Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

О предназначении собак

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

О предназначении собак

Сообщение Владислав » 11 янв 2012, 19:35

Изображение


«…..Меня как ветеринара вызвали осмотреть больную 10-летнюю собаку. Она была настоящим членом семьи молодых супругов и их 6-летнего сына. Произведя осмотр, я сказал членам семьи, что сделать уже ничего не возможно и предложил усыпить неизлечимо больную собаку. Супруги посчитали нужным, чтобы их 6-летний сын присутствовал при этой печальной процедуре. На следующий день, когда было всё готово, мальчик погладил собаку в последний раз и через несколько минут она мирно скончалась. Я удивлялся его спокойствию и задавался вопросом – понимает ли он, что произошло. После мы сидели и говорили о том, почему животные живут меньше, чем люди.
И тогда мальчик тихо сказал: «Я знаю почему! Люди рождаются для того, чтобы научиться жить хорошо – всех любить и быть добрыми – правильно? – Он продолжал. – А собаки уже всё это умеют, поэтому им не требуется столько времени».



Источник: http://10inspiration.livejournal.com/79682.html (сокращенный перевод с английского. Оригинал - http://weruletheinternet.com/2011/05/24 ... -year-old/)
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: О предназначении собак

Сообщение elzet » 26 янв 2012, 03:09

Какой умный мальчик!! Возможно так оно и есть! Недавно я прочитала в одном умном журнале про определении чувства "любовь" с научной точки зрения -"По данным из исследований, влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженства. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом - редкой болезнью, не позволяющей человеку чувствовать эмоцию любви. Изучение психики людей, которые были только что отвергнуты своими возлюбленными, показало наличие у них сильной активности в той части головного мозга, которая распознаёт физическую боль. Учёные выяснили, что стремление любить, как секс и голод, является базовой биологической потребностью. Животные, так же как и люди, умеют получать удовольствие, чувствовать огорчение, скучать, сочувствовать ближнему и даже испытывать чувство любви. Порой эти чувства намного искреннее человеческих." :cp:
elzet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:28

Re: О предназначении собак

Сообщение brem » 29 янв 2012, 05:21

Хорошие, мудрые слова, не по годам мальчика.
brem
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:50
Откуда: Россия

Re: О предназначении собак

Сообщение iri » 23 фев 2012, 15:31

Я вот только что перечитывала странички СМИ про убийцу Ведулу. А потом заглянула на эту страничку. Меня потрясла разница сознания маленького ребенка-Человека и большого дяди...ну как его назвать? - нет слов...НЕЛЮДЯ, вот. Насколько мудр и добр ребенок! Хочется запомнить его слова как девиз...Счастья ему, счастья, счастья!
"Человек приходит в этот мир для того, чтобы научиться всех любить и помогать слабым. Собаки это умеют изначально...Потому им не дано жить вечно." - так сказал один мудрый человечек шести лет.
iri
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:47


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.