Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

вот такая история...

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

вот такая история...

Сообщение Natalex » 18 июл 2014, 10:29

В начале марта, ничего не подозревая о будущем, я вышла из дома. Когда я садилась в маршрутку, заметила щенка, который скакал по улице с перебинтованной волочащейся передней лапой. Он был далеко ,я спешила. Села в маршрутку, думая о том, что нет возможности лечить, что уже два кота найденыша, простерелизованы и вылечены, еле примирены живут дома, что есть попугай, шиншилла, рыбки, маленький метраж и т.п. Вообщем уговаривала себя, что не виноватая я в этом жестоком мире, что всех не спасешь... Пообещала своей совести, что если увижу его возвращаясь домой, буду что-то решать, значит судьба. Через 2 часа, подходя уже к дому и оборачиваясь, я заметила его, маленького перепуганного малыша с явно грязной повязкой на переломе. Он просто на меня вышел, как ждал. Пока звонила к мужу, в ветеринарку, пока бегала за подстилкой, он пошел к ближайшим гаражам. Там мне рассказали, что его сбила машина.
Привезли в клинику - итог ампутация кисти. http://photo.i.ua/user/552045/416584/12304703/
Я окунулась в какой-то водоворот. Выгулы, уборки, перевязки, кормление. Собак до этого у меня не было, пришлось в скорейшем порядке изучать интернет, попутно успокаивать котов, которые от стресса позабивались под шкафчики. Продолжалось это 2 месяца. Лапу щенок постоянно разбивал в кровь на выгулах, делали постоянно перевязки, пробовали Левомеколь, бетадин, пантестин, етоний, медклей бф, солкосерил. Рана то немного затягивалась, то опять мокрела. http://photo.i.ua/user/552045/416584/12304704/
В июне мы переехали в поселок. Стало больше места, воздух. И тут произошло горе. Мишкет пошел по своим делам за участок и разбил обо что-то лапу. Дня 3 мы пытались залечить рану, но пошло все хуже. Поехали к врачу - сказал неделя антибиотиков, а потом все равно - ампутация до локтя. Сказали, что пересадка кожи бессмысленна, сама по себе культя не заживет. Поехали к еще одному врачу в другую клинику, сделали рентген, кость не воспалена. Обращалась за протезом, сказали, что культя должна быть сформирована, без открытых ран.
Начала бороться с раной, до конца не верю ,что ему может грозить 3лапая жизнь. Он, масяха - крупный пес, привыкший опираться на культю, как на трость, как его лишить этой поддержки? Начала изучать интернет в поисках народной медицины, варила смолу кедра, делала перевязки с алое, и еще много чего. Только вот культяшка не заживает. Постоянно разбивается при хождении. Не знаю ,как заставить его не ступать на культю... http://photo.i.ua/user/552045/416584/12304705/. И вот теперь, заливаясь слезами понимаю ,что надежды на выздоровление нет, что если буду затягивать с операцией, то могу лишь навредить. Я только сейчас начинаю понимать, что всё, надо сдаться, остановиться, что не бывает чудес, и маленькому Бармалейчику придется привыкать к тому, что лапки не будет. Вот как-то так... Простите...
Natalex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:43

Re: вот такая история...

Сообщение Кроха » 16 сен 2014, 08:15

Как малыш?
Как бы там ни было, Вы спасли ему жизнь. Я читала о том, что животным часто приходится убирать всю лапу из-за того, что они, не понимая, используют ее, как опору и все время разбивают. Как и получилось у Вашего зайца.
А после укорочения лапки получится сделать протез? Очень хочется, чтобы все у Вас и Вашего щенули было хорошо. Ведь после того, что вы прошли, это "хорошо" обязательно должно наступить.
ВЫ МОЛОДЕЦ! Спасибо Вам!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: вот такая история...

Сообщение Кроха » 16 сен 2014, 08:18

Ой, а свяжитесь с Леной: memberlist.php?mode=viewprofile&u=4379
У нее живет Тимур с отрезанными лапами, может, она что-то посоветует и по протезам, и по обуви:
viewtopic.php?f=31&t=39244&hilit=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: вот такая история...

Сообщение Natalex » 05 окт 2014, 23:04

Спасибо, спрошу
Последний раз редактировалось Natalex 06 окт 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Natalex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:43

Re: вот такая история...

Сообщение Natalex » 06 окт 2014, 18:40

Добрый день! Спасибо за поддержку. Пишу повторно, сообщение не опубликовалось. Мишкету повторную ампутацию не делали. Не смогла себя пересилить. Я периодически сдаюсь, а потом говорю себе, что ампутировать всегда успею, надо еще побороться. Придумали ребятенку костыль из двух обувных металлических ложек, скрепленных лейкопластырем. http://photo.i.ua/user/552045/416584/12534552/
Пошли на поправку. Рана почти затянулась на культе, но возникли другие проблемы - разгрызает лапу вверху перевязки, притом разгрызает до мяса. Никакие спреи не помогают. Одевали воротник - 3 дня не ел ни пил ничего, сдались - сняли воротник. Перевязки по-прежнему 2 раза в день с синтомицином или вундехилом. Вот так...
Хотим по совету пойти еще в зоолюкс к ортопеду, может хоть один врач возьмется и посоветует как лечить, а не рубать сразу ампутацией. Нам в свое время один ветврач посоветовал не париться и усыпить. Я тогда челюсть подобрать не могла неделю.
Может кто-нибудь подскажет, чем можно смазывать бинты, чтобы не грыз.
Спасибо!
Natalex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:43

Re: вот такая история...

Сообщение Кроха » 07 окт 2014, 08:46

Вы темку с вопросом лучше в срочных разместите, там основной народ сидит.

Классный щенуля у Вас! Пусть все решится самым лучшим образом!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: вот такая история...

Сообщение LanaS » 07 окт 2014, 12:00

Собакин очень красивый и ему повезло, что Вы встретились на его пути. По поводу консультаций врачей, то могу посоветовать Пульняшенко, Макарину, Ткаченко. Чтобы не грыз бинты, попробуйте побрызгать их одеколоном или духами, я так делала, чтобы моя собака не выгрызла катетер. Только приходилось брызгать несколько раз в день, т.к. запах выветривается. Еще можно купить в человеческой аптеке вьетнамскую Звездочку, у нее резкий запах и долго держится, вряд ли собак захочет таким полакомиться.
Попросите модераторов перенести тему в раздел "Советы опытных владельцев" или в "Срочные", туда больше людей заходит. Для этого нажмите на восклицательный знак над вашим постом в правом верхнем углу, выскочит окошко, там напишите, в какой раздел перенести.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: вот такая история...

Сообщение Алёна_Киев » 07 окт 2014, 12:16

Ткаченко С.М.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: вот такая история...

Сообщение Кроха » 07 окт 2014, 12:50

А я против Ткаченко в данном случае. Он хороший хирург, но где можно отрезать, он непременно отрежет - это мнение его учеников. Он никогда не попытается спасти конечность. Если же уже нужно качественно ампутировать, тогда конечно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: вот такая история...

Сообщение Алёна_Киев » 07 окт 2014, 13:19

Серьёзно? Вы, видимо, забыли эту тему?
viewtopic.php?f=31&t=37178

Подобные темы ещё были, но сразу так не нахожу...

А ещё я лично знаю несколько случаев, когда Ткаченко отговаривал врачей от операций, иногда просто видя только сканированное фото рентгена животного.
И предсказал, что и как будет, если проведут операцию.

Ткаченко, скажем так, оооочень странный персонаж как человек. Но как хирург он - Бог.

Моё личное мнение :dh: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: вот такая история...

Сообщение Natalex » 07 окт 2014, 13:59

Спасибо огромное за советы! Буду пробовать звездочкой, духи не действуют! Где-то читала на форуме, что Ткаченко после других хирургов не берется. А я уже ветврачей всех побаиваюсь. Сначала неправильно зашили культю по центру, поэтому уже больше полугода мучаемся, остальные безучастным голосом говорили резать. Попробую по наводке в зоолюкс к Письменному Р.В., ой даже не знаю, куда дальше. В любом случае, буду очень благодарна за любой совет, спасибо всем!
Natalex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:43

Re: вот такая история...

Сообщение LanaS » 07 окт 2014, 14:19

Natalex, смотрите ЛС.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: вот такая история...

Сообщение Natalex » 07 окт 2014, 14:23

Спасибо за информацию!
Natalex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:43

Re: вот такая история...

Сообщение zairiya » 07 окт 2014, 19:00

Ткаченко сказал что Тимур будет разбивать культи и вообще умрёт и настаивал на усыплении. Письменный провёл операцию и Тимур скачет уже два года как конь. В ботинках, конечно. Лапы-культи целёхоньки. Это просто факты. Хотя не спорю, что Тимур просто изначально везучая собака.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: вот такая история...

Сообщение LanaS » 03 ноя 2014, 03:17

Как дела у красавчика? Ездили на консультацию?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: вот такая история...

Сообщение Natalex » 03 ноя 2014, 08:34

Спасибо за беспокойство! Не ездили никуда. Хочу дождаться полного заживления и проехать с собаней по всем ветврачам, которые говорили, что ничего сделать нельзя. А потом буду искать протезиста, может человеческого, пока не знаю...
У Масика лапка почти ЗАЖИЛА!!!!!!!!! Последние мази Колафлокс (вычитала тут, на форуме) через день Синтомицин очень отлично заживляют. Костыль по-прежнему используем (лопатку согнули буквой "п"), разгрызает почти также, увеличила перевязки от 2 раз на 4 в день. Так перегрызать не успевает. Я так думаю, у него там лапка потеет и чешется, поэтому может грызет.
Вот как-то так. А пару недель назад наша котяшка, гуляючи на соседском участке принесла лишай. Переболел Собакин + 3 кота + дочь и я. Веселуха вообщем!
Natalex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:43


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.