Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бульдожка Варенька

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 10 дек 2013, 15:00

Это рассказ о Вареньке, английской бульдожке с непростой судьбой.

Изображение

Забрала её из приюта в Пирогово в эту субботу (07.12.2013).
Ехала туда посмотреть какую-нибудь малявочку - врослую, непородистую, остроносенькую, до 7 кг...
Там как раз было несколько подходящих (Эрик, Кроха, бежевая родившая а-ля московский дракон).
Мда... Именно так всё и получилось...

Всех перегладила, пересмотрела... Но... Не увидела там своих глазок...
Уже хотела уходить, но увидела Варю, погладила её башеньку, увидела тоску и усталость в глазах... и не смогла уйти.

Насколько известно, Варю привязали к забору приюта с запиской о том, что ей 7 лет, зовут Басей, оставили потому, что нечем кормить, некогда заниматься.

В этой теме я буду отписываться о том, что и как происходит с Варей. Дала ей новое имя. Новая жизнь - новое имя. Тут же буду выкладывать инфо о ветах, к которым ходили с Варей, их рекомендации, чеки (кроме корма), анализы, препараты, лечение, новые фотки. Пусть будет для истории и возможности отследить, что и когда было сделано. Тему завожу в "Летописи", т.к. она носит только информативный и исторический характер.

В те же выходные были у Величко в клинике, сдали соскоб с кожи и из ушек. Клещей и демодекозов нет, проблемы идут "изнутри". Посоветовали сдать анализ крови и сделать УЗИ.
Сказали, что собака почти слепа, у неё глаукома, которая не лечится.

Купила лекарства, лечила 2 дня ими (канефрон, зиомицин=азитромицин, лаферон назальный, биоаронс С), кормила до анализов крови геркулесом, отваренным с измельчённым телячьим сердцем.

Сегодня (10.12.2013) были у д-ра Левицкого, сдали кровь, мочу, прошли осмотр, УЗИ, почистили глазки и ушки.

Из проблем, известных на данный момент:
1) есть проблемы с суставами
2) проблемы с ушками (хроническое)
3) проблемы с глазками (хроническое)
4) проблемы с почками (очень увеличены)
5) проблемы с моче-половой системой (цистит, воспаление мочевого пузыря)
6) есть истощение и сильная простуда
7) стёрта и загрубела кожа на сгибах лап - по словам доктора, собака постоянно в течение долгого времени спала на чём-то очень твёрдом (бетонный пол, плитка?)

Более детально по этим пунктам и остальным проблемам узнаю вечером или завтра - когда будут известны результаты анализа крови.

Варя не беременна и не стерилизованна. По поводу глазок - вроде (ТТТ), не глаукома, будет видно после курса лечения, насколько решаемо.

Доктор подтвердил, что можно продолжать давать предыдущие препараты + выписал новые (ауридексон, оридермил, ципровет, офтальмосан, тетрациклиновая мазь, нитроксомин).

Это Варечка сразу после выписки из приюта:

Изображение

Макументы за 3 дня:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 19 дек 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 10 дек 2013, 23:04

У нас сегодня есть хорошие новости! По биохимии крови никаких дополнительных проблем не выявлено! :bp: :bp: :bp:
Т.е. спокойно можно гнать глистиков, прививать, кушать и натуралку, и сушку. Дальше продолжаем курс лечения и хорошо бы набрать пару кило.

Ещё из приятностей - сегодня Варенька с 9 утра и до 6 вечера, пока была сама дома, не наделала в квартире!
:bp: :bp: :bp: А когда вышли гулять, уже дала себе волю :ay:

Позже вечером, около 22:00, она сама меня повела к двери - мол, ты чё ащще? Гулять же ж пора! :aq:

Во дворе познакомились с новой собачкой и её хозяйкой (собачку взрослой нашли подо Львовом год назад в стае беспризорных собак, тоже та ещё история... а до этого подобрали пекинеса, который прожил у родителей 17 ЛЕТ!!! :ai: :ai: :ai: ).

Из нехорошего - в складках между пальчиками и подушечками лап у нас имеются очень глубокие складки, приоткрыв которые, я чуть в обморок не грохнулась от запаха :ai: :ai: :ai: - внушительные залежи свалявшейся и начавшей гнить грязи, а в одном месте даже было стёклышко размером чуть меньше булавочной головки!!! :ai: :ai: :ai: Всё вычистила и обработала... Бедный ребёнок, вскрикивал, когда я чистила всё, но терпел... И как я не допетрила заглянуть туда раньше??? :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 11 дек 2013, 16:35

Сегодня гоняем паразитов Дронталом Плюс, вот же ж бес проблемный ребёнок - что ни дашь, всё лопает, таблетки против паразитов пошли на ура даже без хитрых манёвров :ay:

Снова чистили лапки хлоргексидином, уже намного лучше.
После процедур получили вкусняшку - косточку с кальцием, авокадо и витаминами.

Вчера на первое время купила ей детский тёплый свитер на молнии и с фланелькой внутри в магазине "всё по 10 грн".
Думала, перешью вечером, но даже перешивать не пришлось, сел как влитой, только рукава внизу немного переделала, чтобы они переходили в ботиночки, так что мы уже смело скачем по сугробам.

Сижу сейчас шью ей ботики и на задние лапки, вчера не успела...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение DIZA » 12 дек 2013, 23:56

Из проблем, известных на данный момент:
1) есть проблемы с суставами
2) проблемы с ушками (хроническое)
3) проблемы с глазками (хроническое)
4) проблемы с почками (очень увеличены)
5) проблемы с моче-половой системой (цистит, воспаление мочевого пузыря)
6) есть истощение и сильная простуда
7) стёрта и загрубела кожа на сгибах лап - по словам доктора, собака постоянно в течение долгого времени спала на чём-то очень твёрдом (бетонный пол, плитка?)

Вы не отчаивайтесь! В 2011 году я взяла стаффа из Бородянского приюта. Мне врачи говорили, что он проживёт еще 2 недели, и спрашивали зачем я его взяла.
На обоих глазах было бельмо, перхоть, почти лысый, убита была печень, вонь от него стояла ужасная, и постоянные поносы... Я его долго лечила, кормила дорогим кормом, покупала витамины, возила на море))) Мы вместе уже 2 года и 8 месяцев))) Ушло бельмо, шерсть стала красивой, исчез запах. Он сейчас, как бык здоров))) Любовь творит чудеса! Я думаю, что от Вашей любви, быстро исчезнут все болячки! :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение arina24 » 13 дек 2013, 02:00

Так Вы взяли Вареньку , Вам силы , Вы умничка . УДАЧИ вАМ !!!!!!!!! вСЕГО вАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!!
arina24
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:30

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение ksana1 » 13 дек 2013, 08:14

Аленка!Для смягчения кожи очень хорошо работает крем Дбайлива доярушка-для вімени.Крем супер.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 13 дек 2013, 08:51

DIZA писал(а): Вы не отчаивайтесь! В 2011 году я взяла стаффа из Бородянского приюта. Мне врачи говорили, что он проживёт еще 2 недели, и спрашивали зачем я его взяла.
На обоих глазах было бельмо, перхоть, почти лысый, убита была печень, вонь от него стояла ужасная, и постоянные поносы... Я его долго лечила, кормила дорогим кормом, покупала витамины, возила на море))) Мы вместе уже 2 года и 8 месяцев))) Ушло бельмо, шерсть стала красивой, исчез запах. Он сейчас, как бык здоров))) Любовь творит чудеса! Я думаю, что от Вашей любви, быстро исчезнут все болячки! :ab:


Ну, Вы красоооотка! :dk: :dk: :dk: :ay: :ay: :ay:
Я тоже с недавних пор не верю врачам и специалистам - в смысле, когда говорят, что дело - труба :dc:
Нужно просто делать, делать то, что нужно, а время и природа всё поставят на свои места.
Я тоже делаю всё, что могу для Вареньки и УЖЕ вижу, как она расцветает на глазах!
Сгладились острые косточки на бёдрах, стала мягче шёрстка, почти пропал запах (нос, уши, лапы, складки), ушла сыпь с пузика, воспалённые глазки из красных стали светло-розовыми, и это всё за неполную неделю! :az: :az: :az:

А как она радуется, когда я её беру куда-нибудь кататься на машине!!! :bo: Машину она обожает! Невозможно удержать собаку, как только я "пипикаю" сигнализацией - метётся в машину, сметая всё на своём пути, садится на место штурмана и аж светится вся! Движения махонького хвостика при этом по своей амплитуде напоминает крылья колибри в полёте :ca: Мне кажется, что "в прошлой жизни" она довольно часто ездила на авто, к тому же, она очень неравнодушна к тёмным седанам, на улице постоянно к ним тянется и внимательно смотрит, кто в них садится... Так что мне иногда кажется, что совсем не пенсионерка её бросила у приюта :bc: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 13 дек 2013, 08:53

ksana1 писал(а):Аленка!Для смягчения кожи очень хорошо работает крем Дбайлива доярушка-для вімени.Крем супер.

Спасибо! Как я поняла, проблемы с кожей и шерстью идут изнутри. Наладим пищеварение и поглядим, что нужно будет ещё сделать! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 13 дек 2013, 09:04

Варя сегодня - маленькая свинота! :dp:
Пока я собиралась и одевалась, чтобы её выгулять (а это максимум 10 минут), она сидела на своей подстилке, смотрела на меня... и писяла :ea:
И ведь даже не накажешь и по попе не дашь... :bn:
Осталось только покачать головой и с укоризной сказать: "Ай-яй-яй, как нехорошо! Ты вот зачем это натворила?" :ai:
Ну, то такое...

Ещё из новостей - заказала и получила специальный корм для английских бульдожек, Роял Канин, на нём фото Вари, только без белого пояска на талии :ab: - спасибо Бусинке за помощь! Стали смотреть по шкале, какова норма для Вари... и увидела, что с нашим весом мы вообще не попадаем в таблицу на минимум :ca: Шкала начинается с 18 кг и до 40, что ли, а мы весим чуть больше 16. Теперь я понимаю, что имел в виду доктор, говоря, что нам нужно ХОТЯ БЫ 2 кило ещё набрать. Хотя Варька из-за вздутого животика выглядит, мягко говоря, внушительно. Пока разбираемся с пищеварением, а там посмотрим. Пока у нас непередаваемый метеоризм. Даже не знаю, чем её кормили (когда кормили) бывшие хозяева, но самое большое лакомство для нас - это хлеб. Даю ей иногда сухарики из хлеба из отрубей.

Со вчерашнего дня Варенька очень хорошо гуляет без поводка. Т.е. рулетка у меня с собой, но во дворе без машин я Варю отпускаю, она отходит максимум на 3 метра от меня и всегда посматривает, где я.

Договорились на следующей неделе показаться Ткаченко (по поводу суставов). По телефону он сказал, что и так знает весь набор её болезней, судя по породе. возрасту и предыдущей истории. Но я всё-таки настояла на встрече, т.к. главное сейчас для меня понять - насколько для неё проблематично по 3-4 раза в день спускаться и подниматься на 5 этаж.

Также, со среды будет чудо-врач-офтальмолог с Гонгадзе, тоже запишемся к нему по поводу наших глазок. Пока вот такие новости.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Кэт » 13 дек 2013, 12:52

Алёна_Киев писал(а):Варя сегодня - маленькая свинота! :dp:
Пока я собиралась и одевалась, чтобы её выгулять (а это максимум 10 минут), она сидела на своей подстилке, смотрела на меня... и писяла :ea:
И ведь даже не накажешь и по попе не дашь... :bn:
Осталось только покачать головой и с укоризной сказать: "Ай-яй-яй, как нехорошо! Ты вот зачем это натворила?" :ai:

:ab: :ab: :ab:
Ничего страшного, вы же не знаете ее прошлое. Думаю время подлечит и она научится сдерживаться.
У меня тоже есть красапета. Ну умничка-розумничка. Терпит до последнего. Но есть одно но. Как только снимаешь/одеваешь поводок - все...Запрудит и при этом быстро виляет хвостов - все и везде((((. И не важно, на улицу она идет или с улицы. На какие ухищрения я только не шла(
Потом перестала снимать шлею, так она терпела, все нормально.
А теперь пошла аллергийка на нее, приходиться снимать - и это ужас((((
Нашла пока выход из ситуации - купила ошейник через голову. Но я их тааак не люблю.......

И это еще не говорю о том, если начинаю ругаться(((
Уже научилась обходиться с собакой так, чтобы она сдерживалась.
Но вот такая у нее психологическая травма. И мне кажется, что на всю жизнь(
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 13 дек 2013, 13:46

Да уж, эти поросята творят с нами, что хотят. Одно дело - щенок, взятый с младых ногтей и воспитанный лично, другое дело - "готовая собака", которую в чём-то уже не переучишь особо...
А что за собачка у Вас такая? Киньте фоту! :az:

За Варей я заметила ещё вот что - её обязательно нужно погулять около полуночи. Когда около полуночи погуляешь - терпит хоть до 10 утра.
А вот когда пару дней погуляла с ней в 10 вечера (и подумала, что в полночь уже не нужно) - получила с утра потоп :bc: .

Вобщем, буду гулять теперь с ней и в полночь по-лю-бэ...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Panja » 13 дек 2013, 14:02

Стали смотреть по шкале, какова норма для Вари... и увидела, что с нашим весом мы вообще не попадаем в таблицу

шкала корма указывает не фактический вес собаки, а вес собаки в нормальном состоянии. Т.е. англ. бульдог в среднем весит 22 - 25 кг. + учитывает индивидуальная особенность (плюс-минус).
Если Варя должна весить в среднем 20-22 кг то и ориентируйтесь на эту норму корма.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Кэт » 13 дек 2013, 14:46

Да вот, отвезла собаку на передержку на 10 дней в прошлом году...
viewtopic.php?f=30&t=44652

viewtopic.php?f=12&t=45447
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 13 дек 2013, 14:59

Panja писал(а): и ориентируйтесь на эту норму корма.

да, Бусинка мне так и объяснила, просто для меня пока непривычна такая крупная собаня дома, ещё и осознание того, что она недотятигивает до нормального веса :ai: :bn:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 17 дек 2013, 15:50

Люди совсем поехали...
Такую собаку отдают...
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/suk ... e;promoted
Но глядя на собу на фото, я понимаю, что Варя таки дистрофан (со своими 16 кило вместо положенных 24)...

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 18 дек 2013, 21:57

Небольшой апдейт! :az:

Были сегодня у Ткаченко в "Шансе", показывали Варины кости, суставы, делали рентген. Всё вместе обошлось 170 грн.
Что удалось узнать: да, Варюха таки доходяга :ca: , нужно набрать хотя бы пару кило ещё, больше можно не стараться, чтобы не нагружать суставы. Рёбра и хребет всё ещё торчат, но потихоньку нагуливаем мясцо :bo: .
Есть начинающийся артроз, что не странно для этой породы и возраста, есть застарелый перелом таза, но он не критический, давно сросся, уже ничего не сделаешь с ним. По поводу хождения по 4-5 раз с и на 5 этаж пешком: вверх - пожалуйста, а вниз... совсем не полезно... т.е. есть какое-то время, пока это не будет проблемой... а потом... нужно будет что-то думать... ибо 18 кило я точно не осилю таскать... наверное, придётся продавать квартиру и покупать другую на первом этаже :ca:

Были сегодня ещё у Нестерчука, офтальмолога. Долго обследовал глазки, смотрел, измерял. Взялись лечиться, дальше поглядим. Один глазик видит на 90% где-то (уряяяяя :bp: ), второй плох совсем, но есть шансы его улучшить. Сегодняшняя консультация обошлась в 200 грн, + лекарства на 195 грн., это на 2 недели, а потом будет более серьёзное лечение, доктор предупредил, что будет весьма затратно :bn: . Ещё ближайшие 2 недели нужно будет обрабатывать глазки каждые 3-4 часа. Хорошо, что начальство уезжает в отпуск - буду Варю возить на работу, у неё там будет личный кабинет, будет начальника подсиживать и иметь огромное окно панорамное на центр города и зимний сад :cv:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 19 дек 2013, 12:26

Моя мордякачка :cp:
Иногда беру её в ладошки, смотрю на неё и говорю: "Ну, блин, Варя, ты и красооооотка " :ba:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 19 дек 2013, 12:40

Ещё вчерашние фоты, это вечером перед сном, тут мы уже уставшие, т.к. пол дня ездили по врачам - хоть и в машине, но это ж так изматывает, сидеть на сидении рядом и таращиться на проезжающие машины :ca: :ca: :ca:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 19 дек 2013, 17:25

Посещение офтальмолога:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение rys » 19 дек 2013, 17:30

Я так зрозуміла, що діагноз "глаукома" офтальмолог зняв? Чи ні? Я тільки "кератит" бачу, якщо не помиляюся....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 19 дек 2013, 17:35

Да, Нестерчук сказал, что не глаукома. И сказал, что будет понятно, насколько можно вылечить глазки (особенно правый) после того, как проведём первый курс лечения (2 недели) и потом какими-то дорогими препаратами, т.к. кератит правого глазика застарелый и "нехороший" ::co::
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение zentava » 19 дек 2013, 20:10

КАКАЯ КРАСАВИЦА! Ей повезло ,что Вы встретились на ее пути.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 19 дек 2013, 21:55

zentava писал(а):КАКАЯ КРАСАВИЦА! Ей повезло ,что Вы встретились на ее пути.

Спасибо! :az: Я очень постараюсь быть для Вареньки хорошей хозяйкой! :cv:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение Алёна_Киев » 20 дек 2013, 09:33

Вчера застала Варю, дрыхнущую в такой позе :ca: - я настелю ей подстилочек, а она их размотыляет, как ей нравится и спит потом во всех мыслимых и немыслимых позах (у нас пузико не грязное, просто кожа вся разрисованная :ap: )

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бульдожка Варенька

Сообщение zairiya » 21 дек 2013, 18:44

Спасибо Вам за чудесную Варю! :cv:
Пусть у неё всё будет хорошо! :ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron