Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Всеевропейская акция 31.03 [UA-VET]

 
 
Акции, которые были проведены на интернет-форуме UA-Vet

Модератор: alexuaadmin

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Alunya » 21 мар 2012, 14:07

Adjara писал(а):
balerina писал(а):Я буду. Где и во сколько собираться?


Поддерживаю.
Думаю, что хотя бы в этот день ради животных нужно думать не о том, кто кого представляет, а постараться сделать марш более массовым.

Точно такого же мнения. буду
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение Иринка » 21 мар 2012, 14:16

IrinaN писал(а):Тань, я пока еще вхожу в группу Земляне и планирую быть на этой акции (мне безразлично, буду я там от Землян или от форума юа-вет или сама от себя). Мне кажется, что вот именно на эту акцию нужно прийти всем киевлянам, независимо от своего отношения к тем или иным зоозащитным сообществам или личностям. Если уж европейцы выступают инициаторами, неужели мы не сможем их поддержать изнутри? Ведь они это организуют для нас и наша поддержка должна быть однозначно. Марш должен быть многочисленным, иначе это будет очередное позорище и зоозащитники, не сумев в сто пятидесятый раз объединиться, выставят себя полностью несостоятельными, как граждане. Мне кажется, не стоит распыляться, а лучше прийти 31, возможно, со своими требованиями, собрать подписи и в понедельник-вторник передать их КМДА.


+1000!
Давайте вспомним ради чего мы все собрались на этом форуме и будем поступать соответственно.

Насчет натурального меха. Не пойму, почему некоторые не понимают, что защищать кошек и собак и при этом носить натуральный мех, мягко говоря, не совсем правильно. Конечно, я понимаю, что трудно отказываться от того, к чему нас всех приучали с детства, но разве мы уже не сделали превый шаг? Разве нам не говорили, что в убийстве любого существа, кроме человека, нет ничего плохого? Но мы же уже так не думаем! Нас возмущают убийства кошек и собак. Как же можно спокойно относиться к убийствам других млекопитающих?
К слову, информация о мехе: http://elena-kuzmina.blogspot.com/

Еще раз призываю всех: ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ, РАДИ ЧЕГО МЫ ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение vamp » 21 мар 2012, 14:24

Уважаемая Иринка, мы на форуме ЮА_ВЕТ для помощи животным, а не для выполнения идиотских амбиций и удовлетворения галлюцинаций отдельных представителей Землян. Если Землянам что-то кажется - пусть перекрестятся и плюнут через левое плечо.
В жизни достаточно дер...ма, чтобы за получением его на свою голову еще переться на сомнительные мероприятия....

Собственно ответ мы получили, я так понимаю. У кого нет возможности до 31 сменить гардероб под требования обземленных - те не приходят.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение vamp » 21 мар 2012, 14:27

ПС: на акцию юа-вет приду, на все остальные - увы, у меня нет на это не времени, не желания.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Adjara » 21 мар 2012, 14:55

Машуль! Так может кто-то написать когда будет акция юа-вет и во сколько? А то я работаю в этот день и мне надо заранее свои планы подкорректировать :dh:
Не нервничай, плиз! :ad:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение LN » 21 мар 2012, 15:00

Удивляет "принципиальность" некоторых в смысле фейсконтроля, но в данной ситуации думаю не стоит акцентировать на наших разногласиях.
Adjara писал(а):
balerina писал(а):Я буду. Где и во сколько собираться?


Поддерживаю.
Думаю, что хотя бы в этот день ради животных нужно думать не о том, кто кого представляет, а постараться сделать марш более массовым.

+ 1.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение Владислав » 21 мар 2012, 15:43

Иринка писал(а):Насчет натурального меха. Не пойму, почему некоторые не понимают, что защищать кошек и собак и при этом носить натуральный мех, мягко говоря, не совсем правильно. Конечно, я понимаю, что трудно отказываться от того, к чему нас всех приучали с детства, но разве мы уже не сделали превый шаг? Разве нам не говорили, что в убийстве любого существа, кроме человека, нет ничего плохого?


Давайте прежде всего не будем заниматься ФАРИСЕЙСТВОМ. Окей ?
Вы, уважаемая Иринка, мясо давно ели ? А яйца ? Я конечно понимаю, что сейчас идет пост, но после 15 апреля вы и другие "Земляне" будете есть мясо, колбасы, сосиски, рыбу и прочие вещи приготовленные из животных ? БУДЕТЕ. Если не персонально вы, то 90% фарисействующих здесь "землян". Кто есть мясо - вообще говорить так права не имеет.
Это первое.

Второе. НЕ ВАЖНО КАК ОДЕТ ЧЕЛОВЕК. Мы собираемся не для ТВ-картинки для западных каналов. И не для того, чтобы показаться лучше чем мы есть. Мы идем именно потому, что, как вы правильно написали: РАДИ ЖИВОТНЫХ. Идем кто в чем одет, кто что имеет возможность одеть, кто что купил. И пусть это будет кожа, натуральная или искусственная, пусть это будет такой же мех , пусть это будет обувь из натуральной кожи, а не валенки. Пуская это будет куртка из искусственной кожу, а не ватник. \
Но люди туда придут. Без фарисейства. И без идиотского дресс-кода, который пытаются навязать людям группы экзальтированных личностей самопровозглашенных групп.

Вопрос: собираемся таки все вместе ?
Последний раз редактировалось Владислав 21 мар 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение vamp » 21 мар 2012, 15:46

Влад, +1
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Andros » 21 мар 2012, 19:55

Владислав писал(а):Вопросы для членов группы Земляне.

По соц.сетям вы распространяете инфу о том, что акция пройдет с 11 до 17 часов, начиная от парка Шевченко и заканчивая Майданом. Какой более подробный план мероприятий у вас ? Кто подавал заявку ? Подана ли она ? Что будет тем, кто придет в натуральной кожаной куртке ? Можно ли НЕ расчитывать на фейс-контроль ?

Кто-то знает о других вариантах проведения в Киеве этого дня ? Может быть действительно собраться всем вместе ?


Я не вижу в группе Земляне ответов на ваши вопросы. Я так понял, участники Землян еще ничего не организовали и не решили.
Насчет фейс-контроля это стеб? Там же часть группы далеко не веганы, как я понимаю.

Вижу только такую инфу во встрече на фс.
25 січня ми вже виходили на акцію «Stop It!». Частково наші вимоги були задоволені. Зокрема при Міністерстві екології було створено нову робочу групу із вдосконалення законодавства щодо захисту тварин від жорстокого поводження.

Але на місцях вбивства тварин тривають! Комунальні служби та окремі громадяни, що називають себе «догхантерами», а насправді є просто живодерами, вбивають безпритульних тварин жорстокими методами – труять отрутою, що викликає довгу та болісну смерть, або відстрілюють.

Тому 31 березня українська та європейська громадськість вийде на масштабну акцію та звернеться до президента України Віктора Януковича як до керівника владної вертикалі із такими вимогами:

1. Видати указ про введення мораторію на фізичне знищення безпритульних тварин комунальними службами.
2. Забов’язати правоохоронні органи розслідувати випадки отруєнь та відстрілів безпритульних тварин (факти додаються).
3. Забов’язати правоохоронні органи розслідувати діяльність так званих «догхантерів», що координують свої дії на сайті ушлепки-ушлепки та заблокувати доступ до цього злочинного ресурсу на території України.
4. Ініціювати перевірку КРУ та прокуратурою діяльності комунальних служб, яким доручено виконання функції по контролю за чисельністю безпритульних тварин, зокрема й витрачання ними бюджетних коштів.
5. Імплементувати в Україні європейський досвід вирішення проблеми безпритульних тварин шляхом стерилізації та утримання в притулках.


Кстати, о "других вариантах". 31 марта - антикапиталистический марш с 12 до 14:00 в центре.
Организаторы еще не определились с анонсом и не начали его пиарить, но, думаю, стоит уже сейчас разбить мероприятия хотя бы по времени.
Я поговорил с организаторами, советую назначить время акции Уа-вет часов на 10:00. А то пресса придет или туда, или туда.

31 березня – марш проти капіталістичних ДЕформ

31 березня цього року по всій Європі пройдуть акції протесту проти «антикризових» дій урядів – економічних «деформ», які затягують паски на горлянках трудящих. Демонстрації відбудуться в Австрії, Бельгії, Греції, Данії, Іспанії, Італії, Нідерландах, Німеччині, Португалії, Словенії, Хорватії та Україні (список буде доповнюватись).
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Анабель » 21 мар 2012, 20:22

balerina писал(а):Я буду. Где и во сколько собираться?


Тоже буду, думаю пойдет со мной еще человека 2-3 точно. И могу дать информацию Интеру.
По поводу МЕХА. Не думала, что за такое еще будет разговор. Ведь не так сложно, хоть бы на акции не одевать ничего подобного!
Аватара пользователя
Анабель
Старожил
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:20
Откуда: Киев, Киевская обл.

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение ArtVlad » 21 мар 2012, 21:09

Для проведения совместной акции с Землянами существуют три технические проблемы. И на пользу делу пойдет, если мы коллективно сможем эти проблемы решить.
Проблема № 1. Закрытость информации Землян. С этим связан вопрос о подаче заявки. Так, неизвестно, кто будет подавать заявку на акцию и подадут ли ее вообще. Мы не можем полагаться на людей неогранизованных и неопытных, которые декларируют принцип отсутствия ответственности. Потому, чтобы не оказаться в ситуации, когда мы будем поставлены перед фактом отсутствия заявки (а значит и нелегитимости акции - со всеми вытекающими правовыми последствиями), мы должны подать заявку сами. Пусть лучше будет 2 заявки (хоть 10), чем ни одной.
По ходу дела хочу сказать спасибо Олегу Андросу за предложение конкретной помощи в организации и проведении акции. Однако что касается заявки, Олег не совсем точно информирован.
заявку должна подавать конкретная общественная организация или хотя бы инициативная группа
.
Это не обязательно. Требование к организаторам акции одно - должно быть указано ответственное ЛИЦО (не организация). И это лицо может быть частным. Хотя, конечно, как-то авторитетнее выглядит, если подает организация.
Еще интересный момент - в заявке в КГГА и в МВД должно быть указано лицо, ответственное за акцию, и контакты
.
Да, но не только это. Еще и место и время проведения, и предполагаемое количество участников, и предполагаемое использование технических средств (мегафоны, звукоаппаратура, проведение перфоманса и пр.). Заявка подается в КМДА, а не в МВД.
Заявку я беру на себя. На самом деле, это - самая маленькая проблема, которую мы имеем.
Точно так же в анонсе и пресс-релизе марша должна звучать хотя бы одна организация-организатор.
Совершенно верно. Анонс не может быть анонимным. Но лучше, снова-таки авторитетнее, если будут указаны организации-участники. Чем больше, тем лучше. Но, кстати сказать, отсутствие указания ОДНОГО или нескольких организаторов в других странах (с Россией включительно) и городах ничуть не мешает им работать в плане обеспечения этого мероприятия.
Иначе "ничейную" акцию быстро "подберет" более ловкая общественная организация или партия. Прецеденты были.

Это верно. Данный случай - наиболее, пожалуй, яркий. В этот раз некоторые новорожденные организации продемонстрировали возможности "подобрать ничейное" как нельзя лучше.
Проблема № 2. Время проведения акции. У Землян указано - с 11 до 17. Но это НЕ реально. Указанный Землянами маршрут при самом медленном движении займет максимум 2 часа. 11 - это время НАЧАЛА сбора (которое предполагают длить несколько часов) или время начала самого шествия? Если люди подтянутся к 11 часам в место, указанное Землянами, а сама акция (шествие) начнется в 14 (например) часов, то большинство просто не дождется начала и уйдет.
Далее. При таком длительном промежутке времени кто-то подойдет на 11, а кто-то решить присоединиться (например) в 13 или 15 часов. И куда ему идти?
Не лучше ли нам собраться в точное время и в точно оговоренном месте и уже затем присоединяться к шествию, чтобы избежать подобных накладок и разночтений? Сейчас в режиме списываний в личке и телефонных звонков те, у кого есть идеи на это счет, пытаются как-то определиться с концепцией того, как лучше собираться (где и во сколько), утрясти технические вопросы.
Наконец, проблема № 3. Мех и кожа. Как я смогла убедиться на своем личном опыте и затем и в дальнейшей переписке с Яной Ренк, требование Землян касается не только НАТУРАЛЬНЫХ меха и кожи, но и синтетических. Тоесть ЗЕМЛЯНЕ ТРЕБУЮ НЕ ОДЕВАТЬ НА АКЦИЮ КАКУЮ-ЛИБО ОДЕЖДУ, КОТОРАЯ ИМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ МЕХОВОЙ ИЛИ КОЖАНОЙ.
Во всяком случае и в группе между собой, и мне в личку земляне писали это прямым текстом неоднократно: не одевать одежды ПОХОЖЕЙ на меховую или кожаную. Поскольку требования землян входят в жесткое противоречие с демократическими свободами и правовым полем Украины, поскольку единственным критерием для оценки соблюдения таких требований являются личное мнение отдельных Землян, считаю, что волюнтаристские тоталитарные замашки Земляных фюреров и фюрерш должны пресекаться в корне. Однако сама проблема связана вот с чем. Принимая во внимание те хамства, которые я выслушала в свой адрес за свою искусственную курточку (которую Яна Ренгк почему-то упрямо называет меховой шубой), уверена: НЕ ИСКЛЮЧЕН вариант, когда какой-то гражданин, пришедший на акцию и слыхом не слыхавший о больном пунктике землян, вдруг им не понравится (его одежда или обувь будут похожими на кожаные или меховые). И возникнет скандал. Человека начнут оскорблять, унижать. Не думаю, что форумчане хотели бы быть причастными к таким ситуациям и в очередной раз прослыть больными на голову истеричками. У кого-то есть идеи, как можно, проводя совместную акцию, избежать таких ситуаций?
Словом, у кого какие идеи по решению обозначенных проблем?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Andros » 21 мар 2012, 21:53

Честно говоря, не ожидал, что возникнет полемика по поводу меха и прочего. Повторюсь, это странно, так как большинство Землян вообще не веганы и не столь щепетильны. Я согласен с тем, что мех и кожу на акцию не стоит одевать (ну нелогично это). А вот насчет "ничего похожего" не согласен, так как это перегиб.
Могу спросить у Яны Ренк, настаивает ли она на том, чтобы люди даже "ничего похожего" не одели.
Кстати, какой мех 31 марта? Тепло-то будет.
По поводу заявки, думаю, разобрались. Подается от частного лица, в данном случае АртВлад. Или попросить кого-то, к примеру, Виталия Черняховского, подать от своего ГО? Как вы примете решение по этому поводу? На Уа-вете же нет процедуры голосования, как и на Землянах.
По поводу анонса и релиза - Уа-вет ничего не мешает делать свой анонс и релиз. Я разошлю, прислайте, когда точно утрясете.
По поводу времени сбора - я бы все равно настоятельно советовал, к примеру, 10:00 или 10:30, чтобы не перебивать акцию профсоюза Прямое действие в 12:00 примерно в том же месте.
В идеале все же следовало бы идти одной колонной с Землянами. Да и так ли будет много участников? Сколько реально придет на акцию от Землян и от Уа-вет? На акции по Ведуле было человек 200, но к акциям солидарности народ не так фанатично относится.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение ArtVlad » 21 мар 2012, 22:01

Andros писал(а):По поводу заявки, думаю, разобрались. Подается от частного лица, в данном случае АртВлад.

Нет, не от частного лица. А от ГО "Інститут сучасних проблем України", президентом которого является ArtVlad и от имени которого подавались заявки и на многие другие акции зоозащитников.

По поводу анонса и релиза - Уа-вет ничего не мешает делать свой анонс и релиз. Я разошлю, присылайте, когда точно утрясете.

Текст сделаем. И воспользуемся вашим предложением по рассылке обязательно. :ab:
По поводу времени сбора - я бы все равно настоятельно советовал, к примеру, 10:00 или 10:30, чтобы не перебивать акцию профсоюза Прямое действие в 12:00 примерно в том же месте.

Резонно. Поддерживаю на 10 часов. Место сбора - может быть, парк у Верховной Рады? Сначала "посетим" закрытую ВР, повесим символическую табличку на парламент о том, что (приблизительно так) закрытые двери - очень характерно для депутатов., у них для проблем страны закрыто все: и двери, и сердца, и глаза, и уши. Затем пройдемся вниз к Кабмину, где сделаем то же, оттуда дойдем до КМДА и в третий раз проделаем эту процедуру. Вот таких три символических точечных действия предлагаются.
Идея еще сырая, но мне кажется, в ней что-то есть. К 11 часам как раз управимся. И как раз по времени получается так, что желающие смогут далее присоединяться к акции Землян.

В идеале все же следовало бы идти одной колонной с Землянами. Да и так ли будет много участников? Сколько реально придет на акцию от Землян и от Уа-вет? На акции по Ведуле было человек 200, но к акциям солидарности народ не так фанатично относится.

Тоже резонно и справедливо. Но если мы начнем в 10, то с 11 сможем пойти одной колонной. Только вот не известно, куда далее идти. По Крещатику-то, оказывается, будет невозможно...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение ArtVlad » 21 мар 2012, 23:00

Andros писал(а):Могу спросить у Яны Ренк, настаивает ли она на том, чтобы люди даже "ничего похожего" не одели.

Ниже прикрепляю скрин с уже готовым ответом Яны Ренк на этот вопрос. Цитирую его и здесь.
24. февраля.
"Уважаемая Татьяна! Я являюсь организатором уже 3 акции, на которую вы приходите в шубе. Мне не важно, натуральная она или искуственная - факт что люди у экранов не могут проверить.
...Со всем уважением но какая от вас польза? "
Полный текст - в скрине.
Кстати сказать, я не знаю, о каких ТРЕХ акциях (да еще и организованных Яной Ренгк, идет речь, поскольку была лишь на акции 25 января, в организации которой весьма ощутимо участвовал форум вообще и я в частности, и на втором судебном заседании по Ведуле (не на акции, а в суде). То бишь Ренгк ко всему прочему еще и врет.
Вложения
Ренк1.doc
(150.5 КБ) Скачиваний: 323
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение alexuaadmin » 22 мар 2012, 01:55

Если честно - мне все равно кто они земляне или марсиане. Вопрос стоит не в них и не в нас, а в акции. Поэтому, давайте будем решать конкретную задачу.
Итак вроде определились.
Время сбора: 10:00-10:30
Место сбора: предлагаю станцию метро Арсенальная - возле пушки (т.к. в парке можно и потеряться, хотя может кто знает выдающееся место)
Первая часть марша
- сбор
- подписывание требований, которые указала Татьяна
- раздача атрибутики
Вторая часть марша - непосредственно марш с двумя остановками
Третья часть марша
- подписание требований, которые указала Татьяна, теми, кто присоединился позже
- неформальные беседы в узком кругу - встреча единомышленников

Маршрут шествия (вариант 1)
- начало - м.Арсенальная
- остановка 1 - верховная рада
- остановка 2 - кабмин
- конечный пункт - майдан независимости (его можно сделать промежуточным и добраться потом аж до Софиевской площади) Там и остановиться - народ там в субботу будет тусоваться.

Маршрут шествия (вариант 2)
- начало - Софиевская площадь
- остановка 1 - майдан
- остановка 2 - кабмин
- остановка 3 - верховна рада
- конечная остановка - м. Арсенальная

Заявку подает: Татьяна Артвлад
Макет пресс релиза разрабатываю: Я
Печать макета: Андрос и Я
Атрибуты шествия: визуальные (уточняю сейчас) - я, мегафон, плакаты - Андрос.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение alexuaadmin » 22 мар 2012, 02:01

Такой вариант устраивает? Если да, то я его выношу в первую тему и приступаю к разработке макета для раздачи.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение ArtVlad » 22 мар 2012, 04:02

Первый маршрут мне лично нравится больше - не надо долго тащиться на подъем от Европейской пл. к Верховной Раде.
А что, к КМДА подходить не будем? - ну так, чисто символически, как и к ВР и КМ.
Что с меня:
а) заявка в понедельник 26.03.
б) сформулированные требования (по инстанциям - КМДА, ВР, КМ) - вторник 27.03.
Алексей - Вы разрабатываете макет именно релиза или анонса? (Анонс - до, релиз - после).
По мере готовности тексты вывешиваю в теме для обсуждения, корректирования и правок всеми, у кого есть идеи и поправки.

Атрибутика акции: Алексей, Ира Раджа, Наташа Манго.
Плакаты - у кого какие есть.
Есть свежие, интересные идеи по проведению акции? Что еще можем сделать толкового и красивого? Выкладывайте в тему, плз!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Berta » 22 мар 2012, 08:55

Берта как всегда.... собак брать? :ah:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Клеопатра » 22 мар 2012, 09:45

Футбольные мячи и какие-то плакаты у меня ( с прошлой акции).
НО
Я на акцию пойти НЕ могу :ac:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Kati » 22 мар 2012, 12:37

ArtVlad писал(а):Резонно. Поддерживаю на 10 часов. Место сбора - может быть, парк у Верховной Рады? Сначала "посетим" закрытую ВР, повесим символическую табличку на парламент о том, что (приблизительно так) закрытые двери - очень характерно для депутатов., у них для проблем страны закрыто все: и двери, и сердца, и глаза, и уши. Затем пройдемся вниз к Кабмину, где сделаем то же, оттуда дойдем до КМДА и в третий раз проделаем эту процедуру. Вот таких три символических точечных действия предлагаются.
Идея еще сырая, но мне кажется, в ней что-то есть. К 11 часам как раз управимся. И как раз по времени получается так, что желающие смогут далее присоединяться к акции Землян.

Такой маршрут, мне кажется, более удачлив, чем предложенные два варианта. От КМДА до б-ра Шевченко рукой подать, а там можно присоедениться к землянам. И дело не в партийной принадлежности, а в идее проведения акции. Как показало время, через соцсети собирается большое количество людей. Поэтому (мне так кажется) земляне смогут собрать человек 100-200, а мы сможем? Логично было бы к ним присоедениться. Лично мне бы хотелось пройтись по маршруту предложеному АртВлад, а дальше присоедениться к землянам, даже учитывая их нетерпимое отношение к людям, носящим мех и кожу. Правда, настораживает то, что могут возникнуть конфликтные ситуации во время шествия (если подойдут люди не в "той" одежде), но это пережить можно. Если провести два различных шествия - представляете, как это смогут "обыграть" в прессе?
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Andros » 22 мар 2012, 18:08

Уже вывесили анонс параллельного антикапиталистического марша. http://avtonomia.net/?p=3076 Правда, пока без маршрута и времени.

Kati писал(а):
ArtVlad писал(а):Такой маршрут, мне кажется, более удачлив, чем предложенные два варианта. От КМДА до б-ра Шевченко рукой подать, а там можно присоедениться к землянам. И дело не в партийной принадлежности, а в идее проведения акции. Как показало время, через соцсети собирается большое количество людей. Поэтому (мне так кажется) земляне смогут собрать человек 100-200, а мы сможем? Логично было бы к ним присоедениться. Лично мне бы хотелось пройтись по маршруту предложеному АртВлад, а дальше присоедениться к землянам, даже учитывая их нетерпимое отношение к людям, носящим мех и кожу. Правда, настораживает то, что могут возникнуть конфликтные ситуации во время шествия (если подойдут люди не в "той" одежде), но это пережить можно. Если провести два различных шествия - представляете, как это смогут "обыграть" в прессе?


Как сектанство и разброд в рядах зоозащитников. Я уж молчу, как это "обыграют" дх. Потому логично будет присоединиться к Землянам. Как только будут готовы их требования, я размещу здесь.

Насчет кожи и меха. На акциях Землян по Ведуле были люди в тех или иных кожаных вещах, никто к ним не приставал, насколько я видел. ИМХО, не стоит переживать, что Земляне на вас накинуться за такую одежду. И, повторюсь, для меха как-то тепло уже будет на улице.
По маршруту и требованиях акции, по моих обязанностях, описанных Алексеем - поддерживаю.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение alexuaadmin » 22 мар 2012, 20:35

Значит, подкорректируем маршруты...

Я буду готовить Именно макет анонса
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение гостя » 22 мар 2012, 20:40

Это неправда, что Земляне на кого-то собираются накидываться за одежду, или что кто-то ставит некие ультиматумы, в чем можно приходить, а в чем - нет. Перед вторым митингом под судом были расписаны некие рекомендации, названные правилами, среди которых - отходить покурить в сторонку, не дубасить Ведулу и его мать, не надевать натуральный мех. Поддержали все. Татьяна Метелева, вы лично все это поддержали, не промолчали - а поддержали, сообщением, и не говорили тогда ничего о притворстве в решении не приходить в мехе даже тем, кто его носит. Дальше просто случился личный конфликт между двумя людьми. Из этого вылилось вообще непонятно что. И, кстати, тогда же, еще перед акцией у суда, очень даже всеми понималось и озвучивалось, что все равно люди будут и в мехах, и курить где захотят, и Ведулу буцать будут. Все так и было, и никакой трагедии никто не делал.

Насчет того, что акцию якобы невозможно проводить, узнавать оперативно сведения и т.п. в силу закрытости Землян - это тоже неправда. Во-первых, попасть в группу несложно. Но если только из-за интереса к акции, то даже и не обязательно - она выведена отдельным мероприятием, которое, по идее, видно всем (хотя точно не знаю), и именно там все по FAIR PLAY и обсуждается.

Тем, кто поддерживает этот конфликт и помогает его усугублять, не имея при этом каких-то особенных причин отделяться именно от землян - предлагаю все же понять изначально причину всего этого. Она уже и раскрыта в скане, который вам выложили, и в котором - личная переписка двух людей, не нашедших общего языка. Никаких других причин нет.
Очень нужна передержка в Чернигове.
гостя
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:22

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение vamp » 22 мар 2012, 20:48

Поддержали все. Татьяна Метелева, вы лично все это поддержали, не промолчали - а поддержали, сообщением, и не говорили тогда ничего о притворстве в решении не приходить в мехе даже тем, кто его носит.

где? Скан, пожалуйста
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение гостя » 22 мар 2012, 20:51

Очень нужна передержка в Чернигове.
гостя
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:22

Пред.След.

Вернуться в Акции, проведенные на форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.