Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рождественское чудо - Милка

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Рождественское чудо - Милка

Сообщение Lissa » 08 сен 2010, 01:12

В то Рождество, 2009 года, она лежала третьи сутки на морозе, при минус 25. Она б и рада была убежать, но не могла подняться. Автомобиль, который её сбил и уехал дальше, или лопата дворника, это для неё было уже неважно, в такой мороз...

Милка попала в Общество защиты животных по звонку сочувствующих жителей двора, где собака третьи сутки умирала, но не могла умереть, и только портила праздник своими слабыми призывам о помощи. Дождавшись 8 января, люди решили, что пора уже организовать усыпление животного, для чего и позвонили в общество защиты животных Друг. Я как раз дежурила на телефоне, приняла звонок, потом второй, третий… Попросила поехать посмотреть, что случилось президента общества Друг - Лену. Лена, взяв самого надежного помощника – маму, поехала на разведку. Собаку с трудом нашли, потом пришлось ехать за ветеринаром, т.к. собака не давала себя погрузить в машину. Укололи легкий наркоз, перевезли в клинику. Рентген показал перелом таза, часть хвоста пришлось удалить, да еще и пролежала собака на морозе… Но решили подождать хоть пару дней. Дни проходили, но Милке лучше не становилось… Она не давала себе делать уколы, поедала за собой все экскременты, что дало врачам предполагать еще и травму головы, но самое главное, она не делала попыток подняться. Я тогда приехала в клинику на очередное дежурство – выгулять, накормить собак, которые там находились на лечении, стерилизации. Встретила Лену, та и сказала, что с Милкой нужно что то решать и что б я сказала свой вердикт. Трудно быть Богом и решать, кому жить, кому умереть… Я подошла к Милке, заговорила с ней, а та неожиданно начала вилять обрубком хвоста и лизнула мне руку… Ну кто сможет после такого сказать – усыпите её… Я решила бороться. Купила лекарства, стала колоть Милку (меня она подпускала). Нашла для Милки платную домашнюю передержку в тепле. Перевезли туда собаку и она нас сразу обрадовала тем, что сама прошла пару шагов. Когда через неделю мне с передержки сообщили что Милка не только ходит, но и бегает я не могла поверить, т.к. врачи сказали, что она не поднимется…
Огромную благодарность хочу сказать форумчанам http://forum.ua-vet.com они откликнулись на призыв помощи, и на счет Милки было собрано значительную сумму, что дало возможность расплатиться за клинику, а в дальнейшем, стерилизовать Милку.
Когда потеплело, Милку перевезли в приют. Я и дальше курировала её, гуляла и ухаживала за ней, пыталась найти хозяина. Но случилось так, что моя собака заболела и мы с семьей решили взять собаку на охрану. Ну кого ж еще мне взять как не Милку. Вот так она попала ко мне в конце лета 2009 года. Очень быстро освоилась, подружилась с моим стареньким немцем, и с моими многочисленными котами. И стала настоящим охранником и членом семьи. И когда мне говорят, что собаки с улицы не могут охранять, я смеюсь в ответ, и приглашаю ко мне в гости.

Милка первые дни в клинике. Грустим
Изображение

Дома. Улыбаемся
Изображение

И кто сказал, что бывшие бездомные охранять не умеют? Приходите к нам, мы Вам покажем, как охранять...
Изображение
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.