Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Шок - квартира з котами на Словацького

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение aniaf » 09 июл 2014, 22:07

Одна чиясь невелика клітка є у Терези вдома і вона їй вже не потрібна...дзвоніть.Також є три переноски. Напишіть чиї вони і куди-кому їх повернути.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 09 июл 2014, 22:11

я не знаю, яка вважається велика, яка маленька( якщо потрібна - то звичайно тримайте
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 09 июл 2014, 22:12

моя була 63*50*53. володя її мав з іподрому забирати. зорієнтуйте чи вона ще потрібна і якщо ні - де б я могла її забрати. дякую
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение sola » 09 июл 2014, 22:19

Вона в мене, але віддати зможу тільки в вівторок, коли куплю на Ґреті нову, до вівторка в робочий час не попадаю. Хіба хтось купить мені завтра-післязавтра і привезе.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 09 июл 2014, 22:23

а я не можу поки скористатися тою, що в Терези? вони не ідентичні? мені абсолютно все одно.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение nickie » 10 июл 2014, 11:41

aniaf писал(а):Також є три переноски. Напишіть чиї вони і куди-кому їх повернути.


Фаіночка, одна з переносок моя (була помаранчева)- в ній Володя забирав тоді котів на стерилізацію, коли ми з ним ловили, Я б її забрала якщо вже не треба,
Або Аня - якщо переноска замість клітки підійде - можеш взяти ту мою, а я потім заберу, як буде не треба.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 10 июл 2014, 12:07

ні. переноску ми маєм.

наразі кліткою користуйтесь, як стане непотрібна - свисніть. дякую
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение aniaf » 10 июл 2014, 13:35

Танєчка, зідзвонимся щодо передачі переноски. Зголосіться - чмї ще дві у Терези і куди їх передати. Клітку поміряєм.)
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение aniaf » 10 июл 2014, 13:39

Танєчка, твоя помаранчева (зідзвонимся, якщо потрібно, підвезем куди потрібно) і дві малі сірі переноски на днях будуть на Кульпаррківській у Оксани.
Більшість котиків непогано соціалізуються. Є надія на прилаштуванна.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 10 июл 2014, 14:12

Последняя кошка
Изображение уехала к ОБ в Ксениной переноске, которая на всякий случай обычно стоит у меня, но где она сейчас (кошка) не знаю, поэтому не буду утверждать, что одна из серых переносок Ксенина. Очень путанно получилось :ah:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение aniaf » 10 июл 2014, 15:13

Всі три переноски вже сьогодні ввечері будуть у Оксани. Якщо комусь нема термінаціїї забирати свою переноску, то вони там деякий час будуть у пригоді... захворіли і возяться у ветклініку 5 котиків (двоє від О.С. і троє зі Словацького).
Оля, якщо маленьку клітку Ви взяли у О.Б., то це і є Аніна. Великі буде забрано, є потреба.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 10 июл 2014, 20:22

так, моя клітка в Олі, я вже зрозуміла. наразі нагальної потреби у ній нема, користуйтесь
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение larik » 10 июл 2014, 23:12

Одна из переносок, возможно, моя. Распоряжайтесь
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение aniaf » 11 июл 2014, 03:24

Лена, спасибі.) В любий момент, коли тобі вона стане потрібна, дзвони до Терези чи Оксани... ок.?)
* * *
Шість котиків з цієї теми, які знаходяться на дуже тісній території маленької квартирі у величезному (крім них ...дцять) котопрайді, цілком готові до прилаштування у дбайливі ручки на більш вільну від котів територію, здоров'я і характер у них в повному порядку. (Для лікування "котячих шкірок" застосовано дуже дорогий і дуже ефективний американський шампунь з кетоконазолом і ще чимсь там... Він є у нас у ветаптеках. Дякуєм вету В. за пораду.) Тому людей, які шукають "любого кота", у плані кольру-ваги-зросту, які кормитимуть і дадуть спати в хаті, якщо не жмотно, переадресовуйте на Терезин номер (093-658-5857).
* * *
...шкода, що троє "найприлаштувабельніших" котиків, які знаходяться окремо на перетримці, трохи прихворіли і висмоктали всі залишки на карточці і всю пенсію перетримки... Разом хворіють 8-ро (включно 3-є кошеняток)... дай Бог, щоб лікувальний процес на них і завершився.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение larik » 11 июл 2014, 14:24

Пардон, моя переноска дома. Запуталась.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 12 июл 2014, 20:07

Красавица Инка (из "летунов", которые у Тани) можно сказать готова к пристройству: обработана от паразитов, стерилизована и уже вполне пришла в себя, уши чистые. Ласковая, контактная кошка, очень обнимательная и целовательная девчушка, лотком пользуется без промаха. Единственный по-прежнему тревожный момент - ест очень мало. Ткнешь носиком в еду - поест немного, но сама инициативы к приему пищи не проявляет. То есть желательно пристраивать в контексте всей этой истории (как кошку сложной судьбы) к человеку, который будет ею заниматься.
Изображение
Просьба помочь с пиаром. Чтоб без испорченного телефона, можно пиарить на мой
Остальные две пока приходят в себя: у не менее контактной и ласковой ч/б туалетные проблемы, вторая бело-полосатка еще не стерилизована и не вполне адаптировалась - старается спрятаться в коробку подальше от всех.
Последний раз редактировалось Велена 27 окт 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 31 июл 2014, 23:22

кому интересно - вести с полей. бабушка хозяйка квартиры - вернулась. чистенькая и под медикаментами. к сбору новых котов типа готова :ai: :ai: :ai:
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение nickie » 05 авг 2014, 08:51

извените, но пзц. :(
А может бы она лучше хоть часть своих прошлых животных забрала - например стерилизованых и обработаных? Она ж верняк счас новых насобирает :((((((
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 05 авг 2014, 10:43

И так, и этак плохо. Коты в считанные дни станут такими же заблошенными. Не верится что там была проведена полноценная химобработка от блох, а личинки блох живут несколько месяцев. Да и не только блохи! Как подумаешь, что в те условия (кто был, поймет!) опять попадет живое существо, хочется изловить всех кошек в пределах километра от места, чтоб некого ей было в дом тащить.
Есть надежда, что пока под лекарствами она этого делать не будет? :bh:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение cay.pollard » 05 авг 2014, 17:48

Велена писал(а):Есть надежда, что пока под лекарствами она этого делать не будет? :bh:

в таких случаях надежда на то, что она будет продолжать пить медикаменты (если некому проследить) - мала :cm:
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 12 ноя 2014, 01:38

Пишу еще сюда: у Баси из "местных" котов, которые квартируют у Тани диагностирован нотоэдроз.viewtopic.php?f=190&t=43505&start=175#p866255
Такая же короста есть и на Кшисе и на Инке (кошках родом отсюда же), то есть и они потенциально больны.
Всей троице нужен стронгхолд для троекратной обработки с интервалом в 21 день.

Наверное имеет смысл нести на соскоб и других кошек из этой квартиры.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение aniaf » 22 фев 2015, 19:48

У Терези вдома (093 658-58-57) залишились неприлаштованими ще 4-ро з 16-ти, які вона забирала. Вони всі проліковані, стерилізовані, гарно догляджені, виглядають на всі 100 і чекають на прилаштування. Якщо буде кого скерувати бодай на одне з них, а Тереза не змозі буде взяти трубочку, то скиньте їй смс з контактом можливого прилаштування.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 22 фев 2015, 21:47

Относительно Таниных сказать, что они в хорошем состоянии не могу. Пиара просим пока только для Кшиси, как самой социальной. Ее взяла под пристройство Ксеня. Проблема этой кошки - страшный отодектоз.
Изображение

Остальные две - неясно в чем душа держится. Бася явно очень больна - кожа да кости, проблемы с пищеварением, кожные... Инка стала дичкой совсем. Ни социализации, ни лечения Таня им не обеспечит, увы :(
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 09 мар 2015, 01:51

На Кшисю создала отдельную тему viewtopic.php?f=91&t=57602
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Шок - квартира з котами на Словацького

Сообщение Велена » 10 янв 2016, 16:18

Сегодня Таня мне сказала, что хочет отнести Инку обратно бабке на Словацкого. Конечно, этого я не допущу, но нид хэлп! Инке срочно надо в другое место. Она была ласковой кошечкой, очень ручной, среди 25 таниных одичала. Кошка красивая, хоть и простого окраса. Ей нужна социализация, чтоб была возможность пристроить.
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.