Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пёса из Макеевки

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 23 сен 2015, 19:38

Пекинес был найден на проезжей части в Макеевке.
Одинокий, больной и возрастной. Вымазан в мазуте.
Есть проблемы со здоровьем - демодекоз, больной глазик, больные зубки, характер тоже нуждается в корректировке.
Сидел на цепи, потом был забран в дом.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение 108galka » 24 сен 2015, 08:44

Алена!!!! Это его судьба специально в мазуте искупала, чтобы с цепи к тебе на подушки и на поправку здоровья попал! Ну и бедося же, прости Господи!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 24 сен 2015, 10:10

Эт да :ba: Что только судьба не делает с бедосями, чтобы у меня сэрцэ стало :bc: :bc: :bc:
То из Харькова бедосю притарабанила, то вот теперь кто-то меня носом засунул в Макеевскую тему... :bn:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение *Svetlana* » 24 сен 2015, 23:51

Боже, какое несчастье! Ален, где ты их находишь? Еще одно горечко станет счастливым и узнает, что такое рай земной. Оно уже у тебя?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение *Svetlana* » 25 сен 2015, 00:26

Боже, какое несчастье! Ален, где ты их находишь? Еще одно горечко станет счастливым и узнает, что такое рай земной. Оно уже у тебя?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение ksana1 » 25 сен 2015, 07:46

А кто тебя носом засунул?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 25 сен 2015, 09:20

*Svetlana* писал(а):Боже, какое несчастье! Ален, где ты их находишь? Еще одно горечко станет счастливым и узнает, что такое рай земной. Оно уже у тебя?


Да кого где... ходишь по ссылкам, типа "просто посмотреть", пока не натыкаешься на что-то, от чего сердце становится... ну, и всё :bh:

Тут так же было... одна добрая девочка (покосилась на ksana1 ::co:: ) пару дней назад повесила мне в ФБ на стену котейку из АТО, я посмотрела его тему, потом страницу куратора начала просматривать и нашла пост месячной давности с этим пекинчиком. Зафрендилась с этой женщиной, разузнала про пёсу, - оказывается, никто по нему не обращался, его лечат, но прогресса за месяц нет, глазику хуже, в Макеевке с ветами сейчас не очень... Я спросила, смогут ли передать, оказалось, что одна девушка может его захватить в эти выходные и привезти мне. Так все и решилось...

Должны привезти чуду в это воскресенье утром. Побежим по врачам, буду тут отписываться и на ФБ в его альбоме...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 25 сен 2015, 09:21

ksana1 писал(а):А кто тебя носом засунул?


та есть добрые люди :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 27 сен 2015, 16:29

Сегодня (27.09.2015) привезли мне эту чудищу...

Везли почти сутки из зоны АТО, через блокпосты, в автобусе...

О приближении автобуса с собакой я узнала метров за 100 - так истошно он орал. Орал почти всю дорогу, пока ехал. Как люди все это выдержали - ума не приложу...

Сразу же из автобуса был вынесен в переноске на улицу и выпущен. Малыш был весь мокрый и грязный, амбре стояло - не придерешься. Орал и визжал на весь квартал.

Когда садила его в машину, вокруг собрались люди, которые глазами искали, кого я там режу...

Добрались домой. Выл, лаял, швырялся... Гладить нельзя, отходить нельзя, воды боимся панически. Все-таки выкупала его. Знаете, как боятся и выдираются коты, когда их первый раз купают? Вот это было оно. Ну, и ор стоял несусветный. Мои соседи все-таки святые люди...

Выйти на улицу нельзя было без него, чтобы купить лекарство - благо, есть подружки, которые купили, привезли... и не взяли денег... Аня galka108 и Оксана ksana1, :cp: :cp: :cp: !!!

Итак, что имеем: собик в возрасте, глаза в ужаснейшем состоянии, на 99% уверена, что он полностью слепой, блохи, дерматит, вероятно, демодекоз, т.к. сама кожа даже после купания антибактериальным шампунем воняет адски, колтуны по низу туловища, шерсть на ощупь - просто валенок, нужно состригать, психика - её просто нет. И все время чешется, аж заходится. Расчёсывает бока до крови... Дала лекарство от зуда, поутих...

Весь в шрамах, зубы и нижняя челюсть - в разные стороны - видимо, крепко били.

За пол дня трижды в туалет ходил по всякому - первый раз на улицу, второй - на пеленку, третий - а фиг ли там, просто посреди кухни.

Дала успокоительное - пару раз отрубался, очень стонал и плакал во сне...

По чуть-чуть, в перерывах между швыряниями, смогла постричь паклю и колтуны - везде, кроме гривы - к голове пока прикасаться нельзя, швыряется. Думаю, у него очень болят воспаленные глаза...

Некастрирован. Лапы очень короткие, поэтому писюн и яйки почти до пола...

Завтра - послезавтра у нас забег по всем врачам. Думаю, там полный набор...

Глазки:

Изображение

Всех боюсь, всех покусаю!

Изображение

Начало стрижки. Спина.

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 29 сен 2015, 10:35

28.09.2015 - по анализам крови и соскобу - аллергия и дерматит. обработка от блох. спасибо Вере Бусинке за скидку!

29.09.2015 - были у офтальмолога. Сейчас собик слепой. Прописали препараты, нужно обрабатывать глазки месяц. Если будут улучшения - нужно делать узи и операцию. Тогда есть вероятность, что пёсик будет видеть... Осложняется пока все тем, что пёс не позволяет прикасаться к морде, тем более к глазкам - видимо, они очень болят, при малейшей попытке поднести руку к мордочке, он швыряется... Нужно немного социализировать беднягу перед всеми манипуляциями...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 02 окт 2015, 08:09

01.10.2015 - выкупались ещё раз антибактериальным шампунем (обработки нужны каждый 3 дня).

Видео после купания, на последних 20 секундах видно, что поросенок даже пытается дурачиться:



Тут у него еще не подстрижена грудка.

02.10.2015 - Ребёнок наконец-то позволил выстричь ему все колтуны на грудке и ушках, а потом - одеть свитерок (сейчас уже холодно для такого голопузия)).

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 02 окт 2015, 13:26

Пришли результаты биохимии крови (с комментариями врача):

АСТ 53 (норма 9-50)
АЛТ 62 (норма 8-55)
ГГт 2.0 (норма)
Щелочная фосфатаза 57 (норма)
Амилаза 1583 (норма 300-1000)
Общий белок 62 (норма)
Мочевина 7.2 (норма)
Креатинин 153 (норма)
Сахар 4.8 (норма)
Билирубин 2.0 (норма)

В принципе, несколько ожидаемо повышено АЛТ , АСТ (незначительно, что абсолютно не говорит о гепатопатии, а только вероятно о том, что была аллергия) и амилаза (при непонятно каком кормлении тоже ожидаемо, что поджелудочна железа будет чувствительна).

Не вижу смысла назначать что-то очень радикальное, остановилась бы на Карсиле по 1\2 таблетке 2 раза в день с едой, после еды или независимо от еды - 14 дней и Мезим форте по 1\2 таблетке 2 раза в день с едой или сразу после еды - 14 дней.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 04 окт 2015, 16:04

04.10.2015 - стерилизация у Е. Стрельченко, заодно и огромнейшие когтищи подстригли.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 12 окт 2015, 08:48

История по дням:

03.10.2015
: начали приём карсила и мезима.

04.10.2015: стерилизация, обрезка когтищ (на некоторых пальчиках когти были по 3 см).
Ещё хорошая новость: после смазывания глазок назначенными препаратами корка с правого воспаленного глазика отпала, он стал закрываться!!!

05.10.2015: сегодня что это чудище вытворило: возле моей кровати была его лежаночка, я ее постирала сегодня и убрала сушить...(вообще, у него лежаночки через каждые 3 метра по квартире)).

кукусик пришел на это место... лежанки нет... стал как вкопанный и стоит...минут 20 стоял...

я все не могла понять, чего его так закоротило на одном месте... пока он не стал бурчать и фыркать...

покааааа до меня дошло, что он требует лежанку на место!!! пришлось ему постелить мой плед на то же место, он сразу на него улегся, еще и вздохнул так глубоко... мол, эти мне бабы тугодоходящие... протянула руку его погладить....еле увернулась от зубов... вот такое вот говнище...

*********************************************************

и ещё сегодня у меня мини-праздник... удалось найти подход, как его переодевать и капать глазки и не быть искусанной...

у него обозначилась особенность такая - он "зависает", когда я ношу его на руках... пока не совсем непонятно, то ли ему очень нравится, то ли в ступор вводит сие действо... но он на руках застывает, пока я его несу...

а теперь представьте... чтобы что-то с ним сделать, нужно пёсу подхватить и нести на одной руке, второй делать манипуляции, а голосом отвлекать... и при этом ХОДИТЬ без остановки... остановишься во время процесса закапывания или переродевания - усё, имеем откомпосированные пальцы...

теперь по 5 раз на день как придурок хожу с ним по квартире туда-сюда и рассказываю про погоду, пока руки делают своё черное дело..

06.10.2015:
Кукусик уже пару дней как абсолютно не чешется, но всё равно купила ему мешок гиппоаллергенного корма Роял Канин.

Т.к. на прогулке собик усиленно поедает остатки зеленой травы на клумбе, со вчера ещё начали приём витаминов.

07.10.2015: Мальчишка как-то сам понял, что в туалет нужно и можно ходить на пеленочку, последние 2 дня так и делает - посреди дня, когда я на работе, и ночью.

Сегодня впервые ночевал у моей кровати на подушечке, вел себя хорошо, спал спокойно, уже не плачет и не стонет во сне, только сопит смешно. Ночью побежал на кухню самостоятельно, надзюрил там на пеленку.

10.10.2015:
пёса первый день на меня совсем не швыряется, в туалет исправно ходит на пеленочку.

сегодня я отсыпалась, спала до 10 утра. слышу сквозь сон - посеменил куда-то. оказалось - на пеленочку. сходил - и бегом обратно на свою подушку.
вот же ж сообразительный парень!

а еще он меня теперь бежит встречать, когда я возвращаюсь домой - так смешно семенит кривыми лапками и машет хвостиком часто-часто. я его глажу, а он похрюкивает и бежит впереди меня, ведет в квартиру и ждет почухончиков и лакомств!

глазки мы капаем уже неделю, каждый день по 3 раза 3-мя разными средствами.

вот наш прогресс за неделю - вид правого глазика:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 12 окт 2015, 08:54

Сейчас Кукусик вот такой:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение 108galka » 17 окт 2015, 02:09

Алена, ну разве можно узнать эту кукузябру?! Побрит, пострижен и причесан, костюмы разные на выбор... А глазик - страшный и незрячий - как будто новым заменила!
Просто лью слёзы счастья, как всегда после чудесных преображений твоих животных.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 18 окт 2015, 19:26

108galka писал(а):Алена, ну разве можно узнать эту кукузябру?! Побрит, пострижен и причесан, костюмы разные на выбор... А глазик - страшный и незрячий - как будто новым заменила! Просто лью слёзы счастья, как всегда после чудесных преображений твоих животных.


Спасибо! :cp: Я стараюсь :ah:
Сегодня у Кукусика сняли швы после стерилизации, почистили параналки, привили, выдали паспорт со всеми отметками, так что мы теперь серьёзная собака ::co::
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение ОленаХом » 03 ноя 2015, 19:09

Здравствуйте, Алена. Куда же Вы пропали? Хоть мы с Вами не знакомы (я новичек на форуме), но знаю практически наизусть каждую Вашу тему и бесконечно восхищаюсь Вами. Ежедневно очень жду новостей о Ваших питомцах. Напишите, пожалуйста, как дела у малыша, как его здоровье, как глазки? Так хочется узнать еще об одном волшебном преображении и снова поверить в ЧУДО. :ax:
ОленаХом
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:20

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 04 ноя 2015, 22:57

Здравствуйте, я в основном в фейсбуке :ab: .
У Кукусика все хорошо, пока без новостей, капаем глазки.
Через пару недель поедем к офтальмологу на проверку...
Надеюсь, будут хорошие новости.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 13 ноя 2015, 15:47

Сегодня были у офтальмолога.
Есть новости.

И, по классике жанра, - одна хорошая и одна плохая.

Плохая: правый глазик все-таки нужно удалять. Операция назначена на вторник, 17.11.2015.
Стоимость её (с газовым наркозом и узи второго глаза) - порядка 3000 грн.

Сейчас назначили до операции продолжать обрабатывать глазки + добавляем капли цилоксан и таблетки ципрофлоксацин.

Во время наркоза врач сделает узи второго глаза и тщательно исследует его. Левый глазик стал получше за время лечения, сейчас появился большой % того, что можно будет хоть немного восстановить зрение (если на узи врач не увидит ничего критического, ТТТ).

Вобщем, с сегодняшнего дня я начинаю проводить Кукусе предоперационное лечение, а во вторник поедем на операцию.

Такие у нас новости.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение *Svetlana* » 13 ноя 2015, 17:17

Алена, удачи тебе и Кукусику, держу за вас кулачки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 18 ноя 2015, 09:35

*Svetlana* писал(а):Алена, удачи тебе и Кукусику, держу за вас кулачки.

:az: спасибочки!

Вчера Кукусю прооперировали под газовым наркозом - удалили воспаленный глазик, который его беспокоил.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 27 ноя 2015, 22:52

Как же мы любим купаться, а потом весело гонять по комнатам и погавкивать))

Закончилась эра противного воротника! Воротники - долой, даёшь купаться, дурачиться и лаять!))



После дуркования хорошо поваляться на диване :cp: .

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 20 дек 2015, 10:17

Кукусик поехал на испытательный срок в семью, где живут еще 3 когда-то спасенные пекинесихи.
Животные ухоженные, стерилизованные, веселые.
Девчонки сразу веселой стайкой подхватили Кукусика и унесли с собой, он обо мне и не вспомнил. Эхх, мужикииии))
Пусть повезет солнышку! :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пёса из Макеевки

Сообщение Алёна_Киев » 21 дек 2015, 12:44

У Кукусика все хорошо, хозяйка мне отписывается в фейсбуке. Глазки закапывают Оптимуном, кушает хорошо, спит на подушках с другими собачками. Успел уже укусить новую хозяйку :ai: , но она не обижается, понимает, что идет притирка.

Прислала вот такую фотку - вся честная компания дрыхнет на своем диване после ужина. У меня пока двоякое отношение к этой ситуации: с одной стороны, я всегда пристраивала животных единственными животными, от силы вторыми, а тут целая компания...

С другой стороны, он там под присмотром, накормлен, на подушках, в компании девушек, а у меня целый день сидел один, пока я не приду с работы... Вобщем, я туда еще буду ездить, буду наблюдать. Если увижу, что Кукуся там счастлив, значит, все правильно...

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.