Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Никого нельзя бросать!

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Никого нельзя бросать!

Сообщение Алёна_Киев » 23 янв 2013, 17:11

У меня тоже всю жизнь вот эти истории - подобранные кошАки и сОбаки, воробьи и ласточки, черепахи и ужики.
Всё было, все были, не помню "не хэппи эндов".

Но одну историю расскажу...

Просто потому что так наревелась, пока читала этот раздел... Думала, сердце выплачу...

Хочется добавить немного солнца...

Где-то год назад в сильные морозы к моей квартире прибился голубь (температура на улице была минус 25 - минус 28). Был он грязный и замёрзший.

Не совсем, правда, поняла, КАК он очутился возле моей двери - дом на домофоне, в такие морозищи все окна-двери заколочены, да ещё и 3 этаж у меня... И вот я прихожу вечером с работы, а под моей дверью вот это Чучело... Его так потом и звали, кстати :ap:

Причём, было такое впечатление, что его сначала намочили, потом повозили в жирной грязной помойке, а потом выставили на мороз.
Было заметно, что ещё подросток - шнобель совершенно грузинским был.

Ну, не переступлю же я его через него? Взяла, накормила дома кашей через шприц, напоила, выкупала с Fairy (хоть какой-то процент гадости смыть), обсушила.

Это он у меня на второй день, уже ПОСЛЕ стирки:

Изображение

Ел и пил много, чистился постоянно, делал "ласточку". В первую неделю вспархивал на стол и на подоконник. Слава Богу, всё цело было у него.

Первую неделю всё было хорошо, со второй недели начались проблемы.

Засняла на видео: http://youtu.be/qjCjFLpYqy0

Обычно я его в таком состоянии не трогала - на этом видео трогала для того, чтобы было видно, как он реагирует и как ведёт себя.
Болезнь называется вертячка - поражение ЦНС. Это потом я уже узнала, что такое практически не лечится, что обычно таких птиц... того...

Вобщем, зарегистрировалась я на птичьем форуме, спрашивала. что делать, покупала лекарства, лечила, колола - вобщем, вся кухня...

Болезнь не отступала. Голубь становился более здоровым на вид, поменялись пёрышки, бегал по квартире, когда выпускала (на пару часов по вечерам), но приступы вертячки были ежедневно.

Спустя 4-5 месяцев была в ветклинике со своей собакой, спросила у вета, что делать с голубем - послушал, покивал, сказал, что если за это время не вылечился, - всё. Только усыплять.

А как?? Я спрашиваю - он мучается, ему плохо? Мне говорят: нет, просто он инвалид, а Вам оно НАДО?

Капец, вобщем...

Что значит - надо или не надо?

Потом ещё, спустя месяц, была на птичьем рынке, подошла к голубятникам, говорю, приведите мне самого знающего!

Привели дедушку. Рассказала, поплакалась... Слушал-слушал, потом выдал: "Да сверните ему голову нах!"

:ai: :ai: :ai:

Вобщем, я поняла, что это уже мой крест, и жить голубю со мной до скончания времён...

Махнула рукой, поздравила голубя с официальной пропиской (к тому времени из Чучела он превратился в Чудика), перестала париться по поводу лечения, просто кормила-поила.

И через месяц он поправился. Полностью! Причём как-то стремительно, за несколько дней! Полностью прошли приступы, стал активно летать и биться в окно, проситься к своим, когда внизу во дворе носилать стая.

Через 10 дней окно было открыто... он потоптался-потоптался и улетел...

На следующий день прилетел на окно, поел и опять умотал....

С тех пор его больше не видела... Надеюсь, всё хорошо у него!

Я что хочу этим всем сказать - нельзя сдаваться, никогда нельзя! И никого нельзя слушать, даже "специалистов" иногда нельзя слушать, если сердце говорит "НЕПРАВДА!" Чудеса случаются!

Вот таким он от меня улетел:

Изображение

Ведь правда красавец? :cv:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение yunat » 23 янв 2013, 19:50

Да, очень красивый и очень везучий, раз именно Вас встретил!
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение Natau » 23 янв 2013, 20:26

Спасибо за такую светлую и добрую историю! :ax: Вы большая молодчинка! :ab:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение Викус » 01 фев 2013, 13:16

Чудик у Вас вообще на попугая стал похож))) и взгляд очень умный!
Такие люди как Вы делают мир лучше! :ax:
"Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, врядли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой"
Франциск Ассизский
Аватара пользователя
Викус
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:47
Откуда: Киев

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение Алёна_Киев » 12 фев 2013, 08:23

Викус писал(а):Чудик у Вас вообще на попугая стал похож))) и взгляд очень умный!
Такие люди как Вы делают мир лучше! :ax:


Спасибо большое :az: Люблю я их всех очень :romance-grouphug:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение megera » 02 мар 2013, 18:31

Natau писал(а):Спасибо за такую светлую и добрую историю! :ax: Вы большая молодчинка! :ab:

+1
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение Трофим » 06 сен 2013, 22:22

Здравствуйте, друзья. Хочу поделиться своими переживаниями. Недавно нашел на мусорке щенят в коробке, 7 или 8 были уже мертвы, а двое еще дышали. На улице стояла летняя жара (35-37 гр. я живу на юге), они лежали в этой коробке прямо под открытым солнцем!! и медленно мучительно умирали. Глазки еще закрыты, пуповины торчат. Не смог равнодушно уйти, в общем забрал еще дышущих двоих щенков домой. Это долгая история о том как я их привел в чувство, короче говоря пришли они в себя, стали есть через соску. Думал до утра если выживут, то все нормально, вырощу как-нибудь. Кормил по нескольку раз в день коровьим молоком, держал их в коробке, подстелил старый коврик. Думал этого достаточно,.. но на четвертый день один (черненький) отказался от молока и не ел весь день. Пытался кормить его насильно с пепетки, но все напрасно. Вечером он умер. У второго с аппетитом было все нормально еще два дня, но так же как и первый он отказался от соски. Тут вдруг я заметил, что у него есть небольшие опухоли вокруг пупка. Стал тщательно разглядывать и с ужасом увидел в пуповине червей!! Повез его в ветбольницу, там его почистили, промыли раствором, сделали пару уколов-антибиотиков. Сказали, что это мухи отложили яйца. Но через пару часов он отправился вслед за своими братьями... Казалось бы, ничего в этом мире не изменилось со смерти этих крошечных созданий, но испытываю чувство вины, где-то недоглядел, где-то недокормил.. Думал и решил написать. Но, друзья, поймите меня правильно, не ищу сочувствия и не пытаюсь таким образом избавиться от чувства вины. Хочу лишь только, что бы смерти этих щенят были не зря. Очень надеюсь, что эта история поможет кому-нибудь в будущем предусмотреть, того чего я не увидел. ПРОСТО КОРМИТЬ грудных щенят НЕДОСТАТОЧНО!!!!! Им нужен уход по максимуму приближенный к материнскому. Их нужно купать, кормить каждые два часа, греть. Спасибо за внимание. Удачи Вам, друзья!.
Трофим.
Трофим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 06:36

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение julia2222 » 17 сен 2013, 23:28

Спасибо, Вам, Трофим, что боролись, что пытались помочь. Вы не бросили их умирать под палящим солнцем, Вы пытались выходить, вылечить, Вы заботились и переживали. Вы сделали, что могли.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Никого нельзя бросать!

Сообщение arina24 » 12 дек 2013, 20:07

Вы умничка что поставили голубя на ноги ,у меня такая же была история , но к сожалению я только приносила домой голубей больных,а моей бабушке приходилось их выхаживать , т.к.я была совсем юна !
arina24
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:30


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.