Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

История одного бульдога или "Как особачить мужа"

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

История одного бульдога или "Как особачить мужа"

Сообщение Сатир » 22 янв 2014, 14:43

История нашего знакомства со Стичем есть на этом форуме. Но как то меня попросили написать в общем для тех кто еще не решился взять собаку и я выдала рассказ..
История одного бульдога...
И вот я решила завести собаку..но именно спасти чью то жизнь,а не купить элитного щенка. Правда после кота дворянина Флеша которого мне отдали со словами "или возьмешь, или выбросим" хотелось собачку с породой, а в наше время увы и таких несчастных хватает. Оценив жилищные условия съемной квартиры мы решили искать маленькую породу.
И вот как то вернувшись с работы,муж в красках начал рассказывать про собаку которую он увидел на работе, маленький кирпичик на кривых ногах с громадными ушами и выпученными глазами, да и еще к тому же оно хрюкало!!!А я под его рассказ открываю ему фотку породы собаки которая нам, по моему мнению подошла бы. Было очень смешно -мы говорили об одной и той же породе ) Французский бульдог. Судьба)
И так как я никуда не спешила, я просто разместила объявление. Писем было много..но одно повергло меня в шок. Мне писал человек из Винницы, что у него есть француз которого, по его словам, он нашел на рынке,но оставить себе не может, т.к. у него есть еще собаки. Далее он уточнил что пес живет на улице, спит на старом матрасе,и он его держит на цепи..( а это уже была осень,ночью было холодно)а после добавил информацию для размышлений что у этого пса есть некоторые особенности: у него была проломана голова и его так порвали собаки что видно все мужское достоинство. А потом он скинул фото.. и все.. я еще никогда так не ждала мужа .. Когда он пришел,я показала ему фото. Он молчал минуту, потом повернулся и спросил –когда едем?
Через несколько недель мы поехали в Винницу, знаете я ужасно переживала, как все пройдет..Признаюсь честно я была готова к многому, но когда мы приехали я потеряла дар речи. Это был скелет обтянутый кожей,с весом максимум 2.5 кг( нормальный буль в его возрасте должен весить не менее 10 кг), одни уши и глаза… при всем этом у него был запущенный рахит, задние лапы запутывались и он падал..а когда он присел писать то делал это как девочка( как оказалось его мужское хозяйство атрофировалось и он писал через попу, извините, конечно, за подробности) Я думала, что мой муж меня пошлет, но он очень стойко воспринял вид собаки. Знаете, всю дорогу домой я смотрела на этого пса, который когда открывали, дверь машины переползал, в другой конец сиденья что б у него не забрали кость… ( на видео)и мое сердце разрывалось на куски. Как можно было так довести собаку???
Приехав мы столкнулись с множеством проблем, начиная от того что собака была совершенно не приучена к туалету, он делал это дома при чем в самых не подходящих местах-на кровати,в кресле, на ковре..Заходить в квартиру было не возможно вонь выедала глаза… Сколько мы всего выбросили…Скажу честно –нервы сдавали… Думали не справимся… Однажды я пришла домой и увидев кучу на кровати – сорвалась. Посадив рядом собаку я заливалась слезами в течении двух часов и пыталась ему объяснить - что так нельзя, что он делает нам больно.. и знаете,он понял… После того никаких куч дома… Конечно проблемы на этом не закончились, но мы не опускали руки…очень тяжело и не приятно было с ним гулять, все люди пялились на него, а кто то кидал фразы: «что усыпили бы и не мучили…» Приходилось одевать на него кофту что б люди не видели его худобы, и торчащего хозяйства. Да что говорить о прохожих, когда мы поехали к врачу, что бы узнать, чем кормить собаку, как лечить и т.п. нам намекнули что мы ему ничем не поможем, что он инвалид-ему не место в нашем обществе..
Но мы думали по-другому. И наш Стич начал отходить. Он стал набирать вес, у него начала отрастать шерсть на тех местах, где были залысины, он стал лучше ходить, и уже самостоятельно смог подниматься домой на 4 этаж( раньше мы его выносили на руках).
И вот прошло уже почти два года. От прошлой жизни у Стича осталась только кличка и шрам на голове. Он окреп и стал неписаным красавцем, к нам даже пристают на улице предлагая поучаствовать в вязке, мол какой у Вас красивый кобель мы таких не видели!!!) Конечно он остался особенный,но не инвалидом! Мы очень гордимся им,а он нами )
Знаете, очень хотелось бы что б на нашем примере люди поняли что не стоит бояться трудностей...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но это я начала с конца, а начало у меня начиналось с вот этой истории)))

Маленькая история о том как меняются люди…
Больше чем два года назад мы встретились с моим мужем, скажу, честно он нагло ворвался в мою жизнь и занял всю территорию моего дома. На тот момент у меня был только кот. Кстати, нужно отметить, что у мужа в семье было очень посредственное отношение к животным…собаки живут на цепи, едят объедки, котов у них вовсе не было никогда.. мама не любила. А у меня? А у меня 16 лет жила сиамская кошка и я кормила всех уличных собак моего города. Очень хотела завести собаку, но моя кошка была против, даже больше чем мои родители. Характер у нее был такой… Ну что ж тут поделаешь…
Ну вот, Вы представляете насколько разное, у нас с мужем, было отношение к животным? Первые дни ситуация была подобная этому анекдоту:

Мысли кота:
-Хозяйка хахаля привела… Всю ночь с ней спал. На моем месте…
Сейчас на кухне закрылись, меня не пускают… Из моей миски наверное жрет…

Ну справедливости ради хочу отметить что не смотря на то что у мужа это был первый опыт в общении с котом, он очень старался…Но не тот кот ему попался, увы у моего Флеша очень трудный характер! Ну не любил он этого всего сюсюканья… У нас с ним было полноправие- хочет кот обниматься- сам придет, не хочет – ну я его и не трогаю. Первых пару месяцев муж ходил как решето, но свои пробы покорить сердце моего хищника так и не оставил… И его упорство взяло свое… кот поменялся кардинально! Во первых теперь он идет на кис-кис, во вторых теперь по мимо кис-кис он идет на цем-цем. Да-да именно на цем- цем. Он при этих звуках прыгает на стул или тумбочку и подставляет морду что б его целовали. И в третьих он позволяет себя гладить !!! Хотя нужно сказать и муж пошел на уступки, знаете, он из тех людей, у которых чувство опрятности прям аж зашкаливает.. И постоянная линька моего кота по началу его вводила в жуткую депрессию… теперь он относится к этому по философски! И даже когда мой кот в порыве бешенства может пробежаться по лицу спящего мужа – муж уже не начинает за ним гоняться по дому)
Но это только первая часть нашей истории- вторая часть заключается во втором четырех лапом члене нашей семьи )
Вы представляете себе человека, который никогда не сталкивался с собакой в доме?! С больной собакой в доме, тем более с такой как француз… Ну скажу честно мне было тоже тяжело. Но я знала на что шла, а муж нет )))… Я думала что его крыша скоро уйдет погулять...я могу только предположить каких усилий он прилагал что бы жить с постоянно поносящей собакой и невменяемым котом ))) При том когда мы заводили собаку мы искали в ней такие качества как энергичная, веселая собака, а получили – молодого старика, который при громком звуке или махе рукой падал на землю и устраивал истерику, а все остальное время спал… И вот тут начались серьезные изменении в моем муже, он учился терпеть и любить то что не любил, были конечно и рецидивы… В виде перевода животных в зал – и никакой кровати! Но и тут его усилия терпели краха… Я смотрела на него и видела что он начинает особачиваться (если так можно сказать ). В хорошем понятие этого слова.
Мы часто говорили о отношение к животным. Я настаивала на том, что они нам дети, он фыркал в мою сторону. Мол, люди это люди, а животные это животные и ничего в этом общего нет. И вот однажды у нашего Стича появился прыщик на лапе и через пару дней он превратился в опухоль… Если честно мы сразу обратили внимание на прыщик но зная какой наш француз свинтус подумали что быстрее всего он опять где то на что то наступил и не заметил , ну или в очередной раз нападая на ежика укололся. Но когда, прыщик вырос до размера еще одного пальца на лапе – я записалась к ветеринару. Мы пошли вместе с мужем. Ветеринар решила, сразу же вырезать, муж остался на операцию, а я пошла, гулять на улицу, иначе откачивали бы и меня. Вечером, придя домой, и сидя за столом, мы обсуждали произошедшее. И муж впервые признал, что переживал за собаку, так как переживал бы за человека,…Что когда он смотрел на собаку на операционном столе, он чувствовал что перед ним очень родное для него существо, и что он готов отдать для него все лишь бы Стич был здоров. А потом он немного помолчал и сказал, что я права, это наши дети, не такие как у всех, а другие…
И вот после двух лет жизни со мной, мой муж очень часто говорит что я на многое открыла ему глаза…И очень изменила его отношение к животным как к своим родным, так и бездомным…
Я заставила его обращать внимание на бегающих по улице собак без хозяина. Теперь видя такого пса он понимает, что быстрее всего это потерявшаяся собака и ее нужно словить и придержать. А раньше он бы и не обратил внимания. Теперь он знает как нелегко бездомным собакам и что человек с колбасой в руках не всегда кормит собаку, а возможно наоборот хочет ее убить. Теперь он понимает что вокруг много идиотов и с ними нужно бороться, а не делать вид что ты этого не видишь.
И конечно, теперь мы мечтаем еще об одной собаке )))
Я очень довольна что заразила своего мужа этой ужасной болезнью … любовью к друзьям нашим меньшим… И она потихоньку прогрессирует )))

Изображение
Изображение
Изображение
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: История одного бульдога или "Как особачить мужа"

Сообщение Ленина » 29 апр 2015, 14:01

Классная история !!! :ay:
Ленина
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:33

Re: История одного бульдога или "Как особачить мужа"

Сообщение Сатир » 29 апр 2015, 15:35

Ленина писал(а):Классная история !!! :ay:

Спасибо ! Скоро будет еще одна) Как сделать из дома "рукавичку ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.