Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 23 дек 2012, 21:08

Радует, что у котика все так хорошо сложилось! Большое спасибо Тане :dh:
У серо-белой тоже все гуд, долечивается отодектоз, кошь уже вакцинирована, подробнее отпишется Аня.

Сегодня в телефонном разговоре с Лизой всплыло, что минимум двое котов некастрированы :ai: :ai: (Персик и Рыжик)
Есть возможность кастрировать сейчас по сотне грн каждого, если у Лизы таких денег нет, будет актуальна помощь. :bc:
Завтра, если не случится никаких форсмажоров, буду у Лизы с ветом, по факту обследования отпишусь.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение AnnaCats » 23 дек 2012, 22:17

Да, в общем-то, подробнее особо нечего. Блох-глистов прогнали, уши почти вылечили, вчера провакцинировали. Пьет-ест-на лоток ходит. С моими котами общается спокойно. Очень умная, ласковая, общительная, мурчательная, "наколенная" кошь. Если не решим, что "такая корова нужна самому", буду пиарить.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 25 дек 2012, 02:12

В квартире осталось 6 котов.
Два черных котенка-подростка (мальчик, девочка), 2 рыжих не кастрированных кота, 1 кастрированный кот а-ля русский голубой (фото увы нет, но красивенный, слегка диковат), 1 крупная белополосатая стерилизованная кошка.

По результатам осмотра пишу тут, чтоб не плодить тем. Может актуально пока эту в "ликування" перенести?
У всех сильная заглистованность, запущенный отодектоз, блохи, питомниковый кашель, закисшие глаза.
Черный котенок Яшка имеет весь набор: затрудненное дыхание, зеленые сопли в огромных количествах, конъюктивит - глаз под слоем гноя и закиси не видно, но глаза есть и пока что в сохранности.
Это то, с чем нужно бороться в первую очередь.
Нужны средства от глистов и блох (желательно капли, высушить себя на руках после спрея они не дадут), гамавит на 6 кошачьих душ, цефтриаксон 6 ампул по 1 мл. если у кого-то что-то из списка завалялось, помогите, поделитесь!
:ah: :bc:

По Персику. Расспросила, как так получилось, что у него ожог морды. Бабушка (мама Лизы) рассказала, что Персика ей принес знакомый в мешке с двумя другими котами. У знакомого какая-то сторожка сгорела, а коты были внутри, Персик на данный момент из этих троих единственный выживший. Был обожжен весь, след остался только на морде. Есть, конечно, такой момент, что все ею рассказанное надвое делить надо. Персик привык жить так, ест, пьет, единственный неприятный момент - из-за не закрывающегося рта, подсыхает слизистая. Если это последствия старого ожога, то проблема чисто косметическая, можно сделать пластику, но хорошо бы исключить эозинофильную гранулему.
Изображение
Изображение
По Басе - черненькой девочке. Глаза есть в наличии (подозревали, что один вытек), но на обоих бельма. Один глубоко утоплен, почти не открывается, к тому же закрыт третьим веком, на втором бельмо небольшое, по идее нужно еще раз смотреть через месяца 2-3, чтоб отследить динамику.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение nickie » 26 дек 2012, 20:14

Не знаю, актуально ли, но могу отдать почти полную банку кошачьих витаминов. Мои не признали, а этим малявкам может для поддержания здоровья пригодится (или из соседней темы Таниных котов). Если надо - обращайтесь! :ax:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 26 дек 2012, 21:42

Спасибо! Для котов, кормящихся кашами с рыбой, витамины вряд ли будут лишними.


Благожелатель, пожелавший остаться инкогнито, передал для Лизиных котов помощь в 200 грн. Спасибо огромное! Хочу купить Лизе антипаразитарные средства, но никак не могу добраться до ветаптеки - мечусь между школой (утренники у малых), работой и ветеринаром (кошь болеет сильно).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение AnnaCats » 28 дек 2012, 11:24

Ну, в общем, фрагмент этой истории, касающийся кошки, которую я забрала, завершился вполне ожидаемо. Руся остается у меня четвертым хвостом. Так что плюс одна счастливая кошь. Уж больно хороша, не хочется отдавать.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение eliss » 28 дек 2012, 15:23

Аня, поздравляю. :ca: Такое впечатление, что они курсы заканчивают, "Как приворожить человека". Анечка, только аккуратно с кормежкой, наша уже в 2 раза больше. Она даже если не хочет есть, такое впечатление, что ест про запас. По всем мискам как пылесос проходится, приходится отбирать.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение AnnaCats » 28 дек 2012, 17:12

Лена, спасибо! Это я себе подарок на именины сделала.
Насчет курсов - таки да, всех дома покорила, только коты непокоренными пока что остались. А с кормежкой у нас все происходит дозированно и строго адресно, ибо один кот на деликате, 19-летний ХПН-щик на ренале и молодая мочекаменщица на уринари. Так что кормежка больше похожа на жонглирование мисками. Только отвернись, сразу кто-то хочет чужого пожрать.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 10 янв 2013, 03:03

Пару дней назад забрала у Лизы голубя (молодого голубенка, слетка) с обрезанными перьями на крыльях и хвостом. Голубя согласилась приютить одна бабулька-собачница, но только до конца праздников. Консультировались с орнитологом, тот сказал, что обрезанные крылья отрастают 5 месяцев. Куда девать птицу после праздников, ума не приложу.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Nica » 10 янв 2013, 10:05

Говорить ничего не хочу, просто я бы посоветовала (ещё раз!) показать скорее больного садиста специалистам, заодно и его маму срочно к психологу. Пардон за резкость. Он гадит, она беспрекословно позволяет, а вы дружно разгребаете. Я в ужвсе и у меня других слов нет, похоже этот "конвейер" будет работать, не отключаясь.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение rita-lviv » 10 янв 2013, 13:08

Голубя я заберу, звоните.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 10 янв 2013, 13:35

Рита, спасибо, перезвоню.
Ника, он стоит на учете, он под наблюдением специалистов и на серьезных лекарствах, только лекарства помогают слабо, держать его там не хотят. Не обвинять же мать в том, что она любит своего ребенка?
Слово держат, новых котов не берут, попавшего в Мишины руки голубя отдали сразу. Бумажку бы состряпать... чтоб наверняка.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Nica » 10 янв 2013, 13:48

Любить - это ведь не значит позволять творить такие ужасы! Пройдёт ещё пару лет и надо будет спасать уже саму маму. Но это уже её проблема и совсем другая история. Кто из котов самый проблемный с пристройством?
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 10 янв 2013, 15:52

Не представляю КАК можно не позволять - он сильный, верткий, хитрый и лишен рамок, которые не позволяют здоровым людям переходить определенную черту, а мама и бабушка хлипкие и тонкие. Я понимаю, что мои слова неубедительно звучат, в существование такого ужаса рядом не поверишь, пока не увидишь. В 80-летнюю бабушку он вцепился и на пол уронил, когда она собиралась мне голубя выносить, как мать ногами бить пытался - и я, и Аня видели.

Кто самый проблемный на пристройство трудно сказать.
По всем отпишусь.
Большая бело-полосатая кошь - обыкновенная бело-полосатая кошь, и шансы на пристройство у нее как и у всех таких же "самых обыкновенных".
Дымчик, Рыжик - красивые, но оба диковаты.
Персик с губой и черная девочка с бельмом скорее всего вообще не пристраеваемые.:(
Черный мальчик в соплях, клеще и конъюктивите имеет шансы, если сопли и конъюктивит вылечить, раньше, чем пойдут необратимые изменения в глазах.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 11 янв 2013, 00:34

Внесу-ка я в эту темку для разнообразия нотку позитива :)
Кошка Василиса, забранная из квартиры Аней (AnnaCats) и превратившаяся в кошку Русю, на коленях у Аниного папы Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 21 янв 2013, 01:11

Разговаривала сегодня с Лизой по телефону. Отравилась крупная бело-полосатая кошка, она ее откачала, маленькая кошечка никак не может вылезти из соплей-кашля - пока колет антибиотик легче, когда прекращает, все начинается сначала. Персик без изменений, но тут вряд ли что-то само собой изменится. Сама Лиза сейчас зашивается - ежедневно с малым в больницу (он на дневном стационаре) , а дома очень больная мать - бабушка только сегодня первый раз встала после гипертонического криза.

Планирую до среды разгрести завалы работы, которые скопились, пока я болела, добраться наконец-то до ветаптеки и во второй половине недели зайти к ним, занести лекарства. Перед визитом перезвоню всем, кто хотел со мной.
Голубь пока что у знакомой бабульки, держу с ней связь, она согласилась еще немножко подержать, пока я не выздоровлю.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 30 янв 2013, 00:08

Спасибо Рите за то, что приютила голубя!
Перышки начали отрастать. Мне кажется, что зарастет и полетит.

А Ксене спасибо за гамавит и каниверм для Лизиных котов. Сегодня Лиза всех проглистогонила и уколола гамавитом.
***
Бабушка сильно сдает, то давление зашкаливает, то просто встать не может. Вчера передавала ей лекарства для котов - она равномерно серого цвета, еле-еле приползла на место встречи. Если что-то случится.... Лиза точно не сможет справляться и с котами, и с Мишей, все-таки мама для нее большая поддержка.

Еще раз для статистики напоминаю кто остался:
Два некастрированных кота Персик и Рыжик.
Крупные кастрированные кот (а-ля русский голубой) и кошка (простая бело-полосатая)
Маленькие черные мальчик и девочка (сопливые и с больными глазами, мальчик просто с воспалением, девочка с бельмом, по последним данным 10-11-месячные, но размером с пятимесячного котенка).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 09 фев 2013, 16:16

Рыжик и Персик сегодня кастрированы.
Было, конечно, очень неприятно заносить их обратно :ac:
Персику бонусом (спасибо доктору!) убрали пораженные ткани с половины губы, потому что стало намного хуже - гноится и нос слегка набок свернуло. Заживет, через неделю будет сделана вторая сторона. Это может быть гранулема, но чтобы получить подтверждение, нужно делать гисту. Это деньги. Если гранулема подтвердится, нужно будет лечение. Это тоже деньги. Отдавать ткани на гистологию, если последующего лечения не будет - бессмысленно, поэтому пока что этого не делали.
Спасибо Лене-Элис за помощь. :cv:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 19 апр 2013, 17:19

Есть новости и здесь (наконец!)
Количественно котов столько же - стабильность признак качества :ab:
Но...
Черная полуслепая мелкая кошечка требует кота. Стерилизовать боятся - слабая (попытаюсь убедить Лизу при очном разговоре, с бабушкой об этом говорить бесполезно).
Черный мелкий котик имеет проблему с глазом. Думаю, последствия ринотрахеита хронического, абы как леченого. Бабушка говорит, что на кошку с хотюнчиками не реагирует, но что-то мне подсказывает, что до поры.
Персик и Рыжик разжирели, как положено кастрированным котам.
В непристраиваемости Персика они уверены, ибо... губа.
С котом а-ля русский голубой и бело-пятнистой крупной кошкой все в порядке. Хозяев бы...
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 22 апр 2013, 23:18

Если пристроится солнечный Степка viewtopic.php?f=91&t=47318, попробую под шумок Лизиного Рыжика пристроить. Звоночки по рыжему идут. Тьфу-тьфу. Пока, правда, до смотрин дело не дошло.
Чувствую, мне придется Рыжика забрать к себе, показывать кота дома у Лизы возможности нет.
Думаю, после Миши, ему мои собаки не страшны (грустная шутка).

На стерилизацию черной слепуньки Лиза и мама согласны. Догуляет, надо будет думать в этом направлении.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение nickie » 23 апр 2013, 19:44

дайте знать, сразу обьявим сбор на стрилизацию черной слепуньки
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 23 апр 2013, 22:42

Спасибо! Обязательно дам знать.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение rita-lviv » 30 апр 2013, 14:45

Голубь из этой темы, вернее квартиры - здоров, крылья таки отрасли и сегодня успешно отпущен на волю, окно чердака открыто, захочет может прилетать, так первое время делали многие его сородичи.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 20 июн 2013, 20:38

Позвонила Лиза. Миша нашел в мусорнике 4-х котят. Возраст около месяца - глазки открыты, но еще детские голубые.
Я знаю, что все обвешаны по самое дальше некуда (сама такая), но котят нужно срочно оттуда забирать. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
В квартире Миша и вирусы, и неизвестно, что страшнее, но не могла же я сказать Лизе, несите обратно на мусорник. Она отдаст по первому требованию. Было бы куда брать.
Котята пристраиваемые ( я не видела, описываю со слов): 2 белых, пепельный и то ли мраморного, один то ли сиамского окраса (было плохо слышно). Пол - не знаю.
Очень нужна передержка! :bc:


ПС: К тому же вчера у них умерла черная слепая кошечка.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 22 июн 2013, 13:47

Сфотографировали несчастных котят.
Дети супер-пристраиваемые, если привести в порядок! Тем более, что всего одна девчонка, и та белая пушистая.
Возраст ближе к двум месяцам.
Состояние - плачевное.
Уши черные, но клещ или просто грязь не разобрать.
Ну чего я рассказываю, лучше покажу.
Изображение
Девочка. Неимоверно грязная, в чем-то липком. Довольно вялая.
Изображение
Мальчик (вроде бы фабержата прощупываются, но не видно, настолько все пуфысто).
Красота неземная, но вяленький.
Изображение
Изображение
Веселый пушистый полосатик. Самый активный из всех. Шкодный.
С трудом удержалась, чтоб не схватить в охапку и не утащить, пока чего-то не нахватался.
Изображение
Изображение
Изображение
Мальчик. Самый мелкий. Перепуганный, шустрый.
Изображение
Изображение

Очень нужно по дозе глобфела! Чем скорее, тем лучше. :bc: :bc:
Ну и забрать, естественно. И тоже, чем скорее, тем лучше. :bc: :bc:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.