока только такие фотки. были получше, но по ошибке выкинулись. А кошариков раза в два больше. Есть парочка черных. Один, который как бы уходит на фотке - довольно симпатичный кот, помесь с персей. Но глаза - больные(((
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Потрібна допомога!

Сообщение Галина Михайловна » 30 июн 2015, 13:21

У нас была похожая ситуация, даже еще хуже, нам помог Юра Микитюк, советую к нему обратиться.Телефон я дам
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Потрібна допомога!

Сообщение cay.pollard » 30 июн 2015, 18:02

Ухвала по котам, распечатайте пускай будет при себе:

http://www8.city-adm.lviv.ua/inteam/uhvaly.nsf/(SearchForWeb)/6119B96F12724070C2257D3400508C91?OpenDocument
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Потрібна допомога!

Сообщение Svetlana68 » 30 июн 2015, 18:35

Галина Михайловна, Cay.Pollard, спасибо большое за участие. Чуть позже скорее всего возьму телефон этой Леси и скину Галине Михайловне в личку. Ну или, Галина Михайловна, Вы мне киньте телефон Юрия, а я Лесе передам. А ухвалу разве что завтра на работе распечатаю, чтоб в случае чего в нос тыкнуть. Жалко, что Леся не сильно, я так понимаю, в интернете сидит. У меня тоже не особо возможность есть. Да и передаточным звеном быть не очень классно. Леся просто про всех своих котов все знает. Чуть позже отпишусь. А вообще смотрю на этих кошариков и не представляю, как можно что-либо с ними сделать. Там вон кошка приняла абсолютно чужих котят. Кормит, вылизывает. Да и все они кучкой всегда валяются, за исключением единиц, которых они не принимают в свой прайд.
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53

Re: Потрібна допомога!

Сообщение rita-lviv » 30 июн 2015, 20:50

Котят с улицы пристроить, крайне тяжело, их необходимо взять в дом, вымыть , обработать от паразитов, сделать фото и начинать активно пиарить в нете. Небольшое к-во людей форума это делает из года в год своими силами и за свои средства, в чём причина почему котята у вас на улице, почему не стерилизованы кошки ? Какое участие Вы принимаете во спасении хвостатых ?
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Потрібна допомога!

Сообщение Svetlana68 » 30 июн 2015, 22:10

rita-lviv, мне это не обязательно рассказывать. Я это знаю, поэтому и не берусь прикармливать дворовых котов-собак сейчас, когда у меня нет возможности нормально ими заняться. Когда могла (у меня была другая собака, которая была меньшим собственником и радушно воспринимала всех принесенных котов-собак, у меня не было кота и было немного больше свободного времени и денег), так вот тогда я могла принести кого-то с улицы, обработать от блох-глистов, если нужно, полечить, и затем искать ручки. Никому я эти проблемы не вешала. Котят, еще раз пишу, нам периодически подбрасывают. Сейчас меня попросила соседка о помощи. Что могу, это спросить у Вас совета. С соседом она боится поговорить. Я попробую. Меня он, конечно, с лестницы как ее не спустит. Но, боюсь, слушать не захочет. Попробую пообещать ему, что количество увеличиваться не будет, что постерилизуем, а мелких пристроим, не знаю как. Они ж там тоже кучкуются, эти недовольные. Может, подскажете, где можно в идеале бесплатно или дешевле простерилизовать кошек. Раньше, знаю, болгары приезжали, и животных практически сразу после операции можно было выпускать на улицу. Может, сейчас где-то что-то подобное и "бюджетное" делают. Галина Михайловна, Вам в личку кину номера Леси. Ухвалу я распечатала (спасибо еще раз!) и Лесе отдала, но боюсь, что она побоится ею тыкать. Пока спасибо за участие.
Svetlana68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:53


Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.