Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти, дії

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение irukandji » 07 фев 2013, 12:37

знову почалося... http://zik.ua/ua/news/2013/02/06/392490
0664699401 - Дана
Аватара пользователя
irukandji
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:27
Откуда: lviv

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение sola » 10 фев 2013, 11:54

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение Ветер » 24 фев 2013, 00:11

Опять Зоовет. Академия. Отравили Бучика(Бойчика) - тигрового, доброго, кастрированного метиса, который давно жил на стоянке и никому не мешал. И еще одну рыжую собаку. Также наелась отравы спаниелька, хозяева вытянули иньекциями Б6 и капельницами.
Говорят, видели парня в темной куртке, который раскладывал мясо. Но там рядом общаги - парни в темных куртках стадами ходят.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение Miryam » 28 фев 2013, 19:37

Сьогодні вдень отруїли молоду вівчарку на Черешневій, закинувши отруєну сосиску у двір.
Miryam
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 19:43

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение sanechka » 28 фев 2013, 23:01

Капец... :ak: Уже во дворы кидают... Когда ж уже сами повыздыхают?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение Miryam » 28 фев 2013, 23:27

...главное, что среди бела дня - около 2-3 часов,когда владельцы были на работе а ребёнок в школе.... собаку я знала, была воспитанной и абсолютно безобидной(((
В общем, мы тут уже наревелись все.((( Как же с этими нелюдями бороться?
Miryam
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 19:43

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение moresai » 01 мар 2013, 11:03

Хотелось бы схватить за руку такого гада, в момент кидания сосиски. Засунуть ему эту сосиску в его отверстие для ПОГЛОЩЕНИЯ пищи и заставить скушать.
К сожалению эти жители планеты действуют так, что никто их за ручонки не поймал. Зато последствия поражают и мучают большую часть населения. И расказывать этим недолюдямнедочеловекам, какие мучения претерпевает собака в момент отравления без полезно - они думаю, что такого сами никогда не испытают....
такой крик души :ac:
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение sola » 12 мар 2013, 10:12

Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 15 мар 2013, 21:00

на території психіатричної лікарні на Кульпарківській отруїли 2 собак(
в середу я помітила біля відділення на снігу оранжеві плямки. сьогодні були рожеві, там же - думаю, це крисяча отрута, може хтось підкаже?

ми з колегою понагрібали 2 кульочки снігу з цією гидотою, викинули в смітник.
знаю, що там вигуляюють багато собак, будьте обережні!

також бачила пдібні плямки "мєльком" на Антоновича недалеко він "Автомобільного дому" (чи чогось подібного)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение Ветер » 15 мар 2013, 21:04

Изик под воздействием влаги окрашивается в розовый цвет, но отравляющих качеств не теряет. Следите, что б собаки ничего на снегу не лизали.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 15 мар 2013, 21:14

ну вот мы потому все крупинки что нашли - пособирали и выбросили... чем могу ((((((
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 17 мар 2013, 23:17

Дівчата, дуже прошу! Тикніть мене носом, можливо десь є готова листівка по першій допомозі при отруєннях, хочем роздрукуати і покласти в лікарні в деяких "дружніх" точках разом з препаратами. Я загальні статті бачила, але можливо є в зручній, читабельній формі. Заздалегідь вдячна!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение Ветер » 21 мар 2013, 17:00

В воскресенье 17марта после прогулки в Стрийском парке умер доберман. Нашел оттаявшую отраву .
На днях знакомые ходили гулять в парк с собаками и ребенком, вернулись в ужасе: под тающими сугробами там лежат трупы отравленных собак.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение sola » 21 мар 2013, 18:44

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-priska/view/741839/

В мене тільки такий старий макет листівки. Її треба було б переробити - викинути оте "Євро 2012". Не вмію це робити в jpg.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение nickie » 22 мар 2013, 11:51

Оля, поредагувала.
Можна друкувати,

http://s48.radikal.ru/i119/1303/54/eafbc8d7561d.jpg
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение moresai » 17 апр 2013, 11:55

Ну а травля продолжается и, наверное перед паской "добродії" хотят почистить родной город, так что собака берегись! Сегодня утром гуляя со своими собаками в районе краковского базара я наткнулась на такой "натюрмордец":
Изображение
http://
[url=http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/743066/]Изображение

http://
[url=http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/743065/]Изображение

http://
[url=http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/743064/]Изображение

http://

[url=http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/743068/]Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/743068/

в Колбаске любовно надрезали боковушки и заткнули фигню зеленоватого цвета , кашеца. Что это может быть?
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение moresai » 18 апр 2013, 12:24

Вчера в милиции написала заявление относительно найденого и по поводу отравлений в нашем районе.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 02 май 2013, 11:33

Інформація з вконтакту, не перевірена, але як на мене, обережність зайвою не буває

Катюха Демьянчук http://vk.com/id12686978
ЛЬВОВ!!В сквериках Политехники планируется разбрасывание отравленых приманок для собак. Когда не знаю,предупредили собачники. Не спускайте собак с поводков!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение Helga_lv » 22 май 2013, 19:33

Прошел уже месяц как с нами нет Силашки. Очень бы хотелось верить, что то, что я делаю остановит хотя бы частично волну жестокости и бессмысленных убийств.Пройдя по инстанциям я еще раз убедилась насколько чиновникам плевать на людей, не то что на собак или кошек. Вот текст заявления, которое я отослала меру Львова и в управление ветеринарной медецины

15 квітня 2013 р. у нашої собаки Сілапа, сибірського хаскі, кобеля, віком 3,5 роки, який не мав жодних застережень за станом здоров'я, після перетину Стрийського парку та частини району Нового Львова розвинулися симптоми захворювання, які лікуючий лікар з обласної ветеринарної лікарні визначив, як гостре отруєння. Згідно симптоматики лікар запідозрив отруєння ізоніазидом (протитуберкульозним препаратом), якій останнім часом відповідно до повідомлень преси і міліції використовується невідомими особами (так названими «догхантерами») для отруєння безпритульних тварин. Проте лікар повідомив нас, що токсикологічні дослідження по цьому препарату у ветеринарних лабораторіях не проводяться за відсутністю реагентів. Ми звернулись до декану факультету ветеринарної медицини професора Стибеля В.В., якій нас просто вигнав з кабінету і відмовився давати дозвіл на розтин нашої загиблої тварини з метою встановлення причин смерті. Письмову заяву прийняти також відмовився.

По факту події 16 квітня 2013 р. мною було подано заяву по місцю проживання до Сихівського районного відділу міліції. Протягом наступного місяця моя заява була передана в Галицький районний відділ і долучена до справи по подібних випадках, які є непоодинокими в нашому місті. Відомості про кримінальне впровадження 8 травня 2013 р. внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань, попередня правова кваліфікація даного кримінального правопорушення передбачена ст.299 ч.1 КК України.

Оскільки наша тварина загинула і нас турбують загрози, які існують для інших утримуваних нами собак, просимо Вас надати офіційну інформацію на запитання:

Чи проводяться в лабораторіях міста Львова дослідження на отруєння ізоніазидом та фосфідом цинку?;
Які установи м. Львова видають експертні висновки, які можна залучати, як докази, до матеріалів слідства?;
Які скерування потрібні для проведення таких досліджень (прижиттєво або посмертно)?;
Яка вартість дослідження?
До кого необхідно звертатися у випадку безпідставних відмов зі сторони посадових осіб у проведенні такої експертизи?.
Якщо такі дослідження дійсно не проводяться у лабораторіях м. Львова, прошу Вас посприяти організації їх проведення, тому що на них існує гострий суспільний запит.

Прошу Вас відповісти по суті і якомога детальніше, оскільки Ваша офіційна відповідь буде оприлюднена.

[/u]


Очень нужно, что бы как можно больше людей послали заказные письма с выделенным текстом на адрес міськради меру Садовому 790000,м Львів пл. Ринок1 и 79024, м. Львів, вул. Промислова, 9 в Головне управління ветеринарної медицини в Львівській області Начальнику головного управління ветеринарної медицини - головному державному інспектору ветеринарної медицини області.

Пишите от себя, пишите что вы из другого города но боитесь приезжать во Львов в связи с отравлениями животных о которых пишут СМИ.Чем больше будет заявлений, тем быстрее они вынужденны будут открыть лабораторию, что бы проводить судмедэкспертизу, потому как до тех пор пока не лаборатории- то нет и отравлений зафиксированных. И хотя во Львове уже открыта криминальна справа по факту отравлений, пока нет ни одного подтвержденного факта за последний год, а отравления продолжаются
Helga_lv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение moresai » 11 июн 2013, 09:45

Helga_lv писал(а):И хотя во Львове уже открыта криминальна справа по факту отравлений, пока нет ни одного подтвержденного факта за последний год, а отравления продолжаются

Те куски колбасы, о которых я писала выше, затормозились. Один кусок я отнесла в Галицкое отделение милиции на експертизу...типа взяли, типа ждём результатов уже месяц...написала заявление - тишина. Другой кусок у меня сохраняется, отдала бы на експертизу, только куда. Я позвонила на гарячую линию Зик, описала ситуацию. Пока ТИШИНА.
Некоторые хозяева отравленых собак сразу складывают руки и никуда даже не пишут, мол что это даст. Нужно писать, требовать расследований. Добиваться.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение sola » 02 июл 2013, 08:07

Отруєня по вул. Старознесенській
Написав знайомий:

позавчора зранечку в мене на очах посеред дороги впав собака потрясся і вмер.
потім подзвонила мама і сказала, шо рижий вмер. теж ліг і все.
а вчора подзвонила сусідка і сказала, шо сусідський кіт теж на вулиці вмер і по ньому ше машини поїздили.
а сьогодні зранку сусідка ше одна так подивилась на Сем і сказала, "гарна лисичка,вона хоч не гавкає" і мені стало якось кепсько, бо то певно пів вулиці домовилось ту диверсію зробити.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 30 июл 2013, 19:29

ЛЬВІВ! ОБЕРЕЖНО! На вул. Левицького - труять собак!
Оголошення зі стовпа:

"Шановні собаководи та собаколюби! БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ! На цій вулиці та в її околицях ЛЮДИНОПОДіБНА, ДВОНОГА "ХУДОБА" ТРУЇТЬ СОБАК! Бережіть своїх улюбленців! Постраждалі. Міський комітет захисту тварин. P.S. Якщо комусь відомо, ХТО ця ХУДОБА і ДЕ її знайти, прохання зателефонувати 2 764 763, 067 77 01 669 ( З повагою, Ярослав)"

27 числа отруєно 1 собаку (хазяйську) і 5 безпритульних котів. наскільки мені відомо - у дворі школи Крушельницької. (сама не є свідком, принесле "сарафанне радіо")
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 13 авг 2013, 22:35

"УВАГА!!!!! МАСОВЕ ОТРУЄННЯ!!!!
Сьогодні знову в районі вет. академії, Пекарської-Левицького, померла собачка від отруєння!!! бідненька мучилась 20 хв. в страшних конвульсіях. Будьте обережні швидче за все отрута розкинута в траві щоб її не було видно!!!"

Також, знаю про факти отруєєня двох собак на Короленка, одна з них жила на стоянці.

+ статтю яку вже певно всі бачили, отруєна собака на Максимовича http://zik.ua/ua/news/2013/08/12/423937
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение sanechka » 14 авг 2013, 02:17

cay.pollard писал(а): наскільки мені відомо - у дворі школи Крушельницької.

Ось це я спробую вияснити найближчим часом...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти,

Сообщение cay.pollard » 14 авг 2013, 15:55

було би добре. бо я отримала "сарафанним радіо". якщо набрехала - зразу вибачаюся
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron