Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 28 мар 2014, 12:47

Заведу тут темку - просто для себя, ну, и, может быть, кому-то тоже пригодится...

Раз в неделю я езжу в "Кишеню" на Филатова, затариваться продуктами и пр.

В начале марта, когда в очередной раз приехала за продуктами, увидела у входа кошку-трёхцветку с приличным пузом. Её отгоняли охранники, вокруг сновали люди и машины, а она сидела у самого выхода из маркета и так тревожно вглядывалась в лица людей в надежде, но её опять отгоняли - то люди, т.е. двуногие, то машины, то собаки.

Думаю - выйду, покормлю хоть, уж очень глаза жалостливые. Пока ходила по магазину, мысль, что кошку нужно забирать с улицы, уже просто не давала покоя. Выхожу - кошки нет, искала, звала - нету и всё. Ушла. Ну, а что, я же пыталась...

Через неделю повторилось всё то же самое.

Ещё через неделю, с теми же мыслями я вышла из маркета - кошка была на месте, пузо до земли, в 3 метрах припаркованные авто, шикающий на неё охранник. И я - с двумя пакетами полными в руках. Машина - в самом конце стоянки. Я покрутилась-покрутилась и говорю: "Эй, ты, кошка! Хочешь большой и чистой любви? Догоняй!"

И пошла. Кошка неслась за мной через всю стоянку, в машине всю дорогу сидела на месте штурмана спокойно и только смотрела по сторонам в окна.

Несла я её домой и думала: "Ну, у тебя и мозгоооов, Алёночка! А давай всех беременных собирать? Чего уж там??"

Решила её на следующий день везти к Ткаченко на стерилизацию, потом отойдёт у меня и отправлю туда же, было видно, что кошка "подвальная". Хоть и ласковая, но по всем манерам - явно или изначально уличная, или давно уже.

Поселила её в кухне, кошка ела за всю роту, отъедалась. Но ела только при мне, когда я её глажу. Если просто оставляю еду - не прикасается. Такое вот чудо. Забрала её 18.03.2014.

А на следующий день, когда сидела возле неё, гладила и разговаривала, увидела, как ходит ходуном её пузико, потрогала, подержала руку на нём... и поняла, что не смогу отвезти на стерилизацию. Не могу и всё. Стал барьер какой-то и всё тут. Выкупала шампунем от блох (хоть и не нашла живность), почистила ушки, сделала из большой коробки домик, купила пелёнки непромокаемые, начиталась в Инете, что и как бывает, просмотрела ютуб.

Вообще, такие ситуации я обычно называю "сама дура". Т.к. стерилизовать не смогу уже, на улицу под машины беременную назад отвозить - тем более... Так что сама влезла - сама и вези.

Вобщем... Вчера меня осчастливили кото-отпрысками.

Я почему-то очень хотела бело-рыжих и чёрных с белыми носочками и грудками.

Ну, почти)))

Есть бело-рыжее чудо в разводах (пацан), потом родились двое близнецов чёрных с белыми носочками, грудками и пузиком - прямо мне в лапы выпали (пацан и девка), последнее чудо полностью чёрное (девчонка))).

Такие дела. Вчера впервые в своей жизни принимала роды. Потом целый день сидела рядом, глядила кошку, меняла им пелёнки, кормила кошку (она лежала целый день, не вставая). Никогда не думала, что кошки могут одновременно рожать и мурчать...

Теперь буду выхаживать и пытаться пристроить кошко-стадо через месяц-полтора. А что делать? Сама влезла, сама и выкручивайся.

Вчера целый вечер на них смотрела, не могла насмотреться, чуть не уснула рядом :cv:

Домик. Стоит в кухне "попой" к окну, т.е. там темно и тепло. Кошка мостилась в нём 2 дня (там 2 кошки с котятами могут поместиться), но родила в небольшом промежутке между кухонным столом и стеной. После того, как все родились и прошло 6-7 часов, отнесла котят в домик, кошь пришла к ним, покормила, .... и перенесла всех обратно... козявка такая.

Изображение

Рыже-белый пупс:

Изображение

Третий и четвёртый такие (у девчонки восьмёрка на груди :ba: ):

Изображение

Маманька с контрабандой :cp:

Изображение
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 03 апр 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение skavi » 29 мар 2014, 22:48

=)) ох=)) Ну с пополнением тебя.. Детский сад обеспечен=))
Как твои отнеслись?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 29 мар 2014, 23:30

А шо мои? :ae: Им цикаво, нужно ж везде пятака всунуть, но кошь к собакам очень жестока, кидается даже на дверь, за которой собака, видно, досталось ей в своё время, так что ей обеспечены отдельные апартаменты до конца декрета.

Сегодня таки поставила кондёр (ну, ты догадываешься из-за кого :ah: ), кошь с отпрысками пришлось на время засунуть в эту большую коробку-дом. Но ей, видимо, понравилось - больше оттуда котят не таскает, там всё семейство и осталось.

Я, кажется, поняла, в чём было дело - раньше из коробки не было видно дверь кухни, а это ж опасно :ea: , теперь домик развёрнут "к двери передом, к лесу задом", и кошка успокоилась. Что значит охотница. Точно уличная кошь со стажем :ab: .

После родов она вообще 2 дня с ними лежала, в туалет не ходила, я её с рук кормила и поила, она жадно всё принимала, 2 дня котята от неё не отцеплялись :ai: . Сегодня они наконец-то отпустили её цыцьки, она усталая вышла наконец из домика и заползла ко мне на руки, прижалась всем телом, глазки закрыла, уткнулась носиком мне в шею и замурчала тихохонько :cj: . Мне кажется, это было высшее проявление её благодарности.

Так и сидели с ней, пока какой-то комочек не пискнул спросонья, и она побежала по материнскому зову спасать своё проснувшееся чадо от голода :cp: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 31 мар 2014, 11:43

У одного чёрно-белого кошачка на груди большая цифра "8" (белая на чёрном фоне), у второго - между передними лапками нарисован белый "лифчик" без бретелек :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение skavi » 31 мар 2014, 12:04

О=)
Так котов в купальниках мы имеем опыт пристройства=)) даже могу пошуршать потом и поискать текст пиарный=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 31 мар 2014, 13:52

ага) нужно будет сфотать и тут выложить)

а кошатина, свинота, таки опять перетащила кошенят в тот угол между кухней и стеной.
хорошо, что я успела там всё вымыть и поменять пелёнки.
не буду уже её трогать, хочет на полу - пусть будет на полу.
домик убрала на балкон, теперь в нём рыжая кошатина играется (мотыляется в коробке за своим хвостом :ca: )
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 07 апр 2014, 14:20

06.04.2014 - капли Профендер на холку кошке, т.к. обнаружены звери а-ля огуречная грядка.
На сегодня (ттт) полёт нормальный. 4 кошачка и мамань чувствуют себя хорошо.
Блохов нет, глистиков прогоняем, аппетит у всех лошадиный.
Вчера купила кошке свежей рыбки, чуть руки мне по локоть не откусила :ba: .
У кошачков всех уже открылись глазки, за пределы пелёнки не выползают, либо спят с мамкой вобнимку (с сиськой во рту), либо вобнимку друг с дружкой :cp: , все упитанные такие колобки, перецеловываю их каждый день, такие все родненькие...
И как люди котят отдают? :bn: :ah: Видимо, это будет моя следующая ступень Шао-Линя...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 07 апр 2014, 22:05

Маманька. Пральна, зачем жить с дитями в домике или коробке, если можно в углу за столом :bn: :ae:

Изображение

Изображение

Изображение

Эт знаете чё? Это оно на меня сссыпит! :ca:

Изображение

Шпим :ba:

Изображение

Изображение

Папа был китайцем? :ca:

Изображение

Изображение

Диффчёнка. Тоже умеет сссыпеть :ca:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение skavi » 07 апр 2014, 22:15

умора )) смешнючие такие=)))))))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 07 апр 2014, 22:52

да они, бывает, в таких позах спят, что я прямо растекаюсь вокруг ручьями :cp:
(как бы соседей не затопило :ca: )
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 07 апр 2014, 23:17

Обработка Адвантиксом.
А то мало ли...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Natau » 08 апр 2014, 00:14

Какие они чудесные!!! Аааа))) Алёна, ты мега-супер!!!))
Я просто влюбилась в рыжую котявину! :cp:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 08 апр 2014, 08:26

Спасибо! :az: Да я-то что? Это всё их мамань, а я только бегаю ейные запросы исполняю :dh: .
Это самая прымхлывая животная, что у меня были за всё время :dp:
Рыжий кошачёнок и мне припал до души :cp: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение *Svetlana* » 08 апр 2014, 12:04

Какие все класснючие!!! Но рыжик - супер!!! Я бы всех кошек выкрасила в рыжий цвет, можно луковой шелухой, как пасхальные яйца. :ca: :ca: :ca:
Алена, через пару дней начинайте на несколько минут брать малышей на руки и общаться. Я несколько лет назад упустила момент и котятки сначала просто шипели, потом стали диковатыми. Правда, там и мама была не совсем ручная, я с ней познакомилась в тот день, когда она родила котят в траве. Я всех сразу забрала и мама буквально за пару дней привыкла, а котята шипели, как змеючки, даже когда слепыми еще были. Дочка, конечно, это дело быстро исправила, как только я разрешила брать деток в ручки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 08 апр 2014, 12:34

Свет, я их уже дней 5 затискиваю и в попу зацеловываю :ah:

Беру в ладошку осторожненько, чтоб не напугать, затем кладу себе на колени (мордень и передние лапки у меня на ладошке остаются) и глажу тихонько, они иногда так и засыпают у меня. Беру не более, чем на 2-3 минуты.

Маманька сначала может побеспокоиться, потом подойдёт ко мне, понюхает малыша, видит, что чадо у меня, и уходит с таким выражением. типа:
"Тю, так оно у тебя, вот и славненько! :ca: " И заваливается дрыхнуть с остальными поросятами или идёт наконец-то заняться собой в СПА :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 13 апр 2014, 11:25

Похоже, рыжее ещё и вислоухое :ai: :bn:

Может, конечно, ушки ещё выпрямятся, но у остальных котяток они обычные с самого рождения...

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 00:23

кому что, как говорится :cp:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 00:36

Прикольный у тебя зоопарк. Скоро к рыжей бестии примкнут малявки и начнутся скачки, перевернут весь дом с ног на голову.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 15 апр 2014, 00:46

та блин уже жду - не дождусь, а то как-то скучновато в доме :dp: :dp: :dp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 22 апр 2014, 22:44

Срочно нужна помощь! :bc:

Помогите определить пол рыжего котёнка! :ca: :ca: :ca:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение skavi » 23 апр 2014, 06:19

ярко "выраженная" девочка =)))))))))))))))))))))))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 23 апр 2014, 07:49

Ой, спасибо, буду знать, а то прям извелась совсем :dp: :dp: :dp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 27 апр 2014, 11:33

Вот нам уже и месяц, после майских праздников буду просить помощи в пиаре и пробовать пристроить.

Родились 27.03.2014 :cp:

1) Девчушка а-ля чернобурка, пушистая, на вид чёрненькая, но подшёрсток светло-серебряный :cv:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 27 апр 2014, 11:38

2) Рыжик, мандариновый с белым, очень яркий:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: А у нас сегодня кошка (и далее по тексту)

Сообщение Алёна_Киев » 27 апр 2014, 11:47

3 и 4) Мальчик и девочка, пушистые, чёрные с белыми манишками, усами и носочками.

У девочки на груди рисунок в виде цифры "8", у мальчика на пузике рисунок в виде смайлика, такого :.D

Девчонка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пацан:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.