Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение rita-lviv » 18 июн 2014, 21:09

Мне , как человеку которому не безразлично жизнь бездомных животных, хотелось бы знать почему отлавливают собак с регулярностью в два месяца, которые находятся под опекой , стерилизованы, с прививками (есть документы) сыты, имеют место для ночлега, собаки не молоды, не агресcивны, к пристройству не годятся, по сути доживают свой век в привычной им обстановке. Почему , каждый раз приходится обьяснять, что я в частности трачу свои деньги на стерилизации, лечения, прививки , еду, выкупления из ГИЦЛЯРНИ , тем самым выполняю роль государства. Почему каждый раз мне пытаются доказать, что собака не должна находиться на улице, тогда возникает вопрос зачем в нашем городе два года назад проводилась ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ и выпуск в привычную их среду ? Для кого это было очковтирательство ? Очень хочется быть поскорее ЕВРОПЕЙЦАМИ, но ощущение , что чиновники всех ранг из всех сил тянут в АЗИЮ прошлых столетий.
Последний раз редактировалось rita-lviv 19 июн 2014, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение cay.pollard » 18 июн 2014, 21:30

после того как ЛКП в Винниках забрало собак ХОЗЯЙСКИХ со двора - я даже не знаю, как к ним обращаться блин....
\
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение Галина Михайловна » 19 июн 2014, 09:13

Так в ЛКП теперь новый директор, которого вроде бы все хотели.Думаю, эти все вопросы решаются в рамках той программы, о которой писала Оля, не знаю, была ли там встреча, отчитывалось ли ЛКП.О чем говорить, если за год не могут пробить "Львїв-мїсто вїльних котїв".Как говорится "стучите и откроется, просите и дастся Вам." Надо добиваться.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение cay.pollard » 19 июн 2014, 19:55

директор тот же, новый зам, который ничего не решает
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение moresai » 20 июн 2014, 12:34

Пока , я так понимаю, наши чинуши в первую очередь совершенно не приемлят систему "стерилизации и отпускания на место"....
хотя они порой сами себе противоречат.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение sola » 22 июн 2014, 08:35

Поки зоозахисна громада розробляє плани і стратегії, в ЛКП Лев і далі працюють садисти.
Опишу ситуацію зі слів Наталі Кузнєцової, з її дозволу. Якщо щось перебрехала, прошу виправити.

У п"ятницю, 20.06. Наталя К. була в ЛКП, намагалась врятувати кількох собак - забрати в наш переповнений притулок Милосердя.
В одній з кліток Наталя К. побачила собаку, яка лежала в калюжі сечі, на голому бетоні і дуже мучилась. В собаки вже починалась передсмертна агонія.
Виявилось, що собаку привезли і здали на приспання цигани, після того, як у неї відкрилась пухлина.
Наталя К. запитала, чи оглядав собаку ветеринар, на що ветеринар ЛКП Максим Чистяк відповів: "А нашо? І так ясно, що вона здихає."
Тоді Наталя К. запитала Марківа, чому він не дасть розпорядження приспати собаку, щоб вона не мучилась. Марків відповів, що не хоче морочитись з трупом. Холодильник, мовляв, забитий продуктами.
Тоді Наталя К. почала просити, щоб собаку приспали і припинили її страждання. На що Марків засміявся і сказав: "Е ні! Я присплю, а ви, зоозахисники, нашлете на мене кореспондентів і знову скажете, що я вбивця собак!"
Тим часом ветеринар Максим пішов додому, питання евтаназії відпало - бо уколів в ЛКП, крім нього, більше ніхто і так робити не вміє.
Собака лишилась мучитись від болю і повільно помирати на очах у працівників ЛКП і зоозахисників.

П.С. Спеціально писала всюди Наталя К., бо новий заступник директора ЛКП Наталя М. теж була присутня при цій розмові, але її роль в усьому цьому мені не зрозуміла (нагадую, пишу з чужих слів).

П.П.С. Може, перепросити і повернути на роботу пані Огородник?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение а-лиса » 22 июн 2014, 23:38

Собака умерла, в субботу,около суток собака мучилась. Наталья мне сегодня позвонила вечером,ей кто то рассказал про пост Оли,сама,как поняла она его не прочитала.....Сегодняшняя версия от Натальи была такая,собаку не усыпили потому,что у них нет для этого наркоза и т.д. Так каким же образом тогда делается усыпление животных в этом заведении. Наташа там ничего не решает,абсолютно ничего,и не знаю,сможет ли в дальнейшем что то решать......Маркив ведет себя очень вызывающе,видно,что ничего не боится...
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение moresai » 23 июн 2014, 10:00

И , на сколько мне известно, это не первый случай, когда животным не предоставляют мед.помощи.
Зачем тратится, лучше пускай здохнет сам.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение Галина Михайловна » 23 июн 2014, 15:45

Верх цинизма со стороны трех действующих лиц(кроме Наташи К.).Лекарства не было? они что, на необитаемомо острове? это ведь их работа, чтобы были эти лекарства.Что тут много говорить!Надо с этим бороться.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение larik » 24 июн 2014, 22:42

Изверги. Мучители. Уроды человеческие.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Вопрос к чиновникам которые решают судьбы животных.

Сообщение sola » 08 июл 2014, 23:37

Висловіть свою думку в коментарях, будь ласка!
http://inlviv.net/news/life-of-city/u-l ... ch-pi.html
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09


Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron