Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение sola » 11 окт 2014, 21:25

Дія перша
Минулої неділі я побачила її під Ратушею. Не побачити було важко - велика вагітна руда сука лежала просто під вікнами у Садового і, здавалося, ось-ось збиралась народити йому штук 12 цуценят. Виявилось, що вона вже не перший день крутилася в центрі, але, як тільки я через годину домовилась про приїзд лікаря і стерилізацію, собака зникла. Просто розчинилась. І ніхто її більше не бачив.
Дія друга
Сьогодні під час екскурсії раптом побачила, що мої німці більше мене не слухають, а фотографують щось в кущах біля Івана Підкови. Зазирнула - наша сука, вже з дітками. Довкола - купа всякого сміття, що його якісь добросердні львів"яни вважають собачою їжею. На питання німців, чи це нормально для центру Львова і куди дивляться зоозахисники, засоромлено мовчала.
Дія третя
Позбувшись туристів, організувала групу захвату: elis, velena - дуже дякую! О шостій годині собачка, яку вирішили назвати Адель, бо вона теж "центрова" дівчина, і її діти (до речі, ніяк не дорахуємось, чи то 8, чи то 9) вже були на перетримці на Левандівці.
Дія четверта, трагічна.
Оскільки цуценятам зараз максимум 5 днів і з огляду на загальну ситуацію (десятки цуценят, нуль бажаючих) я прийняла рішення і запросила на завтра лікаря для гуманної евтаназії. Бо жодних перспектив на прилаштування, на жаль, не бачу.
_______________

Мама Адель вже в машині перед відправкою на перетримку
Изображение
20141011_ 012.jpg
Смертники
Изображение
20141011_ 006.jpg
Изображение
20141011_ 010.jpg
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение cay.pollard » 11 окт 2014, 22:29

я усвідомлюю, що це маразм, але хочу спробувати пошукати власників або ж куртаора, або хоть што-нібудь...

хто хоче долучайтесь репостами:
https://vk.com/cayce_p?w=wall2875249_5646
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение rita-lviv » 12 окт 2014, 00:10

Если есть возможность передерживать собаку с щенками, дайте им жизнь. Обязуюсь рекламировать и всех пристроить. Точно на все сто могу сказать, что щенков, как ни странно, намного легче пристроить даже девочек, чем пушистых гламурных котят. За лето пристроила не только ,,своих,, 19 хвостов, но и несколько из приюта, сейчас пиарю и пристраиваю больничных, благо дома держать не надо. Щенки из дома пристраиваются очень даже не плохо, а пацанами можно легко окупить стерилизацию мамы.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение а-лиса » 12 окт 2014, 00:56

Если есть возможность передерживать собаку с щенками, дайте им жизнь. Обязуюсь рекламировать и всех пристроить.

Рита ,а Вы только за этих щенков переживаете,узнав,что им грозит эвтаназия? А Вы не задумались почему мы приняли такое решение? 13 щенков в приюте за неделю ( возраст 1.5 мес),практически ноль желающих, 6 щенков в парке ( 1 мес),ажиотажа не видим. Щенки отравленной собаки( пока только Таня взяла себе трех),а там еще остались,и не вижу очереди на разбирание.
И за какие деньги содержать маму и 8-9 слепых щенков, минимум 2 месяца , на платной передержке? Подскажите выход,время до завтрашнего дня,до обеда.......
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение cay.pollard » 12 окт 2014, 00:59

деньги на передержку этих щенков - предлагают, а вот куратора нет( я не потяну
пока пытаюсь найти приличных людей, которым завтра можно будет поверить, что они заберут подросщеного щенка
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение а-лиса » 12 окт 2014, 01:23

Анна,как поняла денег хватит,ну пусть на неделю,а вот через пару дней,вопрос о усыплении будет закрыт,так как будет уже негуманно и поздно ... И что, получим результат,как обычно,люди успокоятся,у нас будет очередная проблема,8-9 щенков,которых нужно будет проплачивать,на платной передержке,вместе с мамой,ну хотя бы 1,5 месяца. И мы будем просить о помощи,но только в ответ будет тишина.... Мы продолжаем надеяться,что случится чудо,до завтрашнего дня,и найдется человек,готовый взять на себя эту проблему ,и материально ,и физически ,и морально. Если нет,то точечные 50,100 гр на порыве,не спасут ситуацию. Или завтра находится выход,или усыпление новорожденных щенков.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение cay.pollard » 12 окт 2014, 01:47

одни люди предлагали проплатить месяц.
и я получила разрешение Оли на публикацию и поиск потенциальных хозяев
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение rita-lviv » 12 окт 2014, 07:58

Повторяю , из ДОМА щенков пристроить --Легко ! Я от себя из квартиры приютских щенков пристроила (Вита давала на передерку) а вот из норы - простите шанс маленький. Я предложила только пиар, а не конструктивные решения .
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Адель і її діти - львівська драма в чотирьох діях

Сообщение eliss » 12 окт 2014, 10:52

Ще пару фоток мамочки.
Изображение
Изображение
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59


Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.