Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Особенная любовь

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Особенная любовь

Сообщение Kotanya » 22 апр 2013, 10:09

Я любитель кошек. Собаки для меня всегда были в диковинку. В молодости мой отец был охотником, и очень любил собак, но в городе в квартире никогда не позволял заводить. Говорил, что это большая ответственность. Вся любовь к живому доставалась моим кошкам.

Мой папа заболел, и как стимул к выздоровлению очень захотелось подарить ему собаку. Чтобы как раньше - на охоту. Но папа умер, а вот желание завести виляющее хвостиком существо не пропало. Оно переросло и трансформировалось в желание взять какое то особенно животное, кому нужна помощь.

И все-таки решиться окончательно было очень тяжело. Надо было осознанно подойти к этому. Полгода мы решались завести собачку, мешали то обстоятельства (уезжали), то недостаток финансов, то нерешимость. Пока решались, маленького песика забрали другие.

И вот однажды в "вконтакте" в сообществе помощи животным я вижу объявление, о том что щенок с особенностью ищет дом, что он должен был уже ехать к новым хозяевам и они позвонили в последний момент: когда ответственный за доставку парень стоял уже прямо у поезда, почти садился в него! Поэтому маленький снова искал хозяев.
Изображение
Он такой родился. С недоразвитой лапкой. Других щенков - его братиков и сестричек удалось пристроить волонтеру Анжеле.

... И я поняла, если я буду долго раздумывать, то останусь без щенка, а щенок сколько времени вот так помучается? и кому он будет нужен?
полмесяца ушло на прививки и карантин, и на возможность транспортировки его в Киев. Щенка мы переназвали. Он стал Анубисом. Ну а как же не стать Анубисом с такими то ушами, расцветкой, да еще двумя кошаками Басет и Осирисом в придачу:?:)
Изображение
Лапу решили не трогать. У нас нет возможности сделать ему протез. Да и сейчас, я себе просто не представляю как он сможет с ним справляться. Потому что на своих трех он скачет, бегает и прыгает. А дома он лыжник: выдвигает свою единственную переднюю лапу, отталкивается задними и едет :) А еще он умеет кривлять кошек. Мяукает :)

Решили просто его кастрировать и убрать лишние пальцы на задних лапах. На улице на нас реагируют по разному. Но дети реагируют правильно. Они жалеют и видят, что бывают такие случаи. И я думаю, что когда они встретят в своей жизни человека с особенностями, они не будут его шугаться, насмехаться за глаза, стыдиться. В этом нет ничего особенного, мы все божьи детки.

А вот как мы гуляем на трех лапах.


Осирис-котик родился через кесарево, так как застрял, в итоге задние лапы у него были деформированы.
Изображение

А так как кошка переживала шок и после операции, то обязанности кошачьей мамы легли на меня. А Осирису досталось не только кормление каждые два часа, массажик животика, и писикаки, а еще постоянный массаж "ножек".

Котику уже больше 2 лет и носится он по квартире будь здоров. И лапы нормальные. Только слышно среди ночи, когда идет, цокающие когтями о пол звуки :)

Осирис и Анубис не сказать, чтобы такие уж друзья, но ходят за мною всегда вместе, ну и играются в поддавки.
Бастет, Осирис и Анубис: вот такая семейка!
Аватара пользователя
Kotanya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:44
Откуда: Kiev

Re: Особенная любовь

Сообщение Алёна_Киев » 22 апр 2013, 14:53

Какой невероятно трогательный собак, какие глазоньки! :cp: :cp: :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Особенная любовь

Сообщение *Svetlana* » 28 апр 2013, 09:41

Собак любим и счастлив, он совсем не страдает от того, что не такой, как другие собаки и ущербным себя не ощущает. Спасибо Вам за совсем не собачью жизнь этого замечательного мальчика. Приютить и полюбить животное с особенностью - это поступок, достойный уважения, побольше бы таких людей.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Особенная любовь

Сообщение iri » 01 июн 2013, 15:26

Надо же, бывает зверики, как и люди, рождаются под "счастливой звездой". И самое большое их счастье - то, что существуете Вы. Это и наше счастье! Потому что такие ОСОБЕННЫЕ Люди как Вы, оставляют такой светлый свет в душе! Словно солнышко улыбнулось! :cv:
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.