Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нежное и ласковое создание по имени СЕЛЕСТА**

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Нежное и ласковое создание по имени СЕЛЕСТА**

Сообщение Боня » 23 апр 2010, 11:46

Изображение

Нежное и ласковое создание по имени СЕЛЕСТА (ЛЕСЯ) хочет поделиться с Вами своей заМУРчательной любовью!

Их было четверо: четыре красивых пушистых и очень игривых комочка, которые родились в подвале нашого дома – два мальчика и две девочки. Но им повезло больше, чем обычным уличным котам, т.к. у них была «мама», которая приходила каждый день и кормила их разными вкусностями и ухаживала за ними, как самая настоящая МАМА. Потом один мальчик ушел в мир иной, второго забрали добрые люди, а две девочки так и остались жить в нашем дворе. Две разные по окрасу, но очень красивые девочки радовали нас каждый день. Мы их назвали Флорочка и Селесточка (Леська), так как они обе трехцветочки, но абсолютно разные. Флорка – очень яркая по окрасу рыже-бело-черненькая, а Селеста – рыже-серо-беленькая, но цвета у нее очень нежные. А потом со временем пропала и Флорочка… Очень жалко, но что поделаешь, все таки это улица и никто не застрахован от беды. Вот поэтому мы к Вам и обращаемся, т.к не хочется, чтобы и ЛЕСЯ тоже пропала. Она ведь такое прелестное создание (можете в этом сами убедится на фото). ЛЕСЕЧКЕ сейчас 9 месяцев, она очень нежная, ласковая, чистоплотная, активная, любопытная и шустрая кошечка, с зелеными и очень умными глазками. Она здорова, стерилизована и приучена к лотку. Поэтому проблем с ней никаких не будет, а только принесет она радость, уют, тепло и хорошее настроение в Ваш дом. Посмотрите в эти глаза! Взгляд, как у обиженного ребенка. В этих глазах есть все: и вера в человека, в его доброту и надежность, и огромная любовь, и преданность. Сейчас Селеста находится у одной очень хорошей, доброй и неравнодушной женщины, которая ухаживает за ней и приучает к домашней жизни, но к сожалению это временно. И поэтому Лесе очень нужны надежные, любящие хозяева и теплый родной дом. Возможно, Селесточка ждет именно ВАС! Поделителесь с ней своим домом, и она поделится с Вами своей заМУРчательной любовью!

Светлана 050-413-09-79
Последний раз редактировалось Боня 30 апр 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Боня
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:06

Re: Нежное и ласковое создание по имени СЕЛЕСТА

Сообщение Вазочка » 23 апр 2010, 15:53

А люди бывают добрыми?

Селеста появилась на свет в одном из подвальчиков большого города. Днем маленьким клубочком она грелась на асфальте под теплым августовским солнышком. А ночью ее согревала любящая кошка мама. Юная кошечка чувствовала себя полностью счастливой, но вдруг…
Огромная злая собака появилась из неоткуда! Застигнутая врасплох кошечка в ужасе неслась в укрытие. Успела! В этот раз страшные зубы не только коснулись спинки. А как сердце колотится в маленькой груди и ужас отразился в глазах на всю жизнь. Шли дни. Тех, кого нужно бояться и спасаться бегством, становилось все больше. Каждый день голод гнал из укрытия, а людские ноги, палки и камни в руках детей, собаки и машины норовили отобрать самое дорогое – жизнь.
В маленькой головке Селесты возникали вопросы:
– Почему меня хотят разлучить с солнцем и воздухом?
– За что в меня летит камень?
– Что я Вам сделала, люди?!!!
А вины не было. Просто душа выбрала родиться маленьким бездомным животным. И все желающие выплеснуть свою агрессию и жестокость могли издеваться над слабой и беззащитной кошечкой. Остальные были заняты только своими заботами. Им не хотелось видеть горе маленького создания.
К счастью, рядом оказался волонтер. Пищу стали приносить каждый день! Теплые, добрые руки нежно гладили по головке. В такие минуты Селеста старалась всем телом крепко прижаться к рукам! Ее светлозеленые глаза светились любовью и благодарностью. В эти редкие минуты кошечка была по-настоящему счастлива!
Сейчас Селеста живет во временном доме. Вера в добро потихоньку растет в ее душе. Она очень скромная, тихая и чистоплотная кошечка. Жизнь в постоянном напряжении и страхе научили ее ценить даже малые крохи внимания и заботы. Каждое прикосновение рук для нее праздник. Сидя на подоконнике, в ее взгляде еще мелькает страх, но опасность осталась за окном. Ис каждым днем доверие к нам увеличивается.
Чуточка Вашего тепла и доброты, ласковое слово, маленькая мисочка еды могут вернуть радость жизни маленькому жителю нашей планеты.
Селеста верит в нас, людей!

Изображение

096-33-62-512 Татьяна
Вазочка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:04

Re: Нежное и ласковое создание по имени СЕЛЕСТА**

Сообщение vamp » 25 июл 2010, 14:31

Согласно: viewtopic.php?f=153&t=16003 темы без видео переносятся: viewforum.php?f=164
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.