Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение mshpak » 23 июн 2013, 06:45

маю під тюбика Орідермілу, можу спрезунтувати для котят. Забрати зз району Привокзального ринку. Його можна використати як профілактику від вушних кліщів. І скільки коштують ті ліки? Якщо до 150 грн - то можу купити. Деталі в приват.
mshpak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:29

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 23 июн 2013, 15:00

Деток я забрала до вторника (за это спасибо моему мужу, который согласился на такое увеличение поголовья животных, и даже сам предложил с условием, что на пару дней). Приведу их в божеский вид, откормлю. А во вторник из заберет Наталя (Альба), за что огромнейшее-преогромнейшее ей спасибо! :dh: :ax:

Котята очень худые, а брюшки явно глистатые.
Не могу решить дилемму: глистогонить их сразу же или нет. С одной стороны глисты ослабляют иммунитет и возможно являются причиной угнетенного состояния, с другой - они 3 суток были в квартире с вирусами, а глистогонка в свою очередь снижает иммунитет.

Большая просьба к модераторам!Отделить то, что касается котят в отдельную тему. В неблагополучную квартиру они уже не вернутся.


mshpak писал(а):маю під тюбика Орідермілу, можу спрезунтувати для котят. Забрати зз району Привокзального ринку. Його можна використати як профілактику від вушних кліщів. І скільки коштують ті ліки? Якщо до 150 грн - то можу купити. Деталі в приват.
Дякую! :ax: Обов"язково заберемо орідерміл! З Вами Ксеня (Евазлата) зв"яжеться, мені з нею потім простіше буде пересіктися.
Глобфел коштує 50-60 грн доза (ніби їм по половинці дози вистачить), але проблема в тому, що свята - і скорш за все до вівторка аптеки будуть закритими.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 24 июн 2013, 12:22

Детки просто золотые! Трогательные брошенные малышики, которым еще нужна мамка. За неимением настоящей кошкомамы, ею назначили Соньку, хоть она и старше этой братии всего недельки на две. Тулятся к ней, пытаются чего-то там на брюшке обнаружить, дымчатый вообще от нее ни на шаг не отходит. Мама-не мама, но роль пионервожатой Сонька на себя взяла. Опекает, очень осторожно с ними играется (с корридой, которую они с Квазькой устраивали не сравнить), показала им где еда, вода и лоточек, когда они кушают, отходит в сторону и наблюдает. А кушают они всегда, когда в тарелке есть еда :ap: Особенно белый малявкин - все уже отвалились от тарелок, а он никак не насытится - локаторы дрожат, урчит, как стадо тигров, оглядывается по сторонам, что не отобрали и хрум-хрум-хрум.
Лоточком пользуются всем коллективом без промахов (очень боялась, что при таком перенаселении начнутся проблемы), ведут себя активнее, чем вчера, но при любом громком звуке разбегаются врассыпную.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 24 июн 2013, 16:19

Пушистый полосатик, который вчера был самым активным, начал прятаться в темные уголки, отказывается от еды. Хотелось бы верить, что это просто реакция на глистогонку, но остальные ведут себя по-другому. Очень нужен "глобфел" или деньги на него! :bc:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 25 июн 2013, 18:29

Три котенка (белые девочка и мальчик и дымчатый) поехали к Натале-Альбе Спасибо ей, что приютила малышей. :ax: И Этим красавцам нужна чистка ушей и пиар. Пиарные вчерашние фоты выложу позже, когда обработаю.
Огромнейшее отдельное спасибо мужу Лены-Элис Алексею, за то, что отвез нас :dh:
Четвертый - полосатый мальчик остался у меня на лечение. Открою для него тему в ликуванни, потому что не справлюсь финансово сама. Не была я готова к этому абсолютно. Самый страшный котеночный диагноз не подтвердился, но от этого не легче. У масявкина гемоглобин 36 при норме 150. Оооочень запущенный отодектоз (который тоже в наличии) на фоне этого кажется легким недомоганием.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 25 июн 2013, 23:43

Вчерашняя фотосессия котят.
Чумазик мальчик
Шпим
Изображение
Изображение
Разбудили ребенка
Изображение
Мимими типичное :)
Изображение

Близняшка девочка
Изображение
Саркастическая улыбка
Изображение
Балеринка
Изображение

Близняш мальчик
какой мальчик! серьезный пацан
Изображение
зевать я на вас хотел
Изображение
хЫшник
Изображение

По вопросам окошачивания можно обращаться ко мне 097-33-99-613
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 26 июн 2013, 21:39

Спасибо огромное Марии (mshpak) за дозу глобфела и оридермил! :ax:

Глобфел добавила к купленным вчера и завезла Натале Альбе. Котят укололи, почистили им уши и заложили мазюку. Процедуру с чисткой нужно будет повторять.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 13 окт 2013, 12:52

Позвонила Лиза, вчера поздно вечером они нашли при дороге очень истощенного черепахового котенка месяцев 2-3. Сначала котеночка ела и пила, только поносила, ночью понос усилился. Животное ест и просит еще, но после каждой еды ей становится хуже. Лиза говорит, что от кошечки начало сильно вонять. Температура низкая, лежит завернутая в тряпки на батарее и плачет.
Что можно предпринять? Воскресенье. Вторая половина дня. :dy: Можно ли вообще сейчас что-то сделать? :bn:
Я посоветовала ей Рингера с глюкозкой вводить подкожно. Сказала проколоть своих на всякий случай глобфелом, но это уже не раньше, чем завтра получится. Больной котейке в таком состоянии надо ли глобфел колоть даже и не знаю, не усугубит ли и не ускорит... исход.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 13 окт 2013, 22:50

Спасибо Тане Чучо за 4 иммуновета, которые она завезла непосредственно к Лизе и за рейд в Ветдопомогу за гамавитом, который оказался рейдом за катозалом. Большущее спасибо :ax:
Занесла остатки своего раствора Рингера и паштетную гурмешку.
Итого сегодня котенка получила инъекцию иммуновета, адсорбенты, катозал + Лиза ее периодически подкалывает Рингером. Надеемся на лучшее. Лизина мама описала котенка двумя словами - шерсть и кости.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 15 окт 2013, 16:26

Умерла маленькая черепашка :( Ночью открылось кровотечение и ее не стало.
Теперь актуальный вопрос, как обезопасить остальных котов от вируса, если это был он? Лиза не посоветовавшись, оставшиеся 3,5 иммуновета поделила на всех пятерых. То есть каждый получил неполную дозу. Что делать? Колоть еще раз по дозе, докалывать по 1 мл или надеяться, что иммунитет выработается на неполной? Стоит ли им вколоть оставшийся катозал?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 18 окт 2013, 21:02

Звонила Лиза, у нее заболел черный слабенький кот Яшка. Второй день не ест, десны бледные. Других симптомов пока нет. Посоветовала ей поколоть катозал (остался), купить еще ампулу иммуновета и вколоть целиком. Ну и отправила ее в Ветмед (им до него 5 минут вразвалочку) сдавать кровь. Обещала сходить. Усугубляет подозрения на вирус то, что кошка на свободном выгуле там, где нашли черепахового котенка Лиза и Миша, тоже заболела. Хозяйка носила ее в Ветмед, лейкоциты снижены, но из симптомов только полное отсутствие аппетита в течение 4 дней. Слабо верится в такие совпадения, похоже таки черепашка наградила.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 26 янв 2015, 14:36

Очень давно не писала, но не потому, что тема стала неактуальной, а потому, что на фоне остального тут все было боль-мень терпимо - на фоне количества у многих волонтеров Лизины 9-10 котов выглядели вполне безобидно, да и пристраивать было нельзя ибо вездесущий лишай. При небольшой помощи хозяева справлялись сами. Летом им подкинули 3 котят, которые заразили всех и вся грибком. Поливаки покупались Лизой, гамавит, катозал, витаминки приносила я, ничего требующего посторонней помощи не происходило.
Теперь...
во-первых, встала ребром проблема с кормом. Если уж Лиза позвонила и сказала, что нечем кормить, значит действительно нечем. Просит помочь по возможности.
во-вторых, просит помочь с пристройством подросших летних подкидышей. Миша сейчас к котам равнодушен, препятствий с его стороны не должно быть. Есть дымчатая кошечка 8-9 месяцев, 2 обычных биколора того же возраста и котенок 2-3 месяца пушистый - черный с белыми лапками и воротничком. Еще не сфотографированы. Котенка буду забирать на передержку, еще бы кошечку дымчатую забрать куда-то, у нее шансы есть.
В-третьих, Лиза этого не озвучила, но 8-9 месяцев - это еще и необходимость стерилизации/кастрации, иначе будет демографический взрыв. :ai:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 27 янв 2015, 19:30

Если можно, перенесите пока что в "термінові".
Спасибо!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение evazlata » 29 янв 2015, 01:08

Поступило :
14:28 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Sivik Valentina Mihaylivna 200.00 ГРН
Перевод с карты ПриватБанка 50.00 ГРН
23:45 Зачисление перевода с карты ПриватБанка Плательщик Krasnopol'skaya Irina Orestovna 202.00 грн
22:56 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Koval'chuk Oresta Bogdanivna 40.20 ГРН
22:20 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Kostishin Roksolana YAroslavovna 50.26 ГРН

18:51 Плательщик Karpes'o Ekaterina Vital'evna 100.00 ГРН
18:16 Пополнение наличными в терминале самообсл: Львов, ул.Любинская,Супермаркет "Кум Кум". Плательщик: Stanislav Bardyuk 48.00 ГРН
Всего: 690 грн.
Спасибо всем большое!
Заказали корм!
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 29 янв 2015, 01:11

Благодаря репостам Ани-Кейси в ФБ котам Лизы есть, что кушать! :ax: Может и Лизе с Мишей и бабушкой тоже. Там совсем звездец, судя по всему. Про финансовые поступления написала Ксения, хочу добавить к этому благодарность нашей Лене-Элисс, Oksana Chubey и Зоряне Нагирняк за помощь продуктами
Огромная благодарность людям, которые помогли финансово и продуктами!:dh: :dh: :dh:
Кошачья миска на момент моего прихода
Изображение

Праздник желудка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если коротко: народ, тамошним котам таки нужна срочная эвакуация! Переходной возраст помноженный на тяжелую психиатрию - адский коктейль.
Подробнее будет на фото ниже.
Последний раз редактировалось Велена 29 янв 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 29 янв 2015, 03:36

Сначала о тех, кого надо пристраивать/забирать.
Слепой Яшка. 2 года. Кажется, не кастрирован.
Изображение
Изображение

Мушка. 8 месяцев. не стерилизована
Изображение
Изображение

Пацан. 8 месяцев. не кастрирован.
Изображение
Изображение

Пацан. 8 месяцев. не кастрирован.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыжик. 2 года. кастрирован
Изображение
Изображение

Персик. 2 года. кастрирован.
Изображение
Изображение

Еще есть Дымчик (кастрирован, 3 года) голубого окраса, сфотографировать не успела, убежал в окно, и черный молодой котик, не кастрированный, и не очень ручной в отличии от остальных, кошка Хрюша, лет 5, стерилизованная. Выглядит нездоровой.

В следующей серии нашего альманаха: почему котов надо забирать. Заранее большая просьба! Не надо комментировать действия Миши - он болен. Точка. Или тем более осуждать Лизу. Не дай бог, побывать в ее шкуре!
Последний раз редактировалось Велена 29 янв 2015, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 29 янв 2015, 03:49

Публикую с разрешения Лизы.
Сначала все шло хорошо. Я пришла, Миша поздоровался, начал рассказывать о своих музыкальных пристрастиях и любимых компьютерных играх. Затем потребовал, чтоб мы переместились фотографировать в его комнату, затем решил, что центральным персонажем фотосессии станет он, начал хватать котов, на которых я наводила камеру, требовал, чтоб я фотографировала его с котами. Рефреном озвучивал мысль, что котам ничего не страшно, у котов по 9 жизней.

Собственно, начиналось все вполне благообразно
Изображение
Изображение
О потом он вошел в раж
Изображение
Изображение
Изображение
Пришлось прекратить фотографирование, ибо
Лиза его пыталась обуздать, но тщетно. Собственно, неудивительно, учитывая весовую категорию.
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение sanechka » 29 янв 2015, 03:54

Беда...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение eliss » 29 янв 2015, 11:03

Саша, беда не то слово. :ac: Тут хотя бы на кастрацию и стерилизацию насобирать, а то скоро будет полный завал. И судя по всему скинуться на валерьянку Велене. Она вчера была немного не в себе после этой фотосесессии.
А серенькая-серебристая вылитая Викки, когда я ее оттуда забирала. Тому кто возьмет, очень повезет, более благодарной, любящей и ласковой кошки я в жизни не видела.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 29 янв 2015, 15:09

eliss писал(а):И судя по всему скинуться на валерьянку Велене. Она вчера была немного не в себе после этой фотосесессии.
спасибо, друг! Я подозревала, что у меня что-то с голосом не то было. Здесь я живописала все без подробностей и фото самые безобидные выложила.
eliss писал(а):хотя бы на кастрацию и стерилизацию насобирать, а то скоро будет полный завал.
Та да. Кошка и 4 кота некастрированных минимум!

И еще боюсь, чтобы я фотографированием не всколыхнула интерес к котам у Миши :(
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение sanechka » 30 янв 2015, 01:34

Оплачу стерилизацию Мушки. Хотя может лучше скорее котов прокастрировать?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 30 янв 2015, 01:47

Саша, спасибо! Кошку важнее стерилизовать, во-первых, тогда ее коты не замучают, и котят не будет, во-вторых, ее тогда можно будет пиарить сразу, я боюсь пристраивать голубую не стерилизованную кошку, разведенцев стада набегут.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение sanechka » 31 янв 2015, 01:00

Лена, договаривайся с ветом. Я переведу деньги, скажи куда.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение Велена » 31 янв 2015, 01:54

Спасибо ОГРОМНОЕ! Я перезвоню завтра.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Коты, котята, кошки из неблагополучной квартиры

Сообщение sanechka » 01 фев 2015, 04:30

Лен, я не имею твоего телефона, остался в старом аппарате. Жду звонка.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Пред.След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron