Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

История одной кошки**

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

История одной кошки**

Сообщение natt » 09 май 2010, 20:31

История одной кошки.
Минус 25 на улице, снег... много снега... пронизывающий ветер... Холодный бетонный пол подъезда вместо тёплой подстилки, вместо мягенького диванчика или удобного кресла. Разве может нежное домашнее создание выжить в таких условиях?

Пролёт между первым и вторым этажём - здесь можно наблюдать кто заходит в парадное и бежать! Бежать навстречу, ткнуться мордочкой в ногу, мяуу...мрррр, в надежде отыскать ЕГО, того кто накормит, обогреет, возьмёт на ручки и отнесёт домой!
Кто-то просто сделает вид что не заметил, кто-то всё-же вынесет корма, кто-то пнёт ногой...
Как молоденькая домашняя кошечка оказалась в этом подъезде, одному Богу известно. Выбежала ли из дверей квартиры? Выпрыгнула ли из
окна и кто-то, сжалившись, пустил в подъезд? Об этом никто никогда не узнает...
Проходили дни, её никто не искал, никому она не нужна... Холодный бетонный пол, горсточка сухого корма и надежда в глазах при виде
любого человека, входившего в подъезд - таким было её существование. Кого-то это начало раздражать...
"Как больно...болит бочок в который сильно пнули ногой, вкус крови во рту - выбили два маленьких зубика... слизывать, зализывать... , я вся дрожу, я мокрая - плеснули водой... холодно....всё... больше никого не видеть, не слышать... я не верю вам люди...больно...холодно... всё...
вот здесь за мусоропроводом никто не найдёт, не достанет... всё... умереть...тихонько-тихонько уйти и всё..."

- Кис-кис-кис, ну где же ты коша? Кисунь, малышка, кис-кис!!! Ах, чудо, ну куда же ты забилось, не упирайся выходи, не бойся, глупышка!

"Чьи-то тёплые ручки пытаются вытащить меня из моего последнего убежища. Дверь холодного подъезда громко захлопнулась за нами.
Света несла меня на руках. Куда? Зачем? Мне уже всё равно, уже не важно... Укольчик, капельки, ещё укольчик, мазь в ушко,
мазь на носик... а теперь что? О, Боже, неужели! Тёплая подстилочка, вкусная консервочка, нет холода, нет ветра, и пусть я в клеточке,
но я в тепле, меня никто не гонит! У меня новое имя - Ириска, своё старое я не помню, да и не хочу вспоминать..."
Изображение
Ириска была обследована доктором. Дали свой отпечаток дни проведённые на холодном бетонном полу - припухли молочные железы.
Ослабленной, избитой кошечке было назначено лечение. Вниманием и заботой Света окружила свою новую подопечную - Ириска пошла
на поправку! Вскоре клеточку Ириска освободила для нового жителя Светыной квартиры.

"Теперь я могу резвиться в комнате с моими сородичами - такими же подобрашкам, спасёнными от верной гибели, могу гонять игрушечных мышек, спать на мягком диванчике, у меня всегда есть еда и питьё! А больше всего я жду момента когда повернётся ключ в замочной скважине, прийдёт Света и каждому из нас подарит частичку своего тепла, почухает за ушком, посадит на коленки, поцелует в носик. Возможно, однажды, Света приведёт человека, который станет МОИМ ХОЗЯИНОМ..."
Изображение
Изображение
Изображение

Теплые солнечные лучики коснулись розового носика, красивая кремовая шёрстка засияла солнечными переливами. Не зря Ириска получила такое имя - милая, мягкая, нежная, абсолютно ненавязчивая, красиво-кремовая кошечка-конфетка!
Ириска встречает свою вторую весну и снова верит людям...
Изображение
Вот и закончилась история одной кошки, подумает читатель, но нет! Это было всего лишь предисловие, а главную главу ещё предстоит написать... и
возможно, ВАМ...?!

Светлана 050-330-78-36, 044-388-78-36
natt
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:39
Откуда: Позняки

Re: История одной кошки**

Сообщение vamp » 25 июл 2010, 14:33

Согласно: viewtopic.php?f=153&t=16003 темы без видео переносятся: viewforum.php?f=164
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron