Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Спасение приюта "Милосердие".

 
 
ТЕРМІНОВІ справи та потреби

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение moresai » 20 июл 2012, 13:10

Мы заметили, что когда во ЛЬвове и Брюховичах идёт дождь, над нашим приютом светит солнце - это довольно частое явление. И в этот момент над территорией приюта подымается радуга. Вчера эту картину мы наблюдали во время урагана. Над приютом образовался участок чистого неба, в который заглядывало солнышко а вокруг всё небо было затянуто пунцовыми тучами. Радуга была очень чёткой и мы пожалели, что не имели под рукой фотоаппарата :ac: казалось, что её можно пощупать и даже пробежаться по ней, а может за неё, туда куда уходят собачьи души и те люди, которых уже с нами нет...
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение moresai » 08 апр 2013, 15:13

Выношу сюда такую вот полемику с контактов, в тему о спасении приюта, а тут уже пора спасать, как мне кажется. На нас льют грязь, при том систематически. Достаточно неприятно, хоть мы уже знаем, что этот человек - Гаяне Восканян, с некоторых пор, а именно с темы Сары, вдруг начала распространять про деятельность приюта очень и очень негативную информацию. Такой информационной "поддержкой" животным она добра не принесёт, а только сделает всё возможное, чтобы оттолкнуть как можно больше людей. В "контактах", в теме о приюте, Гаяне вообще стыд потеряла и обнаглела. Ведь те, кто знает как на самом деле всё было и есть, не будут слушать этот бред. А те, кто только пытается прийти к благотворительной деятельности и к помощи нашему приюту, уже будут складывать в голове ужасную картину. Основная фишка у Гаяне Восконян, что мы, якобы, не пускаем в приют волонтёров, что мы гребём деньги и не хотим ни перед кем отчитываться, что у нас сплошные щенки и загрызания, что Наташа плохая, что приютом занимается два человека и всех остальных посылают... что мы заставляем всех убирать дерьмо из- под собак, неправильно используем деньги, которые дают люди, и вообще мы неправильно всё делаем. Вобщем, для приюта настал период под названием "Гаяне Восконян", она общается с многими волонтёрами. Потом мы удивляемся, почему ребята приезжая в приют как-то косо на нас смотрят :ac: удивлялись по началу, потом поняли. К тому же эти звонки, про которые уже писали. Ведь неспроста человек звонит и издевается, обвиняет в том, что собак гнобят и требует отдать приют! Вообщем, достаточно грустно. Поэтому я решила озвучит на нашем форуме:
http://vk.com/prytylok_myloserdia
Марина Сай
viewtopic.php?f=165&t=47013
Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь приютским питомцам!
У нас заболел Полиграф. Нам срочно нужно показать его врачу. Для этого нужны средства. Пока конкретную сумму назвать тяжело, т.к. врач ещё не смотрел. Но чтобы отвезти Палиграфа в больницу нужено покрайней мере деньги на бензин. Это нужно срочно, а приютская казна исчерпалась. Если кто-то захочет помочь и передать деньги на Полиграфа, можно ложить их на мою карточку
4405 8858 2666 7203
и сообщите о переводе.
Заранее огромное спасибо! Ваша помощь очень нужна. Отчёт буду выкладывать в этой теме.
Спасибо!

Полиграф - огромный пёс забраный из ЛКП ЛЕВ, кастрированый, молодой. Очень добрый и спокойный.

PS. в последнее время появились люди, которые распространяют в соцсетях всякий негатив о приюте, выдумывая страшные истории, нагнетают ужасы... особенно плохо к нам относятся сторонники зоореалистов (они поддерживают такие приюты, как в Харькове - конвейер смерти), делящие животных на перспективных и бесперспективных. Для нас все перспективные. Если кому-то интересно знать, что и как в действительности в приюте, мы всегда открыты для общения - вся информация тут
viewforum.php?f=93
К тому же вы можете приехать в приют и увидеть всё своими глазами. Если есть такое желание, звоните.
Ссылка forum.ua-vet.com UaVet - Форум • Просмотр форума - Притулок "Милосердя"..
UA-Vet.com - Форум помощи бездомным животным


Поделиться
3 апр в 13:58
Скрыть комментарии

Гаяне Восканян
Сторонники зоореалистов, Марина, выступают за то, чтобы приютов ограниченного приема было как можно больше, и как можно больше животных остались жить. Человек с мировым именем В.Рыбалко -зоолог, ученый и зоореалист имеет приют, где не усыпляют собак.Никогда не суди о том, о чем ничего не знаешь.
они выступают за создание муниципальных приютов, потому что у них нет в городах России даже такого ужаса, как ЛКП "Лев", а кроме отстрела собак травят. И пулями и дитилином, и все это на глазах у людей и детей.Вот наш Трускавец - Украина, вроде и закон о защите животных есть, и стрелять нельзя. А ты знаешь что там сейчас нет и намёка даже на приют- собак просто стреляют и убивают. И не важно домашние или бездомные.Так что лучше по твоему - неработающая программа ОСВ ( отлов, стерилизация, возврат) и догхантеры, порожденные этой программой, или все-таки приют?
Мне нравится
3 апр в 17:57|Ответить

Марина Сай
Галя, знаю, что на сайте зоореалистов вы пишите другие фразы. Тут вы не можете повторить того, что пишите там, иначе тут многие закидали бы вас гнилыми помидорами. Читая ваши изливания на сайте http://www.guest-forum.real-ap.ru/viewt ... ?f=28&t=5.. сразу видно, что такие приюты, как наш, вам, грубо говоря и мягко выражаясь, очень хочется закрыть. Столько грязи лили в наш адрес. Но у вас там своя команда, есть такие люди, которым близка политика "безпесперктивных нужно усыплять" и с догхантерами вы достаточно тесно переплетаетесь. Но тут, наверное, вы будете нас убеждать, что вы вовсе не так мыслите?
Мне нравится
4 апр в 11:18 Гаяне

Марина Сай
относительно программы ОСВ: да, я за такую программу в совокупности с пунктами в законодательстве о разведении и содержании животных дома и т.д., а догхантеры (целое движение!) это один из методов зоореализма, который хочет показать и доказать, что гуманный метод плохой, что бы мы не делали, очернение любыми путями. И для того чтобы доказать всем, что ОСВ - это плохо (по вашему) в ход запускают все методы и статейки такого плана от Святогора (Украинского великого отравителя собак, засветился лицом и соответствующей пропагандой в сетях и на телевидениипризывами) на руку http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=148355
Мне нравится
4 апр в 13:35

Гаяне Восканян
Марина, не врите и не пытайтесь разжигать между зоозащитниками ссоры.Перестаньте настраивать людей одних против других.Таких приютов, где не усыпляют собак, должно быть много, тогда и не будет потребности в муниципальных приютах.А вот вам я бы вместо разжигания ссор и открытой лжи, я бы посоветовала улучшать условия проживания собак в вашем приюте.Современные законы в Украине про приюты уже не позволяют содержать животных в таких условиях,как у вас.А закрывать ничьи приюты я не собираюсь, так как не являюсь работником ветеринарной милиции и предъявлять Вам с Наташей свои претензии от меня - не имеет смысла. Вспомните лучше времена как я пробивала для вас и вашей компании деньги в Горсовете на кашу, как писала для вашего приюта статью в газету и журнал, как ставила в магазине ящики для сбора денег для ВАС любимых, как нашла женщину, которая для ВАС собирала деньги, когда Вы прогнали Валентину Витальевну, были тогда трудные времена, Вас никто не признавал и не верили вам люди. Что изменилось с тех пор? Вы встали на ноги, прогнав всех, а меня из-за ротвейлерши, которую я пыталась спасти от ваших "хороших условий" в приюте боитесь пустить в приют, что ж, видимо там есть что скрывать.
Мне нравится
4 апр в 19:47 Марине|Ответить

Гаяне Восканян
Марина, позиция зоореалистов относительно догхантеров висит здесь.
Прочти, если не читала и не фантазируй.http://www.real-ap.ru/node/58
А об ОСВ спроси жителей "проколовшихся" на этой программе городов - Москва, Ленинград, Новгород , Харьков и других.Стыдно заниматься защитой животных и не знать и даже не интересоваться историей других стран, которые не имеют сейчас бездомных животных. УВЫ - это не Индия и Африка , и не Азия , практикующие ОСВ.
Именно там, где ОСВ ( отлавливаем, стерилизуем, выбрасываем обратно) наибольший процент вспышек и смертей от бешенства и собак не становится меньше.
Ссылка http://www.real-ap.ru Официальная позиция Движения "Пять свобод"..

Мне нравится
4 апр в 20:49 Марине|Ответить

Марина Сай
"А закрывать ничьи приюты я не собираюсь, так как не являюсь работником ветеринарной милиции и предъявлять Вам с Наташей свои претензии от меня - не имеет смысла. Вспомните лучше времена как я пробивала для вас и вашей компании деньги в Горсовете на кашу, как писала для вашего приюта статью в газету и журнал, как ставила в магазине ящики для сбора денег для ВАС любимых, как нашла женщину, которая для ВАС собирала деньги, когда Вы прогнали Валентину Витальевну, были тогда трудные времена, Вас никто не признавал и не верили вам люди. Что изменилось с тех пор? Вы встали на ноги, прогнав всех, а меня из-за ротвейлерши, которую я пыталась спасти от ваших "хороших условий" в приюте боитесь пустить в приют, что ж, видимо там есть что скрывать." - вот теперь вас узнаю ;) кратко, но очень содержательно. Были времена когда вы что-то пробивали и организовывали? что-то вы перегибаете палку, .... Нас никто не признавал и не верили нам люди - вам очень хочется в это верить. Я знаю, как вы всем пишите в личку и рассказываете ужастики, мне тоже писали и пытались наговорить гадостей про некоторых людей, помню я помню.
Мне нравится
5 апр в 2:37

Марина Сай
А про ротвейлершу вспомнили, так вас же с этой темой уже осмеяли. Может хватит уже нести глупости?.
Мне нравится
5 апр в 2:40

Гаяне Восканян
Смеётся хорошо тот, кто смеётся последний.Видно вы помнить добро, которое делают люди помнить не можете, умеете только хамить. Знайте, что ругаясь и ссорясь вы вредите животным. Люди, которые вам помогали, не ВАМ помогали, но ЖИВОТНЫМ,а вы хотите, чтобы в приют никто не ходил.Люди уже рассказывают, что скоро вы там одни останетесь.Если вам делают замечания - значит нужно делать выводы и что-то менять, а не набрасываться на людей и прогонять с приюта. Помните, приют - не ваша частная лавочка.
Мне нравится
5 апр в 11:33|Ответить

Гаяне Восканян
Животных вам, не жаль? Ведь я не видела ни одного приюта в Европе, чтобы одна - две женщины распоряжались целым приютом. Должны быть целые команды людей, отвечающие за определенный участок работы - организацию волонтеров, сбор средств, контроль по использованию средств и многое другое, чего вы с вашей "командой" не сумели за 6 лет организовать. И уже не сумеете.Ваши амбиции и конфликтность - не дают вам собрать команду и вредят животным.Я знаю уже десятки людей, которые вам приходили помогать и ушли потому, что не могут с вами работать.
Вы признаете только то, когда вам дают деньги, но не ходят к вам в приют и не пытаются что либо изменить. Девиз "ПАМАГИ МАТЕРИАЛЬНО И УБИРАЙСЯ" еще никогда не помог животным.
Мне нравится
1
5 апр в 11:44|Ответить

Марина Сай
Гаяне как всегда в своём репертуаре. \
Мне нравится
вчера в 1:41

Марина Сай
Вот интеремно почему вы, такая хорошая, правильная и умная, видя, что приют в беде и всё очень плохо в 90-х не взялись улучшить ситуацию, а просто ушли в кусты. У вас тогда на первом месте был главный враг Курач Андрей, и вы искали тех кто бы его снял для вашей радости. Теперь главными врагами внезапно стали те, кто в приюте. Вы клевещите на людей, между прочим людей, которые в отличие от вас не бросили приют когда увидели его бедственное положение 7 лет назад. И между прочим, для общего развития: приютом занимается не 2 или 1 человека , а у нас именно команда, Львовское общество защиты животных, действенные члены, которые вопреки вашей клевете делают для приюта много хорошего. А вы в приюте небыли надцать с лишним лет! так что совсем не знаете что и как. Вы остались на уровне тех лет. Не вводите людей в заблуждение. У нас на нашем форуме есть темы, в которых есть и фото и видио летопись нашей деятельности. И видно, как приют преобразился. Те кто там бывал те знают. А те кто слушает ваши рассказы, те думают только о плохом.
Мне нравится
вчера в 1:54

Гаяне Восканян
Еще год назад, как и все 7 лет я помогала вашей команде,когда тебя Марина еще там и в помине небыло.Тогда там все были нужны мусор убирать. В приюте я была последний раз тогда, когда пришла Наташа с Женей.
Показать полностью..
Мне нравится
вчера в 21:51|Ответить

Гаяне Восканян
А А. Курач был не моим врагом, а вашим, насколько я слышала. Там на вашем форуме много грязи на всех.Еще раз прошу вас обратить внимание на РЕОРГАНИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВА И ПРИВЛЕЧЕНИЕ В КОМАНДУ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В РАЗНЫХ КОМАНДАХ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ СОБАК В ПРИЮТЕ.
Показать полностью..
Мне нравится
1
вчера в 21:53|Ответить

Наталья Кузнецова
Гаяне,а Вам не кажется,что Вы заигрались? Мало того ,что Вы ненавидите Курача и Западно -украинское общество,Вы еще решили поучить и Львовское общество,как жить и действовать. Наверное мы будем разбираться сами,так же как делали это 7 лет без Вас. Где же Вы были все годы до 2006,пока не пришла наша команда и не увидела,что творится в том же приюте? И именно мы ( и отнюдь не два человека,как Вы пытаетесь всех убедить),7 лет восстанавливаем приют,и пашем по всем направлениям,и людей привлекаем,и волонтеров,и планов у нас не меряно,только вот Вы в них не посвящены. Вам никто не мешал заняться приютом,в 90-х,Вы просто сбежали ,бабушек испугались?И теперь Вы нас пытаетесь чему то научить? Может мы Вас лучше поучим здраво мыслить?
Мне нравится
сегодня в 0:29|Ответить

Наталья Кузнецова
Гаяне,а ваш предыдущий пост состоит из одного вранья,Вы наверное прошли школу Гебельса -" Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.'' Только мы вот надеемся,что люди знающие нас не один год,и видящие что мы делаем,поймут и разберутся во всем.
Мне нравится
сегодня в 0:38|Ответить

Гаяне Восканян
Врете вы, а не я. Я до вранья еще себе НИКОГДА не позволяла опускаться, в отличии от вас.Ты, Наташа сама перепостила мой рассказ про "бабушек"у себя на Юавете.Только я вам нужна была когда вам было трудно, не было чем собак кормить.
Сейчас, развернув лихо кампанию по сбору средств , вы прогнавли всех, кто может вас контролировать. Зря вы так меня боитесь. Я не собираюсь захватить общественный приют,как это сделала ты.
Я лиш прошу вас направить свое внимание на РЕОРГАНИЗАЦИЮ и привлечение ЛЮДЕЙ в общество, которое позволит улучшить жизнь животных в приюте.
Но, как и "бабушке" Миляде Боровской, которой давали советы англичане, тебе нужна власть и контроль над банковским счетом и пожертвованиями.
Прислушиваться к советам людей она не любила, больше того - врала и распостраняла ложные слухи, что делаешь и ты. Настраивая людей друг против друга, ты вредишь животным.
Мне нравится
1
сегодня в 9:30|Ответить

Гаяне Восканян
",что люди знающие нас не один год,и видящие что мы делаем,поймут и разберутся во всем." Так разберутся, даже не сомневаюсь в этом. Я тоже знаю тебя не первый год, а разобралась только благодаря случаю с Сарой, которая сейчас жива, благодаря моей писанине в интернете и ротвейлеровскому форуму, где ты не модератор и не смогла тему о гибнущей собаке похоронить.
Мне нравится
1
сегодня в 9:45|Ответить

Марина Сай
Гаяне Восканян можно вполене переименовать в интригантку Буанасье, такие интриги плести в соцсетях может только человек под таким именем. "Еще год назад, как и все 7 лет я помогала вашей команде,когда тебя Марина еще там и в помине небыло." - какая-то запутанная фраза, т.е.
Показать полностью..
Мне нравится
сегодня в 10:59

Марина Сай
"Смеётся хорошо тот, кто смеётся последний.Видно вы помнить добро, которое делают люди помнить не можете, умеете только хамить. Знайте, что ругаясь и ссорясь вы вредите животным. Люди, которые вам помогали, не ВАМ помогали, но ЖИВОТНЫМ,а вы хотите, чтобы в приют никто не ходил.Люди уже рассказывают, что скоро вы там одни останетесь.Если вам делают замечания - значит нужно делать выводы и что-то менять, а не набрасываться на людей и прогонять с приюта. Помните, приют - не ваша частная лавочка." И вот сново пространные фразы про каких-то людей которых мы якобы проганяли (разведу руками от удивления!) Какх людей вы где находите таких. У нас кто хочет тот приезжает и помагает приюту и мы всем рады.
Мне нравится
три часа назад Гаяне

Марина Сай
"Врете вы, а не я. Я до вранья еще себе НИКОГДА не позволяла опускаться, в отличии от вас." - Гаяне , это называет " дурак , сам дурак":D ds детский сад. У вас что не фраза то просто и смех и грех. Вы попытайтесь обратить свой гневный пыл на ЛКП ЛЕВ, или по вашему, там лучше чем у нас? Ну да, они ближе к системе к которой стремятся зоореалисты.
Мне нравится
три часа назад

Марина Сай
"Вы признаете только то, когда вам дают деньги, но не ходят к вам в приют и не пытаются что либо изменить. Девиз "ПАМАГИ МАТЕРИАЛЬНО И УБИРАЙСЯ" еще никогда не помог животным." ......сейчас наступит тепло и НАША КОМАНДА продолжит строить вольеры для собак (уже много было построено в прошлом году), ремонтировать здания, если позволят финансы то будем закупать шифер и накрывать вольеры.
Показать полностью..
Мне нравится
два часа назад Гаяне

Гаяне Восканян
Марина, у зоореалистов свои приюты, где никого не усыпляют, а комунальные, такие как ЛКП зоореалисты хотят изменить, прекратить отстрелы и отравления. Вы даже Святогора доргхантера называете зоореалистом.Стыдно, не зная ничего о защите животных, заниматься этой самой защитой.Каждую вашу фразу нужно объяснять.Вы врете намеренно, чтобы настроить против меня людей? Так я же не претендую на ваш кошелек и приют.
Мне нравится
два часа назад Марине|Ответить

Марина Сай
Гаяне, не забываем, что эту палемику вы разводите при каждом удобном случае, пытаясь оскорбить и оболгать людей. Для меня такие как вы - это интриганты. Вы можете заниматься зоозащитой без этих подковёрных сплетен? Подбираете животных и пристраиваете, ну честь вам и хвала. Чего ещё нужно вам? Нас очернять. А. Курача вы уже оставили в покое? Теперь за нас взялись. Поверьте, ваши интриги интересны только вам.
Мне нравится
час назад Гаяне

Гаяне Восканян
Вам люди дают деньги и помогают, не зная, что вы аферисты, что силой захватили приют, а такие как я, вам в этом помогали. Вот как ты воровала у меня мою статью, даже не подписав кто её автор. "написано 11-9-2006 у 18:50" на сайте Львова
http://misto.ridne.net/viewthread.php?tid=4735&pa..
Тогда вы просили всех помогать,убирать мусор, писать статьи. Почему же сейчас вы стали бояться людей и настраивать из друг против друга?
Статья "Убить, или подарить жизнь" написана мной для приюта и привлечения в приют новых людей.
Ссылка misto.ridne.net - собачий притулок у Брюховичах Форум Рідного Міста..

Мне нравится
час назад|Ответить

Гаяне Восканян
Марина, оставьте в покое ЗУТЗТ, я в хороших отношениях с этим обществом,не позорьтесь.
Мне нравится
час назад Марине|Ответить

Марина Сай
"не позорьтесь"...да, были времена, когда мы общались дружно, кто бы тогда сказал, что вы таким местом повернётесь к этому всему. Что-то у вас в жизни произошло, кто-то сделал не так как вам нужно было, что-то перемкнуло и вы начали писать на нас пасквили. Что случилось с вами. Я, честно говоря, первый раз столкнулась с таким оборотнем. Но вы хороший пример. Склоки в вашей компетенции. Можете заниматься саморекламой тут в контактах и где угодно.Читаю вас и только и вижу самохвалебные оды - только вы тут самая классная, все остальные плохие. От ваших постов сквозит амбициозностью, обидой и гневом. Вы обиделись, что вам Сару не отдали? Именно с неё всё и началось. Странная женщина, страннная...
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Tora » 08 апр 2013, 16:25

Марина, перестань травить людей на людей.Люди, которые любят животных и спасают их всегда поймут друг-друга. Ты даже здесь на форуме не копируешь полностью переписку.
".Еще раз прошу вас обратить внимание на РЕОРГАНИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВА И ПРИВЛЕЧЕНИЕ В КОМАНДУ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В РАЗНЫХ КОМАНДАХ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ СОБАК В ПРИЮТЕ.
1) Команду активного поиска пожертвований и привлечение спонсоров.( во главе с директором команды и совместно с людьми решайте как использовать средства, а не распоряжайтесь сами как вам вздумается)
2) Команду волонтерской службы.( во главе с кинологом)
3) Службу ветеринарной помощи.
4)Группу по контролю за использованием средств.
5) Команду, состоящую из работников в СМИ, для ПОСТОЯННОЙ рекламы приюта.
Ни один приют не работает нормально, когда в нем две дамы допускают волонтеров только какашки убирать.
Люди вам не нужны, я понимаю почему , люди нужны ЖИВОТНЫМ.Нигде в приютах с таким большим колличеством животных не работает один-два рабочих. Это ваше неумение организовать людей и конфликтность в таком большом городе мешают собрать команду, состоящую с примерно двух тысяч людей, которые могли бы принести приюту ( по 20гривен в месяц) членских взносов на сумму ежемесячно +40 000 гривен.
Но нужно принять этих людей в члены общества, а не бояться их, как врагов.У вас здесь в группе видели сколько людей? Чего вы их боитесь? Почему не приглашаете к себе в ваше " общество"? Или люди в вашем понимании годятся только какашки убирать?"
Вообще-то приют не нужно оберегать от людей, которые приюту помогали. Смешно и грустно.
Конфликты и закрытые двери приюта еще никогда и нигде не помогли животным.
Приют - место жизни обездоленных животных, а не место для выращивания своего эго и амбиций.
А почему тема в "спасении приюта" ? Что приют у вас хотят забрать?
Кого и чего вы боитесь, если ваши поступки и совесть чисты перед законом?
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 08 апр 2013, 17:54

Так. Сразу пишу- Маришин пост не дочитала, много букАФ! Но: прочитала чуток из постов Гаяне.
Мне хватило.

Кто на кого натравливает-мадам Гаяне, мы не бойцовские собаки.

Каждый,кто поддерживает приют, имеет свою голову и свою точку зрения. Мы не малолетки,которым дают по 50 гривен на пиво, и они идут шуметь по поводу и без. Если люди,у которых семьи,дети,коты,собаки,расходы,дают деньги на приют,на кошаков,на взятых с улицы животных-это решение взвешенное.
И хватит делать из нас идиотов!

Иначе,птичка моя,придется поднять львовских армян и кое-что Вам объяснить, если так не доходит.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 08 апр 2013, 19:13

и еще:извините,не могу все сразу охватить,работаю. "Привлечение волонтеров,создание команды" и прочая фигня!

Вопрос:где были ваши волонтеры и команда,когда именно эти два человека в морозы какашки из-под собак выгребали?
Сразу оговорюсь-я не выгребала,поэтому и могу оценить эту титаническую ежедневную работу. Так что,может,хватит?
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение lorana » 08 апр 2013, 20:36

"Вспомните лучше времена как я пробивала для вас и вашей компании деньги в Горсовете на кашу, как писала для вашего приюта статью в газету и журнал, как ставила в магазине ящики для сбора денег для ВАС любимых, как нашла женщину, которая для ВАС собирала деньги, когда Вы прогнали Валентину Витальевну, были тогда трудные времена" Мда... ВВ - яркий представитель "адекватного" волонтера!!! Вот уж "спасибо" за такую помощь...
"ПАМАГИ МАТЕРИАЛЬНО И УБИРАЙСЯ" - помогала, помогаю и надеюсь, что будет возможность еще долго помогать, потому что ЗНАЮ, не верю, а именно ЗНАЮ, на что идут деньги и мне не важно будет подтверждающий чек или нет!
На счет Вашей, Гаене, любимой темы какашек - а их тоже надо убирать, представляете? И когда есть возможность поехать в приют, то мне пофиг, что делать какашки убирать или что-то другое, потому что физической силы всегда не хватает! Если человек первый раз попадает приют и не знает где и что, то что тогда? Экскурсию проводить? Или дать незнакомую собаку выводить? Бред! Туда надо ездить постоянно, чтобы понять как живет приют.
Собрать, волонтеров, реорганизация... как все красиво звучит. Может еще бейджики себе сделаем? Сядем и будем решать как использовать деньги, Вы, себя слышите? Какие деньги, тут не знаешь какую дыру заткнуть, потому что все срочные. Или ждать собрание такого "совета" пока кто-то загибается, сбитый машиной?
Много еще хочется сказать, но это игра в одни ворота! Просто знайте, команда есть и Вам нас не расколоть!
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 08 апр 2013, 20:49

Галя, а когда ты в последний раз была в приюте? Я не понимаю, как можно рассуждать о чём-то, не зная как обстоят дела на самом деле. Ты судишь о работе двух человек сидя дома у компа, как так можно? И между прочим, хочу заметить, что какашки из-под собак убирать намного сложнее (я пробовала), чем менторским тоном всех поучать. В приюте именно такая помощь и нужна! И Кому, как не тебе, лучше знать о том какие средства нужны, чтобы оборудовать приют по всем стандартам? А откуда их брать, если лечение каждого животного по теперишним расценкам стоит ох как недёшево! А ведь в приют попадают далеко не "счастливчики"! И их всех лечат, выхаживают, оплачивают передержки и т.д. И, несмотря на все проблемы, наш приют так преобразился! Посмотри хотя бы фото, если нет времени туда съездить! И это всё благодаря вот этим двум девочкам, которыми наш волонтёрский отряд гордится, абсолютно им доверяя. Это главное. Поэтому, Галя, прекращай свою ненужную полемику, не отвлекай людей от важного для нас всех дела. А если действительно хочешь помогать - присоединяйся! Лить грязь, выливать вёдра помоев ещё и в интернет - дело очень неблагодарное, главное, что это возвращается бумерангом и сторицей. Сбереги время для животных, которых ты опекаешь, заодно и сохранишь своё лицо, чтобы потом людей не стыдится.
Пы.Сы. (для Карины) Гаяне имеет отношение к армянскому сообществу во Львове, как Волочкова к Большому театру.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 08 апр 2013, 21:05

ха! А чего она тогда Гаяне?
Ну тогда гут,а то я уж расстроилась...:))
Армяне люди добрые в большинстве своем...
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 08 апр 2013, 21:25

Спасибо за доброе слово!
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Kary » 08 апр 2013, 21:38

Ника,поговорили мы с тобой,армянка с армянкой,разрядили обстановку на время:)))
Дай Бог, на подольше!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 08 апр 2013, 22:09

Хочу продолжить свою мысль. Просто Галя не понимает, что одно дело дурить мозги экзальтированным малолеткам в соц сетях, и совсем другое дело втюривать свои "идеи" зрелым и опытным людям на нашем форуме. Людям, которые понимают, что они делают и для чего. Такое впечатление, что, "борясь с мафией", ты, Галя, не против её возглавить! Нет, дорогая, вот как раз тебе я бы свои "кровные" и не доверила бы. Даже те 20грн взносов, которые ты уже просчитала (читайте её посты выше!). Разочаровала ты меня окончательно. Сара (ротвейлер) стала первой ласточкой моего разочарования,тебе, Галя, наверное, до сих пор стыдно. Но то, что я читаю сейчас... Жалко, я считала тебя порядочным человеком, переживающим за животных, а ты больше переживаешь о том, что денежные потоки идут по прямому назначению, а не тебе в карман.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Tora » 08 апр 2013, 22:50

Спасибо за "добрые" слова, я думала, что моё имя хоть здесь знают, а не повторяют за Мариной то, что она пишет.Вы обе хоть повнимательнее почитайте с чего начался разговор, кто кого к догхантерам приравнивал, почему сюда тема перенесена.Здесь все темы модерируются и можно как тему про Сару просто закрыть и облить меня грязью, приравняв к убийцам. Сара бы уже давно кормила червей, если бы не "екзальтированные малолетки", как вы назвали людей, которые помогают приюту. Я не могу писать о Саре все до конца, не имею права, не хочу подвести людей, которые её спасали и не хочу разжигать ненужные конфликты.
Ты судишь о работе двух человек сидя дома у компа, как так можно?

УВЫ. Я действительно раньше судила о приюте , читая Львовский Юавет, но когда я увидела своими глазами , как вы выразились "первую ласточку" - собаку, которая сгнила в будке и " екзальтированные малолетки" её спасали, тогда спросила про Сару. И, пытаясь её спасти, стала почти догхантером, модератором зоореалистом и убийцей.
Вот так здесь уничтожают тех, кто осмелился спасти собаку из приюта.
Приют переполнен. Воды нет, комуникаций тоже. Вместо этого руководство приюта строит вольеры дальше, увеличивая и так неподъемную для нескольких человек работу и существенно ухудшая жизнь собак в приюте.Они, эти собаки, летом не имеют воды в мисках, а зимой едят снег, если он, конечно есть.
Вы станете так относиться к своим собакам? Думаю, что нет.
Я уверенна, что сейчас эта тема будет закрыта и как в теме про Сару модераторы будут общаться сами с собой, обливая и поливая меня грязью.
Интересно почему меня так боялись тогда впустить в приют? Я- то на него не претендую и отбирать не собиралась.
Только если приют общественная организация, то тогда за 6 лет работы почему не растет организация? Почему одни люди настраивают и уничтожают других?
Еще раз повторюсь - скандалы никогда не помогали животным. И глуп тот, кто их поддерживает и разжигает.
Приют будет через год, два закрыт, если не привлечь людей и не начать работу так, как это делается во всем мире.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 08 апр 2013, 23:46

Да, приют переполнен, двоим очень трудно, но КАК объяснить это людям, которые практически каждый день свозят в приют своих бывших любимцев, привязывают их перед приютом к деревьям, ставят коробки со щенками, угрожают, что если не примете, то выкину в лесу? А ещё тех, кого подбирают сбитых машинами на трассах, по звонкам от случайных людей с просьбой забрать собаку, потому что умерла соседка и в квартире осталась собака? Варианты причин всевозможные. Ты об этом думала? А с ними ЧТО делать, усыплять? Так надо строить вольеры или нет? А много ли найдётся в соцсетях людей, которых ты знаешь, готовых хоть одну дворнягу взять к себе домой хотя бы на передержку до пристройства? Теперь насчёт воды. Вода - в колодце. Чтобы напоить под 300 собак каждый день нужен титанический труд. Меня хватило на 4 дня. Если у тебя есть возможность обеспечить собак ежедневно водой - WELCOME! Тебе только спасибо скажут! Да вот только молодёжь летом в такое дерьмо не затащишь, проверено, а уж вольеры чистить - и подавно. Так что, Галя, языком болтать - не работу делать. Я всё сказала. У меня нет времени целый вечер стучать по клаве. Имеющий уши да услышит.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение sola » 08 апр 2013, 23:47

собаку, которая сгнила в будке и " екзальтированные малолетки" её спасали,

Е! Е! Е!... Полегше! По-перше, собаку, про яку ви пишете, рятувала особисто я, а я себе ніяким боком екзальтованою малолєткою не вважаю. Та й Аня з Зоряною, які мені допомагали, теж далеко не малолітні, і зовсім не екзальтовані.
Собака не "згнила" в будці, а, як ви прекрасно знаєте, була приспана з огляду на неможливість її подальшого існування на двох лапах.
В цьому епізоді дуже добре відображається вся типова для вас демагогічна риторика: пересмикування фактів, напівправда, пере- і прибріхування і відвертий тролінг.

Приют будет через год, два закрыт

І що, на вашу думку, станеться з 250 тваринами, які там живуть?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение а-лиса » 08 апр 2013, 23:56

УВЫ. Я действительно раньше судила о приюте , читая Львовский Юавет, но когда я увидела своими глазами , как вы выразились "первую ласточку" - собаку, которая сгнила в будке и " екзальтированные малолетки" её спасали, тогда спросила про Сару. И, пытаясь её спасти, стала почти догхантером, модератором зоореалистом и убийцей.
Вот так здесь уничтожают тех, кто осмелился спасти собаку из приюта.

По этой собаке-Вы ее не видели ,и что с ней произошло,знает только Оля и Зоряна. Наверное это наша вина,но за несколько месяцев до этого события умер Женя,и описывать ситуацию приюта,когда пахала Марина и мой папа,меня практически не было, извиняться не буду,можете конечно наехать,что Вы и сделали. А потом начали историю Сары, знаете даже,как бы люди считающиеся у нас недоброжелателями,в ситуации со смертью Жени и приютом,что то поняли,в вот Вы отнюдь,именно это дало Вам повод наехать по полной, и вот это страшно......
Приют переполнен. Воды нет, комуникаций тоже. Вместо этого руководство приюта строит вольеры дальше, увеличивая и так неподъемную для нескольких человек работу и существенно ухудшая жизнь собак в приюте.Они, эти собаки, летом не имеют воды в мисках, а зимой едят снег, если он, конечно есть.
Вы станете так относиться к своим собакам? Думаю, что нет.

Вода у собак есть постоянно,опять же вопрос, Вас в приюте нет и небыло,откуда информация? От волонтеров?Ну так они же и приезжают, и воду меняют(именно меняют на новую ,а не наливают в пустую емкость),зимой трудней,Вас вот не дождались,надо было каждый день приезжать в приют и растапливать миски с замороженной водой,ну предварительно еще их откопав. Вот мы это делали,а Вы?
Про комуникации,водопровод и т.д.,это мы у Вас должны спросить,почему допустили,что приют изначально был так построен? Пока Вы ездили по Англиям в 90-х ( Вы же постоянно это рассказывали) и изучали,как должен функционировать приют,под вашим носом,уже функционировал приют ,без коммуникаций и т.д. У Вас хватает наглости обвинять нас в том,что ваше общество когда то все недостроило,пустило на самотек и отстранилось?!
Приют будет через год, два закрыт,

Не дождетесь!
Послушайте,хватит,ну ей богу,достали!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 09 апр 2013, 00:13

Наташа, отдыхай, ты нам нужна здоровая. Ты не обязана и не нужно никому ничего доказывать. Тем более этому человеку. Пошли спать, поздно уже. Мы не настолько изобретательны, чтобы организовывать малолеток из соцсетей для выгула наших домашних животных, нам их завтра самим выгуливать в две смены. А эта дама, судя по всему, может поспать подольше, она мастерски подсуетилась в интернете. Классная вещь - социальные сети, правда Галя? Там можно набрать штат бесплатных помощников и рассказывать им бесконечно о своих былых заслугах и о многом том, чего и не было на самом деле. Главное, что ТАМ тебя никто и не знает. А вдруг УЗНАЮТ, что тогда, Галя?
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Tora » 09 апр 2013, 07:23

а-лиса писал(а):По этой собаке-Вы ее не видели ,и что с ней произошло,знает только Оля и Зоряна.

Ложь. Я нашла передержку для этой, почти мертвой собаки, которая выросла в приюте, как мне рассказала тогда Наташа, родила щенков и именно я носила эту собаку на руках на второй этаж, пока её пытались вылечить.Не помню как зовут ваших волонтеров, они приезжали и забирали собаку в клинику. Если кто-то сомневается в правдивости моих слов, то есть СВИДЕТЕЛИ, которые могут это подтвердить , у которых эта собака была дома.Кому так интересно - могу познакомить.
Я в это время держала овчарку дома, которую Наташа меня попросила взять домой, так как места в приюте небыло. Я не одну собаку взяла за эти годы дружбы с Наташей к себе домой из-за просьбы Наташи на совершенно бесплатную передержку и полностью за свои средства и время кормила, лечила и искала новых хозяев, рекламируя приют, как могла.
Оля забыла наверное кто на себе в 11 вечера в мороз 25 гр.тащил на себе замерзающую черную овчарку, кто вез её на передержку, на которой она до сих пор.
Это тоже - " пересмикування фактів, напівправда, пере- і прибріхування і відвертий тролінг." ???


Вода у собак есть постоянно,опять же вопрос, Вас в приюте нет и небыло,откуда информация?

От людей, которые ездили в приют. Девочку, которая приезжала за Сарой помните? Она застала эту собаку всю в блохах, струпьях на спине, вывела блохи, рассказала про крыс, которые бегают по приюту и сказала, что у собак нет даже воды. И это в жару, посреди лета, когда было градусов +35! Она не смогла забрать к маме эту собаку, уехала поступать в Киевский институт.


От волонтеров?Ну так они же и приезжают, и воду меняют(именно меняют на новую ,а не наливают в пустую емкость),зимой трудней,Вас вот не дождались,надо было каждый день приезжать в приют и растапливать миски с замороженной водой,ну предварительно еще их откопав. Вот мы это делали,а Вы?

Как я могу приезжать, когда вы же меня боитесь пустить?
А волонтеры приезжают РАЗ В НЕДЕЛЮ и застают зелёные, полные мочи, а не воды миски и кастрюли.

Про комуникации,водопровод и т.д.,это мы у Вас должны спросить,почему допустили,что приют изначально был так построен? Пока Вы ездили по Англиям в 90-х ( Вы же постоянно это рассказывали) и изучали,как должен функционировать приют,под вашим носом,уже функционировал приют ,без коммуникаций и т.д. У Вас хватает наглости обвинять нас в том,что ваше общество когда то все недостроило,пустило на самотек и отстранилось?!

У меня в 90-е годы небыло "общества", я ходила одна два месяца, день в день в приют, а директором приюта была все такая же женщина, как ты Наташа, которая просила помочь, но не хотела развивать полноценное общество, состоящее с сотен людей, как в приютах других стран. Ей было что скрывать под маской своей "добродетели". И её страх быть переизбранной и лишиться власти над приютом отгонял от приюта всех, кто мог бы помогать. Её устраивали суммы денег, которые шли ей в карман, а чтобы никто ничего не узнал, она все время прикидывалась жертвой, которой угрожают.
Самое страшное, она могла перессорить всех, что и делала, лишь бы не упустить из своих рук приют.
Такие же методы как сейчас применяешь ты, Наташа - ЛОЖЬ, НАСТРАИВАНИЕ ЛЮДЕЙ ДРУГ НА ДРУГА, пользуясь мнением людей, которые в приют не ходят, а читают то, что ты им здесь подаешь.
Не помогает все это животным, а вредит.

Тем, кто меня называет чужим именем, советую познакомиться поближе и не судить о людях по интернетным писанинам, могу даже дать посмотреть свой паспорт.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 09 апр 2013, 08:44

Так вот об этом тебе и говорили. Не надо долго писать на эту тему в интернете. Надо просто ехать туда и РАБОТАТЬ - таскать воду из колодца, разносить её по вольерам, чистить вольеры от какашек, менять записянные подстилки, обрабатывать от блох, кормить и выгуливать тех, кому выгул необходим. Руки ОЧЕНЬ нужны, но руки для РАБОТЫ. А на экскурсию по вольерам - это уже в зоопарк. Если ты сможешь организовать людей для ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ, то тебе весь наш форум скажет спасибо. И ещё насчёт "бояться - не бояться". Ты что, геена огненная, чтоб тебя бояться, да и некому. Не переоценивай сама себя. Просто твоё критикантство уже достало и меня. Надо не критиковать всех и вся, а слышать аргументы и тихо помогать, чем можешь на сегоднящний день. А вспоминать 90-е... лучше не вспоминать, чтобы не услыщать критику в свой адрес.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение moresai » 09 апр 2013, 09:58

Гаяне Восканян узнаёт всю информацию от людей, которые ездят в приют. Тщатеотно собирает информацию, особенно, выпытывает что там в мисках что с блохами... а потом берёт кисти и краски и начинает рисовать свои гнусные картинки. Ну это называется "собирать компромат" или "копает под..."
Tora писал(а):Как я могу приезжать, когда вы же меня боитесь пустить? А волонтеры приезжают РАЗ В НЕДЕЛЮ и застают зелёные, полные мочи, а не воды миски и кастрюли.

И действительно, самой уже даже стыдно было приехать (8 лет не была, а тут уже и отношения испортила(, а волонтёры редко ездят...тажело так "работать" мало компромата.
Tora писал(а):Я нашла передержку
Tora писал(а):Я в это время держала овчарку дома
Tora писал(а): Я не одну собаку взяла за эти годы дружбы с Наташей к себе домой

ЯЯЯ, столько много Я, что мы просто уже боимся :ai:
Галя, вы себя переоцениваете.
А относительно "дружбы с Наташей" - вы ,как настоящий "друг", в самый "удобный момент" стали вдруг не друг (хотя разве ві дружили, просто общались). Как можно уважать такого человека, который в душу плюнул, и продолжает плевать...дружба :dl: :dl: :ai:
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение sola » 09 апр 2013, 10:43

Оля забыла наверное кто на себе в 11 вечера в мороз 25 гр.тащил на себе замерзающую черную овчарку, кто вез её на передержку, на которой она до сих пор.

Соррі, забула. Тому що для нас така ситуація - цілком рядова і трапляється по кілька разів на тиждень. Не врахувала, що для вас це подвиг, про який ви рокми будете розказувати в інтернет-спільнотах. Скільки ми винні вам за цю неоціненну послугу?
viewtopic.php?f=92&t=35530
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение sola » 09 апр 2013, 10:58

До речі, ви не відповіли на моє запитання, якою ви бачите долю 250 собак, якщо ваша мрія здійсниться і
Приют будет через год, два закрыт
?
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Tora » 09 апр 2013, 14:53

sola писал(а):До речі, ви не відповіли на моє запитання, якою ви бачите долю 250 собак, якщо ваша мрія здійсниться і
Приют будет через год, два закрыт
?

Если закрыть приют кому-то и нужно, то не мне, потому как я более двадцати лет спасаю животных и знаю как нужен приют и не один.
Я и пишу здесь для этого, чтобы это предотвратить и помочь приюту выжить. Перед тем, как увеличивать колличество животных, неплохо бы директору приюта изучить правила для действующих приютов, повышать свои знания относительно дела, которым занимаешься. Для предотвращений епидемий не нужно всех подряд колоть гесканом и увеличивать расходы средств, которых и так не хватает, а потом прятать трупы, которых могдло не быть.
За шесть лет работы приюта никто не делает ничего по предотвращению епидемий, щенки умирают, живые сидят на мертвых. ОШИБКИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПИШУТСЯ КРОВЬЮ ЖИВОТНЫХ, за которых они в ответе.
А ведь можно было, например, запланировать, как в других приютах - хотя бы прием и карантин с отдельным входом, да и многое другое.
Назначить директора приюта, собрав ему зарплату. Людей, сочувствующих много и желающих помочь тоже.
Но, для этого нужно увеличить и собрать команду неравнодушных людей, подключить тысячи людей к помощи. Я навела один пример, а мне уже ответили, что я считаю деньги.

Я так поняла, что никакие советы по улучшению жизни приюта здесь не приветствуются, так же, как и в 90 годах.
А приют пока не закрывают, но что будет с собаками задумайтесь и не задавайте мне вопросов, на которые нет ответа ни у меня ни у вас. Чтобы не рисковать жизнью питомцев приюта нужно руководству думать и решать сейчас, а не ждать, что в Украине будет вечно рай для хаоса и бардака.
Но, видно, я пишу здесь напрасно, развивать структуру общества никто и не собирается, увеличивать число помогающих приюту тоже. Бабушка Миляда тоже все хотела удержать в своих руках, создавать команды по работе с приютом ей было незачем. А больше всего она приветствовала и любила людей, которые не понимали как и в каких условиях живут собаки, кормят их или нет, чем кормят.Чем меньше интереса проявлял человек, тем лучше было для неё. А всех, кто попытался помогать и привлекать людей и специалистов - обявляли ворами и захватчиками.
Я уже видела точно такую картину в 90-х годах.

Скільки ми винні вам за цю неоціненну послугу?

Я разве когда нибудь просила деньги, помогая животным? Оля, не нужно пытаться делать мне антирекламу, меня знает достаточное колличество людей, а те, которые судят о людях по рассказам и сплетням, не зная меня лично - это меня совершенно не задевает. Я не страдаю избытком амбиций и отношусь к заблуждениям и чувствам других людей с пониманием.
Еще раз повторюсь - ругаясь и удерживая все в руках нескольких человек - вы не сможете организовать и выстроить работу приюта так, чтобы собаки были в безопасности.
А разрушать и прогонять с приюта людей, которые хотят помочь, навешивая ярлыки и разводя склоки - это вредить в первую очередь собакам.

. Надо просто ехать туда и РАБОТАТЬ - таскать воду из колодца, разносить её по вольерам, чистить вольеры от какашек, менять записянные подстилки, обрабатывать от блох, кормить и выгуливать тех, кому выгул необходим. Руки ОЧЕНЬ нужны, но руки для РАБОТЫ. А на экскурсию по вольерам - это уже в зоопарк. Если ты сможешь организовать людей для ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ, то тебе весь наш форум скажет спасибо.

Я смогла бы помочь и немало, но меня в приют никто не пустит. Такая я, выходит, страшная.
Знают, что мириться с бардаком не стану.
А таскать воду из колодца должны люди за зарплату. но чтобы это все случилось, как это делается во всех странах, где есть общественные приюты - прийдется Наташе и Марине поделиться полномочиями и обязанностями.
Но, они в этом никак не заинтересованы. Сами пишут, что воду раз в неделю волонтеры наливают. А я своим собакам наливаю свежую каждый день. Иначе не пьют. Не любят собаки и тухлых продуктов, и скислых тортов, поносят кровью, но этого никто не замечает.Власть и пиар дороже. Не так ли?
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Tora » 09 апр 2013, 15:05

Спасение приюта. Тема названа как то не точно. Нужно было написать - спасение нашей власти в приюте. Ведь приюту ничего никогда не угрожало, кроме смены власти и новой команды. Зачем нужно было прогонять всех из приюта? Разве там все были сумашедшие? Эти люди звали на помощь и приют существовал на средства, собираемые только одной женщиной. Город даже не знал про приют, небыло страниц в интернете, работали рабочие, неужели всё там только воровали? Как то не верится.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Nica » 09 апр 2013, 16:39

А вот сейчас фото в студию! Как он существовал на средства, собираемые одной женщиной, и как работали рабочие зафиксировано для истории. Да ты, наверное, и тогда в приют не ездила, ещё 8 лет назад! Модераторы, напомните человеку КАКИМ был "приют" во времена Гаянэ. А также КАКИМ он стал при вас! Девушка читает форум выборочно и понятия не имеет какие изменения произошли. Вот теперь это ПРИЮТ, а в твои времена, Гаянэ, это была просто живодёрня. Ты о чём вообще говоришь? Надо выставить фото истории приюта в соцсети и назвать живодёров поимённо. История должна помнить своих "героев". И ещё. Да это НЕ ТЕБЯ кто-то боится, это ТЫ боишься приехать и посмотреть людям прямо в глаза, слишком много ты тут настучала.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Спасение приюта "Милосердие".

Сообщение Tora » 09 апр 2013, 18:00

А вот сейчас фото в студию!
Могу и фото показать.Только здесь это не покажут. Могу предоставить свидетелей, которые видели много чего в этом "рае для собак". Приют "и во времена Гаяне" и сейчас концлагерь и никто из вас не хочет привлекать людей для улучшения жизни животных. Ника, а чего я должна бояться, я что подделывала чьи-то подписи и документы общества? Совесть моя чиста , я не вру и не прячусь за людей, натравливая их друг на друга. А то, что я надеялась, что новое общество будет демократично и по уставу работать, развивать и привлекать новых людей - так это мой идеализм и доверие людям.
На счет "настучала" то - ничего не "стучала". Просто передала то, что видела на фото теперешнего " рая" для собак, и рассказала то, что мне рассказали люди, которым можно доверять. За правду не любят и менять ничего не собираются.
Последний раз редактировалось Tora 09 апр 2013, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Души собак безгрешны.
Tora
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Справи термінові

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.