Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спасение приюта "Милосердие".

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Джек » 11 мар 2011, 13:44

Я обращаюсь ко всем форумчанам, членам Львовского общества защиты животных, волонтерам и всем не безразличным к проблемам защиты животных. Я отдаю себе отчет, что многим этого не надо, многие просто не хотят влазить в эти передряги, другие придерживаются еще каких-то мнений, но видно время наступило откинуть в сторону какие-то недоговоренности, личные амбиции и просто созерцание происходящего, ведь речь идет именно о спасении приюта «Милосердие» от уничтожения.
Суть вопроса состоит в следующем.
Под эгидой Западно-Украинского общества защиты животных, в лице его Президента А.Курач, а также бывших и дискредитировавших себя членов Львовского общества защиты животных идет целенаправленная компания по уничтожению приюта «Милосердие» и создание на его базе муниципального приюта. Это происходит именно из за того, что свободной земли вокруг Львова для создания очередной «Бородянки» просто не существует и место руководством города для целей А.Курач выделятся не будет. Эта личность вместе со своим обществом, существующим только на бумаге и абсолютно ничего не делающим в деле защиты животных, введя в заблуждение даже тех людей, которые его в данный момент поддерживают даже не удосужился расшифровать им цели и направленность деятельности муниципального приюта, а это всего лишь отсрочка на некоторое время смерти животных. Именно в деле убийства животных под прикрытием ЛКП «Лев»,позиционирующего себя как приют, а на самом деле являющимся гицлярней, А.Курач очень сильно поднаторел. Одним из его шагов стало принятие руководства ЛКП «Лев» в полном составе в ряды защитников животных, а именно на руководящие посты Западно-Украинского общества защиты животных. На данный момент это заведение полностью закрыто для общественности. За закрытыми дверями идет массовое уничтожение животных, отсутствует всякая отчетность перед общественными организациями, достучаться до них не возможно и самое страшное, что там еще происходят испытания нового препарата для усыпления животных, в создании которого принимает активное участие А.Курач. Руководство города, а именно департамент жилищного строительства и инфраструктуры, которому подчинено ЛКП «Лев», не смотря на неоднократные обращения не предпринимает никаких действий по запрещению массового убийства животных и это понятно - прямая выгода перед Евро-2012 года. Далее А.Курач перекинулся на приют «Милосердие» . С помощью средств массовой информации, а именно той части недобросовестной журналистской «братии», которую интересуют только скандалы и деньги идет массированная атака на ныне действующее и дееспособное Львовское общество защиты животных на балансе которого и состоит приют для бездомных животных «Милосердие». Первые попытки А.Курач и на то время в.и.о. Председателя Львовского общества защиты животных Дорош Л. были предприняты еще в мае 2006 года путем слияния двух обществ на основе договора о совместной деятельности. Так как деятельность не состоялась и не был выполнен ни один пунктов договора со стороны Западно-Украинского общества защиты животных до настоящего момента , решением общего собрания Львовского общества защиты животных, которое состоялось в январе этого года была подано заявление о выходе из ЗУТЗТ, как коллективного члена. Нашему обществу не по дороге с такими деятелями-президентами, а уж тем более с такими организациями как ЛКП «Лев» и ЗУТЗТ.
Я обращаюсь ко всем форумчанам, членам нашего общества, волонтерам и всем не равнодушным к этой проблеме не пройти мимо моего обращения и дать необходимую оценку происходящему, как можно больше на всевозможных сайтах помочь распространить эту информацию. Упущенное время работает против наших животных.
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение moresai » 11 мар 2011, 15:28

Пишу специально для мониторящих наш форум, заинтересованных особ, которые периодически черпают информацию отсюда и, перекручивая всё и вся, используют в своих корыстных целях,я имею ввиду для бывших членов нашего общества. Мы переодически в этом убеждаемся - вчера, имели возможность послушать чем живут бывшие члены общества, дискридитирующие себя. А цели у них и мысли об одном - снять нашего голову львовского товариства Фурсова Е.Н. Удивительно то, что изрядно поливая его грязью, они только и говорят, якобы мы тут на форуме их оскорбляем. Выпечатывают и цитируют нас при удобных случаях.
Так вот, это уже обращение только к ЭТИМ ЛЮДЯМ, бывшим членам Львовского общества, а также к некоторым членам западноукраинского общества, которые с таким фанатизмом пытаются овладеть приютом:
мы тут пишем правду и констатируем только факты. Хватит врать на каждом углу, что мы уничтожаем собак и нести глупости, которые даже и повторять смешно, т.к. они абсурдны. Вы кричите, что Фурсов не любит собак и в приюте не бывает. И вообще никто в приюте не бывает. Что мы его заперли на замки, создали тюрьму и разводим бойцовских собак :bj: это 1/8 всей ахинеи, которые вы пораждали за всё это время. Обращаюсь к вам с форума, зная, что вы читаете. - Умные , здоровые на голову люди, читая всё что тут написано, хотябы только читая форум - поняли бы, что ведётся работа, делается дело по спасению животных! Люди отдаются этому занятию.
"Европейский уровень", к которому, якобы, стремится Курач, вам с вашим подходом к делу не достич никогда. А мы за гуманный подход и стараемся не стоять на месте. В обществе сейчас находятся люди, которые способны не только делать, но и мыслить, думать головой и руководствоваться душой и сердцем. И только глупцы или заинтересованные в своих корысных целях люди будут мешать этому делу. Вы зациклелись на злобе и ненависти к Фурсову Е.Н., забыв при этом, что вроде как, хотели помогать животным. Иногда правда спекулируете фразами типа: - мы все любим животным и помагаем им... но ваша алчность и желчь не дают вам покоя.

P.S. можете цитировать мною написанное, фотографий прада нет, извините. Но их вы сможете найти в других темах, например возьмите там где я в краной одежде с топором. Подкрепите цитаты этим фото, оно по теме в самый раз! (всё написанное только для читателей из бывших членов общества, они поймут)Пользуясь случаем, хочу передать привет Валентине Виталиевне и Наталье Игоревне - вы меня с каждым разом удивляете всё больше, отдельный привет Нелли Филатовой - а вы профессионал говорить гадости, у вас этого не отнять :ad: с вами лично не знакома, но ваше поведение меня "тронуло" )
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 11 мар 2011, 18:13

Размещение информации дело,безусловно,нужное. Но,мне кажется,сейчас этого будет мало.
Что касается меня-готова поддержать любую акцию,подписать любое обращение и выступить свидетелем в суде,если таковой состоится.
Женя,ознакомьте нас с истинным положением вещей. Какие у нас шансы не пустить в приют это кодло? Всем ясно,что речь идет о лакомом куске земли в Брюховичах,а не о благе собак.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 11 мар 2011, 18:54

Шок! Присоединяюсь к мнению Карины и давайте координировать действия. Какие "ресурсы" на нашей стороне? Может быть готовить текст обращения в мэрию и выше-выше-выше? А под обращением - сбор подписей в поддержку существования приюта? Ах, как надо было идти "в атаку" первыми после выхода программы Распопы с кадрами скрытой камеры из гицлярни и конкретно обращаться в прокуратуру по факту издевательств над животными (продажа "мяса" на собачьи бои)! Но и сейчас не поздно их взять за интересные места.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение sanechka » 11 мар 2011, 20:07

Насколько я помню эта журналистка пыталась вникнуть в наши проблемы, сказала, что осознала ошибки и обещала помочь. Может сейчас самое время просить о помощи? Тоже готова поддержать все акции и петиции!
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 11 мар 2011, 20:56

Саш,я тоже об этом подумала. И еще-встречаться с ней надо всем,и руководству,и нам-кто был в приюте с самого начала-расскажет,что было. Кто пришел позже-тому тоже есть, что сказать.
Давайте пробовать!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 11 мар 2011, 21:13

Надо организовать пресс-конференцию (что-то типа), надо обдумать где это провести, разослать приглашения в СМИ, искать контакты с корами центральных СМИ (ТСН, УТ-1), во Львове, подключить местное ТВ и начинать поднимать большой хай на тему: местная власть при молчаливом согласии ЗУТЗТ пытается отобрать лакомый кусок земли у единственного приюта для бездомных животных в почти миллионном городе! И самое главное, что таким образом пытаются закрыть проблему перед ЕВРО!!! Какие у нас связи по защите животных заграницей? Разослать воззвания везде. Тут надо шевелится очень оперативно. Ещё какие предложения, ребята?
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 11 мар 2011, 23:06

мне тоже кажется,неплохо было бы развернуть в прессе кампанию по спасению приюта.Женя,Наташа,Мариша,вы поддерживаете?в таких делах врачебный принцип "не навреди"тоже важен.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Джек » 12 мар 2011, 00:01

Мало кто знает, какие канатные нервы в нас воспитали "дружественные организации". Естественно, что мы все поддерживаем, а план уже готовим...они не пройдут,целиком согласен с Солой...
Завтра буду выкладывать фотокопии для ознакомления, хватит толерантности...
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Джек » 12 мар 2011, 01:00

Мальчики, девочки...Смех сквозь слезы!

http://www.youtube.com/watch?v=6OluEsKx9z0

А это мы после вчерашней встречи с бывшими...

http://www.youtube.com/watch?v=8KswnjMa-MQ
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение sanechka » 12 мар 2011, 02:10

Женя, преклоняюсь перед Вашим чувством юмора, спасибо за позитив! :ca: Не знаю, как после всей этой гадости с которой приходится сталкиваться :dy: у вас с Наташей и Мариной хватает сил не опустить руки и идти дальше :ax: Знаю, что эти делишки продолжаются уже много лет, тут задействованы личные интересы "айболита", мало ему, надо бы побольше нахапать :bo: :aq: . Что надо от нас-готова на всё, не представляю себе приют, который выстраданый многими из нас ( про Женю, Марину и Наташу я просто не говорю), приют и его обитатели, куда каждый из нас (опять же про Марину с Наташей я просто молчу)вложил частичку своей души, времени, финансов, вспомните хотя бы последнюю подготовку к зиме, Любу с будками, перекрытие крыши, подключение света, гостиницу у Ларис и т.д. И вот после всего этого эдакий псевдолюбитель животных прийдёт править приютом и уничтожать животных для увеличения своего кармана :ea: :ea: :ea:
Кто мы после этого будем, если допустим подобное???
Женя, ждём конструктивных предложений.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 12 мар 2011, 09:05

Родилась ещё одна идея - организовать массовое пикетирование под клиникой айболита, причём сделать это "громко", с рупором, с плакатами, привезти наших животных и, как мне кажется, пресса сама подтянется, в новостях это точно покажут.Потом перейти пикетировать "ЛКП". Короче начинать большую заворушку! Вот вам и будет хорошая весенняя акция! А, если бы Ярослава смогла бы, для начала, подключить к ней даже маленькую группу поляков -это было бы ещё более эффективно. Покажут в новостях - к нам подключатся другие города, уверена. Акцент делать на ЗЕМЛЕ в Брюховичах! Сейчас эта тема для властей очень болезненная, поэтому какой-то эффект будет. Сейчас сделаю уколы коту и что-нибудь ещё придумаю.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Джек » 12 мар 2011, 11:51

Никому не навязываю свое мнение, но первым шагом в создавшейся ситуации считаю, необходимо обратиться в WSPA, "бумажным" эмиссаром во Львове которым и является "ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА". Я думаю, что им будет очень интересно узнать о деятельности своего сподвижника. Заодно поинтересоваться про гранды, гуманитарку, которой так легко приторговывается в определенных клиниках не сартифицированными вет.препаратами в Украине.Кто возьмется за составление такого послания? Помощников предоставим, тем более во Львове находятся люди, которые знакомы лично с первыми лицами WSPA...
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 12 мар 2011, 13:07

Я филолог. Могу составить (но нужны факты,на которые можно опираться), могу отредактировать.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение lorana » 12 мар 2011, 19:21

Поддерживаю всех, и тоже считаю, что самым действенным будет привлечение как можно больше СМИ, и конечно желательно западных, которые могут повлиять на наше правителььство, которое хочет быть очень хорошим в глазах Евросоюза. По-моему отличная с WSPA, вообще было бы действительно хорошо, чтобы международные зоозащитники попросили отчет о деятельности ЗУТЗТ. Ну и конечно факты, которых предостаточно с доказательствами. Ребята, помните, мы сильнее, на нашей стороне ПРАВДА!!!
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение jaroslawa » 12 мар 2011, 20:22

pryvit vsim!!ja vas pidtrymuju,i zroblju vse sho je v mojijh mozlyvostiah,buloby libshe jakby ja zadzvonyla i meni b pojasnyly jak ja mozu dopomogty!!skazit' z kim mozu porozmovliaty na ciu temu!i napysit' kontakt!!!!!!cikaju!!!!
jaroslawa
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:10

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nastjona » 14 мар 2011, 12:44

Подерживаю Вас полностью. Я здесь и новенькая, но это мне не помешало увидеть сколько много Вы сделали для приюта да и вообще для животных, Ваше отношение к ним. Поэтому мы Вас не можем бросить в такой момент и поддержим.И будем помогать Вам всем чем только сможем. Звоните.
Аватара пользователя
Nastjona
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:17
Откуда: LVOV

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение kitty13 » 14 мар 2011, 21:31

Добрый вечер!!!!
Ребята я тоже с Вами и буду поддерживать Вас чем смогу.
kitty13
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:07

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Джек » 15 мар 2011, 00:59

Ребята! Это не НИРВАНА! Думаем...К четвергу,пятнице будет концепция...
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 15 мар 2011, 10:17

Мы понимаем.Ждем. С меня литературная работа, если еще актуально. Держитесь!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nastjona » 15 мар 2011, 10:39

Понимаем и ждём!!!!
Аватара пользователя
Nastjona
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:17
Откуда: LVOV

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение sanechka » 14 апр 2011, 18:03

Ребята, по-моему пришло время всем встретиться в свете последних событий в теме ЛКП "Лев". Наташа, Женя, когда и где?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Джек » 15 апр 2011, 23:20

Есть масса нюансов,которые не пишутся на форуме-отнеситесь с пониманием...созвонимся...
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Тэт » 28 фев 2012, 10:33

Здравствуйте!Я выросла во Львове, но сейчас живу в Бердянске.Про приют "Милосердие" знаю, живя во Львове, всегда помогала деньгами и продуктами, знала лично основателей.Не ожидала узнать, что там такие плачевные дела сейчас.На сайт зашла, потому что ищу помощь- у нас в Бердянске жестоко убивают собак, на глазах у детей и взрослых.Причем убивают всех без разбора, кто попался на дороге.Попадают и домашние, которых нерадивые хозяева выпускают погулять.Процветает целый бизнес на крови.Прожив во Львове и столкнувшись с этой проблемой здесь, для меня и моей семьи- это ШОК!Помогите,пожалуйста, подскажите, куда обращаться, на какие сайты?Об этом надо кричать на весь мир, нельзя культивировать жестокость.Сразу скажу- в газету, на телевидение, к депутатам обращалась.Реакция очень вялая, сказывается местная ментальность( жестокие, черствые люди, нет европейской тонкости).А видеть и терпеть этот ужас просто нет сил.
Тэт
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:05

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение moresai » 17 июл 2012, 12:05

Тэт писал(а):Об этом надо кричать на весь мир, нельзя культивировать жестокость.Сразу скажу- в газету, на телевидение, к депутатам обращалась.Реакция очень вялая, сказывается местная ментальность( жестокие, черствые люди, нет европейской тонкости).А видеть и терпеть этот ужас просто нет сил.

Этот крик души был написан ещё в феврале. Немного не в ту тему, но его никуда не перенесли...да и впринципе мы все бьёмся головой о стену.

А теперь возможно и я не совсем в тему, но обосную, почему сюда:
очень трогательно, когда люди заботятся о других людях, о животных, о природе. Хочется чтобы таких людей было большенство.
Вот про Вицина (обожаю его)
http://www.liveinternet.ru/users/lviza_ ... 162964999/:
Спасала его только обязанность, которую он сам на себя возложил: «Я должен идти кормить голубей». Ежедневно вставал с постели, брал кульки пшена и шел на улицу - подкармливать птиц. Доставались вкусные кусочки и окрестным бродячим кошкам и собакам - мимо их бед Георгий Михайлович тоже не мог пройти спокойно. Так и получалось, что к моменту выхода Вицина из дома все его питомцы собирались вблизи подъезда. В семье держали двух попугаев и собаку.

Когда в октябре 2001 года актера не стало, на его похороны принесли клетки с 12 голубями. И когда гроб выносили из подъезда, птиц выпустили. Но один голубь упал замертво... 22 октября 2001 года после тяжелой болезни Народный артист Советского Союза ушел из жизни. Памятник, который поставлен на его могиле на Ваганьковском кладбище, возведен на народные деньги, которые при жизни актер не принял.

Он один из нас. Да и странно было бы если б Вицин оказался догхантером.
А теперь в тему "Спасение приюта "Милосердие".:
Приют всегда нуждается в поддержке, т.к. это очень нежный организм.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.