Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Моя Ниночка

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Моя Ниночка

Сообщение Алёна_Киев » 01 дек 2013, 11:36

Это история о том, как появилась Ниночка...

Сначала немного предыстории...

Я с детства не могла, чтобы дома хоть какая-то зверюха не жила. То котенок, то попугайчик, то крысюшка, то собачка. Но с собачками мне не везло, прямо как заколдованная. Беру щенка, прививаю (или в питомнике прививали), все хорошо, проходит 3 месяца и собака за 3 дня у меня на руках умирает, при чем от одной из болезней, от которых была привита!!! (Кстати, все 4 раза между покупками щенков проходило не меньше 2 лет и это было в разных квартирах). В последний раз я с врачом всю ночь держали капельницу собачке, и я думала, что поседею, пережив этот ужас еще раз. Но – все случилось как всегда, и я навсегда дала себе зарок не покупать больше собак никогда. Это было 15 лет назад. Больше о собаках я и не помышляла.

После последней собачки я купила себе розового крысёныша, который прожил у меня 2 года и потом умер во сне. Я так и не поняла, почему так произошло – здоровый и бодренький был. Как мне сказали профессионалы – у таких животных очень слабый иммунитет, они не живут долго. Вобщем, я погоревала, конечно, но пошла на птичий рынок за такой же. Повыбирала - нашла точную копию! Говорю - отложите мне ее на 5 минут, пойду прогуляюсь по рынку, посмотрю животинок - как по выставке.

И тут я увидела его – ярко-рыжий котенок, белая манишка, перепуганные голубые глазенки, слегка пушистый. Продавался в куче других котят, которых бабушки по 5 копеек на рынке оптом продают.

А жила я тогда сама на съемной квартире, по всему полу – ковролин, квартира чужая - куда котенка брать?? Один раз писнёт где-нибудь - и все, меняй полы, запах - сами понимаете, как с линолеума его не вытрешь...

Оттаскивала себя от него за шиворот - но не оттащила.

Так у меня появился рыжий красавец Персик.

На птичий рынок с тех пор мы с Сашкой ходили часто - раз в 1-2 месяца так точно, просто поглазеть, люблю их всех стрррашно. Но никто никогда меня потом "не трогал" за сердце так, что - капец и все. Есть у меня дома кошарик - и ладненько.

Как-то в начале марта 2008 года смотрели мы с Сашкой ТВ - там была передача про крысёнышей, я вспомнила свою крысинду и стала рассказывать про нее, восхищаясь умом и чистоплотностью животины. Рассказала и забыла. А Сашка не забыл...

И 8 марта повез меня куда-то, говорит - хочу тебе подарок сделать. Привозит на птичий рынок. Подходим к крысиндыкам - он говорит: "Выбирай!"

Я опешила. Зачем? Никакой необходимости не было. Если бы у меня не было животного тогда дома - я и то бы выбирала из ВСЕХ продаваемых животных, а не вот так, именно сейчас и именно из этих.

Вобщем, я пожала плечами недоуменно и предложила поехать за подарком в магазин дорогой косметики.

Выходя из рынка Сашка засмеялся вдруг и говорит: "Глянь, какие чУды!"

Я оборачиваюсь и вижу пластиковый вольерчик с подушками внутри, а на них - 3 мопсика 1,5 – месячных, совсем игрушечные крохи. Думаю - ну, и что такого? Подошла посмотреть. И тут мне наступил гаплык - я увидела ЕЁ!

Она смотрела на меня с каким-то особым щенячьим восторгом, аж трусилась вся. Не кидалась на стены, не гавкала и не пищала, а просто смотрела мне в самую душу, её немного потрушивало и только её глазки говорили: "Это же Я, ну, разве ты не видишь, это же Я, вот она, на ладони, только руку протяни, ЭТО Я!!! И я только Ваша!!! Стояяяять!!!"

Я стояла как вкопанная и только бормотала Сашке: "Я без нее никуда не уйду!"

Он посмотрел на меня внимательно и понял по глазам, что дело серьёзное. По крайней мере, за предыдущие 8 лет со мной даже приблизительно подобного не случалось - а это, согласитесь, показатель.

Посмотрев по сторонам, мы так и не нашли тогда хозяев!!! Т.е. понятно, что они где-то рядом, но очень долго никто не подходил, мы даже соседей спрашивали – хозяева мопсей как сквозь землю провалились. За это время я немного пришла в себя и логическими уговорами сама себя убедила, что нельзя поддаваться таким порывам, это живое существо, огромная ответственность, такие шаги должны быть взвешенными, а не спонтанными, и к ним должны быть готовы ВСЕ члены семьи, включая интересы и Сашки, и того же Персика.

С помощью Сашки мне удалось практически насильно вытащить себя с рынка.

После этого целую неделю мне снилась сладкая собаковая мордень, я не могла успокоиться, все мысли были только о мопсе, прямо наваждение какое-то.

На следующие выходные я втихаря поехала на птичий рынок. Еще издалека я увидела тот самый вольер, а в нем - только 2 щеночка! Сначала мое сердце замерло, но уже через секунду я успокоилась - я со 100 метров увидела, что ОНА была там!

Я подошла к вольерчику, моя девочка сидела ко мне спинкой, но как только я подошла – она сразу же развернулась и подошла ближе. Ситуация повторилась - та же немая сцена, те же нахлынувшие чувства, то же оцепенение и глаза-в-глаза.

Я простояла там 1,5 часа, звонила Сашке, советовалась. Он ничего мне не говорил конкретно. У него никогда не было собак до этого, он - кошатник, и кто такие собаки в домашней обстановке знал только по наслышке. Его ответ был: "Решай сама, я любое твое решение поддержу". Я долго опять все продумывала, пересматривала все за и против (из "за" тогда было только безумное "ХОЧУ!!!") .

Тогда я долго разговаривала с хозяйкой, пыталась услышать что-то, что мне подскажет единственно правильное решение, убедит либо взять собачку либо перестать заморачиваться. Но – все осталось на своих местах, и сомнения, и желание.

И я все равно тогда смогла уйти! Т.к. живое существо ведь - как его брать, когда мы с Сашкой на работе с утра до вечера. И при чем тут твое "хочу"?

И потом целый месяц по ночам мне снился этот маленький бежевый комочек с глазёнками. Дурдом какой-то! Никак не получалось выбросить эти мысли...

Сашку я тогда тоже задёргала: "Блин, ну поставь мне мозги на место!" Но мои личные доводы «против» тоже были неслабыми, а ведь и они не помогали...

В один из вечеров, спустя месяц после последней встречи со щенком, когда опять «нахлынуло», и Сашке были в очередной раз проедены все мозги, я говорю: «Слушай, а давай я позвоню хозяйке мопси? Наверняка же за 5 недель её продали давно, вот я и перестану париться!».

Кстати, тогда меня Сашка спросил про щенка: «Слушай, как её зовут хоть?» И я, не зная, почему, сразу сказала – Нина. Это уже потом выяснилось, что он думал, будто у неё уже было имя...

Вобщем, сказано – сделано! Звоню хозяйке (зачем-то хранила ее телефон все это время). Говорю – я такая-то, больная на всю голову из-за Вашей мопси.

Хозяйка меня сразу узнала. Говорит – а Вы почему звоните, решились её купить?

Я растерялась и говорю: да нет, просто месяц себе не нахожу места, а купить себе вот так собачку, просто из-за «хочу» не могу себе позволить, это же ответственный шаг. Я думала, что Вы ее продали, позвонила, чтобы успокоиться...

Она смеётся, говорит: «На рынке какая-то инфекция бродит, мы этот месяц щенков для продажи и не выносили совсем. А Вы бы меня предупредили, я бы Вам сказала, что мы её уже продали».

Мы еще немного поговорили тогда, и всё осталось, как прежде.

Где-то через неделю после этого я поехала навестить маму в другой город. Это было как раз на Пасху. Когда я звонила домой в Киев и разговаривала с Сашкой, начало уже доходило уже до бреда.

Вот примерный разговор каждого такого звонка:

Я: привет, как ты там?
Сашка: нормально, только вот с работы пришел, буду ужинать.
Я: как там Персик?
Сашка: нормально, поел, теперь на окне дрыхнет.
Я: как там Нинка?
Сашка: тоже нормально, полдня спала, теперь носится с тапком.

Вооот...такая вот бредятина происходила...Как говорится, дошла до ручки...

Перед Пасхальной ночью я уже настолько устала от этих мыслей и снов, что просто перед сном обратилась к Богу и попросила показать мне во сне, что правильнее сделать.

И угадайте, с трёх раз, кто мне приснился ночью.

Вобщем, я встала утром, позвонила Сашке и вся прям такая грозная поставила его перед фактом, что покупаю Нинку по-любому! Он засмеялся и говорит: «Да, блин, купи ты её уже, сил ведь никаких уже нет!!!»

Я с замиранием звоню опять хозяйке мопсика, и все те несколько секунд, пока она не брала трубку (какая бесчувственная женщина!!!) я вся была, как натянутая стрела.

Когда мне наконец-то ответили, я долго извинялась за свое, мягко говоря, странное поведение и пыталась убедить женщину, что я «нормальная» и что такое поведение мне, в принципе, не свойственно. Не думаю, правда, что у меня получилось тогда убедить её.

Так вот, я ей говорю, что звоню поинтересоваться, не продали ли МОЮ Нинку.

Она мне так осторожно говорит: «А Вам что лучше ответить?»

И тут меня прорвало! Я ей очень популярно стала объяснять, что я уже в таком состоянии, что в её же интересах будет, чтобы Нинка была у нее, потому что иначе, если её ВДРУГ продали, я к чертям перерою весь город и область, найду новых хозяев, и собака по-любому будет моей!

Сейчас вспоминаю об этом и сама не верю, что это была я.

Она рассмеялась и говорит: «Приезжайте, она у нас. Она вообще как заколдованная – многие приходят покупать, всем она безумно нравится, все собираются купить – и пропадают! Мы сами в шоке – видать, это действительно ВАША собака.»

В тот же вечер я выехала в Киев. Приезжаю часов в 6 вечера домой. Сашка говорит: «А ты когда поедешь за Нинкой»?

Я ему: «А ты сам вообще как думаешь???»

Он: «Ты позвони хозяевам, вдруг они в соседнем дворе живут – вот смеху будет». Но смеха не было. Оказалось, хозяева живут за Киевом в 40 км. К тому времени уже начало темнеть на улице, хозяйка мопсиков мне говорит: «Может, завтра уже приедете?»

Конееееечно, ну, конеееееечно же я приеду завтра, или послезавтра в крайнем случае! Наивная женщина...

Было уже темно, я прыгнула в машину и помчалась с картой по сёлам.

Правда, карта мне не особо понадобилась – долетела, как на крыльях.

Меня встретили у ворот хозяева мопсей, а также родители и братишка Нинки – очень жизнерадостные и веселые собачки. Все 3 мопси были мне безумно рады, прыгали на руки, бубликами своими машут, ластятся... А вдалеке в углу сидит Ниночка, смотрит на меня испуганно, жмётся к стене, и при попытке подойти к ней в ужасе удирает, поджав хвост. Зато её брательник чуть ли не на голову мне лезет от радости. Хозяйка говорит: «Не узнаю собаку, всегда такая заводная, а тут как подменили, видно, знает, что забирать приехали».

Опять меня взяло сомнение: видать, Нинка мне не рада, не хочет ко мне идти, может, и не нужно насиловать животное? Они ведь все замечательно чувствуют, и хороших, и плохих людей – может, я ей неприятна? Может, правильнее взять её братика? Вон, как он скачет, радуется мне, просится! Тем более, животных – девочек у меня никогда не было, я только мальчиков всегда брала.

И тут вдруг я спохватилась «Стоять! Ты за кем приехала?? Тебе кто покоя не давал по ночам, кто снился 1,5 месяца, из-за кого вообще весь сыр-бор»?

Вобщем, забрала я Нинку тогда. Она сразу же уснула в машине рядом, на сиденье пассажира, а я всю дорогу ехала очень осторожно, держа правую руку на её тельце.

Изображение

Изображение

А вот видео, сделанное на телефон, как только я только привезла Нинку домой:




Кстати, уже купив Нинку, выяснилось, что она родилась в один день с Сашкой, и что у неё есть родословная, т.к. её папашка какой-то там чемпион, и у него целая пригоршня медалей и др. наград. Как Вы понимаете, мне это было приятно, но абсолютно не важно.

С первого же дня Сашка называл её инопланетянкой и иногда говорил «это действительно ТВОЯ собака».

Ниночка прожила со мной 6 неполных лет... более преданного и доброго существа я никогда не видела... за всю жизнь она ни разу ни на кого не огрызнулась, не укусила, не обижалась ни на что, была очень воспитанной и умной, безумно любила детей и любых живых существ...

Ещё вчера днём я с ней гуляла в парке как всегда, моталась по городу, покупала ей еду на неделю... она бегала, а устав, забегала со мной на 5 этаж, запрыгивала на диван, ложилась рядом со мной, прижавшись всем телом и положив сою головку мне на колени...

И вот её нет...

Вчера умерла моя девочка... моя Ниночка... здоровая добрая весёлая собака... Не вышла из наркоза после стерилизации.... умерла у меня на руках... ещё днём всё было хорошо, а вечером я уже везла любимое бездыханное тело домой... несколько часов рыдала над ней взахлёб и не могла выпустить её из рук, отнять от сердца... пока ещё не знаю, как это пережить, телефон уже сутки отключён, не могу никого видеть, не могу ни есть, ни спать, не могу остановить слёзы и безумную боль в груди... не могу поверить, не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Моя Ниночка

Сообщение *Svetlana* » 02 дек 2013, 03:26

Алена, очень сочувствую Вам. Это такая боль, которую даже время не уносит из души. Держитесь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Моя Ниночка

Сообщение Asi@ » 02 дек 2013, 20:31

Алена, соболезную, держитесь.... Реву взахлеб от начала до конца Ниночкиной истории.... :ak: :ak: :ak:
Сладких косточек, Нинулечка....
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Моя Ниночка

Сообщение arina24 » 12 дек 2013, 19:14

Я вам так соболезную, прочитала вашу историю , сижу а слезы наварачиваются на глазах , как же так ...? Как же могло так случится , вроде ж не сложная операция ...? Как жаль... Как жаль...
arina24
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:30

Re: Моя Ниночка

Сообщение DIZA » 12 дек 2013, 20:56

Алена, искренне Вам соболезную...Я никогда не хоронила своих животных, хоронила подопечных котов и собак, было безумно больно...Прошло время, а снятся они до сих пор...Я, вообще, не представляю, что испытывает человек, который похоронил хвостатого друга, я имею в виду, с кем прожил бок о бок. Наверно, это тоже самое, когда хоронишь ребёнка((( Я не разделяю детей и животных. Они одинаково беззащитны, добры, непосредственны, честны.
Мне кажется, человек хоронит часть себя...У Вас есть память, память в которой она всегда будет жива...Искренне соболезную Вашей боли.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Моя Ниночка

Сообщение Алёна_Киев » 12 дек 2013, 22:43

Спасибо Вам большое за понимание :ax: , я 3 дня тогда провалялась в коме, с выключенными телефонами и дверным звонком, постоянно принимала снотворное и проваливалась в бездну, а когда просыпалась, выла так, что весь подъезд слышал... Боль была такая, что я уже боялась порвать себе сердце окончательно... Без собаки дома было невыносимо пусто... Поэтому спустя неделю мучений я решила поехать в приют и взять там себе какое-нибудь мелкое несчастье, до 5 кг (чтоб легко поднимать на 5 этаж), беспородное (чтобы иммунитет хороший был), молодое (чтобы подольше...), с острым носиком (чтобы опять не проходить сквозь все эти проблемы и риски)...

Две подруги на меня даже немного обиделись, что у них не взяла собачку: у одной дома 10 подобранных "дачников" разных возрастов, у другой породистые щенки на подходе, но я почему-то точно знала... что только в приюте найду своё сердечко... и нашла.

Так у меня появилась Варя... теперь мы спасаем друг друга от того горя, которое пережили недавно:
viewtopic.php?f=164&t=51730
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.