Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котуличка из Харькова (не для слабонервных) - счастлива

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Котуличка из Харькова (не для слабонервных) - счастлива

Сообщение Алёна_Киев » 23 апр 2015, 20:28

Иногда вот читаешь темы про животных и думаешь - ну, вот, за что им всё это... :da: :sad-teareye:

Наткнулась я месяц назад на такую вот темку http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=42457.0 ... и чего меня туда занесло? :bw: Вобщем, я сразу решила, что заберу котулю к себе. Послезавтра её привезут ко мне.

Немного истории:

в Харькове к людям вышло нечто, несчасное и больное:

Изображение

котьку забрала волонтер Татьяна и разместила в соцсетях просьбу о помощи, а саму котьку определили в ветлечебницу. Врачи сказали, что кошь возрастная, около 10 лет, набор проблем следующий:

- зубов практически нет,
- под колтунами шерсти - худая,
- есть уплотнения на матке,
- печень нездоровая,
- глаз загноился и подлежит удалению,

Изображение

- часть хвоста обморожена (сухой некроз), тоже нужно удалять,

Изображение

- есть дерматические поражения кожи,
- изрядное истощение организма,
- некротический участок в паху,
- имеются нововобразования молочных желез, которые врач определяет, как фиброзно-кистозные,
- сильнейший дерматит: пиодерма. поражены большие участки кожи. также, очень сильно покусана блохами,

Изображение

- почечная недостаточность в начальной стадии,
- аномально большое количество молочных пакетов слева,
- и пр.

На котеечку в Харькове была собрана приличная сумма денег. С Татьяной (волонтером-куратором кошечки) мы решили, что котя будет проходить все необходимое лечение в той же клинике в Харькове (у меня предстояло несколько поездок в течение месяца), а 25 апреля мне привезут её в Киев на реабилитацию, где я буду уже ухаживать за кошечкой за свои средства.

В харьковской клинике, помимо необходимых анализов и лечения, кошечке удалили глазик и простерилизовали: удалили матку, яичники, правый рог матки имел патологии. Ряд молочных желез справа был удален полностью (кистозные новообразования). Лимфоузлы оказались в порядке, так что мастэктония была произведена. Удалили кончик хвоста, почистили зубной камень, передний полусгнивший зуб, что выпирает, почистили, запломбировали. Удалили паховые лимфоузлы. Операция длилась 2 часа. Персе наложили 45 швов.

Теперь самый ужас:

когда кошечку разрезали, на стол выкатилось «яйцо». Что это такое, было непонятно. Это яйцо разрезали… и что бы вы думали это было? Эмбрион. Два эмбриона! Лапка отчетливо видна на фото. Мумифицированный, абсолютно засохший эмбрион. Со всеми оболочками или чем там еще. В это невозможно поверить, но кошечка жила с оторвавшимся погибшим плодом и, наверное, не один год. Врач предположил, что ее сильно ударили во время беременности, плод оторвался, и, прорвав стенку, попал в брюшину, где и находился неизвестное количество времени. Как она умудрялась оставаться при этом живой, да еще и долгое время (раз плод мумифицировался) - загадка. Несчастная девочка жила со своими неродившимися детьми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем у кошки началось послеоперационное лимфатическое осложнение: образовалась припухлость в результате скопления лимфатической жидкости (серома) около линии шва справа. Такая припухлость возникает после удаления паховых лимофузлов, и является частым осложнением в раннем послеоперационном периоде. Такое осложнение возникает вследствие повреждения лимфатических сосудов во время операций, удаления паховых или других лимофузлов, интенсивность зависит от обширности поврежденной (удаленной) области (тут обширная). Бывает у собак (часто с отеком задних лап), у кошек, и у людей (с отеканием конечностей) после удаления молочных желез и паховых лимофузлов (радикальной мастэктомии) и после некоторых других хирургических операций. У кошки отека задних лап нет. Сами края раны (швы) сухие. Швы зашитого глаза тоже сухие. Аппетит по-прежнему имеется. Сделали укол кортикостероидного препарата. В течение недели лимфатическая отёчность с помощью лечения исчезла.
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 15 сен 2015, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение LanaS » 23 апр 2015, 22:52

Аленка, сил тебе и терпения. Надеюсь, что кошечка хорошо перенесет дорогу. Жду новостей.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Nivea » 24 апр 2015, 09:56

Так приятно читать что кошечка больше не будет страдать и наконец-то нашла свою единственную и неповторимую семью в лице Вас!
Спасибо за дом , подаренный коте!
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 24 апр 2015, 10:36

Спасибо, девушки! Я её очень жду! :cp: :cp: :cp:

Как и всех прочих животных, которых я брала для приведения в порядок, после необходимой реабилитации я и эту котулю буду пытаться пристроить, но только в невероятно любящие ручки.

Понимаю, что шансов практически нет, поэтому изначально беру на себя ответственнсть, что, скорее всего, котейка останется жить у меня.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение LanaS » 25 апр 2015, 00:50

Алёна_Киев писал(а):Понимаю, что шансов практически нет, поэтому изначально беру на себя ответственнсть, что, скорее всего, котейка останется жить у меня.

Зная твои способности находить самых невероятных Пх, я в этом очень сомневаюсь. Уверена, что бедося пристроится, еще и люди за счастье посчитают.
А если уж и останется у тебя, то ей просто невероятно повезет и она остаток жизни проведет в любви, заботе и райских условиях, о которых бедолага и не мечтала.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 29 апр 2015, 13:34

Приехала котуличка...
Очень худая, с ентероколитом, но нежная ласковая девочка, аппетит хороший, ходит в лоток, стул жидкий.

Изображение

Изображение

Ушки были очень грязные, неимоверно грязные:

Изображение

Почистила:

Изображение

Не понравилась мне её шерсть, в некоторых местах она была колтунах и струпьях...

Изображение

Изображение

Посрезала шерсть - что успела... и была в ужасе: большой процент тельца покрыт жестким грибком - а я это дело уже вижу за версту...

Вот такой ужас:

Изображение

Изображение

Изображение

Есть у меня одно суперское ветсредство противогрибковое, буду обрабатывать котьку (после консультаций с врачом):

Изображение

Поедем на выходных сдаваться к Е. Стрельченко - на соскобы и за назначениями, а потом уже буду потихоньку вытаскивать котуличку из болезней.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Businka » 29 апр 2015, 13:48

Может еще лапу апмутировать, чтоб уже полный фарш был?

Да, Аленчик, это просто....джекпот, а не зверь.....Но даже не сомневаюсь, что все будет гуд. Ты умничка!
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 29 апр 2015, 14:29

Мерси, Бусь! :az: На послезавтра записались к Е. Стрельченко, поглядим, что скажет, потом буду понимать весь объем бонусов.
Готовься к заказам, судя по всему, тут просто так не проскочишь... :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение ksana1 » 29 апр 2015, 16:03

Алёна_Киев писал(а):Мерси, Бусь! :az: На послезавтра записались к Е. Стрельченко, поглядим, что скажет, потом буду понимать весь объем бонусов.
Готовься к заказам, судя по всему, тут просто так не проскочишь... :bw:

И мы записаны к Стрельченко на пятницу со своей горемыкой.Средством поделишся?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 29 апр 2015, 22:19

Ксю, поспособствую, если захочешь! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 29 апр 2015, 22:53

Искупала я всё-таки котю этим шампунем - состояние кожи визуально значительно улучшилось, да и кошка за последние 3 часа не чесалась.

Вместо обычного огромного воротника сварганила из подручных средств другой, более удобный.
Теперь доступ к еде и к интимным местам будет намного комфортнее, а вот расчёсывать балду не получится :naughty: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение LanaS » 30 апр 2015, 00:24

Да уж, обнять и плакать.
Алена, она же вроде в стационаре лечилась в Харькове. Ее вообще лечили? Столько времени прошло, а бедося так запущена, как будто ею совсем не занимались. Могу поверить, что кожные проблемы лечатся долго, но срезать колтуны, почистить и полечить уши не так уж сложно, тем более, что котейка ручная и ласковая.
Корочки вокруг глаз ты уже сняла, если есть покраснения и воспалена кожа, тогда протирай Фурацилином или Хлоргексидином. Если воспаления и ранок нет, то ежедневно можно вытирать ватой, смоченной в отваре ромашки. Только не надо протирать чаем, кошкам он противопоказан.
Держись. Забот и затрат у тебя будет выше крыши, но терпением и настойчивостью тебя Бог не обидел, поэтому справишься.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 30 апр 2015, 07:53

Светуль, спасибо! :az: Я знала, что ты оценишь - особенно потому, что ещё и перс :bc: .

Да уж, котька - тот ещё набор бонусов, но она такаааааая харизматичная! Всё время со мной разговаривает, смотрит прямо в глаза, всматривается, разговаривает с разными интонациями (я скоро буду понимать все 150 оттенков заявлений). И очень любит сидеть на ручках. Только захожу - тянет обе лапки ко мне, как маленький ребёнок, мол, мама, возьми. Беру на ручки, и вся её нежность выливается на меня бурным потоком :cp: .

По поводу того, в каком состоянии она приехала - ничего не буду комментировать. То, что было - то было и мхом поросло :ea: . Я буду отвечать уже за свои действия. Завтра нам к Е. Стрельченко, послушаем все приговоры и начнём лечение. Очень хочется котьку скорее выпустить в комнату, по ней видно, как ей не хватает общения - хотя бы просто валяться рядом со мной на диване и смотреть фильмы в полудрёме...

Пыс-пыс: отправила Е. Стрельченко ссылки на обе темы кошки - чтобы завтра не спутать информацию, которой много. Елена сегодня выходная, однако, нашла время прочитать обе темки, завтра нас ждёт! :cp: :cp: :cp:
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 30 апр 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение ksana1 » 30 апр 2015, 08:09

:ax: :ax: :ax: Кулибин ты,подруга!!!!!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 30 апр 2015, 09:00

Голь на выдумки хитра :ca: - обрезок мягкой резинки и 1 л бутылка из-под фанты :dp: .
Вчера пол дня искала правильный пластиковый материал и изгиб - увидела в киоске бутыль фанты и поняла - вот оно :bp: .
Фанту споила коллегам, а бутыль утащила домой препарировать :ae: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 30 апр 2015, 11:47

У котьки теперь есть вот такой волшебный домик :cp:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение TanValerie » 30 апр 2015, 22:48

LanaS писал(а):Да уж, обнять и плакать.
Алена, она же вроде в стационаре лечилась в Харькове. Ее вообще лечили? Столько времени прошло, а бедося так запущена, как будто ею совсем не занимались. Могу поверить, что кожные проблемы лечатся долго, но срезать колтуны, почистить и полечить уши не так уж сложно, тем более, что котейка ручная и ласковая.
Корочки вокруг глаз ты уже сняла, если есть покраснения и воспалена кожа, тогда протирай Фурацилином или Хлоргексидином. Если воспаления и ранок нет, то ежедневно можно вытирать ватой, смоченной в отваре ромашки. Только не надо протирать чаем, кошкам он противопоказан.
Держись. Забот и затрат у тебя будет выше крыши, но терпением и настойчивостью тебя Бог не обидел, поэтому справишься.


Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Ее в Харькове лечили. Ей было сделано две операции: одна - радикальная мастэкотония с удалением паховых лимфоузлов; вторая- удаление глаза.

Унилатеральная мастэктомия - у нас односторонняя: удаляется вся линия молочных желез. Если же лимфатические узлы поражены, то молочные железы трогать нельзя, потому что это означает рак - у нас все нормально с этим. Сами лимфоузлы при этом не удаляются. Был удален большой участок грудной мышцы. Это очень больно. Теперь про удаление паховых лимофузлов. Консультация у ветврача онколога:
1) Что наиболее целесообразно, учитывая возраст животного и то, что хочется по максимуму подстраховаться от рецидивов: удаление всей гряды молочных желез, удаление блоком или же только подозрительной железы? - наиболее целесообразно удаление всей гряды (у нас сделано именно так)
2) Нужно ли удалять и лимфоузлы, если даже они не увеличены? Если нужно, то какие - паховые или подмышечные, или и то и другое? - Паховый лимфоузел удаляется, подмышечный если увеличен (у нас удален сальник и паховые лимофузлы)
3) Какие последствия для кошки повлечет удаление лимфоузлов - как-то изменится качество жизни? - скорее всего никаких.

Кошке было наложено 45 швов! Так что ее точно лечили.

После первой операции глаз стал просто вытекать, а через несколько дней началась лимофорея: скопление лимфы в паховой области, что является частным осложнением после удаления паховых или подмышечных лимфоузлов после мастэктоний у людей, у зверей. Трогать кошку лишний раз было нельзя из-за того, что была большая припухлость в области правого паха, и сохранялась на протяжении где-то двух-трех недель. После таких операций кожа натянута, все тянет и болит. Образовались и небольшие пролежни, но недолго были. Уже ближе к выписке у Перси начался энтероколит: то жидковатый стул, то оформленный, иногда с примесью алой крови. Назначена была Смекта, которая хоть и помогла, но слабо. Назначили другой препарат, с ним и выписались.

Кошку подстригли и помыли в первые сутки пребывания на стационаре, это не было внесено в квитанции, хотя совершенно очевидно, что стрижка была произведена. Когда я ее принесла в клинику, она была гораздо грязнее, а пока держала ее на руках во время УЗИ во время первого приема, то блохи просто искусали мне все руки. После мытья ей произвели противопаразитарную обработку от блох, а перед первой операцией - от глистов. Этого тоже нет в квитанциях, но тем не менее, блох у нее сейчас нет. Помимо этого, у Перси был некротизирован участок в паху, его удаляли еще до всех операций, и через пару дней после этого он стал мокреть и гноиться, не заживая. И пришлось повозиться ним. И это тоже не учтено в квитанции: ни удаление некротической ткани, ни последующая обработка.

Можно было отложить операции и отправится в Киев для лечения там, и это обсуждалось. Можно было бы ее сначала полностью вычистить, а потом уже, спустя время, оперировать. Как показали события, операция была жизненно необходима. Был обнаружен мумифицированный плод, который прорвав стенку, попал в брюшину и неизвестное количество времени мотытлялся там. Но обстоятельства складывались так, как было написано ранее, и кошка осталась на лечении в Харькове. Врач сразу сказал, что существует медицинская этика, и поэтому раз кошка поедет в Киев, то тогда ею должен заниматься тот врач, у которого она будет потом наблюдаться. Но общим консилиумом из меня, Алены, врача было решено, что кошка должна начать лечение в Харькове, раз ее переезд откладывается.

Можно было ей ничего не делать и все. Производить косметические процедуры, но не хирургические. Любая процедура стоит денег, клиника же не благотворительное учреждение, за все нужно платить, и поэтому было исключено все то, что может подождать, а все действия были нацелены на то, чтобы помочь кошке в жизненно важных моментах. Хлоргексидином ее протирали, а текущий глаз (когда он был ) - постоянно. У нее заросло шерстью то место, которое полностью было вокруг глаза лысое в результате постоянных истечений из глаза, оно всегда было мокрое. Корочки вокруг глаза - это старая отмирающая ткань, она мокрая была постоянно. Прошел всего месяц после удаления глаза. Что у нее с выпирающим зубом, не знаю, кроме как что его почистили и запломбировали во время первой операции.

Еще раз прошу прощения, что вмешалась. Просто объяснила моменты, которые, возможно, были упущены. Почему? Потому что я через день ходила к Персе после операций, чтобы увидеть своими глазами в каком она состоянии, и меня интересовал один лишь вопрос: не умрет ли она?
Последний раз редактировалось TanValerie 01 май 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
TanValerie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:51

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение TanValerie » 01 май 2015, 11:35

Алена, привет) Зарегилась с другого ящика, да так быстро, что сама удивилась.

То что для котюни будет делаться всё самое лучшее у тебя, у меня нет даже и капли сомнения. Иначе она никогда бы не поехала в Киев, и вопрос решался бы дальше в Харькове. Спасибо тебе, Ален! Ты действительно счастливый билет для этой маленькой настрадавшейся бедоси, такой билет выпадет один раз в жизни, и то не всем :cv:
TanValerie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:51

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 02 май 2015, 10:33

По вчерашнему визиту к Е. Стрельченко (радует то, что ничего заразного нет, скоро начну выпускать в стадо :bo: ):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера купила 2 ампулы Адвоката, сегодня первая обработка :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение ksana1 » 02 май 2015, 10:49

Если не найдешь 4% раствор хлоргексидина-маякнеш,у меня есть.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение LanaS » 03 май 2015, 00:01

Алена, биохимию не сдавали? Тебе передали из Харькова какие-нибудь выписки или результаты анализов?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 03 май 2015, 10:06

Свет, биохимию будем делать у Е. Стрельченко через месяц, пока, вроде, нет предпосылок.

По поводу выписок - абсолютно все они есть в теме кошки на харьковском форуме, Е. Стрельченко их изучила перед приёмом. Лично я понимаю, что, сколько врачей - столько и мнений, поэтому дальше буду основываться на том, что будет предписывать наш постоянный врач.

Сейчас самое главное - покой, ласка и внимание, диетический корм, заживление ран, обработка Адвокатом (вчера была первая), а через месяц сделаем повторный общий осмотр и, если нужно будет, сделаем все необходимые анализы.

Как сказала Елена Александровна, кошка выглядит бодрой и активной, а это тоже важно сейчас - так же, как и хороший аппетит :az: .

Если что-то будет не так (ттт), конечно, поедем на приём сразу же, а пока котяка отсыпается и отъедается, скоро буду выпускать её в комнату по чуть-чуть.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 03 май 2015, 22:18

Вечером выпустила котулю в квартиру побегать.

Ну, я вам скажу, у неё и харааааактер.

Походила, со всеми понюхалась - вроде, всё ок.

А потом забралась ко мне на диван, улеглась возле головы и начала всех гонять от меня швыряниями при первых попытках подойти поближе.
Я её глажу, мол, ты чего это? А она мурчит... Всех разогнала, счасть есть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 04 май 2015, 07:59

играться рядом можно, подходить ко мне - нет :av: :naughty: :aq:

Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Котуличка из Харькова (не для слабонервных)

Сообщение Алёна_Киев » 05 май 2015, 11:11

Котявка уже научилась негодовать, если её закрываешь в ванной комнате, даже если со светом - отчаянно просится наружу, а когда выпускаешь - приходит ко мне на диван и укладывается рядом. Причём, уложиться нужно так, чтобы боком навалиться на меня и иметь обзор всей комнаты - вокруг же враги :vamp: .

На ночь отнесла её всё-таки в ванную, дверь закрыла, но не до конца, просто прикрыла. Утром проснулась - котявка дрыхнет рядом, у моей подушки. Видимо, теперь так и будет.

Вчера купила ей Хиллс АйДи - как показала практика, он очень хорошо справляется при проблемах с желудком. Котявина одобрила :az: .

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.