Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Жестокое отношение заводчиков должно быть наказано!!!

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Жестокое отношение заводчиков должно быть наказано!!!

Сообщение Karina Dyado » 05 янв 2015, 00:21

Я всегда хотела завести домашнего любимца. Мой молодой человек решил осуществить мою мечту в Новый Год. Мы купили на Куреневском рынке щенка пекинеса 2,5 месяца. Счастью не было предела.
Заводчица предоставила нам паспорт с прививками. Божилась, что щенок здоров.
Меня, к сожалению, не смутило, что наклейки о прививках, она приклеила при нас. Как оказалось потом, штамп и подпись ветеринара она тоже поставила сама.
Мы пришли домой. У щенка начался понос. Он не хотел ничего кушать. Мы подумали, что это стресс. Новый дом все-таки. Вечером щенка вырвало... Он прятался в темные места, постоянно спал... Мы тут же побежали в ветклинику. Врач осмотрел щенка, спросил привит ли он. Мы показали паспорт. Там визуально все в порядке: штамп, наклейки... Щенку сделали противорвотный и общеукрепляющий уколы. Прописали отвар ромашки и энтеросгель.
На следующий день мы позвонили заводчице. Я начала сомневаться, что щенок был привит. Но она продолжала настаивать на том, что щенок просто отравился. Интересно чем? Ведь от еды он отказался.
Ветврач сказал прийти, если малышу не станет легче. Легче нашему маленькому не стало... Мы отнесли его в клинику... Оказалось, что у щенка энтерит, от которого он якобы был привит. Его пытались спасти, делали уколы, ставили капельницы. Но он маленький, врач сказал, что нам его продали уже больного, он пушистый, а так очень худенький, истощенный, такое за один день не происходит. Видимо, эта женщина напичкала его чем-то, чтобы он держался.
Мы написали на нее заявление. Но Вы сами знаете, как зачастую работает милиция... Я хочу, чтобы этой женщине запретили и близко подходить к животным, ведь она и дальше стоит на рынке...
Энтерит - опасное заболевание, а главное заразное. Щенок мог контактировать с другими животными, которыми она торгует. А, как вы понимаете, прививки делает она сама, не имея образования и необходимых знаний (а возможно и вовсе не делает).
Не хочу, чтобы с кем-нибудь повторилась наша ситуация. 2 января, в 16-ую годовщину гибели моего отца, я в истерике лила слезы за маленьким чудом, которого мы полюбили всем сердцем...
Karina Dyado
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:55

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.