Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение sola » 02 май 2012, 22:01

Інтернаціональна команда Міжнародної організації "4 лапи" приїхала до Львова і вже сьогодні розпочинає стерилізацію львівських собак (див. тему viewtopic.php?f=165&t=34139)
В них свої мобільні операційні, свої бокси для перетримки, ловці, машини, водії. Працюватимуть вони у Львові бл. 3 тижнів.

Від нас їм було би дуже потрібні помічники , а саме

1) перекладачі з англійської мови, робота переважно вранці, по 2-3 години на день - під час відлову собак, для спілкування з опікунами.
Не потрібно "підписуватись" на весь час. Можна на декілька днів, але важлива надійність: пообіцяв - прийшов.
Вимоги до знання мови не дуже високі.

2) У вихідні дні (суботи-неділі) протягом усього травня команда "4 лапи" розповюджуватиме в центрі міста флаєри про користь стерилізації. Для цього їм теж потрібні волонтери. Теж без фанатизму - хто скільки годин зможе.

Охочих просимо телефонувати до працівниці "4 лап" Марини за номером 093 608 96 51 (Марина болгарка, тож російською або англійською мовами)

Просимо поширювати цю інформацію в соцмережах!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение Kary » 03 май 2012, 13:21

aнглийский не проблема,могу в пятницу и во вторник.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 05 май 2012, 16:27

Я сегодня была с врачами из Четыре Лапы весь день, помогала как переводчик, и отвечала на телефон. Впечатления очень позитивные!

ОЧЕНЬ нужна помощь переводчика с английского!!! Я буду в понедельник с 8,30 до 11 или 12 часов, и так же в четверг. Пожалуйста, кто сможет после 12 часов меня сменить? (в понедельник и четверг), А также весь день вторник и пятница - может у кого-то будет возможность, хоть по пару часов! Работа в основном заключается в обзвании наших бабушек-опекунов с целью договориться про отлов, и заполнении графика операций/отлова. Английский не нужно супер уровень, просто на разговорном - чтобы понять что человек говорит. Медицинских терминов никаких особо не нужно. Териториально они находятся в ЛКП Лев (Промыслова 56).

Второе - в СРЕДУ нужно раздавать листовки про стерилизацию, предположительно в центре. В среду у них выходной (не оперируют). Кто-нибудь сможет раздавать листовки и отвечать на вопросы наших людей о стерилизации? Болгарски врачам намного сложнее общаться на русском, чем нам.


Пару слов - как работают: стерилизуют и котов и собак, и мальчиков и девочек. Вырезают и яичники и матку (кошкам точно), могут прооперировать беременную.
Кошек обязательно приносить в клетких/переносках! (У них для кошек всего пару штук клеток есть).
Приносить можно с 9,30 до 13,00 - после этого они оперируют, так, чтобы, до 18,00 уже вернуть животное (либо оно может остаться до завтра у них),
Машина с ловцами доступна с 8,30 до 16,00 (правда, утренние часы я сегнодня уже все забила в графике на эту неделю).
Желательно предварительно записаться по телефону, чтоб было время/место в операционной,

Позже может пару фоток добавлю если выйдет.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение Kary » 05 май 2012, 16:58

в понедельник никак, в четверг смогла бы. Или во вторник. С кем и как договариваться,звонить координатору?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 05 май 2012, 17:38

Можно позвонить Марине - координатору, могу и я передать в понедельник, что вы будете в четверг (и в любом случае, я на телефоне Марины сижу утром в понедельник, так что я отвечу скорее всего).
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 05 май 2012, 17:41

Животные ждут операции (на клетке адрес, откуда они - Незалежности 58, Брюховичи :ab: )
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 05 май 2012, 17:43

На фоне мобильной операционной
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 05 май 2012, 17:46

Идёт операция

Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 05 май 2012, 17:48

Животные не виноваты, что у них нет дома :ab:
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение Kary » 05 май 2012, 18:16

хорошо,тогда свяжемся в понедельник,я с работы перезвоню,уточню "свой"денЬ.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение sola » 05 май 2012, 20:31

Мені на мейл писала дівчина Оля про те, що хоче допомагати перекладом, але не може зкоординуватися з "бригадою".
Телефона її не маю, але, може, Ви, Таню, з нею через мейл за"яжетесь? : maya.dmytriv@gmail.com

Може, якраз вона може, коли Ви з Каріною не можете?!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение а-лиса » 05 май 2012, 23:34

Пишу как человек тоже немного имеющий отношение к стерелизации под акциию... Пока полный бардак! Но, думаю, временно! По сообщениям наших форумчан, вроде все уже"устаканено", только мы пока не в курсе. У нас есть Брюховичи, Сыхов, Пасичная и центр, пока по вопросам отлова тишина (от приехавших врачей), но, как поняла, эта неделя уже расписана.... Таня, напишите пж в личку, куда поедут товарищи... Я в понедельник поеду к ним узнать ситуацию, слава богу, хоть приют по стерелизации работает пока без перебоев...
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение sola » 06 май 2012, 06:44

а-лиса писал(а): У нас есть ..... Пасичная и центр, пока по вопросам отлова тишина...


На жаль, нема даних про опікунів з Пасічної і центру (за винятком Джерельної)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 06 май 2012, 08:09

Повторюсь еще и в этой теме, если и есть какой-то временный бардак, то по причине бестолковых опекунов. Я вчера весь день выясняла, кто и когда мог бы помочь ловцам - и соответственно, вынуждена была подстраивать график отлова под возможности наших граждан. Потому график немного сумбурный вышел: например, все сыховчане в один день не могут - у одних поминки, у других командировка и т д. :dy:
Но все равно, даже кто на этой неделе не попал, на следующую можно записаться. Они ж не в субботу уезжают :ab:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение Kary » 06 май 2012, 09:49

а я бы сделала упор именно на приют, мне кажется,достаточно важным простерилизовать приютских даже с точки зрения возможных будущих дамских болячек. Может,если надо" вылавливать" опекуна бабулю,лучше просто приехать и взять приютских?чтоб операционная не пустовала...
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 07 май 2012, 13:41

Приютских они стерилизуют! И собираются простерилизовать максимальное количество! И операционная не пустует - кроме ловцов, еще и люди сами приносят животных туда по записи, ну и приютские собаки тоже были в субботу (фотки выше). И сегодня они собирались еще забрать из приюта после отлова (я на отлове была с ними утром).
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение alba » 07 май 2012, 14:41

Якщо хтось може вписати мене з моїми заводськими дєвушками з району Личаківської на стерилізацію буду дуже вдячна. Привести їх всіх своїм ходом не можу бо їх щонайменше четверо (плюс ще одна під питанням). Я залишала свої координати Олені Борисівні, вона записувала і казала що буде передавати в "4 лапи", але може варто підстрахуватися. Мені підходить будь який день.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 08 май 2012, 10:29

alba, подзвоніть будь ласка на номер Маріни і запишіться (можете сьогодні зранку, можете в четвер зранку). Найімовірніше вже на понеділок - якщо зможете машину зустріти тоді. Без запису ж ніхто не поїде - вони ж не знають про ваших собак.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение alba » 08 май 2012, 11:19

Дякую! Вже записалася на понеділок.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 08 май 2012, 11:30

Нагадую, потрібні люди, які зможуть завтра роздавати листівки про стерилізацію! (Час і місце проведення заходу я ще уточню як знатиму). Я дуже постараюсь також допомогти, може хоч пару годин в першій половині дня.
Може є ще хтось, хто може хоч 2-3 години пороздавати листівки завтра протягом дня? Заодно і познайомитеся з лікарями *4 лапи* :ab:

Листівку можу спробувати тут викласти для ознайомлення якщо комусь треба.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение а-лиса » 08 май 2012, 23:47

Я хочу сказать большое спасибо Тане( nickie) и девушке Оле,за труд который они на себя взяли. Сегодня увидив Оленьку,которая расплакалась прямо в приюте, поняла,что очень трудно неподготовленному человеку взять на себя даже просто звонки,координацию и ответственность за какие то действия,поездки по отловам, приезд в приют,а девочка выполняла все от и до,только вот наша реальность,как всегда подкачала....
Николай (сотрудник 4-лапы),подтвердил,день был для них очень тяжелый,безответственные опекуны,пробки, проблемы-проблемы,ну и наверное еще много всего о чем нам не рассказали...Девочки-волонтеры, спасибо за помощь! :dh:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение nickie » 09 май 2012, 12:09

:dh:

Да, вчера на самом деле вышел тяжелый день - плюс, как оказалось, еще и без предупреждения город перекрывали к этому дебильному Евро, репетируют они, оттого и пробки по всему городу. Потому график отлова и слетел наверное. Теперь Оля будет адаптировать его под пробки :ac: Печально, но из-за такой ерунды количество выездов в день еще сократится, и не везде физически можно успеть. :dy:
Но все равно, будем стараться максимизировать количество постерилизованых животных - насколько это возможно! :ax:

Насчет акции по раздаче листовок: сегодня не получилось с разрешинием на акцию, так что скорее всего она состоится в эту субботу на Сыхове. Нужна будет помощь с раздачей.

По переводчикам ситуация такая: я завтра с самого утра часов до двенадцати, после меня не уверена что кто-то будет (Олю опять напрягать мне лично уже неудобно, тем более что она и сегодня опять на телефоне).
В пятницу с утра будет одна девушка, и после обеда другая (Спасибо большое Одри за помощь! :ax: )

Кто сможет в субботу пораздавать листовки? Время и место еще уточню.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение Аскара » 09 май 2012, 12:19

Я бы могла раздавать листовки, но я не владею английским.
Эту дорогу осилит идущий.
Тот, кто от слабости стал всемогущий.
Аватара пользователя
Аскара
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:49
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение Kary » 09 май 2012, 14:03

Я не отзваниваюсь - очень тяжелая неделя на работе - конец семестра опять-таки из-за Евро на месяц раньше.
Надеюсь, на следующей неделе выкрою время - но уже и не зарекаюсь.
Кстати - можно мне взять листовки и походить по своему району? У нас тоже много собак и собачников.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Потрібні помічники-волонтери для бригади "4 лапи"

Сообщение joulu » 09 май 2012, 16:54

А чи є якісь плакатики, чи може ті флаєри придатні до клеєння на дошки оголошень? Я хочу допомогти, але прив'язуватися до конкретного часу не маю можливості і не можу обіцяти. А от поїздити пізно ввечері по районах, порозвішувати повідомлення, можу.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

След.

Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.