Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мои кошаки

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Мои кошаки

Сообщение silver bullet » 07 июл 2012, 02:41

Наконец-то нашла у нас форум, где собираются небезразличные к животинкам люди)
причем совершенно случайно - искала отзывы о различных глистогонных средствах для котят.

Будем представляться, это Брейк:

Изображение
его в прошлом году, в августе, принес мой сын избитым и больным, теперь ему приблизительно год и два месяца. Хотели его пристроить, но желающих на одноглазого кота не нашлось. Немного подтекает жидкость из отсутствующего глаза, у нас оперировать его никто не стал, сказали - пусть живет так, только прокололи антибиотиком и еще какими-то лекарствами. Вот и живет) Не знаю - нормально это? Глаз кота не беспокоит, он отлично себя чувствует и так. Недавно вырвался на улицу, сутки лазил по соседским крышам и успешно дрался с дворовыми котами.

Это Пиксель:

Изображение

живет у нас с июня прошлого года, возраст приблизительно год и три месяца. Этого тоже никто не захотел брать из-за долго не лечившегося лишая. Мы все замучились с этим лишаем, сами заболели и другой кот, кололи вакцину но без особого успеха, вылечились обычной "человеческой" мазью, название которой нашли в тырнете.

Два месяца у нас живет вот этот котенок, пока мы называем его Мутант.

Изображение

У котенка какая-то необъяснимая (пока) проблема с шерстью - редкая от рождения, аж просвечивает кожа. Котю с тремя другими котятам подкинули 29 апреля к нашему дому, лежали кучкой возле мусорного бака, сын снова принес... было тяжело очень ( я сама только после операции, а тогда после больницы, на капельницах).. но выкормила мелюзгу из шприца. Братик и две сестрички уже пристроены, вот этот остался - мелкий и лысоватый. Говорят что может быть метисом сфинкса и домашней кошки/кота. Вот ждем что получится. Сегодня кошака пришлось проглистогонить, чувствует себя хорошо.
У нас в городе я не знаю, есть ли люди, которые помогают животным. Сама пытаюсь помогать кому могу, к сожалению мало, чем хотелось бы, поскольку ни особыми жилищными условиями, ни материальными средствами не располагаю... увы.. живу с тремя детьми в двушке, кроме нас в квартире живут еще три родственника. Ну и кошаки вот)
silver bullet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:18

Re: Мои кошаки

Сообщение iri » 12 авг 2012, 15:33

Ох, какой же Вы мужественный и добрый человек! Да и Ваши дети, и Ваши родственники - как я надеюсь, что добро все-таки вознаграждается, если делается не для славы, а вот так, как Вами - от всего огромного сердца!
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.