Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Я - счастливчик!

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Я - счастливчик!

Сообщение sidirinka » 01 сен 2010, 19:38

20 декабря 2009
Холодно…Страшно…
Я почти не помню своей прошлой жизни, не помню того, что было до Петли…Кто я, откуда, как меня зовут?... Смутные картины проплывают перед глазами…
Шаги… Голоса…
- «Боже, какой трогательный малыш! Ну, иди сюда, мой маленький, не бойся. Ты чей-то? Вот же, ошейник есть… Ты убежал малыш… потерялся? … Маленький ты наш, кто ж догадался посадить тебя в вольер к таким большим псам?..»
Теплые, ласковые руки тянутся ко мне
-«Не бойся, маленький…»
Вспышка…Еще одна…
-«Погляди-ка, такой малыш, а уже позирует… Будущая фотомодель!… Куда же тебя пересадить?... А вот сюда, иди, не бойся, вот здесь тебе будет лучше…»

20 февраля 2010
Я таки счастливчик. В новом вольере жизнь постепенно налаживается. Мои новые друзья – Снежок, Тина и Булочка. Кстати, забыл представиться, меня теперь зовут Аркаша! Недавно у нас появились будки, а еще кормушки, это так удобно, и еды теперь хватает всем. Часто к нам приходят в гости какие-то незнакомые люди, проходя, смотрят на меня и всегда говорят «смотри, какой трогательный малыш…» и идут дальше.

20 марта 2010
Тревога! Тревога!
Утро не предвещало неожиданностей… И вот я уже в ошейнике, и меня куда-то везут…
Что происходит? Куда мы едем?.. И что такое «передержка», что-то меня настораживает в этом слове, надеюсь «это» не кусается?..
Ага, понял! Это мой новый дом!
Только почему-то моя новая хозяйка смотрит на меня растерянно! Думаю, она испугана не меньше моего! Но у меня, по крайней мере, есть преимущество - огромная миска вкуснющей еды!
Всегда знал, что я – счастливчик!

22 марта
Мой новый дом чуть больше прежнего вольера, но гораздо теплее и уютнее. Правда моя хозяйка ведет себя несколько подозрительно. Четыре раза в день, несмотря на мое негодование, вытягивает меня на улицу, а вечером еще и с фонариком за мной следит…

23 марта 2010
Утро
Я понял! «Это» надо делать на улице во время прогулки! Как же счастлива моя хозяйка!
День
Я нашел клад! Как же люди все-таки глупы… ну зачем, скажите мне, вкусняшки засовывать в неразгрызаемые емкости?..
Вечер
Проснулся от воплей моей хозяйки…Ой-ой, кажется это были последние полкило сахара…
Ночь
Ходим второй час под дождем вокруг дома. Я понял! Сахар - не собачья еда…

30 марта 2010
Вот это я попал… Мыло, пена, крики, шерсть летит…моя шерсть… И это мои мучительницы называют «привести в божеский вид?»…
Стол…Зеркало…Тишина…
Мммм…да я же просто красавчик! А они меня чего-то Парсон Рассел терьером каким-то обзывают…

1 апреля 2010
Что-то мне вся эта суета и возня и не нравятся…
Ну вот, приехали… А я только начал привыкать к своей новой «мамочке», прогулкам м мытью лап (брррр, процедура не из приятных, между прочим)
Сборы…машина…Куда-то едем…
Что это? Эээ, ребята, куда это вы меня запихиваете?..
Мама, где же ты?..
Куда я еду?.. Долго, как же долго…
Равномерно стучат колеса, меня клонит в сон…

12 июля 2010
Не, ну я всегда знал, что я – счастливчик!
И дело не в том, что в моем новом «вольере» три комнаты, и не в личном авто… Не в огромной коробке с игрушками… У меня теперь есть папа, мама и старший братик!
Ну, им конечно со мной несказанно повезло. Во-первых, я хорош собой: стильная стрижка и возмужавшая фигура. А во-вторых, ребята, я умен! Я же полиглот! І розумію усі команди, що дає мені мій хазяїн – мій старший братик! Я його обожнюю, але він меня трішечки більше!
Ведь не зря мои лучшие фото из города Калуш Ивано-Франковской области отсылаются в Донецк моей первой мамочке, чтоб она была в курсе всех моих достижений. И я рад, что связал сердца тех, кто появился в моей жизни, чтоб навсегда изменить ее!

Когда я гоняюсь за своим хвостом, мой хозяин усмехается и говорит мне «Ну що ти як маленький?»
Наивный, он ведь не догадывается, что нужно всегда быть в форме, чтоб поймать удачу за хвост!

И что я вам говорил? Я –счастливчик!

Аркадий, Донецк-Калуш

P.S. Волонтеры Донецкого КП «Животные в городе» благодарны всем участвовавшим в
судьбе Аркадия, а также его приемной семье из г. Калуш Ивано-Франковской области.

P.S.S На КП “Животные в городе» около четырехсот созданий ждут, что и в их жизни произойдет маленькое чудо. Может это чудо им сможете подарить Вы?
Телефон: 095-051-46-81
pif.dn.ua
e-mail: pif.es@yandex.ru
Изображение
sidirinka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:53
Откуда: Донецк

Re: Я - счастливчик!

Сообщение sidirinka » 06 сен 2010, 09:48

Проголосуйте за нашего Аркашу здесь:
http://ком сом ол ка/daily/forumcontest/photo/45689/
sidirinka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:53
Откуда: Донецк

Re: Я - счастливчик!

Сообщение Флюк » 06 сен 2010, 22:59

Проголосовала, Аркаша действительно счастливчик!
sidirinka писал(а):Ага, понял! Это мой новый дом!
Только почему-то моя новая хозяйка смотрит на меня растерянно! Думаю, она испугана не меньше моего!
А новая хозяйка то кошатница :ad: . Я наверно в начале тоже растеряюсь когда у меня кот появится.
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: Я - счастливчик!

Сообщение /Анастасия/ » 17 май 2016, 20:08

Здорово,что есть люди которые заботятся о животных. и принимают их, ухаживают за ними, накормят. это похвально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
/Анастасия/
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 21:03
Откуда: г. одесса

Re: Я - счастливчик!

Сообщение iokogamma » 15 апр 2019, 20:48

Очень трогательный рассказ!
iokogamma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:38


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron