Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Расстрел собак в дачном кооперативе

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Расстрел собак в дачном кооперативе

Сообщение а-лиса » 22 сен 2014, 16:21

В субботу днем, в дачном кооперативе "Львівський залізничник"( р-н ул Брюховецкая), председатель кооператива п. Новицкий с охотником, устроили отстрел собак находящихся на одном из участков. Две собаки погибли. Этих садистов остановили сами дачники,забрав ружье и вызвав милицию. Во вторник трупы животных должны по идее забрать на экспертизу. Люди обратились в Львовское общество защиты животных за помощью,так как бояться,что дело спустят на тормоза,так как этот председатель,бывший работник милиции. Нужно осветить эту историю в прессе (двум журналистам мы уже сообщили,и дали все координаты) . Просим ,если у кого то есть знакомые журналисты,распространить информацию. Если наделать шум,может тогда нелюди понесут наказание.
тел очевидца 0974100081 Павел.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Расстрел собак в дачном кооперативе

Сообщение cay.pollard » 22 сен 2014, 16:48

перекинула информацию нескольким знакомым журналистам
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Расстрел собак в дачном кооперативе

Сообщение а-лиса » 22 сен 2014, 22:51

Статья выйдет в газете Факты,это еще сырой материал,но огромное спасибо ИРИНЕ-журналисту этой газеты,пока только она откликнулась,остальные пока наверное думают,стоит ли заморачиваться на такой материал.....



Расстрелянный щенок упал в метре от ног моей внучки, я едва успел забрать карабин их рук главы дачного кооператива, который среди бела дня начал кровавую охоту на собак .




Изображение

В элитном поселке городского типа «Брюховичи», что территориально принадлежат Львову произошел вопиющий случай расправы над животными. Поскольку фигурантом в деле о насилии над животными выступает бывший офицер милиции, жители поселка, что стали невольными свидетелями кровавой охоты на бывших любимцев, домашних песиков, которые всю весну и лето радовали своих хозяев, а ближе к зиме были ими подло брошены на произвол судьбы, сомневаются, что виновный будет наказан.

Не секрет, что некоторые с позволении я сказать люди специально вывозят домашних животных на дачи, дабы никогда их больше в городскую квартиру не возвращать. Тихое убийство от тоски, обиды, голода и холода непременно бы наступило для семерых четырехлапых друзей людей самим собой, ели бы не 80-ти летняя дачница, которая стала ими опековаться. Однако, правлению местного кооператива такая сердобольность пришлась не по нраву. Блюдя порядок, оно решило смерть неугодных хвостатых постояльцев приблизить. В конце августа в дачном кооперативе «Львовский зализнычник» на одном из заседаний было принято решение от собак срочно избавится, так как те по огородам шастают, и под колеса дорогих машин местной элите писают. Кооперативщики для вывоза животных сначала обратились в львовское коммунальное предприятие «Лев». Однако «Лев» «за спасибо» не работает, и за эту процедуру попросил многовато денежек, словно действительно львов, а не собак должны были поймать и вывезти. По территории кооператива разбросали ядовитые кусочки мяса. Но, увы и тут сплоховали, так как старушка уже взятых под свое попечение собачек –заперла во дворе. Конечно, выманить с частного подворья собак сложно. Впрочем, если есть цель на уничтожение, и правление кооператива ее одобрило, значит вынесен собакам приговор.

Убивать собак из ружей глава кооператива с подручным «афганцем» пришли 20 сентября.

- В ясный полдень мужики вышли на охоту в поселковые кооперативные дома. Их не смущало ни присутствие людей, ни то, что стрельбище организовали в дворе частного дома старушки. Приговор исполняли со смаком, несмотря на присутствие людей на участках в том числе и детей, - рассказывает корреспондентам «Фактов»,52- летний Павел Вериго.
- Сначала я услышал громкий выстрел из ружья, за секунду опять выстрел. Это было рядом с моим домом и участком, на котором собралась наша вся семья, чтобы в субботу отдохнуть. Я выскочил из дома на выстрелы и отчаянный крик-плач внучат, моих: 4-х и 7-летней девочек. Возле своего забора в метре увидел, как окровавленная беленькая собачка, еще по сути полугодичный щенок, добежала почти к ногам меньшей внученьки и окровавленная в судорогах и мучениях издохла, под забором, от разодранной огнестрельной раны в боку, из которой хлестала кровь. Оказалось, что глава кооператива начал стрелять по живым мишеням, которые мирно грелись на крыльце дома в подворье моей престарелой соседки. Двоих щенков убили расстреляв из ружья. Престарелая соседка, опасаясь за свою жизнь молила, убейте собак, только меня не трогайте. Остальные пятеро собачек с визгом в ужасе разбежались и забились в кусты.
- Что, же ты, нелюдь, творишь - возмутился я,- ведь люди кругом, дома, дети, если б срикошетила пуля?- я выбежал из своего двора наперерез, заступив спиной старушку и остальных собачек. Глава кооператива, кстати, бывший высокопоставленный чин в львовской милиции, быстро бросил карабин на землю, будто- ничего не знаю… Я забрал еще дымившийся карабин к себе во двор. Даже не знаю, чтобы случилось, если бы я изьял то ружье. Те двое, матерились и угрожали всем нам. Дочь увела перепуганных заплаканных детей в дом и вызвала милицию. Я сфотографировал расстрелянное животное и заперся в доме, так как глава кооператива с поплечником ломились через ограду, требуя вернуть карабин. Прибыв на место стрельбы в общественном месте, милиционеры Шевченковского РОВД г. Львова, узнали в хулигане своего коллегу и… отказались везти его в райотдел, для прохождения экспертиз на психическую и алкогольную болезни, взяв у нас, свидетелей лишь объяснения и изъяв у меня под протокол карабин Председателя кооператива… То, что видевшие казнь внучки всю ночь, получив психологическую травму проплакали , и что теперь наотрез отказываются ехать на дачу, никого не волнует. Трупики животных милиционеры даже не изъяли сразу же в качестве вещественного доказательства, совершенного преступления - насилия над животными… Видимо, дело спустят на «тормозах». При нас давая объяснения случившегося, ничуть не смущаясь бывший милиционер заявил в свою защиту следующее: « члены кооператива на этих собак жаловались, что они лают, не дают прохода, и то, что него есть решение правления кооператива об уничтожении собак.» Самое интерестное, мои выводы о том, что я как прямой сосед престарелой старушки имея малолетних внучат ни разу не замечал за песиками агрессии никто во внимание не взял.

- Не удивительно, что работники дежурной части Шевченковского РОВД города Львова, которые выехали на тревожный звонок о стрельбе по собакам в поселке Брюховичи так отреагировали на расстрел щенков - говорит еще одна потерпевшая от жестокого обращения львовских милиционеров с животными, Станислава Тупчый.
- У меня ранее случилось происшествие с работником дежурной части Шевченковского РОВД. В прошлом году, в праздник Ивана Купалы ( 7 июля), сосед по дому, работник дежурной части Шевченковского РОВД г. Львова куражился с родственниками на лестничной площадке нашего дома: пил, курил, матерился в компании 7 человек. Я со своим щенком и собакой сестры «чиу-хуа-хуа» шли домой. Когда сосед увидел на моем щенке крупную цепочку из желтого метала, то у него заблестели глаза и брызнула слюна. Он схватил собаку, принялся душить, выбил два зуба ему, мол у моей жены день рождение и она в золоте не ходит, а тут ты на собаку золото напялила. Все пьяная свора родственников тоже на нас накинулась. Нас покалечили, собак тоже. Но, поняв, что натворили - вызвали наряд, мол это я у него золотую цепочку украла. Дело о нападении и жестоком избиении животного сначала против милиционера закрыли . Но, только благодаря прокуратуре и суду, мне удалось доказать, что дело рано и противозаконно закрыли. Суд постановление о закрытие дела упразднил. Странно, что реакцией начальства Шевченковского РОВД г.Львова на нападение их милиционера на маленького щенка было то, что… его с дежурной части перевели в надзиратели в ИТТ Львовского городского управления милиции, то есть взяли на повышение….

- Люди в последнее время звереют- рассказала кореспондентам «Фактов» еще одна жительница Львова, Ирина Висловская.
- В пятницу, 19 сентября, вечером выгуливая собаку, возле многоквартирного дома на меня накинулась с палкой, и избила по ногам местная жительница, мол, мой, почему пес пописал на ее цветы высаженные на газоне у дома. На мой законный вопрос, а почему территория не огорожена, и есть ли у нее право собственности на газон, выбежала целая свора жителей. Вызвали милицию. Меня с собакой забрали на пять часов в Зализнычный РОВД г. Львова, где у допращивали, почему пес пописял. Смешно? Хорошо, что у меня юридическое образование. Иначе тот цирк еще долго бы продолжался. За что мы платим налоги милиции? Их давно пора разогнать, ибо садизм в их рядах процветает…
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Расстрел собак в дачном кооперативе

Сообщение sola » 24 сен 2014, 00:46

Завтра в радіопередачу


На минулих вихідних члени дачного кооперативу «Львівський залізничник», що біля Брюхович, стали свідками жорстокої розправи над тваринами. – розповідає наш постійний кореспондент ОС у рубриці "Потрібні добрі руки".


Семеро покинутих напризволяще собак і так би ймовірно не пережили зими. Але правління дачного кооперативу вирішило позбутися тварин негайно. Тож голова кооперативу і його поплічник вийшли в суботу на полювання. Не зупинила їх ні присутність людей, ні те, що стріляти довелось на чужому приватному подвір’ї. Горе-мисливець встиг застрелити двох собак, які мирно спали на сонечку. Страту бачили діти, двоє дівчат віком 4 і 7 років. Закривавлене біле цуценя підбігло до ніг молодшої дівчинки і в судомах сконало. Другий пес стік кров’ю від вогнестрільної рани.
Сусіди викликали міліцію. Надаючи свідчення, голова кооперативу, до речі колишній міліціонер, безсоромно посилався на ухвалу правління про знищення собак. Отже, маємо грубе порушення законодавства, адже кооператив не мав права приймати такого рішення. За Законом України умертвіння тварин може здійснювати тільки ветеринарний лікар. За жорстоке поводження з тваринами передбачена відповідальність – за статтею 299 Кримінального кодексу України, у якій зазначено, що знущання з тварин карається штрафом до 50 неоподаткованих мінімумів або арештом на термін до шести місяців. Ті ж самі дії, вчинені у присутності малолітніх караються штрафом до 200 неоподаткованих мінімумів або позбавленням волі до двох років.
Львівське товариство захисту тварин стежитиме за подальшим перебігом цієї справи. А якщо ви хочете допомогти зоозахисникам, телефонуйте за номером 243 41 53
Будьте відповідальними за тих, кого приручили!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09


Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.