Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Букашенька (около 2 лет)**

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Букашенька (около 2 лет)**

Сообщение vamp » 24 апр 2010, 19:28

Она позвала меня на помощь поздним зимним вечером, выскочив из-за угла наперерез. То, что она молит о помощи, не понял бы лишь глухой – так отчаянно звучал ее голос. Глубокие гноящиеся раны на ногах и хвосте не оставляли сомнения: без лечения она погибнет. Как оказалось, жила она даже не в подвале – просто под небом. Днем «просила милостыню» у крыльца магазина, ночью – в холод и в дождь, в снег и мороз – ночевала на дереве.
Раны зажили, Буканя – миниатюрная копия черной пантеры – ожила. И тут выяснилось, что покусами не исчерпывался круг ее проблем. Вероятно, когда-то она перенесла черепно-мозговую травму. Ее последствия – слабая долговременная память. Что означает, что Бука – на самом деле не Бука, а Форест Гамп (помните этого обаятельного умственно отсталого киногероя?). Она плохо обучаема: пользуется туалетом, например, только на улице, как это сделать в доме, она запомнить не может. Бука плохо разбирается в ситуациях, а процесс размышлений выглядит трогательно и забавно: она долго-долго думает с озадаченным видом и вопросом во взгляде: «А что ЭТО?!». Потом решает, что «ЭТО» – игра такая. Причем «игрой» может быть что угодно – любой громкий звук (лай собак, например), неожиданное действие (кто-то пробежал или Буке наступили на лапку). Решив, что случившееся – игра, Букера и поступает соответственно – начинает радостно махать лапами, искрит веселыми глазами и пытается легонько покусывать. Счастье улыбнулось Буке, когда в доме появилась собака. Две подружки могли часами находить обоюдное удовольствие в общении: лежать друг против друга и пытаться поймать друг друга за лапы. Собака – это здорово, считает Бука! И как же она огорчается, когда, погнавшись за очередной собакой с предложением поиграть, не встречает взаимности!
Очаровательная глупышка – в этой характеристике вся Букашка, наш милый Форест Гамп.
8-063-562-52-35, 050-727-28-19 Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Букашенька (около 2 лет)**

Сообщение vamp » 24 апр 2010, 22:41

Под авторством АртВлад :)
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.