Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти, дії

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Отруєння собак у Львові з квітня 2011 -статистика,факти, дії

Сообщение а-лиса » 27 апр 2011, 13:17

По моему приплыли,теперь это уже не единичные случаи,а массовые отравления собак во всему городу. Перед пасхой,отравили собак на ул Головатого, еще люди звонили и с Батальной,до этого была Левандовка и конец трамвая шестерки,теперь вот следующая история.....
На третій день свят у Львові масово труїли собак
Близько восьми собак було отруєно сьогодні вночі у Львові, в районі вулиці Стрийської, біля автовокзалу.


Про це ЗІКу повідомила представник Західноукраїнського товариства з захисту тварин Наталія Зюзіна.

За її словами, п’ять собак померли у страшних муках прямо на очах захисників тварин. Одну собаку захисники зараз намагаються врятувати, вливаючи їй медпрепарати. Доля решти тварин невідома.

Як повідомила Наталія Зюзіна, собаки були безпритульними, однак мали облаштоване спеціальне місце для проживання. Усі тварини були неагресивними, бо були стерилізованими і мали спеціальні мітки. Місцеві мешканці регулярно доглядали і підгодовували тварин.

Трупи померлих собак уже забрало міське комунальне підприємство «Лев» для проведення експертизи. Захисники тварин підозрюють, що тварини померли від дії щурячої отрути. Отруту могли сховати у ковбасі, якою нагодували собак. На думку захисників тварин, до труєння могли бути причетні місцеві мешканці, які свого часу збирали підписи під скаргою у ЛКП «Лев». Тоді мешканці нарікали на гавкіт собак.

«У голові не вкладається, як можна на третій день великого свята думати про те, як отруїти тварин, – каже Наталія Зюзіна.

В редакції ЗІКу є жахливі фотографії мертвих тварин, які з етичних міркувань не будуть опубліковані, що підтверджують факт масового отруєння собак.

http://zik.com.ua/ua/news/2011/04/27/284756
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение kitty13 » 27 апр 2011, 13:54

Добрый день!!!
Хочу поделиться своей проблемой.
У меня была собака, породи бульмастиф, 3 недели назад он умер от отравление, врач предположил что это крысиный((((
Во дворе он не мог отравиться, единственный вариант-это сквер на перекрестке Чорновола и Кулиша. Всех собачников я предупредила,все гуляют в других местах,а самое обидное что видели как этот яд подсипала девушка у которой есть собака(((А по мимо собак там гуляют маленькие дети...и даже страшно представить если не дай Бог......Честно говоря, страшно даже думать куда катиться наш мир !!!!
kitty13
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:07

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Одрі » 27 апр 2011, 14:40

Стрийська,автовокзал,ашан..все рядом зі стадіоном.А вже зовсім скоро євро 2012.
є погані передчуття,що в тому р-ні скоро собак не залишиться зовсім

як думаєте,реально зробити якусь антирекламу великим фірмам(магазинам),які викликають ЛКП Лев для знищення собак?мається на увазі антирекламу їхніми ж діями?
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение nickie » 27 апр 2011, 17:24

Одрі писал(а):як думаєте,реально зробити якусь антирекламу великим фірмам(магазинам),які викликають ЛКП Лев для знищення собак?мається на увазі антирекламу їхніми ж діями?


Или может бы хоть социальную рекламу какую власти б пустили - например, рассказали жителям про то, как отмечают уже стерилизованых и неагрессивных животных (желтые клипсы или ошейники и т д) - а то народ же в основной своей массе не знает ничего! Что стерилизованые животные просто доживают свою жизнь, новых щенков не будет, не будет и агрессии. :ac: Или например советы как защититься от нападения животного - типа такого http://ynestulya.livejournal.com/26846.html

Ужасно, что люди посреди такого великого праздника только и думали о том, как убить собаку. А небось поклЬОны в церкви били по полной :aq: Я очередной раз в шоке. :dy:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение moresai » 28 апр 2011, 13:41

Видима травят не одинокие жители собаконенавистники, а это внегласное указание сверху. Участились случаи и травят по всему городу. Перед паской "почистили"...
а крысиного яда могут сыпать сколько угодно, его же продают просто без всяких проблем в ветаптеках, не так ли?
Хочу поделиться своей проблемой.
У меня была собака, породи бульмастиф, 3 недели назад он умер от отравление, врач предположил что это крысиный((((

kitty13, я тоже переодически гуляю в том сквере. А мои собаки , как пылесосы :ac: постоянно носом шарят по земле.
...примите мои собалезнования относительно гибели вашей собаки....
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение kitty13 » 07 май 2011, 16:45

Здравствуйте!!!
Извините что влажу, но честно говоря, у меня сердце кровью обливается, когда читаю и Ваш форум и остальную информацию как "гуманно" у нас решают проблему бездомных животных....Я всю свою сознательную жизнь питаюсь помогать животным,то собачку найду,притащю домой и найду ей хозяев,то котенка...я очень люблю животных!!!
Может я и наивная, но может попробовать сделать протест когда в следующий раз г.Платони прилетит во Львов,и встретить его прям в аеропорту???
Может это изменить ситуацию, которая происходить в нашем городе (и не только), я не понимаю - зачем нам это грёбаное Евро такой ценной????!!!! :ak:

И я слишала такую информацию, что еще "гуманным" путем будут избавляться и от бомжей в нашем городе, теперь интересно что они придумают???
Аж страшно смотреть, куда катится наш мир..... :dy:
kitty13
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:07

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение lorana » 07 май 2011, 21:25

kitty13 писал(а):Может я и наивная, но может попробовать сделать протест когда в следующий раз г.Платони прилетит во Львов,и встретить его прям в аеропорту???

Как по мне хорошая идея, только вот вряд ли разрешат, мы Европа по-моему только на карте... Вообще такое впечатление, что перед тем как попасть во власть наши политики проходят какой-то тест на безразличие и жестокость
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение rita-lviv » 12 май 2011, 00:13

9 И 10 мая на Мазепы (Топольная)отравлены три собаки, Джулька была стерилизована (с клеймом на ушке), Рыжуха была под уколом, Белый-пацан.... Невыносимо БОЛЬНО ....
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение vivi » 12 май 2011, 09:30

Вчора, р-н перехрестя Виговського-Городоцька (Мотозавод). Отруєна власницька собака, чи є постраждалі серед безпритульних - не знаю. Чи вижила собака - поки що теж не знаю (знатиму пообіді), принаймні кілька годин після отруєння за неї все ще боролися.

UPD: В "моєму" випадку, наче, не отруєння.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Kary » 12 май 2011, 14:23

кitty13 а самое обидное что видели как этот яд подсипала девушка у которой есть собака(

Куда катится наш мир - я могу сказать, что уже укатился. Сегодня на работе за утренней кавой узнала, что...собак травят владельцы домашних собак. Во всяком случае, на той же ветеринарке. Мои коллеги-собачники поймали парочку таких особей, причем сказали, что с собачками кучу лет гуляют вместе. Вот так вот.
Вот и вопрос- кому тогда листовки раздавать?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение а-лиса » 14 июн 2011, 00:20

Новости АЗОУ. Одесса - горячая точка (продолжение).
Подробнее
Сегодня в каждом городе совершаются преступления против животных. Об этом все знают. Это является непреложным фактом. Это беда. Но, ещё большая беда, когда об этом замалчивают.
Молчат журналисты, понятно. Молчит власть, ещё более понятно. Не понятно, почему молчат адвокаты животных, т.е. зоозащитники?
Где обилие информации о злодеяниях? Где примеры для подражания и передовой опыт, как надо поступать в каждом конкретном случае по раскрытию преступлений и противодействий преступникам?
Месяц назад, благодаря настоящей гражданской позиции человека, который не проходит мимо злодейства (жительница г. Одессы Марченко Е.), мы узнали о цинизме и преступлениях, которые совершаются в г.Одессе при подаче городской власти. Это массовые отравления собак в городе, где функционирует мощный стерилизационный центр, щедро спонсируемый Немецким союзом защиты животных, расположенный на 4 ГА пустующей, чисто убранной территории. 28 мая в г. Одессе прошло широкомасштабное заседание круглого стола по этой же проблеме, которую провела общественная организация "Союз защиты животных" под руководством президента Химченко Светланы Анатольевны и её заместителя Момот Ирины Николаевны. Мы познакомились их с приютом "Ковчег", в котором одесские бездомные собаки и кошки обрели покой и доброту. На общественных слушаниях присутствовали представители городской власти, чиновники из Управления экологии. Была чётко обозначена проблема - массовые отравления животных, вопреки городской Программе, здравому смыслу и Закону Украины.
И вот спустя 2 недели, очередной набат! И опять в первых рядах спасателей - свидетели преступлений, обычные граждане Одессы.
Вот выдержки из гневного письма Олеси Яковенко, своего рода хронология событий с фактами, которые красноречиво подтверждают вышесказанное:

"...06.06.2011 г. в Одессе на поселке Таирово травят собак ,но засечь это не было возможности ,да и люди в основном пассивные, могут лишь поплакать над трупиком и помолиться о том, чтобы всё закончилось.
Я же увидев бьющуюся собаку в конвульсиях попыталась поднять "на уши" Таировских защитников. Пес в течении получаса умер и нам уже пришлось вызывать милицию к трупу. Через некоторое время не далеко была обнаружена еще одна мертвая собака. Вообщем пока мы с милицией катались по местам гибели животных ,мне позвонила женщина и попросила ,чтобы я подъехала в определенное место. Я сначала не поняла, кто это и совершенно не могла понять, почему эта дама не может САМА подойдите к погибшим животным ,ежели находится в одной остановке от них и нас. Но, т.к. я была на машине, то подъехала туда. Сидя в тенечке на скамеечке ,отдыхала председатель ОБЩЕСТВА защ. животн. Волошина Т.А., в то время как председатель СОЮЗА защиты животных Момот И.Н. трубила во все колокола поднимая репортеров, участковых и т.д."

"...Я попросила её подойти к мертвым животным ,где на тот момент работала милиция и мы ожидали телекомпанию РИАК. Но она сказала ,что ждет милицию и не может сойти с места. Хотя я не понимаю, наверное у неё была особая, личная опергруппа ,т.к. участковый был на месте гибели."

"...мы с еще одной девушкой загрузили трупы в мои жигули , поехали в пос. Хлебодарское (15км от пос. Таирово), на патологоанатомическое вскрытие и лабораторное исследование причин смерти. Вернулись домой вместе с врачами в 11 часов ночи..."

"...На следующий день ,телеведущая телеканала РИАК, сообщила ,что 07.06.11 в 19:00 выйдет репортаж. Но когда мы его увидели.... просто чуть не упали в обморок! Каким-то не понятным боком Волошина и её неадекватные "помощники" влезли в этот репортаж!
Я была просто в шоке ,от наглости этих людей. Я позвонила Волошиной и спросила почему она не подошла к мертвым животным ,почему не помогла занести трупы ,почему ни о чем ни с кем не договорилась и вообще имела нас крупным планом ,но зато пропиарилась по ТВ.???!!!"


"...мы никогда не сможем заработать авторитет на мировом уровне имея таких ... защитников.
Прикрепляю вам всю имеющуюся у меня информацию и надеюсь на вашу помощь!.."

"...С ув. Олеся, к.т.: 068 256 41 04 "

Читая письмо Олеси, вновь и вновь задаёшься вопросом: какова роль зоозащитника? И почему он взял на себя смелость так называться? Что он понимает под смыслом этого слова - зоозащитник? И кого он всё-таки защищает больше: животных, себя, или систему? И неужели есть смысл ухищряться перед жителями своего родного города?
От себя скажу следующее: В зоозащитной среде, как во всей остальной нашей жизни, к великому сожалению, есть "умельцы", "приспособленцы", спекулянты, бизнесмены, грантоеды и проч. И в этом, наверное, было бы мало удивительного, если бы не одно НО... Животные, как дети... Сказать не могут, просто тихо... без слёз ... без упрёков... умирают. Нет слов.

Съемка любительской камерой: http://youtu.be/BIpNRvNZZH4
Репортаж телеканала Новая Одесса: http://youtu.be/xxQk2Bo__qM
Репортаж телеканала РИАК: http://youtu.be/g8o5PRpHf1k
(материал подготовила Махова М. г. Николаев, НГОЗЖ, южный регион)
Я выложила весь присланный материал,так как все что написано,и снято и все что творится непосредственно касается нас, и события в Одессе,копируют ситуацию в нашем Львове.
Только вот в Одессе уже можно добиться вызова милиции,и экспертизы по отравлениям,а в нашем " европейском" городе, про милицию можно забыть, в лучшем случае ( это мы подняли уже горячую линию МВД Киева) прислали участкового,а экспертиза трупов-их выбросили в мусорные баки на Промысловой,7 ( трупы собак были привезены своими силами, за свои деньги, в нанятой машине),а нам сказали что возможности сделать экспертизу нет.....
Очередные жертвы с ул Стрийской
ИзображениеИзображениеИзображение
Еще два трупа были найдены на следующий день. Позавчера нашли отравленную собаку на ул. Научной,у нее осталось 3 щенка....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Grey » 15 июн 2011, 09:03

Вчора до мене зателефонувала жінка з вулиці Дрогобицької (район Мотозавода) і повідомила про отруєння кількох собак в приватному секторі, вона зверн. в міліцію, де їй відмовили в будь-якфій співпраці, натякнувши про причетність до отруєнь ЛКП ЛЕВ !!Зясувалося, шо отрута була закинута в воль*єри і подвір*я жителів району, потруїлися тільки домашні собаки.На мою думку ЛКП тут непричетний, а це справа рук злодіів, або твариноненависників.Коли ідемо пікетувати під міську раду?
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Grey » 17 июл 2011, 21:11

На цьому тижні було отруєно кілька собак на базарчику "Провесінь" біля Нового ЦУМу, собаки здихали в жахливих муках, а були вони стерилізовані коштом працівників базару.ЩО МИ МОЖЕМО ЗРОБИТИ?
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение sola » 18 июл 2011, 16:46

Ось тут випадково надибала

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%E5% ... D%FB%EC%E8


Єх! НАм би так! - Вам так не буде! (с)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение а-лиса » 19 июл 2011, 00:59

Grey писал(а):На цьому тижні було отруєно кілька собак на базарчику "Провесінь" біля Нового ЦУМу, собаки здихали в жахливих муках, а були вони стерилізовані коштом працівників базару.ЩО МИ МОЖЕМО ЗРОБИТИ?

Галя,люди опекуны этих собак,как то зафиксировали смерть животных,фотографии трупов,вызов,или хотя бы попытка вызова милиции по факту отравления? К сожалению большинство опекунов,как мы не просим тут же нам сообщать,не делают НИЧЕГО. Поэтому на вопрос ,что можем сделать мы,отвечу НИЧЕГО. Есть только пока два района где кураторы действуют,пусть пока безуспешно,но плохой результат,это все таки результат,и люди не собираются отступать.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Велена » 23 июл 2011, 22:15

Опять про отравление на базарчике, хотя и с обывательской точки зрения. Возмущены даже те, кто негативно относится к бездомным животным, http://misto-lviv.livejournal.com/1449814.html Людям что-то сейчас можно посоветовать или "поезд ушел"?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Велена » 24 июл 2011, 12:44

Около базарчика на Броневой (не помню, как она сейчас называется) потравили собак. Утром собаки умирали. Люди милицию вызвали. Результата не знаю. Информация со слов свекрови, она недалеко оттуда живет.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение а-лиса » 24 июл 2011, 22:57

Да,вчера в 8-00 утра позвонила Надя ( она опекун собак которых отравили),сказала что стоит возле трупов,и не знает что делать.... В общем была вызвана милиция,большой прогресс- пришел не только участковый ,но через час приехала бригада с райотдела,плюс приехало телевидение ZIK,которое снимало до 13-00 все что происходило. Я беседовала со следователем приехавшим на место отравления,описывать не буду это долго,в общем они отказались давать направление на токсикологическую экспертизу,ссылаясь, что это не их компетенция,с Леной (larik) они вообще отказались разговаривать ,как только узнали что она юрист... Как обычно отравление с пятницы на субботу,а значит Промысловая,7 ( лаборатория закрыта),при нынешней погоде никто труп до понедельника не сохранит,но плюс, приехал Гарматий ( и это же в субботу,когда они выходные) и забрал трупы,дал интервью телевидению и пообещал если трупы сохраняться , отвезти в понедельник их на экспертизу. Опрошены свидетели,написаны заявления участковому,завтра заявления пойдут в райотдел ,как от людей,так и от общества, мы понимаем,что мало доказательств и т.д.,но мы должны реагировать на любое отравление и чем больше будет заявлений,шума вокруг таких событий,тем больше вероятность,что в конце концов,что то сдвинется с мертвой точки в нашем городе. Скажу больше, в этот же день к нам поступила информация,что была отравлена в это же время домашняя собака,хватанула что то на прогулке в р-не В.Великого-Троллейбусной,в обед она умерла в конвульсиях,люди получили справку у ветеринара о том ,что собака умерла от отравления,вызвали телевидение 1плюс 1,написали заявление в Шевченковский райотдел. Еще раз обращаемся к людям которые курируют животных на улице, тут же звоните нам,не констатируйте факт после события,когда ничего уже сделать нельзя.
[info]krechet77
2011-07-24 11:48 am UTC (ссылка)
да, цікаво. дав би пару сотень комусь, хто потруїв би бездомних песиків в районі зелена, пасічна, зубрівська. Позавчори три собацюрки пристойних розмірів накинулись, коли їхав на велосипеді. Цього разу обійшлось, но раз на раз не приходиться.

(Ответить)

По моему после этого поста все понятно,настроение граждан радикально,они чувствуют свою безнаказанность,и нашу бездейственность. Если мы будем только констатировать факты и ахать-охать на форуме,да ничего не поменяется!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение moresai » 26 июл 2011, 14:07

http://zik.ua/ua/news/2011/07/26/300504
«У Львові знову труїли собак, цього разу – на дитячому майданчику
На подвір’ї будинку №49 на вул. Стрийській, зранку, 23 липня, мешканці знайшли п’ятьох мертвих тварин, що загинули від отруєння. Четверо з них мали власників. -AAA+Нагадаємо, на Великдень у цьому ж районі також труїли собак Тоді близько восьми тварин було отруєно в районі вулиці Стрийської, біля автовокзалу. Захисникам тварин тоді вдалось врятувати двох собак від смерті.

Загалом, за інформацією представника Західноукраїнського товариства з захисту тварин Наталії Зюзіної, у районі Стрийської вже отруїли 30 собак.

Цього разу постраждали не бродячі тварини. Так, з п’яти собак четверо мали своїх господарів. Як розповіла ЗІКу львів’янка пані Наталія, собаку якої отруїли, невдовзі після прогулянки по майданчику поруч з будинком, собака почала виявляти ознаки отруєння. «Ми прогулювались з собакою поблизу будинку, і вже коли йшли додому, проходячи біля дитячого майданчика, я побачила, що собака щось підібрав з землі. Пізніше, через півтори години після того, як ми прийшли додому, опівночі я почула гавкіт і пищання. Увімкнула світло і побачила, що моя собака лежить на підлозі і б’ється в конвульсіях. Це був перший напад. Ще таких нападів було п’ять, потім собака помер», – розповідає пані Наталія. Ветлікарі, які приїхали на виклик власниці, не змогли врятувати тварину. Ймовірніше за все, за висновком ветеринарів, собака померла від отруєння невизначеною речовиною, ймовірно – щурячою отрутою. Ветеринар також повідомив пані Наталії, що він уже неодноразово виїжджав на такі виклики, й що труять собак невідомою отрутою по всьому місту. Місцеві мешканці звинувачують в подіях комунальників, натомість, в.о. директора ЛКП «Бондарівка», яке опікується будинком та прилеглою територією, Богдан Кондрацький, заперечив причетність працівників ЛКП до отруєння собак.

У Львівській міській раді також заперечують причетність комунальників до масового отруєння собак. Прес-служба ЛМР наводить слова директора комунального підприємства «Лев», що займається відловом та утриманням бездомних тварин Романа Гарматія, який відкидає будь-які звинувачення щодо знущань своїх працівників з тварин. «Щодня працівники ЛКП «Лев» роблять рейди у центр міста, щотижня машина комунального підприємства виїжджає у райони, залежно від звернень, за скаргами. Ми змогли досягти того, що у центрі міста немає безпритульних собак. Випадки сказу не реєструються. Ми намагаємось максимально гуманно зменшувати кількість безпритульних тварин. Про отруту й мови бути не може, адже у бюджеті підприємства на отруту навіть не закладені кошти», – вважає Роман Гарматій.

Директор ЛКП «Лев» також підтвердив, що загиблі собаки дійсно мали господарів: «Цих господарських собак, одна з яких такса, знайшли на дитячому майданчику. Ці тварини були стерилізовані, мали щеплення. Тобто, вони були безпечні для оточуючих. Навіть у випадку укусу, людина не захворіла б на сказ. Регулювати чисельність безпритульних собак треба гуманними методами. Тіла знайдених ще у суботу тварин експертизі не підлягають. Щодо інших, то будемо з’ясовувати, чи можна їх скерувати у лабораторію, аби дізнатись причину смерті», – наголосив Роман Гарматій.

Також в прес-службі Львівської міської ради нагадують, що про перебування бездомних тварин мешканці можуть повідомляти на «гарячу лінію» ЛКП «ЛЕВ». Бригада виїжджатиме на місце і забиратиме тварин у притулок.

«Гаряча лінія» ЛКП «ЛЕВ» за телефоном 252-30-41 працює щоденно, крім вихідних, з 9.00 до 18.00.

Натомість, мешканці скерували листа до Сихівського райвідділу міліції, в якому вимагають порушити кримінальну справу за фактом жорстокого поводження з тваринами, однак правоохоронці відмовили в порушенні справи (копія листа-відмови – в додатку).

Сьогодні захисники тварин вимагатимуть у Садового термінової зустрічі з приводу цієї ситуації.
Изображение»
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение а-лиса » 26 июл 2011, 14:38

Також в прес-службі Львівської міської ради нагадують, що про перебування бездомних тварин мешканці можуть повідомляти на «гарячу лінію» ЛКП «ЛЕВ». Бригада виїжджатиме на місце і забиратиме тварин у притулок.

У притулок они их забирают видите ли,зла не хватает,читая эту брехню :aq: А в их "приюте" собаки наверное будут жить долго и счастливо,аж целых пять дней,а потом будут уничтожены,только втихаря ...
Журналисты вставили в статью отказ милиции за прошлое отравление,сейчас готовится новое заявление от нашего общества в Сыховский райотдел по отравлениям на Броневой. Сегодня сюжеты снимали НТН и ICTV,посмотрим,что покажут.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение oosram » 27 июл 2011, 10:29

ЗНОВУ ТРАВЛЯ!
На цей раз на Сихові.Біля сільпо. :bh:
Потравили цілу зграю собак. :ai:
Може хтось чув..?Вчора по Zik`у передавали.Не можу знайти в інтернеті цей ефір,тай на сайті поки ніякої інформації.

До сліз :ak:
Ось так наша влада піклується про нас.Це так вони бороться з проблемою безпритульних собак.ЯК вони можуть після ТАКОГО прирівнювати себе до Європи?!? :aq:
ЖАХ!Що буде перед самим Євро-2012 я навіть уявити боюсь! :cf:
Аватара пользователя
oosram
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:22

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение а-лиса » 28 июл 2011, 14:22

Новости ТСН по1+1,сюжет об отравлениях начинается где то с 14 мин.44 сек.
http://video.meta.ua/3684202.video
Сюжет НТН
http://ntn.ua/ru/news/murders/2011/07/27/6363
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение а-лиса » 04 авг 2011, 13:58

Вчера были отравлены собаки на Погулянке,на ул Левицкого,на ул М. Рыбалка и в начале Кульпарковской. Труп собаки с Кульпарковской удалось сегодня отвезти на экспертизу. При предварительном вскрытии врач сказал ,что сто процентное отравление,заключение будет через три дня. Милиция как обычно выезжать не торопилась,но на Кульпарковскую все таки приехала. Готовится очередное заявление
от общества по факту отравлений. Еще раз обращаемся к людям ставшим свидетелями отравления животных,фиксируйте все на фото или видео,тут же вызывайте милицию,в случаи отказа,звоните дежурному по городу,он обязан зафиксировать ваш звонок),только таким способом нам удалось добиться приезда дежурной группы.Обязательно везите труп на экспертизу на Промысловую,7. Если по какой то причине Вы не можете сами предпринимать действия,позвоните нам. Заявление в милицию обязательно! Ну и конечно если видите ,что собака еще жива колите тут же витамин В6 и вызывайте ветеринара viewtopic.php?f=32&t=27618
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Джек » 05 авг 2011, 10:23

А вот фото вскрытия одной из собак для мед.экспертизы.Подождем результат.Может хоть сейчас что-то докажем?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

Сообщение Ветер » 05 авг 2011, 21:52

Что касается отравлений на Липинского, то там сторожа видели женщину, целенаправленно кормившую собак. Внимания особого не обратили - этих собак регулярно разные женщины приходили кормить, а через несколько минут после её ухода у животных начались конвульсии.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.