Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Разглядите красоту душой**

 
 
Текстово-исторический раздел. Здесь Вы сможете ощутить себя автором, поделиться своей историей, рассказать о своем подопечном животном.
Не жалейте клавиатуры - пишите!

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
Летопись о...


ПРОЧИТАЙТЕ О РАЗДЕЛЕ, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного и ВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ :)

Разглядите красоту душой**

Сообщение nyura » 21 апр 2010, 09:55

Кошек, похожих на этих, Вы каждый день встречаете на улицах и не замечаете, в спешке проходя мимо. На первый взгляд они ничем не примечательны. Обычные. Серые. Но попробуйте на минутку остановиться и протянуть к ним руку... их взгяд, их нежность уже не отпустят Вас.

История этих кошечек-сестричек достаточно прозаична. Они родились на улице, их братоков и сестричек с более броской внешностью разобрали по домам люди, а эта парочка осталась. Сперва они грустили и опасались людей, но вскоре пришла суровая зима, и малышки поняли, что без помощи людей им будет туго. Как они выживали в морозы ночью, нам, людям, спящим в теплых постелях, невозможно представить, но каждое утро они, как часы, с нетерпением ждали добрую девушку, которая кормила их и пускала погреться и отдохнуть в свой ларечек. Когда добрая девушка не работала, было туго, но котейки продолжали верить, что где-то есть их единственный хозяин, верить и ждать, что он обязательно прийдет...

Пришла весна. Весной все меняется к лучшему. Коснулись перемены и сестричек. Их забрала с улицы волонтер. Она привела их в порядок, стерилизовала, и за простенькой окраской увидела нежную душу и пытливый ум. Кошечки с первого дня освоили все премудрости жизни в квартире. Они встречали свою временную хозяйку, мурчали, терлись, всем своим видом показывая, как они благодарны ей и сколько в них нерастраченного тепла. Они подарят свою любовь и преданность ВАМ! Они наполнят каждый ВАШ день позитивом! Откройте свое сердце для совершеннейшего, нежнейшего, загадочного создания под названием КОШКА и ВАШ мир станет намного богаче!

Итак знакомьтесь, Мурочка, 8 месяцев, обаятельная, игривая, не боится собак, очень любит детей.
В своем временном доме она вечером внимательно наблюдает за приготовлением деток ко сну (просморт мультфильмов, вечерний туалет...), но как только те одевают пижамы, мгновенно оказывается на кроватке и укладывается под бочок к малышке. Так что, если Вы научите своего малыша не обижать животное, то она станет для него трепетной няней и другом для игр. Звоните 050-769-49-54, 067-327-05-11, 063-409-32-23
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Санни, 8 месяцев, ласковая, скромная. У нее круглая мордочка, плюшевая шубка, короткие плотные хвостик и лапки, как у британца. Из прошлой уличной жизни у нее осталась любовь ко всякого рода картонным ящичкам и коробочкам. Она без всяких претензий уютно устраивается в них и не будет требовать у хозяев элитный мягкий домик. Звоните 050-957-20-77, 067-327-05-11, 063-409-32-23
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Я буду ЖДАТЬ. Плюшевая кошечка Мурка с надеждой в глазах

Сообщение Jussi » 22 апр 2010, 20:52

Сегодня снова ветер… Промозглый, холодный, морозный ветер… Подъездная дверь закрыта наглухо. Подъезд – единственная возможность хоть немного согреться в 15 градусный мороз и укрыться от метели. Закрыто. Все закрыто. Я снова сижу у сугроба, стараясь прижаться к обочине, мимо летят машины, равнодушно проходят люди – они спешат туда, где тепло и сытно, а у меня снова свело живот от голода…. Сижу, просто сижу…
- Ой, мама, смотри какая милая! Давай купим сосиску? Кис, кис, иди сюда! Ня!
- Мурррр, даа, - бесконечно благодарная кошка выражала свою признательность за скромный обед.
Кошка с надеждой оглянулась вокруг: вот идет женщина: «женщины добрые… Подождите, подождите меня!!»
- Фу, брысь, пошла вон!...
«Да куда же я пойду?... Холодно, опять метель…» Кошка беспомощно отступила назад…
«Когда-то нас было трое сестричек – мы вместе играли, резвились, нежились на травке… Как давно это было… Люди останавливались, умилялись, пускали слезу и… шли мимо по своим делам…» Да. Когда-то их было трое… А потом визг тормозов, жалобный душераздирающий кошачий крик и… тишина… одиночество на сырой улице…
Где-то скрипнула подъездная дверь:- Мура, Мурка, иди поешь.
Кошка с благодарностью бросилась на встречу.
— Мур, ты только не уходи, потерпи еще немного, я обязательно скоро что-то придумаю и заберу тебя отсюда. Только не уходи!
«Ждать… Я буду ждать, Мне плохо без тебя» — Громко крича, Кошка бежала «хвостиком» за своей спасительницей…

«Ммм тепло, как тепло и хорошо»…. Второй день выкупанная, наеденная, благодарная кошка лежала, свернувшись калачиком на диване и прищурившись, наблюдала за происходящим. В доме царил покой, витали вкусные запахи и слышался веселый детский смех. Дети… Как же полюбились Мурке эти веселые, озорные, маленькие человечки. Им она готова простить все и обязательно придет вечером на кровать погреть малыша.
– А ты все отсыпаешься, Мурена? Какая же ты плюшевая и мягенькая… — Мура с воодушевлением потянула лапки своим спасителям, выгнула спинку, всем своим видом показывая как же тут надежно и уютно. Жаль только, что ненадолго, пока холода… Но и за временный приют и ласку Кошка отдавала всю себя, только во взгляде нет-нет да проскользнет робкая надежда: А вдруг больше не будет улицы? Вдруг это СЧАСТЬЕ навсегда??
— Ну не грусти, малышка! Я обязательно найду тебе ТВОЙ дом! Ты только подожди! — Кошка села рядышком и склонив голову набок внимательно глянула в глаза человеку, сколько же мудрости и веры в этом взгляде: «Найдет. Верю. Я буду ждать. Ждать столько сколько надо»

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Я был голодным и облезлым. От страха плакал я в подъезде… На свете есть кошачий Бог, друзья, Он в правильный подъезд привел меня. Читатель, оглянись по сторонам! Быть может Бог привел кого-то к Вам!!!
Аватара пользователя
Jussi
Старожил
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:47
Откуда: Киев, Ленинградская пл.

Re: Разглядите красоту душой**

Сообщение vamp » 25 июл 2010, 14:28

Согласно: viewtopic.php?f=153&t=16003 темы без видео переносятся: viewforum.php?f=164
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Летопись о...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.