Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 09 дек 2012, 20:36

Начало темы здесь. viewtopic.php?f=94&t=43101
Были сегодня с Аней (Anna Cats) и фотографом Леной у Лизы дома.
Радует то, что Лиза согласна подписать с обществом защиты животных договор, что обязуется больше животных не подбирать, тех, кто есть сейчас, согласна раздать кроме самых старых и безнадежных (хромых, слепых, непрезентабельных).
Не радует - все остальное:
1 Мальчик очень болен и очень агрессивен. Как Лиза это выдерживает не представляю. Он бросался и на нас, и на Лизу, орал, вопил, дрался с матерью - в общем стихийная неуправляемая сила. Коты при этом разбегались врассыпную.
2 Нам рассказали (пришлось), что "неугодные" коты периодически выбрасываются Мишей из окна (второй этаж, все живы, но двор, куда он их бросает, с собакой). В снятии одного с соседской туи мы сегодня приняли непосредственное участие. Спасибо знакомому Аниному альпинисту, который несмотря на погодные условия пришел на зов и залез на дерево, а также Оле и Максиму за информационную помощь! Подробности снятия опишет Аня, я ушла раньше, чем завершился это длительный процесс, ибо промерзла до костей.
3 Есть кошка, занявшая место Викки, мальчик ее активно не любит.
4 Коты нездоровы - текут глаза у всех, роскошный молодой черный кот сильно и нехорошо кашляет, тот, который сидел на дереве, имеет проблемы с задними лапами, есть еще один, которого нам не показали, с воспаленным ожогом на морде.
Теперь фото тех, кого нам показали сегодня:
Рыжик. С виду самый беспроблемный. С людьми осторожничает
Изображение
Изображение

Котенок-девочка, подобранная 2 недели назад. С виду 3-4 месяца. Ручная.
Из видимых проблем - текут глаза.
Изображение
Пристроена

Котенок (вроде мальчик) без глаза, того же возраста. Ручной.
Изображение

Очень маленькая кошечка с розовым носиком, но вроде бы не котенок. Выглядит неумытой, взлохмаченной, но без видимых признаков какого-либо заболевания. Ручная.
Изображение
Изображение
Изображение
Пристроена

Кот Цыган. 8 месяцев, ласковый, кастрированный, БОЛЬШОЙ. Ручной до неприличия :)
Ужасно кашляет.
Изображение
Изображение
тут виден размер
Изображение
Пристроен

Кошка, стерилизованная, молодая. Преемница Викки у Миши - не любит он ее. Тоже выбрасывал из окна.
Изображение
Изображение
Пристроена
Последний раз редактировалось Велена 02 фев 2014, 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 09 дек 2012, 20:39

Еще одна кошка, про которую вообще ничего сказано не было (на фото справа)
Изображение

Общий план
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение sola » 10 дек 2012, 14:18

Народ! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Треба розбирати їх звідти, бо так діла не буде.
Давайте кожен возьме по одному!
Готова забрати будь-яку кішку або кошеня.
Хто кого може взяти?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 11 дек 2012, 17:19

Может кто-то побросать по соцсетям?
Авось найдутся люди, не отягощенные надцатью животными, согласные передержать и адаптировать. Разместила здесь
http://forum.vashmagazin.ua/viewtopic.p ... 923#p30923 и у себя в жж http://velena-lwow.livejournal.com/93687.html с кросспостом в ФБ (как раздобыть ссылку именно из ФБ - не знаю, я в соцсетях дуб дубом :ah:), в общем у меня на странице она есть.
Текст и с форума и из ЖЖ можно брать.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение AnnaCats » 11 дек 2012, 19:02

Подробности снятия - прошу прощения, с опозданием, раньше описать не могла. Знакомый залез на тую, долго искал кота, ибо на зов он не отзывался, туя высокая и густая, а окрас у кота маскировочный (бело-серополосатый, насколько я рассмотрела). Кот со страху, естественно, вылез на самые тонкие ветки за пределы безопасной досягаемости. В конце концов он то ли спрыгнул, то ли упал, после чего благополучно убежал домой, поэтому рассмотреть, что у него с задними лапами, не было возможности. Еще раз огромное спасибо человеку, который до этого видел меня раз в жизни и моментально оторвался от вкусного стола и веселой компании ради спасения никому не известного кота.
На мой полупрофессиональный взгляд, коты просто запущенные, без острых процессов. Ласковые и контактные в основной массе, но зашуганные. Ребенок агрессивен и непредсказуем, но это не дефект воспитания, а большая психиатрия плюс отягощенная наследственность. Поскольку с разбором животных помочь не могу, буду пытаться помочь матери мальчика в вопросе специалиста для ребенка.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение larik » 12 дек 2012, 11:49

Велена писал(а):Начало темы здесь. viewtopic.php?f=94&t=43101
есть еще один, которого нам не показали, с воспаленным ожогом на морде


кошмар какой...
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение nickie » 12 дек 2012, 21:31

В ФБ размещаю. Только бы чей-то контактный телефон дать - на форуме отписываться вряд-ли кто-то пойдет. :ac:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 12 дек 2012, 21:50

Пусть будет мой.
0973399613 -Лена
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Oksanahryb » 12 дек 2012, 22:32

Можна зробити документи для чорного великого кота?
Oksanahryb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:01

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 13 дек 2012, 13:21

Завтра в первой половине дня забираем оттуда предположительно 3 кошек - черненькую котенку, самую-нелюбимую-кошку и еще одну любую (может стоит ту, которая в фаворе - тоже небезопасное место в иерархии) и одного кота (мне перезвонили, хотят забрать).
Спасибо тем, кто свои невозможности переступил! И тем, кто распространил инфу! :ax:
Постараемся совместить забирание с полным осмотром всех тамошних ветеринаром на дому с ото- и офтальмоскопом, вакцинацией противогрибковой вакциной всех, кому состояние здоровья позволит быть вакцинированными (вдруг там обнаружатся здоровые коты).
Нужны еще 2 котоёмкости (есть одна переноска и одна сумка)!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение cay.pollard » 13 дек 2012, 17:48

Oksanahryb писал(а):Можна зробити документи для чорного великого кота?


маються на увазі документи для вивозу кота з країни, до Швейцарії, ця дівчина хоче забрати його собі
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение sola » 13 дек 2012, 22:45

Завтра в першій половині дня зайнята.
Домовилась з Анею, яка працює недалеко звідти - на вул. Вербицького, біля "7поросят". Від 10.00 в Ані можна буде взяти її переноску, а потім занести кішку в переносці на депонування їй. Єдине, що Аня не зможе вийти з офісу і допомогти вам її забирати і нести.
Десь в другій половині дня заберу в Ані кішку, покажу у ВетМеді і повезу додому.
Домовлятись точніше не можу, бо не знаю, коли звільнюся, а крім того, ще поїду на Грету купувати ще одну клітку.
Велике прохання покласти в переноску одноразову пеленку, щоб в разі чого кішка не сиділа в мокрому. Ну, і чимось теплим накрити було б непогано.
Телефон Ані - смс-кою.


Можна зробити документи для чорного великого кота?

Цей кіт реально ХВОРИЙ. Ніхто з ветеринарів не буде підставлятися і виписувати відверто хворому коту довідку про те, що він здоровий.
А крім того, таку дорогу він в такому стані не переживе.
Його треба забрати, вилікувати, а тоді можна думати як і коли переправляти.
До того ж варто було б поспостерігати за ним, як він ставиться до перевезень в принципі, бо як згадаю, як ми з Мартою Рахмєта в Бірки везли.... Зупинялись підколювати сердечний препарат, таке враження, що ще два кілометри, і хана коту була би...
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 14 дек 2012, 10:00

У меня день сегодня по часам расписан, поэтому дважды на Вербицкого зайти не получится, донесем в том, что у нас с собой будет, там пересадим в переноску. Пеленкой застелю, разовую искать некогда - аптек по пути следования у меня нет.

На черного есть хорошая ПХ во Львове. Потом отпишусь по факту подробнее.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение vivi » 14 дек 2012, 11:04

Задзвоніть Тані nickie, в неї є моя переноска, можете забрати.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение cay.pollard » 14 дек 2012, 17:58

Можна зробити документи для чорного великого кота?

Цей кіт реально ХВОРИЙ. Ніхто з ветеринарів не буде підставлятися і виписувати відверто хворому коту довідку про те, що він здоровий.
А крім того, таку дорогу він в такому стані не переживе.
Його треба забрати, вилікувати, а тоді можна думати як і коли переправляти.
До того ж варто було б поспостерігати за ним, як він ставиться до перевезень в принципі, бо як згадаю, як ми з Мартою Рахмєта в Бірки везли.... Зупинялись підколювати сердечний препарат, таке враження, що ще два кілометри, і хана коту була би...



Оля, я Оксані сказала те саме - що його спочатку треба вилікувати. з чого зараз можна почати?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 14 дек 2012, 21:24

Черный кот уже пристроен в очень хорошие заботливые руки, лечение уже начато. Татьяне (хозяйке теперешней) огромнейший респектище!
Трое на передержках.
Спасибо Ане за помощь руками! :ax:
Ане, Оле и Рите за 3 спасенных кошкохвоста! :ax: :ax: :ax:
И еще спасибище Лене-Элис за переноску!

Сегодня видели Персика с покалеченной губой, сейчас немножко отдышусь, обработаю его фотографии и кину сюда.
Последний раз редактировалось Велена 14 дек 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение nickie » 14 дек 2012, 21:30

Таня отписалась о черном котике в ФБ:
Котик вже в мене дома Заліз в шафу і відпочиває там ))
Дякую!

:dh: :ax: :cp:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 14 дек 2012, 22:11

Огромнейшее спасибо Тане! Вот уж действительно повезло котищу :)
С пиарщикам тоже мерси преогромное! :cv:

А теперь об оставшихся. Слепеньких черных котенка, оказывается, два (зрячую черненькую забрали). Оставшиеся похожи, как две капли воды. Насколько безнадежно слепенькие будем знать в пнд.
А это Персик :ac:
Изображение
Изображение
Вот такая у него губа
Изображение
Изображение
Кроме того по предварительным рассчетам есть Рыжик, белополосатая девица и кот, которого снимали с дерева.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение larik » 15 дек 2012, 12:17

Лена, ОТЧЕГО такая губа, ты не спрашивала? странно выглядит - как для ожога...
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 15 дек 2012, 13:59

Не переспрашивала. Нам в прошлый раз Лиза сказала, что есть кот Персик с ожогом, в этот раз я попросила бабушку его показать, нам нехотя, приговаривая, что все равно такое никто не возьмет, показали.
Говорить, расспрашивать времени не было.
Вчерашний маневр напоминал кусок остросюжетного фильма, прям "список Шиндлера" какой-то - успеть вынести котов, пока Лиза отвлекает Мишу. Честно говоря, когда бабушка сказала, что Лиза с Мишей уже возле дома и Лиза просто бродит с ним вокруг, чтоб мы успели котов вынести, у меня холодок по спине прошел. Очень не хотелось с ним по дороге с переносками в руках пересечься.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение AnnaCats » 15 дек 2012, 14:35

Вот про "Список Шиндлера" - это точно! Две хрупкие 40-килограммовый девушки с полными переносками котов, скачущие по снежным заносам.
Нелюбимая кошка (окраса типа соль с перцем) у меня на передержке. Обработали профендером и адвокатом, расчистили "Авгиевы конюшни" в ушах. В остальном-здорова. Буду просить помощи в пиаре. Зашуганная, но не дикая. Когда я взяла ее на колени, пристроилась, мордочкой приникла, глаза закрыла, я ее чешу, она балдеет.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение AnnaCats » 15 дек 2012, 20:40

Мою кошку "прорвало". Дичилась-дичилась, а тут вдруг неожиданно на ровном месте кааак запрыгнет мне на колени и кааак замурчит! Теперь не оторвешь, ходит хвостиком, как собака, становится на задние лапы, передними обнимает меня и трется мордочкой.
О, и на лоточек сходила моя умница, еще и загребла старательно.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение nickie » 16 дек 2012, 20:32

Ой, ребятки, какая-то знакомая губа, где-то я такое уже видела. Вроде на ПиКе российском. Только вот что это было - в упор не могу вспомнить - кажись, какая-то инфекция, которая слизистые поражает. Герпес, что-ли. Если вспомню - отпишусь. Но на мой непрофессиональный взгляд это не ожог. (Вет естественно лучше знает)
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 16 дек 2012, 20:57

Хотела за завтра к ним вета зазвать, но Лиза с мамой попросили еще неделю отсрочки - ремонт делают, Миша дома. По фото, конечно, никто диагноз ставить не будет.
До последнего визита о существовании Персика я знала только со слов Лизы. Было сказано, что у него летом был ожог губы, потом она его проколола цефтриаксоном (такой вот у них универсальный рецепт лечения всех и от всего) и губа зажила, а теперь снова начала надуваться. В последний визит, несмотря на панику бабушки (она очень боялась как бы Лиза с Мишей не вернулись раньше времени), я попросила показать нам Персика, чтоб мы могли сделать его фотографии. Расспрашивать бабушку было бессмысленно...
Ане эта губа напомнила историю котенка Мышкина.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение nickie » 19 дек 2012, 10:59

Таня, хозяйка черного котика, прислала фото! :cv:

Зранку прокинулись з чоловіком, а Колобок (ми його так жартівливо називаємо) між нами в ліжку спить )))



Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.