Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мохнатый знахарь, или знак судьбы.

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Мохнатый знахарь, или знак судьбы.

Сообщение julia2222 » 03 май 2013, 14:33

Очень часто рассказы на этом форуме начинаются фразой: «История банальна...» или «Всё, как всегда...» Я же хочу вам поведать о совершенно неординарном случае. В один из жарких июньских дней, возвращаясь с работы, стала свидетелем того, как пожилая женщина потеряла сознание и упала прямо на проезжую часть. Я подбежала к ней и трясущимися руками начала тыкать в мобильный, чтоб вызвать скорую, когда оторвала глаза от телефона, то вдруг увидела худющего чёрно-белого кота, который передними лапами топтался по груди больной женщины. Он это делал усердно и тщательно. Она застонала и начала приходить в себя, на мой вопрос её ли этот кот, она отрицательно покачала головой. Я аккуратно отодвинула хвостатого массажиста, но он спокойно обошёл меня и не обращая никакого внимания на мою персону продолжил заниматься своим делом. Скорая приехала быстро, больную увезли в больницу, а кот исчез, как будто его и не было. Прошло две недели, я узнала, что женщина идёт на поправку после сердечного приступа, а по дороге на работу вдруг увидела в траве чёрно-белое пятно, присмотрелась - это был кот, тот же кот, но только ещё худее. С этого момента моя жизнь круто изменилась.
Если описывать в хронологическом порядке все события, произошедшие на протяжении почти 3-х месяцев нашей с котом «уличной» дружбы, то это получится роман, как минимум в 3 тома, поэтому, постараюсь изложить только самые главные события.
Вобщем, несмотря на то, что этот чёрно-белый монстрик сумел влюбить в себя всю округу, ко мне он был как-то особо расположен. По утрам ждал, когда буду идти мимо и выскакивал, чтоб поздороваться, по вечерам встречал с работы, причём сидел на столбе от ворот и вытягивал шею, издалека казалось, что даже лапой глаза прикрывает от солнца, чтоб получше разглядеть. Естественно, я его кормила, впрочем, как оказалось не только я, а и ещё пол-дома. Ребята, работающие на шиномонтаже, недалеко от места обитания стали звать его Васькой. Хоть мне и казалось, что это имя для такого, скажем так, интеллегентного, грациозного воина, через-чур простецкое, но каждое утро, по пути на работу, я по привычке шептала: «Вась-Вась-Вась-Вась» и он появлялся из под одной из припаркованных машин и бежал на наше место завтракать. И вдруг кот пропал... Я искала, но он, как в воду канул. В это время на форуме появлялись тревожные сообщения о пропаже домашних котов, которые на самовыгуле. Я обошла все окрестности, вставала рано утром, ещё до того, как собачники выводили на утреннюю прогулку своих питомцев, распрашивала дворников, но никаких следов. Так, в поисках и тревогах, пролетели две недели. И в тот день, когда я впервые не взяла для него еду, услышала знакомый «мяу» и в тот же момент увидела его - МОЕГО КОТА. С этого дня я начала думать у кого из родных смогу его поселить, так как один из членов моей семьи — это Киса Лизавета, которая 15-й год с нами и за это время она ни разу не позволила ни одному хвостатику переступить порог нашего дома. Конечно, первым делом обратилась к маме, она живёт в соседнем доме, но неожиданно получила такой дикий отпор и конкретный отказ, что поняла зря я на неё расчитывала. Мои друзья пообещали взять его к себе после того, как достроят и отремонтируют свою квартиру, но я понимала, что это ещё не скоро. Обошла всех соседей, предлагала бабушкам взять на временную передержку, писала на форуме, но никто ничем не мог мне помочь. 1-го сентября я вышла пообщаться с Васькой, но его не нашла. Подошла соседка и сказала, что видела, как резко затормозила машина в том месте, где обычно обитал наш Васька, меня охватил такой дикий ужас, что не возможно передать и тут я увидела вдали движущуюся чёрно-белую точечку. На несгибающихся ногах я пошла навстречу. Да это был ОН... но в каком виде... Лапа разодрана, хвост весь в рваных ранах, у основания хвоста шишка. У меня был просто шок, но слава Богу мои соседки принесли клетку посадили туда кота и мы все вместе отправились в ближайшую клинику. Там полностью побрили ему хвост, наложили мазь, забинтовали, сделали несколько уколов и сказали, что нужно ходить на процедуры каждый день в течении недели. И что??? Разве вот в таком состоянии можно было выпустить его на улицу? В общем пришли мы таки к моей маме и объявили, что девать кота некуда и жить он пока будем у неё. Надо отдать ей должное, она даже не сопротивлялась, видно узрела в моих глазах какой-то непобедимый блеск и сдалась. С этого дня и для неё началась тоже другая жизнь. Кот очень быстро понял, кто в доме хозяйка и не особо утруждаясь сумел очаровать её своим умом, игривым нравом и знахарским талантом. Он не только добросовестно массажирует ей больное колено, но ещё приучил к ежедневным прогулкам по парку. Сам в это время сидит гордо в переноске и дышит свежим воздухом. 1 мая исполнилось ровно 8 месяцев, как уличный, никому не нужный кот Васька, стал домашним любимцем, и баловнем судьбы. Для мамы он стал Марсиком, я зову Марселем, мой муж — Марсиан Василичем, ну а для дочки, сестры, племянников Он — Марсозавррр! Ещё можно очень много рассказать интересного, увлекательного и необычного из жизни нашего Марселя, но это уже в другой раз. А сейчас, заканчивая свой рассказ, я хочу сказать, что судьба нам часто посылает знаки. И таким знаком для меня стала встреча с этим удивительным котом. Моя жизнь очень изменилась с его появлением, я стала чаще бывать у мамы (раньше мы месяцами не могли выкроить время для общения), я по вечерам гуляю с котом по парку и дышу свежим воздухом, я познакомилась с очень интересными людьми, которые тоже любят животных, моя жизнь заиграла более яркими красками и виновником этого всего есть вот этот монстрозаврик:
Вот таким он попал в дом моей мамы:
viewtopic.php?f=14&t=41575&p=700376#p700376
В первое время постоянно орал: «Мяса дали... и побыстре":
Изображение радикал фото
Потом игры без правил:
Изображение радикал фото
А теперь, типа: «Не кантовать. Я отдыхаю»:
Изображение радикал фото
Спасибо всем за внимание :az: и привет от Марсозавра:
Изображение радикал фото
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Мохнатый знахарь, или знак судьбы.

Сообщение iri » 01 июн 2013, 15:12

Я очарована котом и рассказом! Удачи Вам!
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.