Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тяпница - счастлива)

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Тяпница - счастлива)

Сообщение Алёна_Киев » 25 фев 2015, 12:40

Начало истории тут: viewtopic.php?f=8&t=57371&p=879438#p879438

Если в двух словах - эту девочку волонтёры забрали у неблагонадёжной хозяйки, на стерилизацию. До этого она минимум месяц жила в подвале или под балконами на улице, т.к. хозяйка не пускала её в квартиру (т.к. у девочки началась течка, а в квартире ещё нестерилизованный кобель)...

Изображение

Забрала я её к себе в пятницу, 13 :ea: .
Сказали - очень буйная и агрессивная, швыряется. Знамо дело - мой клиент :vamp: .

Назвала поэтому в пятницу не Пятницей, а Тяпницей - из-за любви к "швыряниям".

Опять люди наврали ::co:: - дома девочка оказалась безмерно ласковой и нежной :cp: , искупала её, обработала Адвокатом, а больную кожу на спине - клотримазолом.

Каждый день в выходные ходили на улицу гулять, делала все свои дела там.

По состоянию: шерсть - просто войлок :ai: , спина в проплешинах (в этих местах шерсть очень потемнела и свалялась больше), зубы в разные стороны, некоторые гнилые и шатаются.

В понедельник, 16.02.2015, определила на стерилизацию, вакцинацию и приведение зубов в порядок + передержка на 9 дней до снятия швов (за всё-провсё около 1400 грн).

Вчера забрала. Врачи сказали, что девушка с характером, швырялась и сопротивлялась.

Принесла я её домой, она бросилась ко мне ластиться, виляла хвостиком часто-часто, - узнала, значит :cv: .

На фото не видно, какая она худющая, в прямом смысле - скелет, обтянутый кожей.

Вчера же выяснилось, что хозяйка отказывается её брать обратно... А, значит, я опять "вляпалась" :ci: ...

Будем откармливаться, отмываться, стричься и пытаться пристроиться...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 20 апр 2015, 22:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение 108galka » 25 фев 2015, 14:17

Вау! Алена, у Вас ее стало не узнать!!!!
Спасибо Вам за Бонечку-Тяпницу! :ax: :ax: :ax:
Ждем летописи с фотками и видео, как всегда!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Тяпница

Сообщение LanaS » 26 фев 2015, 01:34

Алёна_Киев писал(а):Вчера же выяснилось, что хозяйка отказывается её брать обратно... А, значит, я опять "вляпалась" :ci: ...

Собане повезло, она знает, что ты ее пристроишь так, что прошлая жизнь забудется как страшный сон. Она реально похорошела и помолодела.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 26 фев 2015, 08:55

Спасибо, девчонки :ax: :ax: :ax: , но я пока ещё ничего не делала - она пока ещё такая же худючая и со свалявшейся шерстью. Худючесть я починю сама, а на этих выходных приедет наша со-форумчанка и сбреет с Тяпы весь войлок. Я предупредила, что собака не любит, когда к ней подносят ножницы, не всех людей "не тяпает", но девушка с опытом, говорит, и не таких стригли. Так что, надеюсь, на выходных будут новые фоты собы, максимально подстриженной (чтобы уже хорошая шерстка отростала) :az:

Пыс-пыс: собачка - умница, терпит в туалет до последнего, а если я не понимаю намёков, начинает подвывать, я хватаю поводок и бегом на улицу с ней. Думаю, скоро выработаем график выгула, и сбоев не будет :dk: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 27 фев 2015, 12:57

Вчера получилось подстричь козявку обычными канцелярскими ножницами (осталось только лапки подстричь).
Сначала думала, что хоть попробую приучить её к ножницам без попытки откуса руки по локоть.
В итоге я победила, соба перестала швыряться на ножницы и даже уснула под почухивания и монотонную стрижку.
На вид, конечно, сейчас ужас-ужас, но месяц-два на хорошем корме и витаминах для кожи и шерсти должны сделать своё дело.
Старую шерсть никак нельзя было оставить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такое худючее:

Изображение

Стрррррашная собака :ba: :

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение 108galka » 27 фев 2015, 13:55

Алена, просто плачу! :ax: :ax: :ax:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 27 фев 2015, 13:59

Не надо :naughty: :ae: . У Чупсика такая же ситуация была, зато сейчас у него новая шерстка отросла - белее снега и нежная, как шёлк! :ay:
Хочу и эту козявку довести до той же кондиции.

.... и продать за сумасшедшие бабки Рокфеллерам :ap: :ap: :ap:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение 108galka » 27 фев 2015, 14:09

Дык я не за шерстью плачу, а от радости!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Тяпница

Сообщение LanaS » 28 фев 2015, 00:27

Алена, я поражаюсь тому, как быстро ты их приручаешь. Твои предки случайно не были укротителями тигров?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 28 фев 2015, 12:56

LanaS писал(а):Алена, я поражаюсь тому, как быстро ты их приручаешь. Твои предки случайно не были укротителями тигров?

Свет, на самом деле я никого не приручаю, я просто с ними разговариваю... и они как-то расслабляются, что ли :dk:

Сегодня я и 4 поросят дрыхли до 11 утра, пока я сама уже себя за шкирку не подняла... Тяпочка терпела. Вышли с ней на улицу, она за 3 минуты всё поделала и бегом домой. Ей очень нравится возвращаться обратно, как будто она каждый раз в это не верит...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение LanaS » 01 мар 2015, 01:16

Тяпа такая умничка, жаль, что ей очень не повезло с хозяевами. Уверена, что ты ее удачно пристроишь и люди еще и за счастье посчитают иметь такую собаню. Время утреннего выгула для многих играет большую роль, особенно в выходные дни, в этом плане с Тяпницей проблем у Пх не будет.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 02 мар 2015, 12:25

У нас всё хорошо. Тяпка уже почти не скулит, закрытая в кухне. На улицу ходим 2 раза - в 8 утра и в 6 вечера.
Если просится, вывожу ещё и в полночь, но пока это единичные разы.

Вчера купила ей шлейку, шампунь противолишайный, микродерм с иммуностимулятором для повторной инъекции, суспензию от внутренних паразитов, кот Баюн в таблетках для успокоения пока ещё чересчур возбуждённого состояния (в ветаптеке на Петровке).

Соба позволила "затолкать" ей таблетку и залить из шприца суспензию от паразитов. Швыряться не пытается.

Гуляли вчера и сегодня в обновке. Тяпка такая гордая вышагивает в ней :ba: , уже не пытается нестись куда-то без разбору или вырваться из упряжки, как раньше :bo: .

Самая большая радость для неё - это возвращение домой с прогулки. Пулей вбегает в подъезд и начинает танцевать и ластиться все пять этажей до квартиры.

Видно, не скоро пройдёт эта её боязнь, что опять могут оставить на улице и не пустить домой...

Пыс-пыс: 01 марта 2015 - суспензия прококс.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 04 мар 2015, 10:04

Вчера хорошенько выкупались новым антитрихофитийным шампунем из ветаптеки и выпустились в комнату к остальным поросятам.

И, конечно же, куда мы сразу втулили свою попень? :bq:
Конечно же, на кровать, на подушки и одеяла :ap: .
Ну, а как по-другому? Соба же голубейших кровей :ba: .

Мушик для порядка сразу же спрятался. А котэ...
А что котэ? Котэ как обычно - сразу же припёрся знакомиться и облизываться, потёрся и завалился дрыхнуть рядом :dk:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение LanaS » 04 мар 2015, 12:53

Санаторий имени Ильича. Ждем-с продолжение истории. Шейх Эмиратов еще не рассматривается в качестве Пх?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 04 мар 2015, 13:56

Алёна_Киев писал(а): Хочу и эту козявку довести до той же кондиции.

.... и продать за сумасшедшие бабки Рокфеллерам :ap: :ap: :ap:


были немного другие планы :ap:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 04 мар 2015, 22:19

обновка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пантрет:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение 108galka » 05 мар 2015, 00:09

Ой, ну просто нет слов, нет слов! Вот так всегда: вечно этим волонтерам самые лучшие, самые красивые и покладистые собаки достаются! :ap:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 05 мар 2015, 08:29

Кто успел, того и тапки! :ae:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение julia2222 » 05 мар 2015, 09:23

Алёна, так приятно каждое утро начинать читать форум с новостей в твоих темах. :ay: Спасибо за позитив, за фотки, за юмор, за доброту! :ax: И спасибо за то, что находишь время написать пару строк, выложить фото и видео, это просто необходимо и полезно как для участников, так и для гостей форума! :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 05 мар 2015, 09:34

julia2222 писал(а):Алёна, так приятно каждое утро начинать читать форум с новостей в твоих темах. :ay: Спасибо за позитив, за фотки, за юмор, за доброту! :ax: И спасибо за то, что находишь время написать пару строк, выложить фото и видео, это просто необходимо и полезно как для участников, так и для гостей форума! :ay:


Спасибо за добрые слова! :az: Очень хочется, чтобы несчастных животных было как можно меньше :ax: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 06 мар 2015, 22:59

наши жубы:

Изображение

Изображение

глазки:

Изображение

Изображение

йоу, пипл! :dp:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение 108galka » 09 мар 2015, 12:06

Ох, эти жубы!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 12 мар 2015, 00:23

Правильно! Вот, зачем ложиться просто на диван, если можно попу притулить на одеяло? :ae:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 13 мар 2015, 21:17

Очень страшная сябака :dp:

Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тяпница

Сообщение Алёна_Киев » 13 мар 2015, 21:31

Тяпочка поехала на испытательный срок.

Мне написала девушка в ФБ, что её хорошая знакомая, которая обожает собак, услышала Тяпкину историю и решила её забрать.
Я удивилась, что женщина захотела забрать собаку с такой историей, даже не видя фото! :ai:

Мы созвонились, разговаривали очень долго. Если в 2 словах - у женщины год назад умерла любимая пуделишка в возрасте 16 лет. Сейчас дома терьерчик такого же возраста. За пуделишкой до сих пор страдает, поэтому её очень тронула история Тяпы. Про кормление, воспитание, стерилизацию всё знает, т.к. всю жизнь держит собак - все долгожители. Живёт с дочкой в собственной двухкомнатной квартире на Академгородке, на ул. Стуса.

Сегодня она пришла в гости, предложила оплатить ветуслуги, после того, как я начала отмахиваться, таки оставила уходя 100 грн :ae: .

С Тяпой они начали обниматься ещё у дверей, потом в комнате на диване соба от женщины не отходила, а та её всё обнимала, целовала, прижимала к себе, говорила, что никому не отдаст. Было видно, что это искренне, и Тяпа легко с ней уехала - чтобы Тяпочка не нервничала в общественном транспорте, заказали такси. Дома её ждёт отварной кролик с гречкой. Завтра пойдут к ветеринару и к портнихе - шить Тяпочке одёжку.

Новая хозяйка назвала собачку Лолой.

Такие дела.

Пусть Тяпочка будет счастлива в новом доме! :cv: :cv: :cv:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.