Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как помирить двух кошек. Дневник хозяйки

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Как помирить двух кошек. Дневник хозяйки

Сообщение Марьям Прокопенко » 28 авг 2013, 18:46

Добрый день, дорогие кошкоманы) Меня зовут Марьям и я хочу поделиться с вами моей историей.
У нас в семье живут две кошки - Леся (12 лет) и Тася (3 года). Когда Тася была котенком, то Леся кое-как ее терпела. Но как только Тася повзрослела до 1 года - начались проблемы и они впервые подрались. Мы их сразу разделили по разным комнатам, терпели нападения от Леси и больше не решились оставить их в одном помещении. Через некоторое время я уехала в другой город и забрала Тасю с собой. А на летние каникулы мы отправляли Тасю на дачу - ближе к природе. Там она стала грозой для всех остальных уличных кошек: стоило только кому-то хоть показаться поблизости.....лучше ему очень быстро бежать). Вот настало время, когда я больше не должна уезжать в другой город и перебралась обратно к маме и второй кошке. А время близилось к сентябрю и с дачи потихоньку начали возвращаться в город. Вопрос стал ребром - что делать с кошками?! Напали на статью с советами (http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=490). Изучив ее мы привезли Тасю в квартиру. Я решила по свежим следам записывать наши результаты. Итак...
ДЕНЬ 1 После работы мы с мамой забрали Тасю с дачи. Лесю закрыли на балконе пока я купала Тасю и пока мы заносили ее вещи в специально выделенную комнату - спальню (тут мы и будем жить: я и Тася). Тася осталась вылизываться после принятого душа на окне в спальне, а я пошла на кухню. Лесю мы тоже выпустили. Сидим с мамой, пьем чай на кухне. Тут приходит Леся и начинает мяукать - как будто рассказывает, что что-то происходит. Потом опять ушла. Мы тихонько выглянули - сидит перед дверью в спальне. За 30 минут пока мы сидели на кухне она так приходила и уходила раза 3-4. Сейчас я в комнате с Тасей - она ведет себя совершенно спокойно. Похоже, данная ситуация не предоставляет ей дискомфорта))
Марьям Прокопенко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:43

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.