Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Красавец-отказник плюшевый вислоушек - счастлив!

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Красавец-отказник плюшевый вислоушек - счастлив!

Сообщение Алёна_Киев » 21 сен 2015, 09:31

Принесли мне пару недель назад невероятно красивого котэ, 3-5 лет, плюшевый вислоушек персикового пастельного цвета.
Принесли на социализацию.

Предыстория: кота сдали в приют пожилые пенсионеры - некогда ухаживать или что-то такое.

Из приюта кот попал на передержку, там его притесняли другие кошаки, отчего вислоушек просидел под диваном практически безвылазно, оставаясь диковатым и нелюдимым.

Был привезен ко мне на социализацию. Впрочем, социализация не понадобилась - вот видео после 10 минут общения с котом:



А вот дальше началось следующее:

Кот при мне мощной струёй пометил кафель в ванной :ai: .

Когда мне его привезли, сказали, что он кастрированный (по словам сдавших его хозяев). Однако, пометил он так яростно и с таким зловонием, что глаза чуть не повыпадали.

А, значит, есть проблемы.

Поехала я к Величко С. на консультацию на следующий же день.

Врач пощупал кота, сказал, что семенников в мошонке не ощущает, но и следов операции тоже не нащупывает.
Было решено сдать биохимию и пройти УЗИ.

Биохимию сразу же сделала в Добродии на Бессарабке. После этого неделю назад к 3 часам дня я привезла котика на УЗИ к Величко, как и было договорено.

Врач, проводивший исследование, сказала, что семенники есть, они крошечные и недоразвитые (крипторхизм), дословно «размером со смородину».

Далее мне сказали выйти в коридор и ждать заключения.

Позже приложу результаты биохимии. По ним видно, что не все в порядке с поджелудочной и пр., но об этом позже.

Дальше все происходило, как в несмешном кино в ускоренном режиме.

Подошел Величко, сказал, чтобы я срочно кота несла в кабинет, я внесла кота, ассистент ему что-то уколола и сказала выйти с котом подождать в коридор.
Я пыталась узнать, что происходит, что за укол, для чего, она пожала плечами – мол, наверное, операция будет.

В коридоре я поймала Величко – говорю, ЧТО ПРОИСХОДИТ??
Ответ: будем прямо сейчас оперировать и вырезать семенники.
Я говорю – а как же показания по биохимии??
Ответ: при таких проблемах это естественно.

И все. Ни обсуждений, ни советов, ни консультации, ни вопросов. Дверь захлопнулась, а я осталась ждать в коридоре окончания операции.

Через 10 минут вышел Величко со словами:
«ТАК ОН ЖЕ КАСТРИРОВАННЫЙ!»

Т.е., получается, животное вот просто так ввели в наркоз и разрезали.

Я в полном шоке и растерянности говорю – как же так… зачем… что теперь делать?
На что Величко мне отвечает весьма просто и односложно: НЕ ЗНАЮ. Я иду его зашивать!

Как не знаете, говорю?? Я пришла к вам, чтобы решить проблему и вылечить животное. Вы его разрезали, не пойми зачем, а теперь не знаете? Что мне делать теперь с котом, как решать его проблему? Она же есть. В чем она??

Ответ был тот же: НЕ ЗНАЮ.

И все. Конец диалога и спина врача.
А потом были 30 минут под капельницей… Когда я гладила кота и просила у него прощения…
Только я…

И мой вопрос ассистентке: дадите попонку для котика?
И ее ответ: дома сами из простыни вырежете…

И никто не подошел за это время, не извинился и не поддержал…

1 раз подошел Величко к безжизненному тельцу, схватил его за шиворот, сильно встряхнул, посмотрел в глаза коту, сказал «НОРМАЛЬНО» и исчез.

Когда я уносила несчастное животное, клиника как вымерла…Т.е. все те 4 часа, что я там провела, я наблюдала человек 7 персонала, снующего туда-сюда. Когда я выходила, в приемной и соседних кабинетах не было никого… Ни души.

За 1.5 часа после операции никто мне не отдал результатов УЗИ, даже нашу биохимию не вернули.

Но меня не интересовало ничего в тот момент, только кот, его состояние и вопрос ЗА ЧТО ЕМУ ЭТО ВСЕ…

Я знаю, что Величко многих спас за свою практику. И ещё я знаю по своему опыту, что практически у всех ветврачей бывали схожие случаи… Также, я знаю, что ни одно живое существо не заслуживает от врача такого обращения.

Пытаюсь сейчас прокрутить эту ситуацию снова и снова… и понять, где я ошиблась, что сделала не так…

Еще интересный факт: когда моя знакомая позвонила Величко по телефону на следующий день, чтобы подъехать и забрать результаты УЗИ, Величко ей сказал, что он все сделал правильно! И операция была диагностической. А я, мол, редкая сволочь, которая за эту операцию не заплатила :ai: .

Знаете, я не хочу комментировать и обсуждать всю эту ситуацию, Бог ему судья. Конечно же, больше я к нему не пойду.

Спустя неделю (т.е. вчера), когда котик уже достаточно оправился после операции, я повезла его к Е. Стрельченко.

Сдали мочу и общий анализ крови, сняли швы.

У котяки таки есть воспаление, кровь в моче присутствует, будем лечиться и выздоравливать.

Пока прописали пить пол-палу и канефрон, после анализа крови пропишут антибиотик.
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 04 окт 2015, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 21 сен 2015, 09:35

Котик входит в наркоз:

Изображение

Результаты биохимии:

Изображение

После операции бедося дома: никакую простынку я ему не резала, заехала в ветаптеку и купила нормальную.

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 22 сен 2015, 19:20

Результаты от Е. Стрельченко:

Результаты общего анализа крови.

Итак:
эритроциты 6.0 (норма)
лейкоциты 14.6 (норма)
гемоглобин 141 (норма)
гематокрит 40 (норма)
тромбоциты 260 (норма)
СОЭ 20 (норма до13)
моноциты 4 (норма)
эозинофилы 1 (норма)
палочкоядерные лейкоциты 2 (норма)
сегментоядерные лейкоциты 59 (норма)
лимфоциты 34 (норма)

Немного повышено соэ, может быть из-за стресса при заборе крови.

Теперь по поводу антибиотика. В нашей ситуации подойдет амоксициллин с клавулановой кислотой. Если в уколах, то это ветеринарный синулокс (клавил) - вводить можно внутримышечно или подкожно по 0.4 мл 1 раз в день 8 дней или внутрь медицинский (человеческий ) Аугментин или аналог (табл. по 600 мг) по 1\8 табл. 2 раза в день с едой или после еды также 8 дней.
Рацион пока не меняем .
Анализ мочи в конце приема антибиотика.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение *Svetlana* » 22 сен 2015, 21:15

Алена, биохимию не пересдавали?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 22 сен 2015, 21:27

*Svetlana* писал(а):Алена, биохимию не пересдавали?

дык, прошлую делали 10 дней назад... Е. Стрельченко сказала, что пока не нужно... дней через 10 сдадим (после того, как пролечим антибиотиком)...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 23 сен 2015, 15:07

сняли попонку, потихонку выходим "в свет". вот такой вот зайчик:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 28 сен 2015, 15:58

Зайчик поехал 3 дня назад на ИС. Пусть ему повезёт :cp: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение yunat » 28 сен 2015, 19:54

Держу кулачки за него, а метить то он перестал?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 28 сен 2015, 20:35

да, последнее время не метит...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение *Svetlana* » 28 сен 2015, 23:06

Рада за мальчика, пусть ему повезет. Подробности будут? Как ты умудряешься так быстро находить Пх? У тебя там в очередь они выстраиваются и ждут пока ты им предложишь очередную бедосю?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 29 сен 2015, 07:53

Свет, я его не пиарила пока, т.к. только началось лечение :bn: .
И тут в ФБ мне пишет девушка, мол, влюбилась в этого кота, :bn: что она очень ответственный котовладелец, может предоставить рекомендации от волонтеров, предыдущий кот прожил 20 лет, сетки на каждой форточке, корм - роял и гурме, ну, и все, что нужно.

Я посоветовалась с Женей, от которой он ко мне попал, навели справки - все так и есть, девушка с мужем тянули кота до последнего, ничего для него не жалели...

Вобщем, мы созвонились, девушка приехала, мы все обговорили, она захотела оплатить лечение и продолжить его сама. После смерти любимого кота думала, что никого уже не сможет взять, но увидела этого ... и всё...

Забрали мальчишку в пятницу. Вот выдержки из писем за эти дни:

Алёна, добрый день! Я решила вам отписаться о первой ночи в новом доме. Кот обустроился, как мне кажется, хорошо. Вчера обошел всю квартиру, залез в каждый шкаф и угол, все обнюхал, но бОльшую часть вечера провел на коврике в прихожей. На ночь обустроился на стиралке, я ему там постелила коврик, как было у вас, чтобы он меньше переживал от непривычных условий. Сегодня уже чувствует себя гораздо свободнее - выбрал себе место на пуфике в гостиной, где раньше всегда спал мой кот. Уединиться не пытается, но я ему для этого обустроила две нычки в разных местах квартиры, и если ему захочется - у него есть для этого возможность.

Канефрон я ему оба раза дала без проблем, с антибиотиком сложнее - он очень сильно покусал мне руку вчера. Оказалось, что я хорошо умею давать таблетки только коту, который мне доверяет, а тут пока сложнее, конечно. Но в конце концов все же проглотил. Он так смешно возмущается, прямо слышно речь: бу-бу-бу-бу...

Потом простил и пришел потереться.

Ест и пьет он хорошо, в лоток с наполнителем ходит без проблем и по-большому, и по-маленькому, так что тут всё ок.

Алёна, я все же хотела бы оплатить ну хотя бы стоимость тех препаратов, которые вы выдали мне с собой. Напишите мне, пожалуйста, номер своей карты и я закину на нее денег через Портмоне.

И спасибо вам невозможно огромное за то, что через вас ко мне попал этот чудесный зверь! Я уверена, что у нас все сложится.

... он бОльшую часть дня прятался вчера, я уже начала волноваться, что он обиделся на меня за лекарства. но сегодня вышел и улегся спать на пуфик (пуфик на самом видном месте, в центре гостиной).

Изображение

мне кажется, это очень хороший знак, что он чувствует себя немножно уверенее. облизал мне лицо и дал погладить со всех сторон!

я ему заказала домик - знаете, большой такой из плотного картона, у Нади на фб увидела, и подушку к нему. подумала, что если ему нужно уединяться, то пусть лучше делает это в своем собственном доме, а не по углам. завтра забираю дом с новой почты.

ест-пьет отлично. в туалет ходит регулярно, ему очень понравился наполнитель Том №6 (самый мелкий), он с удовольствием туда ходит и всегда за собой аккуратно зарывает. крови в моче я не вижу (я внимательно просеиваю всегда и смотрю - не вижу). правда, писает за раз немного - возможно, еще сказывается цистит.

у меня сегодня вечером получилось дать ему таблетку как вы описывали - за секунду, сразу глубоко на корень языка. я очень горжусь)) мне кажется, он хоть чуть-чуть, но уже начал доверять.

вот как-то так. очень медленно, но он привыкает. гладить пока подолгу не дается, но я понимаю, что нужно терпение и ласка. я готова ждать.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение *Svetlana* » 29 сен 2015, 19:45

И что, скажешь, что очередь не стоит? Ты даже не пиарила, хозяйка сама нашлась. Ну что ты делаешь такое, что самые лучшие Пх, которых днем с огнем не сыщешь, сами тебя находят? Искренне рада и держу кулачки за то, чтобы удача никогда тебе не изменяла. А если разобраться, то за этой удачей стоит огромный труд и безграничная любовь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 29 сен 2015, 19:56

Всемогущая сила ФБ (Интернета) :az: , тут это тоже очень важно! Ну, и об удачном пристройстве пока говорить рано :cj: , :cj: подождем еще пару недель...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 02 окт 2015, 08:36

Новости по коте от новой хозяйки:

Добрый вечер, Алена! Я обещала вам показать дом, который приехал для нашего мальчика, поэтому вот. (Он разного цвета на этих фотографиях, потому что без кота я его фотографировала в спальне при ярком свете, а с котом - в гостиной при тусклом. Вообще он белый).

Вообще у нас все очень хорошо. Котик Петя дается погладить, послушно пьет таблетки и в целом это, конечно, уже совершенно другой кот по сравнению с пятницей. К доктору Стрельченко я записалась на 14.30 в воскресенье и отпишусь вам по результатам. Хорошего вечера!


Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение Алёна_Киев » 03 окт 2015, 18:23

Сегодня в ленте у новой хозяйки:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: ИС! Красавец-отказник плюшевый вислоушек

Сообщение *Svetlana* » 04 окт 2015, 12:13

Отличные новости, повезло котейке. Ален, предупреди девушку, вдруг в шкафу есть какие-то средства от моли или одежда с сильным запахом духов, то пусть уберет и проветрит. Может это кажется дотошным, но я всегда стараюсь перестраховаться.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек - счастлив!

Сообщение Алёна_Киев » 04 окт 2015, 19:53

Свет, спасибо! :az:

А между делом у нас вот такие новости:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Красавец-отказник плюшевый вислоушек - счастлив!

Сообщение Алёна_Киев » 17 ноя 2015, 09:08

Всё хорошо у котяки :ba:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron